Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#1821
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
на мой взгляд центр - это Колва, Варка и иже с ними. юг - это Палолем. а север - это все от Арамболя до Синквирема. могу ошибаться, это мои соображения глядя на карту:-/))
  • 0

#1822
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
У каждова свои граници севера и юга))))))))))))))))))
  • 0

#1823
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

У каждова свои граници севера и юга))))))))))))))))))

границы вообще-то отображены на карте, довольно-таки четко :-/
  • 0

#1824
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Может быть кому-нибудь при планировании пригодится информация по возможной стоимости поездки.
Все расходы на 2 человека, непритязательных к еде и месту проживания.
Напомню еще о том, что мы были под конец сезона, 5-19 марта 2008г.

средний курс обмена доллар/рупия = 1/39,01
Статья
перелет 1 442,18
еда 334,91
шопинг 182,52
клуб 140,99
проживание 139,85
экскурсии 110,23
спиртное 102,25
дреды 76,90
байк 67,16
проезд 57,16
сигареты 38,96
прочие 19,17
связь 12,82
аптека 9,36
Общий итог 2 734,47

Немного комментариев:
• «перелет» включает в себя ЭйрАстана Алматы-Дели-Алматы 950 у.е. и Дели-Даболим-Дели 492 у.е.
• в статью «еда» входят фрукты, соки, напитки и пиво :-/
• «экскурсии» – это такси в ОлдГоа, такси на день по Дели и вход во всякие музеи и исторические комплексы
• на «спиртное» много потратились потому что вместо обычной сувенирки почти всем привезли в подарок ром или портвейн
• с «сигаретами» мы в этот раз тупо лоханулись, просто не успели в суете купить блок, как обычно, поэтому пришлось покупать уже там, по 2 бакса за пачку. ну как говорится – сами себе виноваты.
• «прочие» - это всякие там чаевые, попрошайки, ну и отложили монетки да банкноты в домашнюю коллекцию

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 31.03.2008, 21:23:20

  • 0

#1825
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
только вчера прилетела из Индии)))
кто не был в Индии тот прожил жизнь зря.
хотя в Гоа Индией и не пахнет на самом деле
  • 0

#1826
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
2 Мартиша_Гэан поздравляю, теперь и Вы заражены вирусом Индии:-/
отчет выложите?
  • 0

#1827
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Может быть кому-нибудь при планировании пригодится информация по возможной стоимости поездки.
Все расходы на 2 человека, непритязательных к еде и месту проживания.
Напомню еще о том, что мы были под конец сезона, 5-19 марта 2008г.

средний курс обмена доллар/рупия = 1/39,01
Статья
перелет 1 442,18
еда 334,91
шопинг 182,52
клуб 140,99
проживание 139,85
экскурсии 110,23
спиртное 102,25
дреды 76,90
байк 67,16
проезд 57,16
сигареты 38,96
прочие 19,17
связь 12,82
аптека 9,36
Общий итог 2 734,47


я делал аналогичный расчет на двоих, получалось даже меньше чем вы насчитали, что-то около 2200 американских денех, хотя если исключить из Вашего списка дреды, экскурсии, сигареты и клуб, и добавить 800 рупий на добрый кашмирский гашиш, то как раз примерно то на то и выйдет.
  • 0

#1828
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

я делал аналогичный расчет на двоих, получалось даже меньше чем вы насчитали, что-то около 2200 американских денех, хотя если исключить из Вашего списка дреды, экскурсии, сигареты и клуб, и добавить 800 рупий на добрый кашмирский гашиш, то как раз примерно то на то и выйдет.

ну вот поэтому я и написала все по статьям, чтобы можно было рассчитать, на что надо тратиться, а что можно и пропустить )))
  • 0

#1829
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...a? ku!! lina..., такую работу проделали, такой обстоятельный отчет со сметой и фотками. вы молодец! )
  • 0

#1830
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Может быть кому-нибудь при планировании пригодится информация по возможной стоимости поездки.
Все расходы на 2 человека, непритязательных к еде и месту проживания.
Напомню еще о том, что мы были под конец сезона, 5-19 марта 2008г.

