Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Если кто то знает пошагово как подтверждать мед.образование,поделитесь информацией.Если обсуждалось, укажите на страницу.Приехал парень лаборант-рентгенолог,МРТ.Куда стучаться не знает.

Добрый день. А Вашего специалиста рентгенолога интересует карьера именно как врача? У моих знакомых есть вакансия в сфере продаж и продвижения медицинского оборудования. Рентген аппаратура, УЗИ системы. Если интересно - пишите в личку, плиз

 

ой, а можно мне тоже к Вам в личку по этой вакансии? это прям моё)


  • 0

#2222
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Приезжали в сентябре, погода стояла райская. Солнце весь месяц. Народ купался в море даже при плюс 18 на улице. Окончательно переехали в начале декабря. Дожди были почти целый месяц. Ни разу не напрягало). Зонтик в руки и вперёд. Зато тепло. Что удивило - лужи прозрачные, обувь после непогоды не приходилось мыть, она и так была чистая). Мне нравится здесь расположение улиц, весьма отличающееся от алма-атинских. Ну не вижу я чего-то такого, отчего можно было бы пожалеть о переезде. Я просто не сравниваю. Зачем? ведь я уже здесь. От этого я не перестала любить Алма-Ату, у меня всегда останутся об этом городе воспоминания, как о родном и любимом доме. Теперь у меня два любимых города. Я ничего не потеряла, а только приобрела! Наверное, каждый видит то, что хочет увидеть и чувствует так, как привычнее. Я радуюсь просто потому, что живу. Во всём можно найти позитивные моменты. Так что, миру мир!

Приехали в Алматы в Калининград в 2012 году, можно сказать что живем давно и как то не заметили дождей целый месяц в декабре. Как будто мы не в одном городе находились. 


  • 0

#2223
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Наверное, каждый видит то, что хочет увидеть

 

хм... но если на черное сказать, что это белое, то оно все равно останется черным и белым не станет))) можно сколько угодно хотеть, но не станет  :)

 

поверьте, я была бы рада, если бы все то, что я описывала ранее, было просто плодом моего воображения. 


  • 0

#2224
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

У нас знакомые москвичи уехали в Белгород

Кстати, очень много хорошего слышала про Белгород. Благодаря Вам про это вспомнила :) На выходных поищу инфо про этот город. 


  • 0

#2225
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

 

 

 И про визу. Страховку в Ате делала за 750 тенге, на 3 дня. Визы по 7000 тенге. Здесь все вместе 4500 рублей.  

 Виза Шенген для казахстанцев всегда стоила 60 евро, вы про какую визу пишете? Здесь виза 35 евро, Страховка на год стоит 11 евро

 

Мы  страховку  за 1200р на год на семью из 4-х чел. делали и визы так же на 4-ых 4500р делали в декабре на год,, делали сами  без посредников

 

контакты по страховке не дадите? а Вы визы получали в декабре до скачка доллара и евро или после?

 

страховку делала на площади Василевского сразу за площадью в здании точный адрес не могу сказать, а визы делали во время скачка т.к. до этого за три месяца мы платили 3400р за всех ,но помоему берут только за взрослых

 

попробую поискать. а что за организация?


  • 0

#2226
Nickki

Nickki
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Если кто то знает пошагово как подтверждать мед.образование,поделитесь информацией.Если обсуждалось, укажите на страницу.Приехал парень лаборант-рентгенолог,МРТ.Куда стучаться не знает.

Добрый день. А Вашего специалиста рентгенолога интересует карьера именно как врача? У моих знакомых есть вакансия в сфере продаж и продвижения медицинского оборудования. Рентген аппаратура, УЗИ системы. Если интересно - пишите в личку, плиз

 

ой, а можно мне тоже к Вам в личку по этой вакансии? это прям моё)

 

welcome


  • 0

#2227
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

О, как видимо я не одинок... Надеюсь хоть кто-то меня понимает.

Да ситуации похожи,с небольшой разницей: я чуть постарше и дочь у меня чуть повзрослей (3,5 года).

Блин, дружище,у тебя ребенок совсем маленький, краине рискованно переезжать... Я вон до сих пор очкую :D Я так рад,что в свое время не решился на переезд с маленьким ребенком, тут( в Астане) бабушки,пробабушки,знакомые всякие помогали и то порой очень тяжело было, а в КГДе у нас вообще никого нет.... Я б наверное не вытянул....

Ты уже окончательно решил перебираться или еще в раздумьях? Кто по образованию,профессии?

P.S Ни чего что я на "ты"? Не напрягает? Просто,вроде как ровесники.... Могу на "вы",если хочешь....

