Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2841
Tatyana_Lee

Tatyana_Lee
  • Гость
  • 14 сообщений
С РВП уже делают мед полис
  • 1

#2842
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кстати, к Юлиному посту про стоматолога - я свидетель, так и есть. Сама минувшей осенью совершенно бесплатно отремонтировала 3 старые пломбы, и честно говоря мне в те за деньги так хорошо не делали, как здесь по полису. Главное перед записью немного потусить вокруг регитстратуры, и прислушаться к постоянным клиентам по поводу репутации врачей ;)


Марина, добрый вечер. А стоматологи бесплатные при поликлиниках обитают или в отдельных центрах? Это по районам распределение или выбирать можно? БлагоДарю!
  • 0

#2843
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

С РВП уже делают мед полис


Спасибо! Это в страховую компанию обращаться? И в какую?
  • 0

#2844
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Кстати, к Юлиному посту про стоматолога - я свидетель, так и есть. Сама минувшей осенью совершенно бесплатно отремонтировала 3 старые пломбы, и честно говоря мне в те за деньги так хорошо не делали, как здесь по полису. Главное перед записью немного потусить вокруг регитстратуры, и прислушаться к постоянным клиентам по поводу репутации врачей ;)


Марина, добрый вечер. А стоматологи бесплатные при поликлиниках обитают или в отдельных центрах? Это по районам распределение или выбирать можно? БлагоДарю!

 

есть и при коммерческих, но там в любом случае идет раскрутка на деньги - типа "ой, какой у вас сложный случааааай..." Так что "бесплатное" лечение вам тысчи в 4-5 обойдется, разве что за осмотр денег не возьмут))))

Я ходила в поликлинику по месту жительства, в отличие от коммерческих там конечно, приходится с записью помучаться, так как на каждого врача в день всего 1-2 таллона по полисам, а весь остальной рабочий день у них платный прием по стандартным расценкам. А как я уже писала, не все врачи одинаково хороши, и многие пациенты, если не достался таллончик к "своему" доктору, просто разворачиваются и уходят либо ворчат и платят... Но зато если уж досталась заветная бумажка, то бесплатно вообще все лечение - снимок, материал, работа... 

ПС: да, и еще одно ограничение - в день по полису можно делать только 1 зуб. Зато хоть каждый день ))


Сообщение отредактировал Марион: 30.03.2015, 04:02:49

  • 2

#2845
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

скважина на 100 м и система фильтрации

 сколько т.рублей обошлась такая скважина?


  • 0

#2846
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

скважина на 100 м и система фильтрации

 сколько т.рублей обошлась такая скважина?

 

Мы бурили уже дважды, 2000р/метр бурения, насос и обвязка отдельно, фильтр не требуется, вода чистейшая


  • 0

#2847
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

День добрый! Муж летит 5 апреля с Караганды в Калининград.Если кому что надо передать,обращайтесь.


  • 0

#2848
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

 

скважина на 100 м и система фильтрации

 сколько т.рублей обошлась такая скважина?

 

Мы бурили уже дважды, 2000р/метр бурения, насос и обвязка отдельно, фильтр не требуется, вода чистейшая

 

по деньгам сказать не смогу лет 5 назад было, вода чистая но весной и осенью имеет место быть такой осадок 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1482.JPG

  • 0

#2849
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 Привет всем! сегодня прочитала интересный текст о переселении. Правда, писал его украинский беженец в Кострому, но поймала себя на том, что очень многие ощущения совпали. Так что подумалось, что будет полезно предложить его фрагмент вниманию будущих переселенцев:

 

Знаете, этот год был непростым. Мало кто понимает, что это такое - переезд в другую страну. Честно говоря, я сам, пока не переехал - не понимал, каково это - быть мигрантом. Это непросто, если честно...

Например, идёшь по городу - и точно знаешь, что никого знакомого не встретишь. Не вынырнет из подворотни друг детства, не встретится твоя бывшая, не выскочит из маршрутки бывший сотрудник. Ты НИКОГО здесь не знаешь. И тебя никто не знает. Умрёшь сегодня или попадёшь в больницу - и никто никому не позвонит. До тебя - никому дела нет. Есть друзья и родственники, но они где-то там, далеко... Одиноко, в общем. Как говорится: "Людей - много, а поговорить - не с кем".
полностью здесь: http://cont.ws/post/80293

Марина, спасибо большое за материал. Я думаю многим будут близки описанные ощущения и про на время создавшийся вакуум вокруг  и про потраченные  в пустую деньги и про то куда пойти и про банки для засолки.. что уж тут говорить... :) , и многое другое.... 


