Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Совсем недавно наши знакомые что называется "попали" по-полной программе. Купили хороший участок, не дешевый можно сказать.  Земля ИЖД, без обременений, в собственности - а строиться на ней нельзя!

Позвольте уточнить. А соседи у них есть или нет? Если есть, то как они строились, как подводили коммуникации? А если нет соседей и коммуникаций, то почему участок хороший и недешевый? Они, когда покупали, интересовались, там люди вообще живут или это просто поле?
Соседи есть примерно через 2 участка. У них есть все коммуникации. А дальше как раз-таки идет разграничительная линия зоны военных. Только об этом выяснилось после получения ГПЗУ.
А что получить разрешение от военных вообще невозможно? Ведь строятся же люди и вообще без разрешения. Мы, когда в Гурьевске собирались строиться, пошли за разрешением. Нам барышня прям так и посоветовала -"Вы сначала стройтесь, потом оформите без разрешения". Вроде-как это обычная практика. А вообще, конечно пападос. В таком случае, хочется юристу, который сделку вёл, череп проломить. За что деньги берут, с¥ки?
  • 0

#2322
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У Калининградских авто уникальная электропроводка, если и загорается, то исключительно по ночам. https://touch.news.m...838/?frommail=1

Сообщение отредактировал Ю р а": 19.02.2015, 02:28:51

  • 0

#2323
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Мы сегодня сдали уже такую справку в УФМС Московского района-сказали "ДОСТАТОЧНО"-больше ничего не попросили. Поздравили с окончанием всех дел. Т.е. больше ничего не надо!!!!!!!!!!!!!! Кстати-нам тоже отказала в выдаче справки за 660 рублей-мотивировала тем же, что и у вас.

 

 

Подскажите кому Вы сдавали справку (об изъятии паспорта РК) в УФМС Московского района? С меня требуют платную справку об отказе от гражданства.

 

Платную справку, о кторой я писал выше и приводил в качестве примера образец нужно сдать инспектору УФМС, которая принимала доки на гражданство и выдавала паспорта РФ. В нашем случае, это Елена Валерьевна (она в форме и погонах) сразу отличается от обычных сотрудников УФМС Ленинградского района, так вот ей и нужно сдать, кабинет №14. Я сегодня в первой половине дня попал на прием к И.О. Начальника УФМС Ленинградского района со справками, которые Консул выдала мне вчера, и по факту эти справки не действительны для УФМС, нужны именно платные справки, которые выдает Консул.


  • 0

#2324
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Я сегодня в первой половине дня попал на прием к И.О. Начальника УФМС Ленинградского района со справками, которые Консул выдала мне вчера, и по факту эти справки не действительны для УФМС, нужны именно платные справки, которые выдает Консул.

Я сегодня получила эти платные справки, прибегла к хитрости, сказала , что устраиваюсь в госучреждение. И даже на мужа, который осенью  сдал паспорт, под тем же предлогом тоже взяла такую же справку. Страхуешься со всех сторон, не знаешь, что завтра придумают.....


  • 0

#2325
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

В нашем случае, это Елена Валерьевна (она в форме и погонах) сразу отличается от обычных сотрудников УФМС Ленинградского района

Потому что она капитан внутренней службы. 


  • 0

#2326
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Я сегодня в первой половине дня попал на прием к И.О. Начальника УФМС Ленинградского района со справками, которые Консул выдала мне вчера, и по факту эти справки не действительны для УФМС, нужны именно платные справки, которые выдает Консул.

Я сегодня получила эти платные справки, прибегла к хитрости, сказала , что устраиваюсь в госучреждение. И даже на мужа, который осенью  сдал паспорт, под тем же предлогом тоже взяла такую же справку. Страхуешься со всех сторон, не знаешь, что завтра придумают.....

 

Смекалка (хитрость) это правильно, иначе с этой девушкой консулом никак, я ей 3 раза предлогал во вторник взять деньги и выдать мне эти злочастные справки, но она 3 раз отказалась это сделать. В итоге в среду так же прибегли к смекалке и получили справки, и даже на детей, мало ли, пригодятся, старшая дочь пойдет на госслужбу, скажут, родилась в Казахстане и жила там, предоставь спарвку.