 

 

Конечно можно на "ты". Да, я чуть младше (29 мне). Я уже окончательно решил перебираться. Но вот не знаю в Калининград или нет. Первой ступенью в любом случае будет Калининград, пока гражданство получу)))

У меня высшее образование, сейчас дистанционно учусь на второе высшее в Томске. Работаю айтишником. Небольшой офис в 100 компов. 

 

У меня чуть лучше в этом плане ситуация, чем у вас. в августе 2013 в Калининград уехали все родственники жены (тетя, дядя, двоюродные брат и сестра, племянники). Они там уже дом построили недалеко от Гурьевска. Тут из родственников у меня остался только брат, у неё - никого=) С нами едет ещё её мама. Так что с ребеночком, если что, есть кому посидеть (она пенсионерка, хоть и очень активная). 

+ я поеду сначала один, устроюсь немного. квартирку куплю, работу найду. А потом уже жена, ребёнок и тёща. 

Смотрю постоянно там работу и как то не очень весело. В той же IT структуре вакансий (к примеру) 200, а резюме 600. Понимаешь, что людей гораздо больше, чем работы и из-за этого работодатели делают ЗП в 20-25 т.рублей. А как прожить на эти 20т.р.?))) Поэтому и думаю, что если не найду нормальную работу, то придется уехать. Из вариантов "куда поехать дальше" Минск(более вероятно) или Ростов-на-Дону.


Сообщение отредактировал Seph: 12.02.2015, 10:17:40

  • 0

#2228
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 Визит консула Генерального консульства Республики Казахстан Айнур Акбергеновны Назарымбетовой продлится с 16 по 18 февраля 2015 года.

Прием граждан будет осуществляться:
         -  16 февраля 2015 года с  14.00 до 18.00;
         - 17 февраля 2015 года с 10.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00);
         - 18 февраля 2015 года с 10.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00);
         - по адресу: г. Калининград, Советский проспект, 13.

  • 1

#2229
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 

Наверное, каждый видит то, что хочет увидеть

 

хм... но если на черное сказать, что это белое, то оно все равно останется черным и белым не станет))) можно сколько угодно хотеть, но не станет  :)

 

поверьте, я была бы рада, если бы все то, что я описывала ранее, было просто плодом моего воображения. 

 

Всё дело в том, что восприятие всего происходящего у каждого происходит через призму собственного жизненного опыта и личных внутренних переживаний. Естественно, всё субъективно. Заметьте, срач в теме начинается именно тогда, когда кто-то решает, что он главный и именно его отношение, вИдение и слова - это истина в последней инстанции. И по этой причине, в том числе, люди перестают отписываться. А ведь описание собственного переезда каждого индивидуума является бесценной информацией для тех, кто только в процессе. Думающий человек сам для себя решает что для него важно и нужно. Лично я безмерно благодарна всем, кто отписывается в этой и подобных темах. Мне это очень помогало ( и помогает) делать те или иные шаги в определённом направлении - от сбора документов до покупок товаров в определённых местах. Та информация, на которой лично мне хотелось и считалось нужным сделать акцент, впоследствии подтверждалась или опровергалась( для меня лично) путём мониторинга таких же форумов или общением в реале с людьми, уже прошедшими определённый путь. Конечно же, я вижу какие-то определённые моменты, которые далеки от полного позитива. Только зачем повторяться, если о чем-то уже писали. Каждый решает для себя - подходит ему эта данность или нет. Всё просто). 

п.с. На мой взгляд, ветка перестала быть дружелюбной. А это тот самый фактор( доброжелательность извне), который является очень важным при таких судьбоносных моментах, как эмиграция. Я не возьму в толк, для чего некоторые, заходя сюда, вдруг решают натянуть корону и всем доказывать свою великую значимость в пространстве Вселенной))). Когда порой надо, всего лишь, ответить на поставленный вопрос, если он есть, этот ответ. Вот и всё. Давайте быть терпимее и желать всем удачи!

Ещё один п.с. : сей пост не относится ни к кому лично. Всего лишь собственное размышление в дополнение к своей же цитате;)


Сообщение отредактировал Лунная соната: 12.02.2015, 11:36:40

  • 9

#2230
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день, форумчане!

21 февраля лечу на неделю в Калининград. Если кому-то что-то нужно срочно передать, буду рада помочь.

Обращайтесь в личку.

 

Татьяна


  • 1

#2231
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Из вариантов "куда поехать дальше" Минск(более вероятно)

А как вы собираетесь в Минске гражданство получить????? 


  • 0

#2232
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

А как вы собираетесь в Минске гражданство получить????? 

 

Зачем мне гражданство Беларуси? Граждане РФ могут приехать в РБ и подать на ВНЖ. Будешь иметь такие же права (льготы) как и просто гражданин Беларуси. Только голосовать нельзя.

Если же в РБ ехать с гражданством Казахстана, то можно получить только РВП на год с правом продления. А потом уже на гражданство. 

