Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А мы сегодня сдали кз паспорт консулу. За весь день прошло только 18 номеров. А список человек на 170 был. Если так работать консул будет-не все успеют. Человек 20 получили новые кз паспорта.

А Вы какие по списку были? Список был (есть) на 190))))Я 171-ая.


Сообщение отредактировал Петров: 17.02.2015, 02:45:50

  • 0

#2282
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А мы сегодня сдали кз паспорт консулу. За весь день прошло только 18 номеров. А список человек на 170 был. Если так работать консул будет-не все успеют. Человек 20 получили новые кз паспорта.

Консул сразу вам выдала справки об утрате гражданства КЗ? Сегодня парень с девочкой на руках, сказал мне, что за справку он отдал 660 руб. на каждого, а другие люди говорили, что справка выдается бесплатно... вот и кому верить? Я в списке очереди в 60х записан, думаю, что во вторник к вечеру можно не попасть такими темами, правда в списке общая очередь, и те кто сдают и те, кто получают, но есть надежда, что в среду попаду к консулу.


  • 0

#2283
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Консул сразу вам выдала справки об утрате гражданства КЗ? Сегодня парень с девочкой на руках, сказал мне, что за справку он отдал 660 руб. на каждого, а другие люди говорили, что справка выдается бесплатно... вот и кому верить? Я в списке очереди в 60х записан, думаю, что во вторник к вечеру можно не попасть такими темами, правда в списке общая очередь, и те кто сдают и те, кто получают, но есть надежда, что в среду попаду к консулу.

Вопрос не ко мне , но могу ответить... Справка выдается сразу, т.к. вы сами ее заполняете, консул на ней ставит подпись и печать. Народ получает по две справки , одна, что Вы сдали паспорт КЗ-бесплатно, и вторая об утере гражданства-660 руб. Консул сегодня в 18-15 ч. объявила , что завтра будет две очереди, так было осенью, одна на выдачу паспортов и на консультации и вторая по сдаче паспортов. Завтра с утра 20-ый заходит.


Сообщение отредактировал Петров: 17.02.2015, 04:49:00

  • 1

#2284
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый день. Мы из Караганды. Едем на недельку в Калининград. Подскажите, как лучше снять квартиру. На сайтах много объявлений с фото , квартиры хорошие , но боимся чтоб не обманули. Одни просят в залог паспорт, другие всю сумму за неделю. Паспорт отдавать боюсь.Поделитесь опытом кто снимал посуточно квартиры. Еще сколько с аэропорта стоит такси , примерно. А то разведут , как приезжих. Не хочется терять лишние деньги. Спасибо.
  • 0

#2285
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день. Мы из Караганды. Едем на недельку в Калининград. Подскажите, как лучше снять квартиру. На сайтах много объявлений с фото , квартиры хорошие , но боимся чтоб не обманули. Одни просят в залог паспорт, другие всю сумму за неделю. Паспорт отдавать боюсь.Поделитесь опытом кто снимал посуточно квартиры. Еще сколько с аэропорта стоит такси , примерно. А то разведут , как приезжих. Не хочется терять лишние деньги. Спасибо.

1.По поводу квартиры. Квартир сдаётся достаточно, определитесь с районом и выбирайте в объявлениях от хозяина, что-бы не переплачивать риэлторам-посредникам. Паспорт, я думаю, отдавать не стоит (это всё-таки паспорт, мало ли, что может случиться. Чужой человек может его потерять, его могут украсть или ещё какой-нибудь нежданчик случиться, а Вам по этому паспорту лететь обратно). Случаев с кидаловом, на моей памяти не было. Деньги можете отдавать смело. Хотя, дело Ваше, никаких правил не существует, тут как договоритесь с хозяином, как друг-другу понравитесь. По поводу такси. Такси лучше заказывать по телефону. Рукой на улице такси не ловят. Те таксисты, что стоят возле супермаркетов, остановок и т.д., цены ломят в 2-3 раза больше, чем те, которых вызывают по телефону. Доехать с аэропорта можно бесплатно. Пишете здесь на форуме, что готовы выполнить несложное поручение, например передать документ. И Вас встретят.))))) А можно и на автобусе.

Сообщение отредактировал Ю р а": 17.02.2015, 13:17:28

  • 1

#2286
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Список был (есть) на 190))))Я 171-ая.

Подскажите, пожалуйста, как и где составляется данный список? Спасибо.


Сообщение отредактировал Лунная соната: 17.02.2015, 13:27:35

  • 0

#2287
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 


А мы сегодня сдали кз паспорт консулу. За весь день прошло только 18 номеров. А список человек на 170 был. Если так работать консул будет-не все успеют. Человек 20 получили новые кз паспорта.

А Вы какие по списку были? Список был (есть) на 190))))Я 171-ая.
 


Муж был 18
  • 0

#2288
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 

Список был (есть) на 190))))Я 171-ая.
Подскажите, пожалуйста, как и где составляется данный список? Спасибо.
 