  • 0

#2327
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А что получить разрешение от военных вообще невозможно? Ведь строятся же люди и вообще без разрешения. Мы, когда в Гурьевске собирались строиться, пошли за разрешением. Нам барышня прям так и посоветовала -"Вы сначала стройтесь, потом оформите без разрешения". Вроде-как это обычная практика. А вообще, конечно пападос. В таком случае, хочется юристу, который сделку вёл, череп проломить. За что деньги берут, с¥ки? 0 Наверх Ответить Цитата
 

Юра, я там подробностей больше не знаю, не хочется сейчас лезть к ним расспрашивать, им сейчас и без того плохо. Я надеюсь. что все же у них все сложится, и эта беда решится. Письмо военным они уже отправили, и остальные бумаги тоже готовят, будут писать и в прокуратуру, и в правительство, и царю-батюшке... Как-то так.


  • 0

#2328
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Смекалка (хитрость) это правильно, иначе с этой девушкой консулом никак, я ей 3 раза предлогал во вторник взять деньги и выдать мне эти злочастные справки, но она 3 раз отказалась это сделать. В итоге в среду так же прибегли к смекалке и получили справки, и даже на детей, мало ли, пригодятся, старшая дочь пойдет на госслужбу, скажут, родилась в Казахстане и жила там, предоставь справку
 

А в чем проблема, почему народ пишет, что консул всяческими путями отказывается выдавать эту справку? Чего они боятся, или от чего страхуются? 

И если не секрет - то как именно у Вас все же получилось взять эти справки? 


  • 0

#2329
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день. Мы из Караганды. Едем на недельку в Калининград. Подскажите, как лучше снять квартиру. На сайтах много объявлений с фото , квартиры хорошие , но боимся чтоб не обманули. Одни просят в залог паспорт, другие всю сумму за неделю. Паспорт отдавать боюсь.Поделитесь опытом кто снимал посуточно квартиры. Еще сколько с аэропорта стоит такси , примерно. А то разведут , как приезжих. Не хочется терять лишние деньги. Спасибо.

Здравствуйте, скажите как долго каким транспортом планируете добираться до Калининграда и во сколько такая поездка встает. Думаю в отпуск (первый за 10-ть лет)

на разведку с семьей съездить. 


  • 0

#2330
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

У Калининградских авто уникальная электропроводка, если и загорается, то исключительно по ночам. https://touch.news.m...838/?frommail=1

 На этой неделе в Астане тоже сгорели 2 машины (Крузак, нексиа) и автобус...

photo_150075.jpg (фото очевидца)

Как ни странно но причина  та же "неисправность электропроводки".  Особенно поражает неисправность электропроводки у 200-го Крузака :D

Может это кто из Калининнграда  в Астану в гости приехал :spy:

А если серьезно, то масштаб пострадавших поражает,12 авто за одну ночь :fie:  Неужели так и спишут все на "электропроводку" ???? Мое мнение что "неисправность электропроводки" это всего лишь отмазка,чтобы не расследовать происшествие и закрыть дело... Но если в Астане за год сгорает несколько авто и такая отмазка пройдет, то в КГДе это звучит просто смешно.... У вас машины горят как-будто они из картона сделаны....


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 19.02.2015, 16:35:49

  • 0

#2331
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всех приветствую , немного разбавлю серьезные темы,

   На прошлых выходных у нас с дочерью был "выход в свет"  сходили в кукольный театр в центральном парке на спектакль "Вини пух" дочери очень понравилось представление.

Зал был практически полный, свободных мест было очень мало, многие были целыми семьями.

Стоимость билета  200 рублей и для взрослых и для детей.  Информацию о спектаклях и киносеансах можно посмотреть  http://www.afisha.ru

После спектакля погуляли по центральному парку, многие аттракционы работали. Можно прокатиться на лошади или пони 120 руб. ; стоимость на машинке -качельке  50 руб/3 мин.;

также в парке есть детская комната Теремок там можно оставить ребенка играть , под присмотром воспитателя. стоимость 70 руб/30 мин.; 140/1 час. В этом же здании есть школа развития, где так же проводят дни рождения.

