Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#6881
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Oli4ka77,
вы уже не в первый раз пытаетесь получить ответ на вопрос об отелях в Гоа. Боюсь, что вы его так и не получите. Гоа в основном не отельный отдых, там примерно так же как на Иссык-Куле - частный сектор, где вы снимаете комнату-квартиру-дом и выстраиваете свой быт. Можете питаться в кафешках, а можете готовить себе сами, а можно и то и другое.
Прелесть Гоа именно в таком отдыхе, так как Индия - это не Турция и даже не Египет, уровень отелей там значительно ниже чем в выше обозначенных странах. Конечно есть и Риксосы-Хаяты, там высокий уровень держится, но смысл тогда вообще в Гоа ехать?

Если мои слова вас ничем не обнадежили, подумайте, может быть вам вообще тогда имеет смысл поменять планы на зимний отдых и выбрать другую страну?

SnegoVitek,
безусловно, вы пишите о какой-то другой точке зрения, которая без сомнений тоже имеет право на жизнь и которая тоже является верной. Но вы так "сУрьезны" и категоричны... Вы почему такой злой, у вас мама-папа был? ©

это ваш смысл а если люди привыкли отдыхать по человечески а не по свински то и там можно найти достойные отели в 3-4 звезды так что опять же это ваше мнение а мнения у всех разные, если бы не было смысла туда ехать в хорошие отели, то их бы там не строили, можно жить в дерьмовом отеле за 25долл за сутки с чел или в хорошем за 90долл думаю что на отдыхе экономить не стоит иначе тогда зачем он? другое дело когда едешь туда жить тогда уже выбираешь

вы, я так понимаю, еще там не были, поэтому полны иллюзий об Индии. Со снобистским умонастроением ехать туда вообще не рекомендую, Индия кармическая страна, там все личностные косяки начинают обостряться. И либо проведете весь отпуск в болячках, соплях, дизентерии и с комарами, либо влюбитесь в эту страну со всеми ее недостатками.
Решать вам, что выберете. И не важно сколько стоит номер вашего отеля.
  • 1

#6882
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

это ваш смысл а если люди привыкли отдыхать по человечески а не по свински то и там можно найти достойные отели в 3-4 звезды так что опять же это ваше мнение а мнения у всех разные, если бы не было смысла туда ехать в хорошие отели, то их бы там не строили, можно жить в дерьмовом отеле за 25долл за сутки с чел или в хорошем за 90долл думаю что на отдыхе экономить не стоит иначе тогда зачем он? другое дело когда едешь туда жить тогда уже выбираешь

Какое счастье пахать весь год, только чтобы потом две недели почувствовать себя типа человеком в типа "хорошей" обстановке. А потом весь год вспоминать и мусолить на форумах свой типа "отличный" двухнедельный отдых в грязнючей Индии, но в отеле за 90 баксов. Может вам стоит тогда ездить на Мальдивы или Сейшелы, зачем шляться по грязной индии? А если вы не выходите за территорию отеля, то может быть вам лучше тогда и под Алма-атой отдохнуть на территории местного ресорта?

Сообщение отредактировал nicko: 06.02.2012, 07:54:53

  • 0

#6883
Триаса

Триаса
  • Гость
  • 46 сообщений

вы, я так понимаю, еще там не были, поэтому полны иллюзий об Индии. Со снобистским умонастроением ехать туда вообще не рекомендую, Индия кармическая страна, там все личностные косяки начинают обостряться. И либо проведете весь отпуск в болячках, соплях, дизентерии и с комарами, либо влюбитесь в эту страну со всеми ее недостатками.
Решать вам, что выберете. И не важно сколько стоит номер вашего отеля.

БРАВО!!! лучше не сказать :idea:
  • 0

#6884
Триаса

Триаса
  • Гость
  • 46 сообщений

где доказательства? с чего взялА такую инфу?

сарафанное радио доложило!
взяла с тематических форумов, люди которые там проживают подтвердили.
  • 0

#6885
Триаса

Триаса
  • Гость
  • 46 сообщений

ну не знаю мы привыкли к комфорту и я по гуглу мар смотрел есть отели и в 50-100м. от моря, и вроде как вполне сносные и отзывы хорошие конечно может дикарем и дешевле но зачем себя напрягать на отдыхе тем более что мы по два раза в одну страну не ездим неинтересно уже становится и в мире есть множество мест которые хочется посмотреть, и не лишать себя при этом комфорта и удоврольствия, а иначе это уже не отдых-)

на деле , когда приезжаешь, оказывается что отели находятся в 500-1000 метров от побережья. проверено лично :rolleyes: на "первой линии" только гесты и бунгало.
  • 0

#6886
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Styu,nicko + 1000 ,я туда уже 3 раз лечу и знаю снова потянет.Индия это ИНДИЯ. А жить там можно правда по разному ....
сначала жил в 4 -* РЕТРИТ4дня ,потом 5* ЗУРИ (Рэдиссон)6 дней ,потом снял виллу ,оставил ее как базу и махнул на Колу (8 марта ) хорошее РОМАНТИЧЕСКОЕ МЕСТО ,Пололем .Вернулся обратно ,затем уехал в Ашвем и 5 дней мотался по Северу.Так что отдыхать тоже можно и за 560 Дол. в сутки (ЗУРИ ) и 5000 тенге в сутки вилла.
  • 0

#6887
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
аааааааа !!!! Рыдаю горючими слезами! Родной Палолем!
Недавний флеш-моб активистов, пропагандирующих чистоту и сохранение природы.


