Перейти к содержимому

Фотография

Удостоверение личности / паспортполучение, восстановление, замена

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

#161
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
делайте УдЛ, не ждите до 2011 года
  • 0

#162
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Даже билеты в ж/д кассах выдают только при наличии уд.лич. Паспорт не прокатывает.
  • 0

#163
shandow

shandow
  • Частый гость
  • 88 сообщений
идите в тот РОВД в котором получали УдЛ... там храниться форма Ф-1, на ее основании вам сделают новое удостоверение...
  • 0

#164
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Если из КЗ не выезжаете - паспорт вообще не нужен. а без уд.личности - никуда.

Сообщение отредактировал common 11: 18.03.2008, 08:19:47

  • 0

#165
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здравствуйте!
если Вы нигде не прописаны, для начала следует прописаться))), а потом уже делать новые документы.
У моей подружки была такая ситуация, выписалась с родного города с тем, чтобы прописаться в Алматы, пока пыталась выкроить время, потеряла УЛ, в итоге замкнутый круг получился: она не могла прописаться в Алматы, т.к. вместе с листком убытия требовали УЛ, а чтобы получить новое УЛ нужна была справка с паспортного стола. в итоге пришлось "попросить" нотариуса заверить копию УЛ без оригинала, на соновании этой копии прописаться. а уж затем и делать новое УЛ.
  • 0

#166
shandow

shandow
  • Частый гость
  • 88 сообщений
AsemGul вашу подругу конкретно "лоханули", либо ей попались незнающие сотрудники


Из закона...

Восстановление удостоверения личности и паспорта

....

При восстановлении удостоверения личности, при переезде к новому месту жительства, вам необходимо обратиться в органы министерства юстиции, при себе иметь следующие документы:

заявление;
свидетельство о рождении;
свидетельство о браке;
военный билет

На основании заявления и заключения начальника органов юстиции, за время оформления документа, вам выдается временное удостоверение личности.
За выдачу паспорта гражданина Республики Казахстан взимается государственная пошлина в размере 400% от МРП - что составляет 4 672 тенге, за удостоверение личности гражданина Республики Казахстан - в размере 20% от МРП - 234 тенге.
....


  • 0

#167
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
я уже ничему не удивляюсь, хотя! в ее новом УЛ на обратной стороне был написан адрес местожительства, как бы она смогла получить документы не имея прописки?
помню только что по времени вся эта беготня заняла довольно много времени, и когда она не могла отпроситься с работы, мы - ее подружки, ходили куда можно вместо нее.
  • 0

#168
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Понятие паспорта шире понятия удостворения личности, т.е. если паспорт везде определяет личность, то удостворение ограничивается нашей страной и несколькими другими, которые его признают как документ. И поражает позиция отдельных граждан как правило должностных которые не признают ими же выданный паспорт,а просят уд/л. Боратстан епта!
Автор можешь легко ходить с паспортом.
  • 0

#169
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений

AsemGul вашу подругу конкретно "лоханули", либо ей попались незнающие сотрудники


Из закона...


Восстановление удостоверения личности и паспорта

....

При восстановлении удостоверения личности, при переезде к новому месту жительства, вам необходимо обратиться в органы министерства юстиции, при себе иметь следующие документы:

заявление;
свидетельство о рождении;
свидетельство о браке;
военный билет

На основании заявления и заключения начальника органов юстиции, за время оформления документа, вам выдается временное удостоверение личности.
За выдачу паспорта гражданина Республики Казахстан взимается государственная пошлина в размере 400% от МРП - что составляет 4 672 тенге, за удостоверение личности гражданина Республики Казахстан - в размере 20% от МРП - 234 тенге.
....


По закону то может оно и так, но при потере моего УдЛ меня откровенно послали органах юстиции, в РОВД, едиснтвенное где приняли это в ЦОНе, но там тоже проблемка вылезла, справку убитития требуют, я её вроде как бы взял, но чую ещё чего-нить попросят.
Да искать по всем этим гос.органам по работе с населением Ваших "специалистов" невозможно. Либо они есть, либо их нет, чаще второе... :cool:
  • 0

#170
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Автор можешь легко ходить с паспортом.

Ага, он же карман не тянет :cool:
На территории РК удостоверение личности больше котируется, чем паспорт. Но любой может просто таскать его в кармане, так, для собственного удовлетворения.
  • 0

#171
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Понятие паспорта шире понятия удостворения личности, т.е. если паспорт везде определяет личность, то удостворение ограничивается нашей страной и несколькими другими, которые его признают как документ. И поражает позиция отдельных граждан как правило должностных которые не признают ими же выданный паспорт,а просят уд/л. Боратстан епта!
Автор можешь легко ходить с паспортом.

