Перейти к содержимому

Фотография

Удостоверение личности / паспортполучение, восстановление, замена

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

#141
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Я менял ,дали талон предупреждений ,что удобно им можно и за WAP платить,с кучей наворотов ,я ещё не разобрался.
  • 0

#142
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Я менял ,дали талон предупреждений ,что удобно им можно и за WAP платить,с кучей наворотов ,я ещё не разобрался.

Вы темы не попутали?:-)
  • 0

#143
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
один из вариантов, обратиться в турфирму:-) сейчас турфирмы что только не делают:laugh:)))))) естественно стоить будет дороже зато без нервторепки:laugh:
  • 0

#144
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

один из вариантов, обратиться в турфирму:-) сейчас турфирмы что только не делают:laugh:)))))) естественно стоить будет дороже зато без нервторепки:laugh:

услуги 200 баксов будут стоить+нужно будет оплатить за уд.лич и пасспорт. Узнавал, но решил попробовать сначало самостоятельно.
+ ко всему, турфиры обязательно требуют справку с адресного бюро, в отличии от Паспортного стола, а это тоже головняк, причём иногда больше часа приходилось стоять. К тому же всё равно будет нужно, ваше обязательное присутствие для Подписи, а это тоже очередь и трата времени на поездку.

Сообщение отредактировал Coca_cola: 09.11.2007, 15:01:08

  • 0

#145
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом - кто, как и где менял удостверение личности??? Я прописана в Ауезовском районе. Мне 3 ноября стукнуло 25 лет, соответственно надо менять уд.личности. Но знакомые сказали, что нужно штраф заплатить за просрочку и нужно менять в ЦОНе. А вот Цон , что-то не могу найти. Есть тока 2 паспортных стола, куда причем вообще не дозвонишься. Добрые люди, если знаете подскажите, пожалуйста, как можно расчитать эту госпошлину и штраф и что еще нуно для этого. Может кто-нибудь уже менял в ауезовском районе уд. личности - в какие дни они принимают документы??? И в общем, всю информацию по этой части. Думаю другим тоже будет полезно знать об этом. Всем заранее большое спасибо!!!
С уважением, Инара.



Никаких штрафов быть не может. Я сама заплатила штраф и то по тому что после дня рождения через 3 или 4 месяца только стала менять удостоверение. и штраф то был на смехотворную сумму.
  • 0

#146
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Никаких штрафов быть не может.

Я сама заплатила штраф

не противоречите ли вы себе?))))
  • 0

#147
Инара

Инара
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем большой Привет!
Наконец-то сдала в понедельник документы в паспортный стол для обмена уд. личности.
Всем большое спасибо за предоставленную информацию и если кому-нибудь нужна информация, то выкладываю ниже:
1. Паспортный стол в котром я сдавала доки находится на Саина-Толеби (на нижних этажах многоэтажного здания);
2.Работает паспортный стол с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 15.00
3. Надо прийти как можно раньше, потому что надо как можно раньше записаться в очередь и оплатить госпошлины
- за уд.личности - 280 тг,
- за паспорт чуть больше 4 тыс. тг.,
еще можно заплатить за ускорение:
- за 10 дней, около 900 тг,
- за 5 дней, больше 1500 тг,
-за 2 дня, около 3000 тг.

4. Требуются следующие документы:
- старые уд. личности и паспорт,
- свидетельство о регистрации брака/развода, если вы замужем/женаты или разведены,
- свидетелсьво о рождении (правда необязательно и зачем не знаю),
- книга регистрации жильцов (у меня была старая домовая книга, пришлось ее менять на новую, так как по старой не принимают. А для этого требуется сама старая домовая книга, свидетелсьво о гос регистрации и договор купли-продажи, дарения и т.п.),
- квитанции об оплате госпошлин,
- 4 фотографии (если вы меняете в 1 день и паспорт и уд.личности то хватает 4 фотографии, а если в разные дни то по каждому документу надо по 4 фото, т.е. в общем 8 фото), кстати фото можно сделать в паспортном либо принести с собой,
- и напоследок, записывают они еще дату рождения родителей, а у меня родители приемные и я все время забываю их дату рождения. Поэтому мне пришлось звонить родителям, еле дозвонилась. :D)) это так на всяк случай.
Времени ушло прилично. Пришла туда я в 9.00 а ушла в 16.00 )))) :laugh:

В обычном порядке получу теперь через 30 дней.
Удачи!
  • 0

#148
Олеся_С

Олеся_С
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ребят подскажите тогда как быть
на меня с января месяца опять оформят кучу ген доверенностей а в апреле надо менять уд личности, соответственно и менять все документы, а это такой г....рой!!!!
Неужели наши правила не предусмотрели такой факт??? :)
Что делать? Кто нить знает?
  • 0

#149
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А если сдал доки на документ, и потерял корешок, а вместе с ним и старое удостворение личности как быть тогда? Новое уже не дадут что ли?
  • 0

#150
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А если сдал доки на документ, и потерял корешок, а вместе с ним и старое удостворение личности как быть тогда? Новое уже не дадут что ли?

Да тяжёлый случай, по этому поводу надо идти и спрашивать у них!
  • 0

#151
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
надо менять удостоверение ко всему прочему хочу поменять имя и фамилию, как быть?

хочу взять имя Остап Бендер или
Марчелло Мастрояни не знаю каой из 2-х вариантов выбрать

какие сложности в этой связи у меня могут возникнуть с регистрирующими органами? ктонибудь менял фамилию?
  • 0

#152
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет всем, такой вопрос, подруга поменяла документы, при получении нового Уд.л. ей сказали что в течении 10 дней нужно в домовой книге что-то там переоформить, поскольку номер удостоверения поменялся. Я доки меняла в конце лета (получила в сентябре) мне там ничего по этому поводу не говорили?
Кто нить что-то знает по этому поводу?
  • 0

#153
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Привет всем, такой вопрос, подруга поменяла документы, при получении нового Уд.л. ей сказали что в течении 10 дней нужно в домовой книге что-то там переоформить, поскольку номер удостоверения поменялся. Я доки меняла в конце лета (получила в сентябре) мне там ничего по этому поводу не говорили?
Кто нить что-то знает по этому поводу?

кстати, да. мн етоже такое сказали - типа, переоформите домовую книгу. но сказали как бы между делом, и совсем из головы вылетело...
  • 0

#154
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Люди помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!! РОВД уже не выдает справок о краже, прокуратура тоже не выдает, а кто выдает никому неизвестно, как быть теперь ???? Может кто-то знает????
P.S. в РОВД заявление писала, сам следователь сказал, что справки они не дают, с этого года им запретили выдавать их
  • 0

#155
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
если не будете говорить в паспортном столе что у вас украли, никто с вас этой справки и не попросит.

кста щас и штраф отменили за потерю документов.
  • 0

#156
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Действительно- кражу упоминать не стоит. :-/ Пишите заявление об утере."Такого числа купила морковню и три помидоры, пришла домой, бах- удостоверения тю-тю :D ".И все. А если кража...Ох, тогда по ментурам налазиетесь.
  • 0

#157
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
меня уд/л мало волнует, мне надо справку в горгаи получить, чтобы я могла за руль сесть
а если я в горгаи скажу что утеряны права и техпаспорт, то мне дадут тогда справку на восстановление ???????
  • 0

#158
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Здравствуйте.

У меня такое дело. В июле прошлого года стукнуло 25. Давно уже пора менять удостоверение личности на новое. Но стоит большая проблема отсутствия алматинской городской прописки (честно говоря, вообще нигде не прописан. бомж). В 2003 году потерял уд. личности. Тогда сдал заявление на получение паспорта. С ним шло удостоверение. Паспорт годен до 2011. Обязан при таком раскладе делать новое удостоверение. Как я понимаю, паспорт имеет такую же силу. Могу ли я предъявлять отсканированную копию паспорта, заверенное нотариусом, или всё-таки нужно делать удостоверение личности? Помогите с этой проблемой.

Заранее всем спасибо за помощь!
  • 0

#159
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Наличие паспорта не влияет на получение удостоверения личности - оно первичнее - ищите возможность получить удостоверение - паспорт это только внешний документ для заграницы
  • 0

#160
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, наличие УЛ на территории КЗ обязательно... Паспортом тут разве что от патруля в темное время отмахиваться..., что бы не загребли... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.