Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#6861
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
очень много мамаш, особенно местных хиппи, которые там родили детей, спокойно катаются с ними на байке. Даже с двухмесячными.

Просто не езжайте в Багу с ними, Арамболь-Вагатор-движение спокойное.

Оля, какой бассейн? Если вам нужен комфорт, бассейн-не езжайте в Гоа. Турция, Египет-для Вас.
  • 0

#6862
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Благодарю за ответ! Конечно я тоже не рискну с детьми ездить на байках. У нас конечно цель поездки больше отдых на пляже или в бассейне, можно вообще обойтись без транспорта???

конечно, можно! если так уж хотите в Гоа, я вижу для вас такой вариант: выбираете отель с бассейном недалеко от пляжа. заселяетесь там и отдыхаете. теоретически никуда ехать не надо. захотели прозрачной воды - купаетесь в бассейне. захотелось моря - идете на пляж. покушать - там ресторанчиков полно. насчет развлечений в отелях - по-моему их там просто нет. единственное, мне встречалась гостиница с бильярдным столом :) если я ошибаюсь - пусть меня "коллеги" поправят. таких развлечений, как например, в Тае (шоу трансвеститов, бокс, зоопарки и аквариумы и т.д.) там просто нет. да, есть дискотеки. но я не знаю, как туда ходить с малышом (хотя родители, которые ездят на байке с годовалым ребенком, может, на них и тусят :) из экскурсий - когда я жил в Анджуне, слышал только про одну - катание и купание со слонами, но, опять же, надо было куда-то далеко ехать для этого. в принципе, если уж захотите куда-то за сувенирами съездить, или просто на местные церквушки да храмы посмотреть, ну снимите такси у себя в гостинице разок-другой. хотя, конечно, такой отдых для Гоа, скорее исключение из правил, но почему нет? если так сильно хотите...
  • 0

#6863
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Меня питерцы пугают, говорят, какие нафиг банкоматы, нал везти нужно... Неужто правда???
  • 0

#6864
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
mammy blue, банкоматы там есть, конечно... но нам с ними не повезло... в округе мы нашли только 2 - один, поближе, не работал весь наш отдых, второй, подальше, нещадно врал о сумме на счету... нам не нужно было особо деньги снимать, один раз нужно было посмотреть, пришла ли мужу премия (на тот момент не пришла или наврал он нам опять же)... а вот во второй раз он наврал о сумме на счету и я осталась без красивущего браслета в последний день отдыха)
  • 0

#6865
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений

mammy blue, банкоматы там есть, конечно... но нам с ними не повезло... в округе мы нашли только 2 - один, поближе, не работал весь наш отдых, второй, подальше, нещадно врал о сумме на счету... нам не нужно было особо деньги снимать, один раз нужно было посмотреть, пришла ли мужу премия (на тот момент не пришла или наврал он нам опять же)... а вот во второй раз он наврал о сумме на счету и я осталась без красивущего браслета в последний день отдыха)


Красивущим браслетом вы сняли все вопросы)))
  • 0

#6866
Триаса

Триаса
  • Гость
  • 46 сообщений
"На Индию с 1 по 6 марта обрушиться сухой закон, это связанно с тем, что в Индии пройдут выборы. Дабы обезопасить своих граждан, и провести достойные выборы, трезвым, во всех смыслах этого слова.

Но пока об сухом законе не сильно оглашают по СМИ, чтобы не отпугивать массы туристов в Гоа, ведь для Индии штат Гоа является одним из показателей туристической сферы, считаясь курортным отдыхом одним из лучших в мире.


Всем кто собирается в Гоа в этот период, настоятельно рекомендуется запастись алкоголем в своем городе, и направиться отдыхать уже в полном боекомплекте."
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Триаса: 05.02.2012, 02:14:42

  • 0

#6867
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

...
Всем кто собирается в Гоа в этот период, настоятельно рекомендуется запастись алкоголем в своем городе, и направиться отдыхать уже в полном боекомплекте."
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оспати !!! Отпуск опасносте !!! :D
не верю я, что ушлые торговцы упустят свою выгоду на такое количество дней )) Местным продавать не будут, а вот туристам - ю а велком :)
  • 0

#6868
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Меня питерцы пугают, говорят, какие нафиг банкоматы, нал везти нужно... Неужто правда???

Банкоматов там полно. Хотя все зависит от пляжа. От Морджима до Арамболя около 2-3 банкомата. В деревушке Сиолим, что за мостом от Морджима - 4 банкомата.
В Анджуне, Вагаторе, около 5. В Баге-Калангуте валом. Только вот не все банкоматы принимают все карты. У меня были проблемы с Визой от Сбербанка. Только один банкомат в Сиолиме дал мне снять максимальный лимит в 200 баксов, другой смог выдать только 3 000 рупи (60$).