+100
как то тоже терял удостоверение, ничего ходил с паспортом. Потом нашел удостоверение, но продолжал ходить с паспортом и билеты покупал. И пусть хоть одна .... попробывала бы не принять его как документ ...... :-/
  • 0

#172
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я в газете рекламной (бесплатной) видел объявления типа: Помощь в оформлении док- тов, прописка, ПМЖ и всё в этом роде...
Рекомендую Вам тоже полистать газеты :-/
  • 0

#173
Molotov

Molotov
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Для востановления УЛ и паспорта не нужна прописка.
Кто тут такой умный?
Лижь бы ляпнуть что-то... :-)

Возьмите РНН, Свидетельство о Рождении и т.д., что уже сказано ранее.

Это конечно время займет... Около месяца.
Вам дадут отрывной талон на получение документа, будете с ним ходить.

Ничего страшного в этом нет.
Идите смело. :-/

Я в газете рекламной (бесплатной) видел объявления типа: Помощь в оформлении док- тов, прописка, ПМЖ и всё в этом роде...
Рекомендую Вам тоже полистать газеты :-/

Там говорят очень много лохотронщиков...
Стоит ли рисковать ради двух или трех недель ожидания?

Сообщение отредактировал Molotov: 18.03.2008, 13:15:01

  • 0

#174
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
как уже сказали в УЛ сейчас пишут адрес прописки... следовательно его требуют при замене или восстановлении УЛ....
  • 0

#175
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Для востановления УЛ и паспорта не нужна прописка.
Кто тут такой умный?
Лижь бы ляпнуть что-то... :-/

Возьмите РНН, Свидетельство о Рождении и т.д., что уже сказано ранее.

Это конечно время займет... Около месяца.
Вам дадут отрывной талон на получение документа, будете с ним ходить.

Ничего страшного в этом нет.
Идите смело. :-/

Хорошо. Расскажите подробнее. Куда идти и поподробнее какие документы.
Поясняю, сам щас с этим вожусь. Для восстновления УдЛ нужно:
1. Заявление и обиснительная (где и как потеряли и т.д.)
2. Домовая книга (с печатью и копию)
3. Фотки (обиснять не буду - фсё понятно)
4. Квитанция об оплате
5. Ещё какая-то муть, не помню уже. Кипа документов в папке.

Из этого следует, что если у вас в пункте 2 нет печати - то брейтесь, делайте прописку. Вот как то так.
  • 0

#176
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Я в газете рекламной (бесплатной) видел объявления типа: Помощь в оформлении док- тов, прописка, ПМЖ и всё в этом роде...
Рекомендую Вам тоже полистать газеты :-/

Там говорят очень много лохотронщиков...
Стоит ли рисковать ради двух или трех недель ожидания?

Ну может они "по своим каналам" не только ускоряют это, но ещё и проталкивают если нехватает каких то документов...
У меня друг, фамилию через них менял, просто так не абсолютно другую фамилию, за 15тыс все доки оформили...
Просто если ждать неохота в очередях и ругаться с бабушками, то можно к ним обратиться...

Сообщение отредактировал Failed angel: 18.03.2008, 13:55:15

  • 0

#177
shandow

shandow
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Хорошо. Расскажите подробнее. Куда идти и поподробнее какие документы.
Поясняю, сам щас с этим вожусь. Для восстновления УдЛ нужно:
1. Заявление и обиснительная (где и как потеряли и т.д.)
2. Домовая книга (с печатью и копию)
3. Фотки (обиснять не буду - фсё понятно)
4. Квитанция об оплате
5. Ещё какая-то муть, не помню уже. Кипа документов в папке.

Из этого следует, что если у вас в пункте 2 нет печати - то брейтесь, делайте прописку. Вот как то так.

у меня в поезде, самолете и т.п. при смене документов была совершена кража документов что делать?


если вы прописаны то, да - второй пункт нужон... но если вы нигде не прописаны, к примеру утеря УдЛ при смене места жительства, то восстановить УдЛ вам обязаны в том отделе где выдывали...

Сообщение отредактировал shandow: 18.03.2008, 14:22:23

  • 0

#178
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений
обязаны то обязаны, но кто им что докажет. Я почти завершаю всю эту муть, а ругаться с ними у меня пропало желание ещё месяц назад, потому что всё равно ничего не доважешь. Судом пугать - глупо.
  • 0

#179
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я потеряла ул,теперь восстанавливаю потому что чтоб получить права нужно только ул,я думаю что это неправильно,
и фотки нужны оказывается на ул 3,5 на 4,5 на паларойде профессиональные
  • 0

#180
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

я потеряла ул,теперь восстанавливаю потому что чтоб получить права нужно только ул,я думаю что это неправильно,
и фотки нужны оказывается на ул 3,5 на 4,5 на паларойде профессиональные

Почему не правильно??? у.л документ внутреннего действия, и все другое на его основании... все нормально вроде... А с фотками - это развод, чтоб Вы у них сделали... А вообще приходишь с любыми, берут каг миленькие...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.