Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Вчера интересовался во временной группе в усть-каменогорске, какой % отказа приходит тем кто подавал в Калининград. Он сказал что Калининград,так сказать перенасыщен. Грусть, печаль. Так что новобранцам наверное придётся теперь по схеме "Сибирь" ехать в Калининград.
И ещё сказал ответ приходит от 2 до 3 месяцев.

Сообщение отредактировал Linea77: 04.04.2015, 18:11:28

  • 0

#2882
Рау Алексей

Рау Алексей
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте.
У нас такая ситуация,нам одобрили программу по переселению. Но мы ждем пополнения и естественно нас через 3 месяца станет на одного больше.
Квартира на продаже,теперь боимся не успеть продать и уехать до рождения ребенка.
Что вы посоветуете в нашей ситуации?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2883
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Здравствуйте. У нас такая ситуация,нам одобрили программу по переселению. Но мы ждем пополнения и естественно нас через 3 месяца станет на одного больше. Квартира на продаже,теперь боимся не успеть продать и уехать до рождения ребенка. Что вы посоветуете в нашей ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Рождение в России конечно даёт свои плюсы,но подумайте сможете ли вы бегать по всем инстанциям с беременной женой.А бегать по программе придётся очень много,плюс все проблемы связанные с жильём.Мы после переезда узнали что будет ещё один ребёнок,всё конечно прошли,но повторить такое врагу не пожелаю...


  • 0

#2884
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ДД. Если у кого-нибудь остался бланк-образец в электронном виде в формате MS Word (doc) - "заявления о выдачи вида на жительство", пожалуйста скинте этот файлик, свой мэйл отправлю через личку.

Заранее благодарен.

 

P.S. Есть образец в PDF формате и JPEG со стены Ленинградского УФМС.


  • 1

#2885
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

В Одноклассниках нашла, если кому надо....http://ok.ru/group/49513697247234

" Сдается однокомнатная квартира в Калининграде в новостройке, автономное газовое отопление на длительный срок."


  • 0

#2886
Рау Алексей

Рау Алексей
  • Гость
  • 19 сообщений
Если мы здесь родились,тогда нам нужно будет заново подавать документы?
Вы конкретно,что хотите посоветовать в нашей ситуации?
  • 0

#2887
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Уважаемые форумчане, кто-нибудь в ближайший месяц-полтора отправляет из Алматы вещи в Калининград? Можно присоседиться? У меня одна коробка (ну или клетчатая сумка) вещей. Буду очень благодарна за помощь.


  • 0

#2888
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Калинградцы настоящие и будущие есть ли среди форумчан будущие жители "Новой резиденции" на въезде в Гурьевск? Хотелось бы познакомиться с соседями :)


  • 0

#2889
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Вот у меня тоже вопрос встал, откликнитесь кто отправлял вещи с Усть-Каменогорска в Калининград, в какую компанию обращались, дайте контактик.

Планируем на июль, август перевозить если есть попутчики Караганда, Астана, можете писать в личку. 


  • 0

#2890
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Если мы здесь родились,тогда нам нужно будет заново подавать документы?
Вы конкретно,что хотите посоветовать в нашей ситуации?

Такая же ситуация. в декабре получили свид-во о переселении, в январе нас стало больше. 

Вы после того как родите, езжайте. Там сначала вы подавайте на РВП, гражданство. Потом делаете ребеночку документы по ускоренке, т.к. вы уже граждане РФ.

В вашем положении я бы тоже посоветовал, как писал BMG1971,  не торопиться. Там вы ни врачей не знаете, ни больниц, ни города...


  • 0

#2891
Verohka

Verohka
  • Гость
  • 6 сообщений

а вдруг нам откажут из меня. Кто то мне сказал что если я не получала паспорт РФ значит я не гражданка, так ли это? Переживаем теперь((((

У моих друзей была аналогичная ситуация, они приехали по программе в Калининград из Алма-Аты, и только здесь, при подаче на гражданство им напомнили, что много-много лет назад они уже получили гражданство в Белгороде. Скорее всего Ваше российское гражданство никуда не делось, но это не является основанием для отказа от участия в программе.


Спасибо большое! Сегодня нам пришел положительный ответ! Мы счастливы)))) совсем скоро будем жителями Калининграда)))) Урааааа
  • 1

#2892
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Такая же ситуация. в декабре получили свид-во о переселении, в январе нас стало больше.  Вы после того как родите, езжайте. Там сначала вы подавайте на РВП, гражданство. Потом делаете ребеночку документы по ускоренке, т.к. вы уже граждане РФ. В вашем положении я бы тоже посоветовал, как писал BMG1971,  не торопиться. Там вы ни врачей не знаете, ни больниц, ни города...

Так для общей инфы

- до получения РВП получить медицинский полис нереально,значит есть вероятность получать все медуслуги платно.Наличие зелёной книжки нам ни разу не помогло,везде найдут повод откатить. 