Сообщение отредактировал nicko: 05.02.2012, 07:01:07

  • 0

#6869
Триаса

Триаса
  • Гость
  • 46 сообщений


...
Всем кто собирается в Гоа в этот период, настоятельно рекомендуется запастись алкоголем в своем городе, и направиться отдыхать уже в полном боекомплекте."
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оспати !!! Отпуск опасносте !!! :D
не верю я, что ушлые торговцы упустят свою выгоду на такое количество дней )) Местным продавать не будут, а вот туристам - ю а велком :)

это цитата с форума.. не моё.
как говориться кто предупрежден - тот молодец :beer:
я тож думаю что с туристами не будет так строго.
это как с драгзами у них - покупать нельзя а кури сколько хочешь :smoke:
  • 0

#6870
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Благодарю за ответ! Конечно я тоже не рискну с детьми ездить на байках. У нас конечно цель поездки больше отдых на пляже или в бассейне, можно вообще обойтись без транспорта???

конечно, можно! если так уж хотите в Гоа, я вижу для вас такой вариант: выбираете отель с бассейном недалеко от пляжа. заселяетесь там и отдыхаете. теоретически никуда ехать не надо. захотели прозрачной воды - купаетесь в бассейне. захотелось моря - идете на пляж. покушать - там ресторанчиков полно. насчет развлечений в отелях - по-моему их там просто нет. единственное, мне встречалась гостиница с бильярдным столом :) если я ошибаюсь - пусть меня "коллеги" поправят. таких развлечений, как например, в Тае (шоу трансвеститов, бокс, зоопарки и аквариумы и т.д.) там просто нет. да, есть дискотеки. но я не знаю, как туда ходить с малышом (хотя родители, которые ездят на байке с годовалым ребенком, может, на них и тусят :) из экскурсий - когда я жил в Анджуне, слышал только про одну - катание и купание со слонами, но, опять же, надо было куда-то далеко ехать для этого. в принципе, если уж захотите куда-то за сувенирами съездить, или просто на местные церквушки да храмы посмотреть, ну снимите такси у себя в гостинице разок-другой. хотя, конечно, такой отдых для Гоа, скорее исключение из правил, но почему нет? если так сильно хотите...


вот вот примерно так и хотелось))) еще правда массажи аюрведические поделать))) Спасибо вам за инфу! Будем искать такой отель)))
  • 0

#6871
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

вот вот примерно так и хотелось))) еще правда массажи аюрведические поделать))) Спасибо вам за инфу! Будем искать такой отель)))

массажных "кабинетов" там валом
  • 0

#6872
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


Да, кстати! если кто передумает лететь по акции от Чоколайф, мы можем купить у вас билет.
Планируем взять с собой еще человека и в поисках билета по адекватной цене.

АПД.: отбой, билет нашелся.

да кто передумает лететь по акции от шоколайф купим еще два билета или один

#6873
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

"На Индию с 1 по 6 марта обрушиться сухой закон, это связанно с тем, что в Индии пройдут выборы. Дабы обезопасить своих граждан, и провести достойные выборы, трезвым, во всех смыслах этого слова.

Но пока об сухом законе не сильно оглашают по СМИ, чтобы не отпугивать массы туристов в Гоа, ведь для Индии штат Гоа является одним из показателей туристической сферы, считаясь курортным отдыхом одним из лучших в мире.


Всем кто собирается в Гоа в этот период, настоятельно рекомендуется запастись алкоголем в своем городе, и направиться отдыхать уже в полном боекомплекте."
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

где доказательства? с чего взял такую инфу?

#6874
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

очень много мамаш, особенно местных хиппи, которые там родили детей, спокойно катаются с ними на байке. Даже с двухмесячными.

Просто не езжайте в Багу с ними, Арамболь-Вагатор-движение спокойное.

Оля, какой бассейн? Если вам нужен комфорт, бассейн-не езжайте в Гоа. Турция, Египет-для Вас.

есть там и комфортные относительно отели и бассейн но конечно зачем он когда море

#6875
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

Ох и очередина сегодня была в консульстве - 70 человек!!!
Мы двадцатые с копейками с 9 утра, смогли зайти только в час дня.
Так что если кто в ближайшее время пойдет сдавать доки - приезжайте прям к 9-ти, а то и пораньше за номерком. И не пропускайте нафиг никаких пенсионеров. Сегодня под этим предлогом, полтора часа забуривались только тетушки без очереди, пока я не стала откровенно в слух возмущаться. Прям проверяйте, чтобы совпадал возраст (с 60-ти без очереди) или чередуйте через 3-5 человек - пенсионер без очереди. Противно, конечно, чувствовать себя хабалкой, но иначе никак, ибо эти тетушки проносят массу доков своих и чужих и лезут без очереди, на ходу придумывая себе возраст и болячки.