  • 1

#6888
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Взяли таки билеты Дели-Гоа-Дели через http://www.cleartrip.com/
оплатили какзкомовской картой, предварительно настроив интернетбанкинг и 3DSecure.
Сегодня подали документы на визы. В очереди было 47 человек. Хотите все сделать быстро приезжайте к половине девятого и занимайте очередь.
Но ждать все равно придется до 10
  • 0

#6889
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Намасте! :)

Недавно вернулась из Гоа, и так вышло, что привела с собой 2890 рупий. Деньги настоящие, целые. Просто не успела обменять обратно из-за суеты. Если кто-то в ближайшее время летит, могу обменять на тенге по курсу какого-нибудь банка так, чтобы всем было от этого хорошо.
Если что - пишите в личку.
Спасибо!
  • 0

#6890
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений



Oli4ka77,
вы уже не в первый раз пытаетесь получить ответ на вопрос об отелях в Гоа. Боюсь, что вы его так и не получите. Гоа в основном не отельный отдых, там примерно так же как на Иссык-Куле - частный сектор, где вы снимаете комнату-квартиру-дом и выстраиваете свой быт. Можете питаться в кафешках, а можете готовить себе сами, а можно и то и другое.
Прелесть Гоа именно в таком отдыхе, так как Индия - это не Турция и даже не Египет, уровень отелей там значительно ниже чем в выше обозначенных странах. Конечно есть и Риксосы-Хаяты, там высокий уровень держится, но смысл тогда вообще в Гоа ехать?

Если мои слова вас ничем не обнадежили, подумайте, может быть вам вообще тогда имеет смысл поменять планы на зимний отдых и выбрать другую страну?

SnegoVitek,
безусловно, вы пишите о какой-то другой точке зрения, которая без сомнений тоже имеет право на жизнь и которая тоже является верной. Но вы так "сУрьезны" и категоричны... Вы почему такой злой, у вас мама-папа был? ©

это ваш смысл а если люди привыкли отдыхать по человечески а не по свински то и там можно найти достойные отели в 3-4 звезды так что опять же это ваше мнение а мнения у всех разные, если бы не было смысла туда ехать в хорошие отели, то их бы там не строили, можно жить в дерьмовом отеле за 25долл за сутки с чел или в хорошем за 90долл думаю что на отдыхе экономить не стоит иначе тогда зачем он? другое дело когда едешь туда жить тогда уже выбираешь

вы, я так понимаю, еще там не были, поэтому полны иллюзий об Индии. Со снобистским умонастроением ехать туда вообще не рекомендую, Индия кармическая страна, там все личностные косяки начинают обостряться. И либо проведете весь отпуск в болячках, соплях, дизентерии и с комарами, либо влюбитесь в эту страну со всеми ее недостатками.
Решать вам, что выберете. И не важно сколько стоит номер вашего отеля.

причем тут снобизм? в любом месте можно отдыхать с комфортом все от затрат зависит

#6891
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


ну не знаю мы привыкли к комфорту и я по гуглу мар смотрел есть отели и в 50-100м. от моря, и вроде как вполне сносные и отзывы хорошие конечно может дикарем и дешевле но зачем себя напрягать на отдыхе тем более что мы по два раза в одну страну не ездим неинтересно уже становится и в мире есть множество мест которые хочется посмотреть, и не лишать себя при этом комфорта и удоврольствия, а иначе это уже не отдых-)

на деле , когда приезжаешь, оказывается что отели находятся в 500-1000 метров от побережья. проверено лично :rolleyes: на "первой линии" только гесты и бунгало.

есть отзывы есть отели в 100м тоже есть гугл мап который не врет все можно узнать если задаться целью

#6892
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений



вы, я так понимаю, еще там не были, поэтому полны иллюзий об Индии. Со снобистским умонастроением ехать туда вообще не рекомендую, Индия кармическая страна, там все личностные косяки начинают обостряться. И либо проведете весь отпуск в болячках, соплях, дизентерии и с комарами, либо влюбитесь в эту страну со всеми ее недостатками.
Решать вам, что выберете. И не важно сколько стоит номер вашего отеля.