- все пособия на детей выплачиваются только гражданам России имеющим трудовой стаж в России.Лучше если стаж будет у матери ребёнка.

- молочные смеси,пелёнки распошонки и лекарства для детей стоят в разы дороже чем в Казахстане.

Ещё,жена рожала в Советске по совету знакомых.Весьма и весьма довольна и отношением и профессионализмом персонала.


Сообщение отредактировал BMG1971: 06.04.2015, 15:30:52

  • 1

#2893
Рау Алексей

Рау Алексей
  • Гость
  • 19 сообщений


Если мы здесь родились,тогда нам нужно будет заново подавать документы?
Вы конкретно,что хотите посоветовать в нашей ситуации?

Такая же ситуация. в декабре получили свид-во о переселении, в январе нас стало больше.
Вы после того как родите, езжайте. Там сначала вы подавайте на РВП, гражданство. Потом делаете ребеночку документы по ускоренке, т.к. вы уже граждане РФ.
В вашем положении я бы тоже посоветовал, как писал BMG1971, не торопиться. Там вы ни врачей не знаете, ни больниц, ни города...
Спасибо большое за ответ!
Как то даже спокойнее стало.
Ещё раз спасибо!
  • 0

#2894
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Так для общей инфы

- до получения РВП получить медицинский полис нереально,значит есть вероятность получать все медуслуги платно.Наличие зелёной книжки нам ни разу не помогло,везде найдут повод откатить. 

- все пособия на детей выплачиваются только гражданам России имеющим трудовой стаж в России.Лучше если стаж будет у матери ребёнка.

- молочные смеси,пелёнки распошонки и лекарства для детей стоят в разы дороже чем в Казахстане.

Ещё,жена рожала в Советске по совету знакомых.Весьма и весьма довольна и отношением и профессионализмом персонала.

 

Соглашусь с Вами, кроме что последнего пункта... 

вот пример

http://aloe39.ru/sho...k-0-12-mes-350g - это в калининграде

http://karagandaobl....emium-4000.html - это Караганда (сайт биосферы не работает сейчас, хотел от туда инфу кинуть. там эта смесь стоит 1130 тенге).


  • 0

#2895
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Про квартиры. Вчера только друзья купили квартиру, искали недели 3 , бюджет 3 млн, хорошая двушка. Нашли только в недострое, ул.Гагарина, сдача август 2015.


  • 1

#2896
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте.
У нас такая ситуация,нам одобрили программу по переселению. Но мы ждем пополнения и естественно нас через 3 месяца станет на одного больше.
Квартира на продаже,теперь боимся не успеть продать и уехать до рождения ребенка.
Что вы посоветуете в нашей ситуации?
Заранее спасибо за ответ.

Я бы вам посоветовала не переживать, квартиру с продажи не снимать (вдруг потом вы вообще продать не сможете). Пусть все течет своим ходом, ждите ляльку, пусть решающим фактором для переезда станет продажа квартиры. Всё реально устроитть и с беременной супругой, и с лялькой на руках - переезд, больницы, справки, детское питание - ничего не бойтесь 


  • 2

#2897
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 

 

Мы бурили уже дважды, 2000р/метр бурения, насос и обвязка отдельно, фильтр не требуется, вода чистейшая

сколько метров глубина? и почему дважды?

 

125, 120 м. Потому что мы строим дома на продажу.


Сообщение отредактировал irina_as: 06.04.2015, 17:17:45

  • 0

#2898
Рау Алексей

Рау Алексей
  • Гость
  • 19 сообщений


Здравствуйте.
У нас такая ситуация,нам одобрили программу по переселению. Но мы ждем пополнения и естественно нас через 3 месяца станет на одного больше.
Квартира на продаже,теперь боимся не успеть продать и уехать до рождения ребенка.
Что вы посоветуете в нашей ситуации?
Заранее спасибо за ответ.

Я бы вам посоветовала не переживать, квартиру с продажи не снимать (вдруг потом вы вообще продать не сможете). Пусть все течет своим ходом, ждите ляльку, пусть решающим фактором для переезда станет продажа квартиры. Всё реально устроитть и с беременной супругой, и с лялькой на руках - переезд, больницы, справки, детское питание - ничего не бойтесь
Спасибо большое вам!
  • 0

#2899
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Соглашусь с Вами, кроме что последнего пункта...  вот пример

Вот бы ребёнок ещё кушал её,у нас никак не получилось.Берём NAN,средняя цена 500 рублей за 400г.


  • 0

#2900
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Спасибо большое! Сегодня нам пришел положительный ответ! Мы счастливы)))) совсем скоро будем жителями Калининграда)))) Урааааа

 

Добрый вечер, а вы когда подавали документы?сколько ждали ответ?Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.