Приезжаете на Советского 13 и там записываетесь. Землячки ведут запись-те что в очереди стоят сами
  • 0

#2289
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Добрый день. Мы из Караганды. Едем на недельку в Калининград. Подскажите, как лучше снять квартиру. На сайтах много объявлений с фото , квартиры хорошие , но боимся чтоб не обманули. Одни просят в залог паспорт, другие всю сумму за неделю. Паспорт отдавать боюсь.Поделитесь опытом кто снимал посуточно квартиры. Еще сколько с аэропорта стоит такси , примерно. А то разведут , как приезжих. Не хочется терять лишние деньги. Спасибо.

 

паспорт никому не давайте, копию может,

если на неделю лучше снять номер в гостевом доме или гостинице, немного дороже, но надежней 

 

http://www.booking.c...r=price_for_two

 

такси в аэропорту при выходе стоят стойки у них одна цена - 500 руб было, там не обманут,- посадят увезут.


  • 0

#2290
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Спасибо всем за информацию
  • 0

#2291
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Калининградцы как у вас погода. В весенних куртках не замерзнем? Прилетаем в это воскресенье.
  • 0

#2292
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Консул сразу вам выдала справки об утрате гражданства КЗ? Сегодня парень с девочкой на руках, сказал мне, что за справку он отдал 660 руб. на каждого, а другие люди говорили, что справка выдается бесплатно... вот и кому верить? Я в списке очереди в 60х записан, думаю, что во вторник к вечеру можно не попасть такими темами, правда в списке общая очередь, и те кто сдают и те, кто получают, но есть надежда, что в среду попаду к консулу.

Вопрос не ко мне , но могу ответить... Справка выдается сразу, т.к. вы сами ее заполняете, консул на ней ставит подпись и печать. Народ получает по две справки , одна, что Вы сдали паспорт КЗ-бесплатно, и вторая об утере гражданства-660 руб. Консул сегодня в 18-15 ч. объявила , что завтра будет две очереди, так было осенью, одна на выдачу паспортов и на консультации и вторая по сдаче паспортов. Завтра с утра 20-ый заходит.

 

Спасибо! Буду брать обе справки, которая платная точно в УФМС сдается, а вот о том, что паспорт сдал, наверное на всякий пожарный.


  • 0

#2293
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем доброго дня! Вопрос по поводу ажиотажа по сдаче каз паспортов и получении бесплатной или платной справки у консула. Вчера специально просмотрели свой черновик анкеты, кот подавали на гражданство - так и не нашли место, где мы обязуемся в течение года подать в УФМС документ об утрате гр-ва КЗ......  Там мы расписывались в двух местах - что несём ответственность за дачу ложных данных и согласны на обработку данных,  и что обязуемся быть верными России и добросовестно выполнять свой гр-кий долг.    Где мы что недоглядели? Подскажите, пожал.....  Где написано, что должны предоставить такой документ?


  • 0

#2294
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем доброго дня! Вопрос по поводу ажиотажа по сдаче каз паспортов и получении бесплатной или платной справки у консула. Вчера специально просмотрели свой черновик анкеты, кот подавали на гражданство - так и не нашли место, где мы обязуемся в течение года подать в УФМС документ об утрате гр-ва КЗ......  Там мы расписывались в двух местах - что несём ответственность за дачу ложных данных и согласны на обработку данных,  и что обязуемся быть верными России и добросовестно выполнять свой гр-кий долг.    Где мы что недоглядели? Подскажите, пожал.....  Где написано, что должны предоставить такой документ?


А вы когда сдавали на гражданство? Мы в ноябре брали бланк в УФМС и потом здесь на форуме нам давали бланк в электронном виде - и там внизу ( не помню на какой странице) есть сноска, которая и гласит что мы в течении года после получения гражданства РФ обязаны предоставить справку об утрате гражданства КЗ
  • 0

#2295
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всех приветствую! Кто знает, подскажите. сколько денег, в какой валюте можно перевозить с собой в Калининград из Казахстана самолетом? и если лететь через Минск?


  • 0

#2296
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Калининградцы как у вас погода. В весенних куртках не замерзнем? Прилетаем в это воскресенье.


Мы были в Калининграде в прошлом году в марте месяце. В весенних куртках замерзли, местные жители ходили в зимней одежде, и мы им завидовали. Почти каждый день шел дождь, и ветер постоянно. Думаю, в это время года надо одеться как теплой зимой. Особенно, если будете передвигаться не на машине.
  • 0

#2297
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Калининградцы как у вас погода. В весенних куртках не замерзнем? Прилетаем в это воскресенье.

Погода очень непредсказуемая. В субботу было тепло, хорошо, светило солнышко, казалось весна наступает.  Сегодня тоже солнышко радует, но пока дошла до поликлиники уши чуть не отвалились. Это при том, что я была в шапке. Ветер дует ооочень холодный. Берите с собой зимние теплые куртки - не ошибетесь.


  • 0

#2298
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Всех приветствую! Кто знает, подскажите. сколько денег, в какой валюте можно перевозить с собой в Калининград из Казахстана самолетом? и если лететь через Минск?

Да хоть миллион. Это же ТС.


  • 0

#2299
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

правда в списке общая очередь, и те кто сдают и те, кто получают,

Интересно, а кто получает КЗ паспорта? Те, кто вернуться возжелал?


  • 0

#2300
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Да хоть миллион. Это же ТС.

Также как и при выезде, при въезде таможенному декларированию подлежат наличные денежные средства, дорожные чеки на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.