Я высылал своё резюме на несколько вакансий в Минске, говорили что нужно либо гражданство, либо ВНЖ. Есть, конечно, вакансии на которых будет достаточно и РВП.


  • 0

#2233
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А как вы собираетесь в Минске гражданство получить?????

Зачем мне гражданство Беларуси? Граждане РФ могут приехать в РБ и подать на ВНЖ. Будешь иметь такие же права (льготы) как и просто гражданин Беларуси. Только голосовать нельзя.
Если же в РБ ехать с гражданством Казахстана, то можно получить только РВП на год с правом продления. А потом уже на гражданство. 
Я высылал своё резюме на несколько вакансий в Минске, говорили что нужно либо гражданство, либо ВНЖ. Есть, конечно, вакансии на которых будет достаточно и РВП.

Да, мой муж тоже иногда думает про Минск, для россиян там все достаточно просто (так же, как и для белорусов в России)
  • 0

#2234
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

 

А как вы собираетесь в Минске гражданство получить?????

Зачем мне гражданство Беларуси? Граждане РФ могут приехать в РБ и подать на ВНЖ. Будешь иметь такие же права (льготы) как и просто гражданин Беларуси. Только голосовать нельзя.
Если же в РБ ехать с гражданством Казахстана, то можно получить только РВП на год с правом продления. А потом уже на гражданство. 
Я высылал своё резюме на несколько вакансий в Минске, говорили что нужно либо гражданство, либо ВНЖ. Есть, конечно, вакансии на которых будет достаточно и РВП.

 

Да, мой муж тоже иногда думает про Минск, для россиян там все достаточно просто (так же, как и для белорусов в России)

 

Есть там свои минусы (я параллельно обитаю в ветке о Беларуси). Все не так красиво, как выглядит. Там маленькие ЗП, но больше порядка.

Но ещё меня напрягает, что рано или поздно Батьки не станет, и что будет там - одному Богу известно. Тоже самое как и у нас тут, в КЗ.


  • 1

#2235
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Есть там свои минусы (я параллельно обитаю в ветке о Беларуси). Все не так красиво, как выглядит. Там маленькие ЗП, но больше порядка.
Но ещё меня напрягает, что рано или поздно Батьки не станет, и что будет там - одному Богу известно. Тоже самое как и у нас тут, в КЗ.

Мы знаем про минусы, они везде есть. Мы сейчас в подмосковье живем, тут тоже свои плюсы и минусы.
  • 0

#2236
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

  Мы сейчас в подмосковье живем, тут тоже свои плюсы и минусы.
  А можно подробнее про +/-  подмосковья?
  • 0

#2237
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Если кому то нужны  любые авто запчасти на любые авто ,  дешевле чем в магазинах Калининграда  из этих же магазинов ))обращайтесь в личку муж поможет

мне тоже тел. в лс .

спасибо.


  • 1

#2238
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Кто-нибудь рассматривал Светлый для проживания? 

вариант для тех кто любит по тише :) городок не большой из магазов : 2виктории+2семьи+1вестер+максимус+эльдорадо+1рынок ну и куча маленьких, сходить особо кроме кафешек и набережной некуда, недвижимость чуть дешевле, до КГД вроде 17 км, автобусы ходят, большая часть населения работает в КГД очень много Казахстанцев.


  • 2

#2239
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Добрый день! Я работаю в Алматы, но сама из Калининграда. Обменяю квартиру 2-ух комнатную в пос. Прибрежный г. Калининград на квартиру в Алматы (с доплатой). По всем вопросам обращайтесь по телефону - Моб. 8 707 225 15 60

Пребрегу только на Бурундай можно поменять... Это моё мнение. 


  • 0

#2240
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мы сейчас в подмосковье живем, тут тоже свои плюсы и минусы.

  А можно подробнее про +/-  подмосковья?

Плюс в том, что можно работать в Москве, но на практике далеко не всем удается устроиться на действительно хорошую работу. Тут большая конкуренция, много своих россиян с московским образованием, да и вообще много народу со всей России едут в Москву.
Минус огромный в том, что жилье очень дорогое,если купить, то значит в ипотеку, снимать тоже дорого и бесперспективно, это нивелирует зарплату.
В подмосковье хорошей работы практически нет, как сказала одна местная девушка - "сидят тут поколениями на одном месте"- значит надо ездить в Москву, а для женщины, у которой дети и нет бабушек на подхвате, это практически нереально. Вот получается, что папа допустим работает в Москве, мама в подмосковье с детьми, львиная доля зарплаты уходит либо на съем, либо на ипотеку, вдвоем работать не получается.
Ну и если регистрация в подмосковье, то московская медицина недоступна, а местная вообще никакая. Платная медицина очень дорогая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.