БРАВО!!! лучше не сказать :idea:

насчет влюблюсь или нет не знаю поеду и определюсь, а чтоб не заболеть дизентерией и прочими кишечными растройствами будем дезинфицироваться а проще говоря пьянствовать,потом гоа это еще не вся индия

#6893
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


это ваш смысл а если люди привыкли отдыхать по человечески а не по свински то и там можно найти достойные отели в 3-4 звезды так что опять же это ваше мнение а мнения у всех разные, если бы не было смысла туда ехать в хорошие отели, то их бы там не строили, можно жить в дерьмовом отеле за 25долл за сутки с чел или в хорошем за 90долл думаю что на отдыхе экономить не стоит иначе тогда зачем он? другое дело когда едешь туда жить тогда уже выбираешь

Какое счастье пахать весь год, только чтобы потом две недели почувствовать себя типа человеком в типа "хорошей" обстановке. А потом весь год вспоминать и мусолить на форумах свой типа "отличный" двухнедельный отдых в грязнючей Индии, но в отеле за 90 баксов. Может вам стоит тогда ездить на Мальдивы или Сейшелы, зачем шляться по грязной индии? А если вы не выходите за территорию отеля, то может быть вам лучше тогда и под Алма-атой отдохнуть на территории местного ресорта?

я уже объяснял что в одно место по два раза ездить неинтересно, до мальдивов и сейшелов еще дойдем, но надо и про индию свое представление иметь, так что если страна вонючая и грязная надо уподобиться ей и жить в свинарнике? дудки! и не надо утрировать что целый год работать чтобы завработать бред что в наше время разница в 300долл ? тьфу! зато хоть какие то условия приличные

#6894
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


Благодарю за ответ! Конечно я тоже не рискну с детьми ездить на байках. У нас конечно цель поездки больше отдых на пляже или в бассейне, можно вообще обойтись без транспорта???

конечно, можно! если так уж хотите в Гоа, я вижу для вас такой вариант: выбираете отель с бассейном недалеко от пляжа. заселяетесь там и отдыхаете. теоретически никуда ехать не надо. захотели прозрачной воды - купаетесь в бассейне. захотелось моря - идете на пляж. покушать - там ресторанчиков полно. насчет развлечений в отелях - по-моему их там просто нет. единственное, мне встречалась гостиница с бильярдным столом :) если я ошибаюсь - пусть меня "коллеги" поправят. таких развлечений, как например, в Тае (шоу трансвеститов, бокс, зоопарки и аквариумы и т.д.) там просто нет. да, есть дискотеки. но я не знаю, как туда ходить с малышом (хотя родители, которые ездят на байке с годовалым ребенком, может, на них и тусят :) из экскурсий - когда я жил в Анджуне, слышал только про одну - катание и купание со слонами, но, опять же, надо было куда-то далеко ехать для этого. в принципе, если уж захотите куда-то за сувенирами съездить, или просто на местные церквушки да храмы посмотреть, ну снимите такси у себя в гостинице разок-другой. хотя, конечно, такой отдых для Гоа, скорее исключение из правил, но почему нет? если так сильно хотите...

вот разумный ответ а то начали полемику тут некоторые что если пришел в свинарник то уподобься свинье

#6895
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Если кто отдыхал в хорошем отеле, рядом с морем,скиньте отзыв буду очень признательна! :-)
  • 0

#6896
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

Если кто отдыхал в хорошем отеле, рядом с морем,скиньте отзыв буду очень признательна! :-)

зайдите на системы бронирования booking.com на этой системе самые оптимальные цены по сравн с другими системами, а расстояние отеля от моря лучше всего смотреть на системе бронирования agoda.ru, на обоих системах есть отзывы об отелях, кроме того есть еще варианты взять в аренду виллу

#6897
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Если кто отдыхал в хорошем отеле, рядом с морем,скиньте отзыв буду очень признательна! :-)

вот тут посмотрите подборку 4-5 звездочных отелей на Гоа. в качестве примера я выбрал даты заселения 22-23 марта на на 2 взрослых и одного 6-летнего ребенка. вы меняйте модификации под ваши даты и количество отдыхающих

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 07.02.2012, 13:06:13

  • 0

#6898
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

я уже объяснял что в одно место по два раза ездить неинтересно, до мальдивов и сейшелов еще дойдем,

это ярковыраженный комплекс начинающего путешественника.

но надо и про индию свое представление иметь, так что если страна вонючая и грязная надо уподобиться ей и жить в свинарнике? дудки! и не надо утрировать что целый год работать чтобы завработать бред что в наше время разница в 300долл ? тьфу! зато хоть какие то условия приличные

когда ты на две недели разница в 300$ на проживание конечно не заметна, а когда ты на 2 месяца, то разница в 1500-2000$ уже становится заметной.
Хотя туризм и путешествие вещи разные и не многие могут это понять.
  • 0

#6899
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Если кто отдыхал в хорошем отеле, рядом с морем,скиньте отзыв буду очень признательна! :-)

вот тут посмотрите подборку 4-5 звездочных отелей на Гоа. в качестве примера я выбрал даты заселения 22-23 марта на на 2 взрослых и одного 6-летнего ребенка. вы меняйте модификации под ваши даты и количество отдыхающих

Классно!!! Очень удобно выбирать. Благодарю!
  • 0

#6900
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Зачем напрягаться, спорить и кому-то что-то доказывать. Делиться опытом не значит стоять на своем. Тем более у всех тут разный уровень. Кто-то нашел смысл, кто-то ищет, а кого-то уже открылся третий глаз.
Делитесь впечатлением, ссылками и позитивным настроением :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.