  • 0

#2850
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мы бурили уже дважды, 2000р/метр бурения, насос и обвязка отдельно, фильтр не требуется, вода чистейшая

сколько метров глубина? и почему дважды?


Сообщение отредактировал nona_mona: 31.03.2015, 03:04:14

  • 0

#2851
Туся82

Туся82
  • Гость
  • 17 сообщений

Мариш, не знаю, кому пришло в голову бросать камушки в твой огород. от себя могу высказать тебе только огромную благодарность за помощь  ;).  до сих пор пользуюсь всем, что ты мне передавала)). жаль только, что вовремя не прислушалась к твоему совету по поводу собаки. но тут уж только сама виновата.

 
ох, Юль, знала б ты, сколько у нас на форуме любителей каждым чихом в личку грузить, такое ощущение, что все по умолчанию обязаны - и государство, и общество, и старожилы форума, а ежели нет - "аааа, все плохие, нас не ждали, мы уедем!!!"))) Это мне просто твое словцо катализатором послужило, я бы менее цензурно выразилась наверное. Когда намекаешь людям, что мягко говоря не до того, а на тебя обижаются, хотя проблемки выеденного яйца как говорится не стоят, только попу поднять и головой подумать, и окажется, что и Россия страна отличная, и возможностей для разумного работящего человека в ней немеряно, и люди кругом замечательные, просто "блюдечки с голубой каемочкой" в реале не существуют, а фэнтези как говорится на втором этаже... Ты-то как раз молодец, раз уже решилась взять све в свои руки. 
да, писала и пишу что Калининград чудесен и прекрасен, и искренне так думаю. Но это ж не значит, что мне тут все готовенькое кто-то презентовал!
пашу, как Золушкой покусанная за символическую зп - ну так я сама стояла перед выбором, сносная зарплата против интересной работы, и я свой выбор сделала, хотя колебания нелегко дались, если б не мудрый муж, наверное наступила бы на Атинские грабли гробить жизнь за нелюбимой работой. 
живу в якобы "непрестижном районе"? ну так в планах вообще в крохотную деревеньку перебраться, и это мой сознательный выбор, который кому-то возможно покажется ужасом-ужасом, а мне землей обетованной.
А передумаю - таки все в моих же руках, опыт глобального изменения жизни имеется, уж по путсякам поменять вообще не проблема))
Так что еще раз повторюсь - в Калининграде я несмотря на все трудности счастлива гораздо более, чем в Алмате. И это не агитка - мне совершенно фиолетово, сколько еще людей подаст или не подаст сюда документы.
Просто понятия "успех" и "счастье" они мало того что у каждого разные, они вообще разные, не всегда совпадающие. И переезд сюда, где народ все же менее зависим от махровых понтов и гонки за внешними символами, позволил мне стать ближе к себе настоящей. Потому как "успех" - это картинки в соцсетях, счета в банках и прочая потребля*ская гонка. А счастье - это живой любимый, солнце в оконце и уверенность, что ты никому ничего не должен. Разве что добровольно, потому что человек хороший попался)) Как-то так)))) Хотя, сколько людей - столько и счастьев ;)

Мариш, не знаю, кому пришло в голову бросать камушки в твой огород. от себя могу высказать тебе только огромную благодарность за помощь  ;).  до сих пор пользуюсь всем, что ты мне передавала)). жаль только, что вовремя не прислушалась к твоему совету по поводу собаки. но тут уж только сама виновата.

