Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

от 7 дней до месяца это конечно размыто. Думала пока у на весенние каникулы будут (с 20 по 31 марта), ребенка бабушке оставить и смотаться подать на РВП, но если ждать до месяца, то рисково. Билеты сразу туда-обратно брать выгодней, а если не успеешь.... :faceoff:

Все реально и зависит только от вас! Я успел за такой период,прилетел 23 марта улетел 3 апреля....

 

Я бы так категорично не утверждал, тебе видимо, повезло. У нас день сдачи откладывался два раза, по не зависящим от нас причинам и один раз по нашей вине, не хватило одной бумажки (итого, сдали с четвертой попытки).  А там еще, между делом, майские праздники подкрались, и еще неделька добавилась. В итоге - три недели. Делали в Багратионовске.


Сообщение отредактировал Ю р а": 13.02.2015, 16:58:21

  • 0

#2262
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Я бы так категорично не утверждал, тебе видимо, повезло. У нас день сдачи откладывался два раза, по не зависящим от нас причинам и один раз по нашей вине, не хватило одной бумажки (итого, сдали с четвертой попытки). А там еще, между делом, майские праздники подкрались, и еще неделька добавилась. В итоге - три недели. Делали в Багратионовске.

Я ошибся.... Я про гражданство, а не про РВП... уже поправил....


  • 0

#2263
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

от 7 дней до месяца это конечно размыто. Думала пока у на весенние каникулы будут (с 20 по 31 марта), ребенка бабушке оставить и смотаться подать на РВП, но если ждать до месяца, то рисково. Билеты сразу туда-обратно брать выгодней, а если не успеешь.... :faceoff:

 

 

 

 По районам города есть свои заморочки, в некоторых, вообще, предварительная запись на подачу документов. Если первичную регистрацию делать в Багратионовске, то успеть можно при условии, что у вас готов весь пакет документов. . Медкомиссию проходят за один день, но результаты по СПИДу ждать несколько дней. И сам приём документов только два раза в неделю. Поэтому и растягивается подача документов на дольше, чем можно было бы).

 

А вы не знаете в каком районе проще и быстрей и еще нашла ваш пост по поводу того, что у вас приняли заверенные и переведенные доки из Казахстана, не знаете как сейчас ситуация- принимают?  Спасибо за ответы.


  • 0

#2264
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

4 февраля подали на гражданство. Переводы были казахстанские. Всё приняли. Я в теме оставляла координаты нотариуса, у которой делала переводы и заверяла их. Поищите.


  • 0

#2265
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я высылал своё резюме на несколько вакансий в Минске, говорили что нужно либо гражданство, либо ВНЖ. Есть, конечно, вакансии на которых будет достаточно и РВП.

добрый день! я тоже высылала на hh.ru, но мне постоянно присылают автоматические сообщения, что "спасибо за интерес... в данный момент не готовы..." 


  • 0

#2266
Pashkan76

Pashkan76
  • Гость
  • 13 сообщений

Многоуважаемые форумчане,

не подскажите, пароли, явки 2-х комн. квартиры или дома в Калининграде или области(15 км. от города) для съема семьей славянской национальности на длительный срок. Желательно без наполнения мебелью.

С уважением, ко всем


  • 0

#2267
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Если кому то нужны  любые авто запчасти на любые авто ,  дешевле чем в магазинах Калининграда  из этих же магазинов ))обращайтесь в личку муж поможет

Можно и мне телефончик?

 

Конечно можно , в лс отправила


  • 0

#2268
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

HEL"GA Добрый день!

Я видел в начале этой темы что вы искали строй бригаду, нашли ли вы ее? И так понимаю вы рассматриваете варианты покупки земли?

Спрашиваю потому как, у нас один из вариантов покупать землю и строится.

 

Вы в личку мне напишите все, что хотите спросить


  • 0

#2269
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Наша подача на рвп задержалась на месяц. Именно такая очередь на подачу была в УФМС Ленинградского района. При этом записали на конкретный день и время-это конечно удобно. И предварительно проверили весь пакет документов и заполнение анкеты, т.е. при подаче уже вообще все гладко прошло. Заверенные в РК копии приняли.

Сообщение отредактировал Смурфетта: 13.02.2015, 22:02:33

  • 1

#2270
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Здравствуйте, пожалуйста кому не сложно, сориентируйте по срокам получения РВП в Калиннграде, сколько дней нужно что бы получить,  приехать-уехать обратно

 Здравствуйте.  Была в Калининграде в конце января.  Подавала на РВП в Багратионовске, две недели хватило. Это с учетом выходных. Были там всего две недели. Правда пришлось побегать, но что делать. Важно сразу четко распределить, что сделать в первую очередь.