средний курс обмена доллар/рупия = 1/39,01
Статья
перелет 1 442,18
еда 334,91
шопинг 182,52
клуб 140,99
проживание 139,85
экскурсии 110,23
спиртное 102,25
дреды 76,90
байк 67,16
проезд 57,16
сигареты 38,96
прочие 19,17
связь 12,82
аптека 9,36
Общий итог 2 734,47


я делал аналогичный расчет на двоих, получалось даже меньше чем вы насчитали, что-то около 2200 американских денех, хотя если исключить из Вашего списка дреды, экскурсии, сигареты и клуб, и добавить 800 рупий на добрый кашмирский гашиш, то как раз примерно то на то и выйдет.

у нас тоже вышло в районе 2300 на двоих.. плюс, минус 100 баксов...
и это с дорогой (1500$) и всякими буржуйскими заморочками, как тут писали :dandy:
  • 0

#1831
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

на мой взгляд центр - это Колва, Варка и иже с ними. юг - это Палолем. а север - это все от Арамболя до Синквирема. могу ошибаться, это мои соображения глядя на карту:dandy:))


колва считается югом :-)

на палолеме классно.

Изображение
  • 0

#1832
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
хехе)) теперь споры пойдут географические). для меня калангут-это тоже юг. такой юг севера :dandy: это потому что у нас вагатор был центром :-) соответственно, все , что ниже-юг, а все, что выше-север)) всё просто :)

800 рупий на добрый кашмирский гашиш


это где такие хорошие цены? :(
  • 0

#1833
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
прошу немного потерпеть насчет отчета про поездку, работа никак не дает его дописать и выложить!
по поводу водных развлечений, их полно!!!
сам лично на Калангуте видел порядка 30 водников в один ряд и парашюты, то же самое и на Баге. Все по вашему желанию скутера, парашюты, серфинг, рыбалка и тд. По ценам сориентировать не могу, так как я не интересовалсяздесь этого хватает, хотя цены от Капчагайских не отличаются!! Торгуйтесь и торгуйтесь!!!
  • 0

#1834
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений

хехе)) теперь споры пойдут географические). для меня калангут-это тоже юг. такой юг севера :-) это потому что у нас вагатор был центром :-) соответственно, все , что ниже-юг, а все, что выше-север)) всё просто ;)

800 рупий на добрый кашмирский гашиш


это где такие хорошие цены? :D


если честно то я купил "хасис" за 1200 рупий на Вагаторе, НО это было в первый день нашего приезда на (в) Гоа, и еще не было опыта комуникаций с местными, позже на арамболе на пляже около свит лейк я чисто из интереса до упора торговался с одним индусом, в итоге он сломался до 800 рупий.

С нами на арамболе однажды случился прикол, значит мы купаемся в море, а так как дно очень пологое, то довольно далеко от берега и к нам подплывает пожилой индус (в одежде) и хитро улыбается во все свои 23 нездоровых зуба, на наш вопросительный взгляд, он заговорчески подмигивает и вопросительно произносит: "хасис?". Мы чуть не утонули от ржача.

пы сы по-моему северный гоа начинается с Анжуны-Вагатора, как метко выразились одни россияне - Бага, Калангут - это те же Сочи.
  • 0

#1835
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ааа)) я просто подумала, что вы за все время столько потратили)) наши ребята местное население на гораздо большую сумму порадовали за время отдыха, вот я и удивилась :-)
  • 0

#1836
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

...a? ku!! lina..., такую работу проделали, такой обстоятельный отчет со сметой и фотками. вы молодец! )

спасибо большое
просто мы из категории самостоятельных путешественников, и перед поездкой куда-нибудь усиленно сёрфим в Инете в поиске полезной информации, соответсвенно после своих поездок стараемся оставить полезный след для будущих путешественников :mad:
  • 0

#1837
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений

ааа)) я просто подумала, что вы за все время столько потратили)) наши ребята местное население на гораздо большую сумму порадовали за время отдыха, вот я и удивилась :mad:


дык то что я купил за 1200 хватило на 20 дней, половину даже сюда привезли (выкидывать жалко было).
  • 0

#1838
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
сплошные буржуи и жадины =)))

а я вот жалею, что междик кейк не привезли :mad:
  • 0

#1839
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений


ааа)) я просто подумала, что вы за все время столько потратили)) наши ребята местное население на гораздо большую сумму порадовали за время отдыха, вот я и удивилась :-)


дык то что я купил за 1200 хватило на 20 дней, половину даже сюда привезли (выкидывать жалко было).

так вы провезли?! нифига се, я даже не знала :laugh:
  • 0

#1840
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

дык то что я купил за 1200 хватило на 20 дней, половину даже сюда привезли (выкидывать жалко было).

не страшно было в аэропорту? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.