 
ох, Юль, знала б ты, сколько у нас на форуме любителей каждым чихом в личку грузить, такое ощущение, что все по умолчанию обязаны - и государство, и общество, и старожилы форума, а ежели нет - "аааа, все плохие, нас не ждали, мы уедем!!!"))) Это мне просто твое словцо катализатором послужило, я бы менее цензурно выразилась наверное. Когда намекаешь людям, что мягко говоря не до того, а на тебя обижаются, хотя проблемки выеденного яйца как говорится не стоят, только попу поднять и головой подумать, и окажется, что и Россия страна отличная, и возможностей для разумного работящего человека в ней немеряно, и люди кругом замечательные, просто "блюдечки с голубой каемочкой" в реале не существуют, а фэнтези как говорится на втором этаже... Ты-то как раз молодец, раз уже решилась взять све в свои руки. 
да, писала и пишу что Калининград чудесен и прекрасен, и искренне так думаю. Но это ж не значит, что мне тут все готовенькое кто-то презентовал!
пашу, как Золушкой покусанная за символическую зп - ну так я сама стояла перед выбором, сносная зарплата против интересной работы, и я свой выбор сделала, хотя колебания нелегко дались, если б не мудрый муж, наверное наступила бы на Атинские грабли гробить жизнь за нелюбимой работой. 
живу в якобы "непрестижном районе"? ну так в планах вообще в крохотную деревеньку перебраться, и это мой сознательный выбор, который кому-то возможно покажется ужасом-ужасом, а мне землей обетованной.
А передумаю - таки все в моих же руках, опыт глобального изменения жизни имеется, уж по путсякам поменять вообще не проблема))
Так что еще раз повторюсь - в Калининграде я несмотря на все трудности счастлива гораздо более, чем в Алмате. И это не агитка - мне совершенно фиолетово, сколько еще людей подаст или не подаст сюда документы.
Просто понятия "успех" и "счастье" они мало того что у каждого разные, они вообще разные, не всегда совпадающие. И переезд сюда, где народ все же менее зависим от махровых понтов и гонки за внешними символами, позволил мне стать ближе к себе настоящей. Потому как "успех" - это картинки в соцсетях, счета в банках и прочая потребля*ская гонка. А счастье - это живой любимый, солнце в оконце и уверенность, что ты никому ничего не должен. Разве что добровольно, потому что человек хороший попался)) Как-то так)))) Хотя, сколько людей - столько и счастьев ;)
полностью с вами согласна))) здесь гораздо лучше себя чувствую не смотря на проблемы...но как говорится все решаемо кроме смерти...а раз живы значит все хорошо. Город замечательный. Я никак не не надышусь этим воздухом...оособенно около моря.
  • 2

#2852
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Мы планируем покупать родителям 2 комнатную квартиру в Калининграде. Не можем разобраться с районами. Живем в Караганде и точно можем сказать в каких районах лучше всего приобретать жилье, вплоть до конкретных домов.  А в Калининграде разобраться пока трудно, были то там всего ничего. Хотим купить квартиру улучшенной планировки, если это вторичное жилье, или уже в новостройке. Объявлений очень много, но если бы мы знали где лучше всего рассматривать, то было бы легче. Буду очень очень вам признательна! Лечу в Калининград в конце апреля на очередную экскурсию, вылетаю из Алматы. Готова выполнить ваши просьбы)))


Сообщение отредактировал La perfection: 01.04.2015, 15:39:49

  • 0

#2853
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Мы планируем покупать родителям 2 комнатную квартиру в Калининграде. Не можем разобраться с районами. Живем в Караганде и точно можем сказать в каких районах лучше всего приобретать жилье, вплоть до конкретных домов.  А в Калининграде разобраться пока трудно, были то там всего ничего. Хотим купить квартиру улучшенной планировки, если это вторичное жилье, или уже в новостройке. Объявлений очень много, но если бы мы знали где лучше всего рассматривать, то было бы легче. Буду очень очень вам признательна! Лечу в Калининград в конце апреля на очередную экскурсию, вылетаю из Алматы. Готова выполнить ваши просьбы)))

Тут все зависит от количества нулей на банковском счете. Если, сумма достаточная, то я лично, кроме Ленинградского и Центрального, другие районы не рассматривал бы. На самом деле, когда начинаешь вникать, толковых объявлений не так уж и много. Их единицы. Авито завалено объявлениями от риэлторов, по 10-15 штук, на каждую квартиру, среди которых, порой непросто найти объявление от хозяина. Если в Алма-Ате нужную квартиру ВЫБИРАЮТ, то здесь ее ИЩУТ. Главный совет- НЕ Т-О-Р-О-П-И-Т-Ь-С-Я. Если-бы Вы написали сумму и предпочтения, то с районом определиться было-бы проще.