Вот такая информация вкратце.


  • 2

#2332
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Но если в Астане за год сгорает несколько авто и такая отмазка пройдет, то в КГДе это звучит просто смешно.... 

 Я думаю, органы, такими статьями преследуют двойную цель. Первое - это не напрягать поджигателя (у него тоже есть интернет, и новости он тоже читает), что-бы он не затаился, а как-то проявил себя впоследствии (сжег еще кого-то и случайно попался, или просто проболтался по пьяни кому-нибудь - психологи говорят, что психи-пироманьяки любят интерес к своей персоне). А второе, если найти злодея в итоге не удастся, то свалить все на  проводку и бедолагу владельца Спринтера. Самое обидное, что произошло это в соседнем дворе, а я только-только собрался новую машину покупать. И вот теперь, че-то я очкую.      :cry:  :cry:  :cry:


Сообщение отредактировал Ю р а": 19.02.2015, 18:56:31

  • 0

#2333
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Одни просят в залог паспорт, другие всю сумму за неделю.

Не вздумайте паспорт отдавать :dont:  Вы что,как можно отдать паспорт незнакомому человеку в чужом городе, другого государства???? А если вас "кинут" что вы потом будете делать???

Когда я снимал квартиру,то девушка(хозяйка) сфотографировала страницу паспорта,с моими данными, себе на мобильный телефон. Я был не против и ей этого хватило. По поводу денег,это конечно сложнее,многие не хотят сдавать на  очень короткий срок(1-3 дня) и чтобы обезопасить себя берут предоплату вперед. Я платил частями по несколько дней,но хозяйке не очень это нравилось, т.к. из-за этого она не могла заранее найти жильцов на мое место(поставить бронь).  В гостинице тоже платил по несколько дней и точно так же видел недовольство на лицах но... у меня свои проблемы у них свои и каждый решает эти проблемы самостоятельно,так что можно "забить " на их недовольство.

Такси с аэропорта дороговато: 500рублей, с города в аэропорт я платил 300-350 рубл. В первый раз ехал на такси, а когда прилетал второй раз таксисты запросили 600рублей до города,я их послал и поехал на маршрутке,благо ходят они регулярно( если вы конечно не ночью прилетаете). На маршрутке до рынка,а там можно и на такси и на общественном транспорте. Заранее скачайте себе на телефон программу 2gis и карту Калининграда установите на нее. Прога замечательная много раз меня выручала, что не мало важно работает она без подключения к интернету( по GPS), так что можно ей пользоваться с казахской сим-картой и не бояться за деньги на балансе. Программа показывает ваше реальное местоположение,может строить маршрут до необходимого вам места, показывает автобусные остановки и маршруты автобусов(трамваев,маршруток) на которых можно доехать до нужного вам места. Даже когда в транспорте едешь можно контролировать свое реальное место положение и смотреть сколько еще осталось до нужной остановки. Скачайте,не пожалеете,тем более она абсолютно бесплатная.


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 19.02.2015, 17:24:13

  • 3

#2334
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

А что получить разрешение от военных вообще невозможно? Ведь строятся же люди и вообще без разрешения. Мы, когда в Гурьевске собирались строиться, пошли за разрешением. Нам барышня прям так и посоветовала -"Вы сначала стройтесь, потом оформите без разрешения". Вроде-как это обычная практика. А вообще, конечно пападос. В таком случае, хочется юристу, который сделку вёл, череп проломить. За что деньги берут, с¥ки? 0 Наверх Ответить Цитата
 

Юра, я там подробностей больше не знаю, не хочется сейчас лезть к ним расспрашивать, им сейчас и без того плохо. Я надеюсь. что все же у них все сложится, и эта беда решится. Письмо военным они уже отправили, и остальные бумаги тоже готовят, будут писать и в прокуратуру, и в правительство, и царю-батюшке... Как-то так.