  • 0

#2271
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

добрый день! я тоже высылала на hh.ru, но мне постоянно присылают автоматические сообщения, что "спасибо за интерес... в данный момент не готовы..." .

 

Добрый день. Не очень доверяю hh. Нет, не потому что были случаи, а просто не очень люблю этот сайт. 

Искал вакансии на тут.бай. Увидел вакансию, посмотрел название фирмы, нашел сайт фирмы. Зашел в вакансии или "контакты" и по тем данным уже шлю резюме. Из 4 фирм 3 ответили. 


  • 1

#2272
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Для тех, кто в ожидании. Рассмотрен весь октябрь( информация из первых рук). Через неделю-две информация уже должна быть во временных группах.


Сообщение отредактировал Лунная соната: 15.02.2015, 16:30:30

  • 0

#2273
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

2015-02-15 11.16.17.jpg Уважаемые калининградцы! Осталась одна девочка из девяти щенят. Ей очень одиноко. :weep:  Приютите ее кто-нибудь, кто проживает в частных домах. Если есть необходимость , я помогу в стерилизации. Пусть меня минусуют сколько угодно, информацию я отправляю по всем сайтам. Лучше бы их двое осталось , она одна сейчас после большого семейства сильно страдает....


  • 7

#2274
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Нам одобрили гражданство. Подавали 14 ноября  - 10 февраля позвонили в УФМС, сказали, что приняли, почти три месяца ждали. 

В пятницу сдали доки на паспорта.

Ффффууух... Неужели эта беготня по УФМС закончилась???!!!  :smoke:

 

P.S. Листки убытия никто нигде не спрашивал.


  • 5

#2275
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Поздравляю! )) По последним данным, их спрашивают во время самой последней регистрации по месту жительства, но и то, не всегда и не у всех, не знаю по какому принципу ))
  • 0

#2276
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

attachicon.gif2015-02-15 11.16.17.jpgУважаемые калининградцы! Осталась одна девочка из девяти щенят. Ей очень одиноко. :weep:  Приютите ее кто-нибудь, кто проживает в частных домах. Если есть необходимость , я помогу в стерилизации. Пусть меня минусуют сколько угодно, информацию я отправляю по всем сайтам. Лучше бы их двое осталось , она одна сейчас после большого семейства сильно страдает....

какая хорошенькая! разве можно за доброе дело минусовать??? плюсую!


  • 1

#2277
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Нам одобрили гражданство. 

Ффффууух... Неужели эта беготня по УФМС закончилась???!!!  :smoke:

 

Поздравляю! Нам вот только предстоит этот последний и решающий шаг))) 


  • 0

#2278
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

P.S. Листки убытия никто нигде не спрашивал.

Поздравляю! У нас листки убытия спросили при сдаче паспортов на прописку (в Гурьевске).  Знакомые за неск дней до нас сдавали - их заставили сделать переводы печатей в листках убытия и заверить их нотариально. Мы схитрила - сказали, что оригиналы у нас забрали в КЗ , остались только копии.  А перевод печатей с копии, как известно, нотариус не будет заверять. В итоге - молча забрали просто копии и прописали.


  • 0

#2279
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Нам одобрили гражданство. Подавали 14 ноября  - 10 февраля позвонили в УФМС, сказали, что приняли, почти три месяца ждали. 

В пятницу сдали доки на паспорта.

Ффффууух... Неужели эта беготня по УФМС закончилась???!!!  :smoke:

 

P.S. Листки убытия никто нигде не спрашивал.

Поздравляю! Я на гражданство сдавал 1 ноября 2014 года, а в УФМС сдал доки на паспорт 22 января 2015 года, 29 января получил паспорта без Отчества. Жду на этой неделе получения новых паспортов.

P.S. Листки убытия, у меня нигде не спрашивали, ни разу. Наша паспартистка даже не заикнулась о них, т.к. у нас прописка была в этом же районе в КЗ паспортах, и почти рядом с нашей новой квартирой. Надеюсь, что эти листки убытия уже не понадобятся никогда.


  • 0

#2280
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А мы сегодня сдали кз паспорт консулу. За весь день прошло только 18 номеров. А список человек на 170 был. Если так работать консул будет-не все успеют. Человек 20 получили новые кз паспорта.

Сообщение отредактировал Любанька: 17.02.2015, 02:09:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.