  • 0

#2854
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Мы планируем покупать родителям 2 комнатную квартиру в Калининграде. Не можем разобраться с районами. Живем в Караганде и точно можем сказать в каких районах лучше всего приобретать жилье, вплоть до конкретных домов.  А в Калининграде разобраться пока трудно, были то там всего ничего. Хотим купить квартиру улучшенной планировки, если это вторичное жилье, или уже в новостройке. Объявлений очень много, но если бы мы знали где лучше всего рассматривать, то было бы легче. Буду очень очень вам признательна! Лечу в Калининград в конце апреля на очередную экскурсию, вылетаю из Алматы. Готова выполнить ваши просьбы)))

Тут все зависит от количества нулей на банковском счете. Если, сумма достаточная, то я лично, кроме Ленинградского и Центрального, другие районы не рассматривал бы. На самом деле, когда начинаешь вникать, толковых объявлений не так уж и много. Их единицы. Авито завалено объявлениями от риэлторов, по 10-15 штук, на каждую квартиру, среди которых, порой непросто найти объявление от хозяина. Если в Алма-Ате нужную квартиру ВЫБИРАЮТ, то здесь ее ИЩУТ. Главный совет- НЕ Т-О-Р-О-П-И-Т-Ь-С-Я. Если-бы Вы написали сумму и предпочтения, то с районом определиться было-бы проще.

 

Спасибо за реакцию и ответ! Сумма около 3 000 000. Не хрущевка. Что бы кухня была большой))) Рядом что бы были магазины, остановки, парк, возможно. Что бы еще не совсем старым людям жилось комфортно. И в продолжении своих вопросов, стоит ли покупать сейчас дом (это уже мы себе хотим)? Или все-таки лучше пожить в квартире. а потом, присмотревшись определиться с домом. Я читаю давно форум и понимаю, что дом ошибок не терпит. Здесь можно как говориться попасть и надолго))


  • 0

#2855
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Тут все зависит от количества нулей на банковском счете. 

 

 

 

Спасибо за реакцию и ответ! Сумма около 3 000 000. Не хрущевка. Что бы кухня была большой))) Рядом что бы были магазины, остановки, парк, возможно. Что бы еще не совсем старым людям жилось комфортно. 

 

Двухкомнатную улучшенную с ремонтом в хорошем районе купить, скорее всего, за эти деньги, не получится. Столько стоит хорошая однушка (40-45 квадратов в современном доме). Двухи на 500-800 тысяч дороже. Что касаемо двушек, то за 3000000, я  продал до Нового Года, простую двуху на Горького (52 квадрата), в брежневской панельке. И, надо понимать, что тогда цены были ниже.


Сообщение отредактировал Ю р а": 01.04.2015, 17:07:17

  • 0

#2856
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день! Мы не успели сдать Казахстанские паспорта после получения гражданства, на ПМЖ выписывались. И появилась необходимость в конце апреля лететь в Караганду. Полетим по загран. паспортам. Никто не сталкивался при прохождении таможни пограничники проверяют сдали ли Казахстанские паспорта и если скажешь, что сдал, есть ли у них возможность это проверить. Так как задавая вопрос в консульство получила вот такой ответ.

 

Здравствуйте! 
В 2014г. я выехала на ПМЖ в Россию. Процедуру ПМЖ перед выездом оформляла в установленном порядке. Получила гражданство РФ. Проживаю в Калининграде. В феврале 2015г. при посещении консулом города не попала на приём для оформления утраты гражданства. Планирую в мае посетить Казахстан. Какие мои дальнейшие действия, что бы оформить утрату гражданства РК. И грозит ли мне штраф, т.к. я не попала на приём к консулу и не оформила утрату гражданства?

Ответ: Здравствуйте Виктория!
Так как Вы выписались на ПМЖ в РФ оформить факт утраты гражданства РК Вы можете в Генеральном Консульстве РК в г.Санкт-Петербу рге. В случае, если Вы не успели к приему, Вы можете это сделать в Республике Казахстан, однако там Вам могут предъявить штраф в размере 50 МРП, так как согласно Закону РК «О гражданстве РК», п. 5 ст.21 лицо, принявшее гражданство иного государства обязано в 3-хдневный срок оповестить и сдать документы РК. 
С уважением, Посольство РК в РФ.