Кстати! Для справки: если успеете взять номер, они в любом случае примут, даже если будет уже не приемное время.

во сколько по денежкам виза обходится если самому делать?

#6876
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

Oli4ka77,
вы уже не в первый раз пытаетесь получить ответ на вопрос об отелях в Гоа. Боюсь, что вы его так и не получите. Гоа в основном не отельный отдых, там примерно так же как на Иссык-Куле - частный сектор, где вы снимаете комнату-квартиру-дом и выстраиваете свой быт. Можете питаться в кафешках, а можете готовить себе сами, а можно и то и другое.
Прелесть Гоа именно в таком отдыхе, так как Индия - это не Турция и даже не Египет, уровень отелей там значительно ниже чем в выше обозначенных странах. Конечно есть и Риксосы-Хаяты, там высокий уровень держится, но смысл тогда вообще в Гоа ехать?

Если мои слова вас ничем не обнадежили, подумайте, может быть вам вообще тогда имеет смысл поменять планы на зимний отдых и выбрать другую страну?

SnegoVitek,
безусловно, вы пишите о какой-то другой точке зрения, которая без сомнений тоже имеет право на жизнь и которая тоже является верной. Но вы так "сУрьезны" и категоричны... Вы почему такой злой, у вас мама-папа был? ©

это ваш смысл а если люди привыкли отдыхать по человечески а не по свински то и там можно найти достойные отели в 3-4 звезды так что опять же это ваше мнение а мнения у всех разные, если бы не было смысла туда ехать в хорошие отели, то их бы там не строили, можно жить в дерьмовом отеле за 25долл за сутки с чел или в хорошем за 90долл думаю что на отдыхе экономить не стоит иначе тогда зачем он? другое дело когда едешь туда жить тогда уже выбираешь

#6877
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


А ПОЧЕМУ НА ЮГЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ПОДХОДИТ?

потому что лучше тогда ехать в турцию или египет
сплошь одни туристы, и смысла как такового ГОА пропадает напрочь

а белтим и колва они рядом вроде тихие спокойные пляжи народу мало не как на палолеме

#6878
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений



на север собрались? а мы вот думаем на север или юг на севере говорят помойка вообще, тоже решаем то ли отель то ли дикарями но дикарями получится нет это ж язык надо знать и тд

ничего знать не надо. минимальный англицкий. они там по русски давно мурлыкают.
у меня у самой языком проблемы))) и еще я одна))) и мне не страшно)) чуть чуть по мелочам да и то не важно.

со мной в прошлом году подруга летала, которая привыкла к комфорту по максимуму.. нас угораздило в калангуте отель взять. это вообще клоака. так вот она в первые полчаса от шока отошла. увидела океан и влюбилась в эту страну навсегда.. не говоря уже обо мне... там не замечаешь всю грязь если она есть. тебя не напрягает великое множество индусов вокруг с их вечным: мадам хау а ю, каг дила, мадам гуд прайс онли фо ю онли тудей..................
там рай. и не важно во что ты одет, и где живешь. главное чтоб было куда придти проспаться и вперед... за новыми впечатлениями и за релаксом..

ну не знаю мы привыкли к комфорту и я по гуглу мар смотрел есть отели и в 50-100м. от моря, и вроде как вполне сносные и отзывы хорошие конечно может дикарем и дешевле но зачем себя напрягать на отдыхе тем более что мы по два раза в одну страну не ездим неинтересно уже становится и в мире есть множество мест которые хочется посмотреть, и не лишать себя при этом комфорта и удоврольствия, а иначе это уже не отдых-)

#6879
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений



Летю одна чартерным рейсом Алматы-Гоа-Алматы 19.02-11.03,
пиплы, кто летит этим рейсом или будет в это время, welcome, буду рада веселой компании)

А мы с 29.02-11.03 летим на ГОА чартером двое, вы в северное южное? с отелем определились?


Я пока в неведении, хочется и юж и сев Гоа посмотреть, поэтому отель не бронировала,
хотю на месте сориентироваться, пока думается Арамболь, Агонда...
Не хочется быть привязанной к одному месту )

Агонда красивый пляж но там отелей норм не нашел все далеко от моря, забронировали бетаболтим и колву, а мотаться по отелям как то не хочется туда-сюда а посмотреть все можно и на экскурсиях наверное

#6880
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений



А ПОЧЕМУ НА ЮГЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ПОДХОДИТ?

потому что лучше тогда ехать в турцию или египет
сплошь одни туристы, и смысла как такового ГОА пропадает напрочь

а белтим и колва они рядом вроде тихие спокойные пляжи народу мало не как на палолеме

как раз таки на палолеме народу полно даже фото видел пляж красивый и все туда прутся, но там отели 1 зв полный отстой а остальное далеко у моря


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.