Перейти к содержимому

Фотография

Удостоверение личности / паспортполучение, восстановление, замена

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

#201
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

вообще никаких документов нет? :)


ну, кроме св-ва о рождении, нетуууууууууууууу :-)
  • 0

#202
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


вообще никаких документов нет? :)


ну, кроме св-ва о рождении, нетуууууууууууууу :-)

ну с ним в паспортный стол пущай и идет... или в цон... у вас район какой?

#203
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Пройдете все круги ада бюрократического!!

Я занималась, длилось это около двух лет, делала девушке в 23 года, у которой даже свидетельства о рождении не было !!
Но в итоге все таки получилось ! Перерыли все архивы области , города , в поисках справки о рождении, бывало руки опускались ! ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ!!!
  • 0

#204
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений


вообще никаких документов нет? :)


ну, кроме св-ва о рождении, нетуууууууууууууу :-)



ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ!!! для получения уд личности , еще надо уд личности одного из родителей, выдается уд личности только по месту жительства одного из родителей,, в принципе стандартная процедура , будет еще небольшой штраф кажется (точно не помню)
  • 0

#205
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Пройдете все круги ада бюрократического!!

да ладно, не наговаривайте! свидетельство о рождении есть, а дальше все по схеме...

тоже, блин, умеете же поддержать человека.... :)

#206
hubbabubba

hubbabubba
  • Частый гость
  • 86 сообщений
военкомат руки уже чешит - если поступить хотите - то несите справку СРАЗУ в военкомат!
это имеется ввиду после получения доков.
  • 0

#207
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
При получении не по сроку просто заставят написать объяснительную почему документ не был получен в срок, которое войдет в список нужных документов. Сам получал с 3-х месячным опозданием, т.е. через 3 месяца после 16-ти летия. Насколько знаю у них нет градации 3 месяца или 3 года опоздание...
  • 0

#208
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Пройдете все круги ада бюрократического!!

Я занималась, длилось это около двух лет, делала девушке в 23 года, у которой даже свидетельства о рождении не было !!
Но в итоге все таки получилось ! Перерыли все архивы области , города , в поисках справки о рождении, бывало руки опускались ! ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ!!!



район- Ауэзовский

2 года... это ж срок целый... ужасть!!!
нуну ДЕНЬГИ И ТРУД все перетрут :)

а если не сложно, плз, напишите, как эту процедуру "пошагово" исполнять??? (хотя бы примерно)
  • 0

#209
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Пройдете все круги ада бюрократического!!

да ладно, не наговаривайте! свидетельство о рождении есть, а дальше все по схеме...

тоже, блин, умеете же поддержать человека.... :)



надеюсь, что все не так страшно, как говорят)))
  • 0

#210
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

военкомат руки уже чешит - если поступить хотите - то несите справку СРАЗУ в военкомат!
это имеется ввиду после получения доков.



Энта проблема же на втором плане :) думаю с ней проще будет))) бывалое дельце!!!
  • 0

#211
ZAREMITA

ZAREMITA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

При получении не по сроку просто заставят написать объяснительную почему документ не был получен в срок, которое войдет в список нужных документов. Сам получал с 3-х месячным опозданием, т.е. через 3 месяца после 16-ти летия. Насколько знаю у них нет градации 3 месяца или 3 года опоздание...



а не подскажете, мошт какие-либо агентства данными услугами балуют?
  • 0

#212
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
какой район? вообще все занимает около полугода ))))))

#213
Грустный

Грустный
  • Гость
  • 48 сообщений
никакие агенства не занимаются
если ауезовский идите в паспортный (у ауэзеовского ещё нет цона)

просто штраф 800 тенге заплатите и всё, это не проблема особо ...

мне тож надо (не поменял по случаю 25летия, но там очереди такие, а я в Ате бываю редко, и всё жду когда цон откроют)))
  • 0

#214
Nik Nikolson

Nik Nikolson

    он же Variant K

  • Забанен
  • 55 сообщений
Я думаю будет штраф. Тем более парень должен стать на военный учет. Срузу делайте СИК и РНН, чтобы проблем не было.

#215
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Процедура получения УЛ та же самая, только плюс объяснительная с отпечатками пальчиков и штраф, размер не знаю.
  • 0

#216
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Процедура получения УЛ та же самая, только плюс объяснительная с отпечатками пальчиков и штраф, размер не знаю.

Ничего подобного, никаких отпечатков, пишется подробная обьяснительная и подробная автобиография , так же проводится процедура подтверждения личности, потом выдается разрешение на прописку ,с которым надо идти в военкомат , а далее ждать, пока пока пройдет спецпроверка, как правило все занимает от двух месяцев до полугода

#217
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я думаю будет штраф. Тем более парень должен стать на военный учет. Срузу делайте СИК и РНН, чтобы проблем не было.

а какой смысл делать РНН и СИК, если ИИН как раз их и заменяет?
  • 0

#218
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

а какой смысл делать РНН и СИК, если ИИН как раз их и заменяет?

не все так быстро, это перспектива будущего...
  • 0

#219
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
просрочка получения у/л + нарушение паспортного режима (прописка) + не встал на воинский учет и т.д. если только за не своевременную регистрацию при внутренней миграции хотят (или уже ввели) штраф 40 000 тг. + военкомат, как уклонисту кровь попьет (офиц. штраф около 5 мрп)... думаю, что не дешево и не быстро все будет
  • 0

#220
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Быть может кто-нибудь пользовался услугами надёжной фирмы для восстановления уда?
Задача не торчать в очередях (было бы за чем...) и на другие проблемы не нарваться.
Зашёл сегодня в этот /ЦОН/ возле Сити - толпы и очереди, Садмом с Гоморрой..
Из-за этой перспективы уже несколько лет без уда, и ещё столько бы проходил...

Сообщение отредактировал Кысь: 09.06.2010, 16:14:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.