 

не хочется о печальном, но эта проблема не по зубам даже целому губернатору... больше половины глав муниципалитетов просто слезами плачут: например, есть немаленькие населенные пункты, где нет детских садов, школ, бань и прочего, хотя на все это дело выделены земельные участки и деньги из ФЕДЕРАЛЬНОГО (!) бюджета. Но Минобороны говорит: "а нафига вам детский сад? вон, в соседнем городе есть, так пусть родители за 15 км туда возят!" И все - муниципалитет со всеми депутатами, губернатор со всеми программами и всероссийские министерства грустно утираются. Не то что построить - ремонт без указивки от военкома нельзя делать!

До смешного доходит: после недавнего урагана деревья попАдали на газопроводы, водопроводы и прочие муниципальные объекты, которые формально рядом с военными землям проходят,администрации военным звонят: "можно мы деревья-то уберем?"

А те им: "Неа, низзя! Мы на вас в свою военную прокуратуру пожалуемся и дело возбудим"

"Ну так уберите сами тогда!"

"А нам ваш газопровод нафиг не нужен!"

 

так что заранее вашим друзьям сочувствую


Сообщение отредактировал Марион: 19.02.2015, 20:13:58

  • 1

#2335
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Я думаю, органы, такими статьями преследуют двойную цель. Первое - это не напрягать поджигателя (у него тоже есть интернет, и новости он тоже читает), что-бы он не затаился, а как-то проявил себя впоследствии (сжег еще кого-то и случайно попался, или просто проболтался по пьяни кому-нибудь - психологи говорят, что психи-пироманьяки любят интерес к своей персоне). А второе, если найти злодея в итоге не удастся, то свалить все на проводку и бедолагу владельца Спринтера.

Я искренне надеюсь что больше "первое", чем "второе"...

А вообще правоохранительные органы В КО работают или так же как и в КЗ- видимость делают?

амое обидное, что произошло это в соседнем дворе, а я только-только собрался новую машину покупать. И вот теперь, че-то я очкую. :cry: :cry: :cry:

Ну тут я вижу только один вариант - добровольное страхование имущества. Уж лучше заплатить за страховку,чем потом тратится на новый автомобиль. Как у вас со страховками,сильно дорого?


  • 0

#2336
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

А вообще правоохранительные органы В КО работают или так же как и в КЗ- видимость делают?

 

 

 

Я лично сталкивался с правоохранительными органами (если не считать гаишников), только однажды, когда пьяные соседи ночью устроили концерт. Приехали быстро. Угомонили. Уехали. Претензий нет.


  • 0

#2337
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ДД. Пожалуйста поделитесь информацией, где готовят реально вкусный шашлык в Ленинградском районе?

 

P.S. В Резиденции Королей шашлык не понравился, в кафе Ташкент-Калининград то же шашлык не очень, в кафе на Черняховского у Верхнего озера то же шалык не очень, а вот в загороднем кафе на 3 холмах в сторону Мамонова шашлык классный, но ехать далеко, ну и там летом хорошо, а не зимой.


  • 0

#2338
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В Ленинградском районе не знаю, но вот недалеко от Калининграда, на въезде в Гурьевск , слева, есть автомойка, и при ней небольшое кафе. Вот там шашлык почти как в Казахстане, баранина волшебная, тает во рту. Свинина нежнейшая. Еще у них колбаски по домашнему вкусные. И цены демократичные.
  • 1

#2339
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ДД. Пожалуйста поделитесь информацией, где готовят реально вкусный шашлык в Ленинградском районе?

 

P.S. В Резиденции Королей шашлык не понравился, в кафе Ташкент-Калининград то же шашлык не очень, в кафе на Черняховского у Верхнего озера то же шалык не очень, а вот в загороднем кафе на 3 холмах в сторону Мамонова шашлык классный, но ехать далеко, ну и там летом хорошо, а не зимой.

В Картофане вкусный. На Горького. И недорого и цивильно. Шашлык+гарнир+салат+соус - от 250 до 360 (сёмга).  Хоть и не на мангале-углях, а на гриле, но замаринован отлично и пахнет дымом))


Сообщение отредактировал irina_as: 20.02.2015, 15:13:18

  • 0

#2340
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Земля ИЖД, без обременений, в собственности - а строиться на ней нельзя!
 

 https://www.newkalin...убрава +петрово  ссылка в помощь ,там всё описано!!!

Мы строим В Петрово без всяких разрешений уже оформили дом в собственность. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.