Сообщение отредактировал @Niki@: 01.04.2015, 16:53:23

  • 0

#2857
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 И в продолжении своих вопросов, стоит ли покупать сейчас дом (это уже мы себе хотим)? Или все-таки лучше пожить в квартире. а потом, присмотревшись определиться с домом. Я читаю давно форум и понимаю, что дом ошибок не терпит. Здесь можно как говориться попасть и надолго))

 

Однозначно не стОит. Обживитесь, осмотритесь, определитесь с местом. Что-бы потом гордо не говорить - "  Мы живем в плохом районе, но это наш выбор, и мы счастливы ".  Сто раз повторю - НЕ ТОРОПИТЕСЬ.


Сообщение отредактировал Ю р а": 01.04.2015, 16:57:36

  • 0

#2858
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый день! Мы не успели сдать Казахстанские паспорта после получения гражданства, на ПМЖ выписывались. И появилась необходимость в конце апреля лететь в Караганду. Полетим по загран. паспортам. Никто не сталкивался при прохождении таможни пограничники проверяют сдали ли Казахстанские паспорта и если скажешь, что сдал, есть ли у них возможность это проверить. Так как задавая вопрос в консульство получила вот такой ответ. Здравствуйте! В 2014г. я выехала на ПМЖ в Россию. Процедуру ПМЖ перед выездом оформляла в установленном порядке. Получила гражданство РФ. Проживаю в Калининграде. В феврале 2015г. при посещении консулом города не попала на приём для оформления утраты гражданства. Планирую в мае посетить Казахстан. Какие мои дальнейшие действия, что бы оформить утрату гражданства РК. И грозит ли мне штраф, т.к. я не попала на приём к консулу и не оформила утрату гражданства? Ответ: Здравствуйте Виктория! Так как Вы выписались на ПМЖ в РФ оформить факт утраты гражданства РК Вы можете в Генеральном Консульстве РК в г.Санкт-Петербу рге. В случае, если Вы не успели к приему, Вы можете это сделать в Республике Казахстан, однако там Вам могут предъявить штраф в размере 50 МРП, так как согласно Закону РК «О гражданстве РК», п. 5 ст.21 лицо, принявшее гражданство иного государства обязано в 3-хдневный срок оповестить и сдать документы РК. С уважением, Посольство РК в РФ.

Подтверждаю, в Казахстане нарветесь на штраф. Испытала это на себе перед Новым годом, пытаясь сдать паспорта КЗ. На границе кто-то требует предоставить справку о том, что каз.паспорта сданы, кто-то сам  в компе проверяет, на справки не смотрит, а кто-то  и в компе не смотрит. Мы справки заламинириовали и возим с собой  на всякий случай пока паспорт "свежий".


  • 0

#2859
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подтверждаю, в Казахстане нарветесь на штраф. Испытала это на себе перед Новым годом, пытаясь сдать паспорта КЗ. На границе кто-то требует предоставить справку о том, что каз.паспорта сданы, кто-то сам  в компе проверяет, на справки не смотрит, а кто-то  и в компе не смотрит. Мы справки заламинириовали и возим с собой  на всякий случай пока паспорт "свежий".

А вы летали по внутреннему или заграничному паспорту? Вот сидим и думаем внутренние редко меняют, а заграничные же часто меняются (через 5-10), вызывают ли они подозрения в качестве "свежих" или нет. Наверно не стоит даже пытаться в КЗ сдавать паспорта. А вы сдали паспорта в КЗ или в России.


Сообщение отредактировал @Niki@: 01.04.2015, 19:05:23

  • 0

#2860
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Двухкомнатную улучшенную с ремонтом в хорошем районе купить, скорее всего, за эти деньги, не получится. Столько стоит хорошая однушка (40-45 квадратов в современном доме). Двухи на 500-800 тысяч дороже. Что касаемо двушек, то за 3000000, я  продал до Нового Года, простую двуху на Горького (52 квадрата), в брежневской панельке. И, надо понимать, что тогда цены были ниже.

 

 

 

 

У меня тоже вопрос по-поводу цен, они устаканились или будет еще рост? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.