Перейти к содержимому

Фотография

Удостоверение личности / паспортполучение, восстановление, замена

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

#181
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
это не развод,мне в ЦОНе сказали что нужны именно такие фотки,а в другой автошколе сказали что паспорт действителен везде,и почему вообще паспорт как бы на втором месте что ли...в России же нет никаких уд.личности
  • 0

#182
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
выписался с области ... чуть не помер заняло около недели то сюда сходи ,то там заплати... очереди ,что бы занять очередь....


в Алматы в Бостандыском ЦОНе прописывался . делал паспорт и удв лч. заняло 1 час
ЦОН так сказать вешь! не очередей ,ни бабок нудных
  • 0

#183
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

это не развод,мне в ЦОНе сказали что нужны именно такие фотки,а в другой автошколе сказали что паспорт действителен везде,и почему вообще паспорт как бы на втором месте что ли...в России же нет никаких уд.личности


В России два паспорта - внутренний и внешний. Внутренний - прямой аналог казахстанского УЛ. По-моему, сейчас это чуть ли не единственная страна в мире, в которой осталось понятие внутреннего паспорта. Ну, может быть еще в Беларуси :-)

Сообщение отредактировал Snooker: 19.03.2008, 18:56:34

  • 0

#184
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


это не развод,мне в ЦОНе сказали что нужны именно такие фотки,а в другой автошколе сказали что паспорт действителен везде,и почему вообще паспорт как бы на втором месте что ли...в России же нет никаких уд.личности

В России два паспорта - внутренний и внешний. Внутренний - прямой аналог казахстанского УЛ. По-моему, сейчас это чуть ли не единственная страна в мире, в которой осталось понятие внутреннего паспорта. Ну, может быть еще в Беларуси :smoke:

У нас в принципе тоже самое...
Действительно очень неудобная система, когда один документ для внутреннего пользования, второй для внешнего ;)
Даёшь единный паспорт ;)
  • 0

#185
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений

в Алматы в Бостандыском ЦОНе прописывался . делал паспорт и удв лч. заняло 1 час
ЦОН так сказать вешь! не очередей ,ни бабок нудных


Тоже в бостандыкском. А кто-нить знаить ? это только бостандыкский такой нормально оформленный ЦОН ???
  • 0

#186
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



в Алматы в Бостандыском ЦОНе прописывался . делал паспорт и удв лч. заняло 1 час
ЦОН так сказать вешь! не очередей ,ни бабок нудных


Тоже в бостандыкском. А кто-нить знаить ? это только бостандыкский такой нормально оформленный ЦОН ???

Турксибский тоже ничего так (наверно потому что рядом с акиматом) ;)
А по поводу "нудных бабок" это как повезёт, бывает зайдёшь и бабушки стразу начинают драться за место в очереди, а бывает мало людей, и всё проходит быстро...
  • 0

#187
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
в Алматы в Бостандыском ЦОНе прописывался . делал паспорт и удв лч. заняло 1 час
ЦОН так сказать вешь! не очередей ,ни бабок нудных
[/quote]


Просто и находитсься Бостандыкский ЦОН не в центре потому многие и не едут. ;)
  • 0

#188
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote name='Rosomaxa' date='20.03.2008, 13:53' post='5297651']
в Алматы в Бостандыском ЦОНе прописывался . делал паспорт и удв лч. заняло 1 час
ЦОН так сказать вешь! не очередей ,ни бабок нудных
[/quote]


Просто и находитсься Бостандыкский ЦОН не в центре потому многие и не едут. :laugh:
[/quote]
Бостандыкский район не маленький, не думаю то что зависит от людей проживающих на территории определённого района.
  • 0

#189
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Даёшь единный паспорт

:-) :-)
  • 0

#190
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
у меня уже почти год как нет УЛ - бул украден вместе с бумажником. прописан я в Ате, проживаю и работаю в Астане. в Ате бываю редко и по паре дней - сходить в органы нет времени.
пользуюсь паспортом. прокатывает во всех госорганах. кроме того по паспорту брал (не один раз) билеты как на поезд, так и на самолёт. нигде проблем не возникало.
ещё сделал нотариально заверенную копию УЛ - на всякий случай, мало ли что... но копия эта не пригодилась пока ни разу.
  • 0

#191
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а в паспорт сразу вписывается и приклеивается фото ребенка?или как?или для ребенка нужно отдельно делать паспорт?
  • 0

#192
13 Friday

13 Friday
  • Частый гость
  • 51 сообщений
тож интересует, как получить паспорт на годовалого ребенка

Спасибо!
  • 0

#193
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а в паспорт сразу вписывается и приклеивается фото ребенка?или как?или для ребенка нужно отдельно делать паспорт?


Я своим сделал паспорта - сами расписывались в документах - такие важные - умора и не догадывался что расписываться умеют уже я в 16 лет когда получал паспортину - первый раз задумался о росписи а тут - приятное удивление :laugh: В ЦОНе получили за три дня с ускорением.

тож интересует, как получить паспорт на годовалого ребенка

Спасибо!


В Вашем случае придется вносить запись кому нибудь из родителей - обратитесь в паспортный отдел или ЦОН там есть консультанты
  • 0

#194
13 Friday

13 Friday
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо!
  • 0

#195
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Я так думаю рас уж собрались брать удос лич, то лучше еще и паспорт заказать. Одно другому не мешает. В случие утери удос лич, у вас останется паспорт.
  • 0

#196
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Люди. кто знает ЦОН ауезовский открылся? Нужно удостоверение менять...
  • 0

#197
Офисный оборотень

Офисный оборотень

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 416 сообщений
Ходил в субботу менять удюлич и получать паспорт. Национальность моя чуваш :D Чувак кричит на пол ЦОНа "какой код у нации чуваш?" ему отвечают все дружно "Нет такой нации". Разобрался нашел. Пишет место рождения. У меня Латвия. Вопрос "Литва и Латвия это одно и тоже?" :lol:

#198
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Всем привет.

Кто-нибудь делал\менял паспорт недавно?
Какие сейчас расценки и сроки?

Спасибо.
  • 0

#199
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
по многим причинам документов еще не получал (чтобы не было лишних вопросов)
каким образом теперь это все запустить?
может кто оказывает услуги такого рода?
просьба писать только по теме :)
  • 0

#200
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
вообще никаких документов нет? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.