Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#6781
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений






С минимальным знанием английского мне всё-таки удалось добраться до касс и купить билетик на один оставшийся рейс в эйр индия, в остальных тока на след. день, всё хорошо, но рейс был через Мумбаи, поэтому лететь пришлось 4 часа, я была согласна на всё, очень уж хотелось на ГОА. Билет мне обошёлся в 7500 рупий. Обратно я купила уже в Мандреме в турагенстве за 6500.По-моему лучше покупать онлайн, заранее и сразу в оба конца так дешевле и проще, главное, чтобы задержек не было.

по времени к кассам быстро дошли с самолета через паспорт-контрол? серавно лучше 4 часа ч/з Мумбаи чем в Дели ночевать...эххх. Вообще я тоже склонялся к тому чтобы по инету купить билеты, но мой товарисч, который там был 3 года назад, сказал что купим на месте....Чтож, нас ждем экспириенс ночевки в матьиво-Дели :faceoff: :sleep:
  • 0

#6782
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений







С минимальным знанием английского мне всё-таки удалось добраться до касс и купить билетик на один оставшийся рейс в эйр индия, в остальных тока на след. день, всё хорошо, но рейс был через Мумбаи, поэтому лететь пришлось 4 часа, я была согласна на всё, очень уж хотелось на ГОА. Билет мне обошёлся в 7500 рупий. Обратно я купила уже в Мандреме в турагенстве за 6500.По-моему лучше покупать онлайн, заранее и сразу в оба конца так дешевле и проще, главное, чтобы задержек не было.

по времени к кассам быстро дошли с самолета через паспорт-контрол? серавно лучше 4 часа ч/з Мумбаи чем в Дели ночевать...эххх. Вообще я тоже склонялся к тому чтобы по инету купить билеты, но мой товарисч, который там был 3 года назад, сказал что купим на месте....Чтож, нас ждем экспириенс ночевки в матьиво-Дели :faceoff: :sleep:

Не забудьте поделиться впечатлениями по приезду...как и самое главное Хде переночевали в Дели? :lol: пару лет назад у нас был такой эксперимент :faceoff: спасло то, что мы летели большой компанией.. :beer:
  • 0

#6783
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем резать цитаты - пункт 2.2.10 Правил пока еще не отменяли

  • 0

#6784
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
23 вернулись с Индии. Ехали первый раз, очень переживали, но как оказалось боятся было нчеего. Пробыли там 15 дней маршрут был такой : Дели-Джайпур-Агра-Дели-ГОА. Хотели сразу с Джайпура улететь в ГОА, но билетов не было на нужную дату. Все билеты брали заранее по интернету. Так же заранее договрились с индийской фирмой на счет машины с водителем который нас возил по всем места и они же забранировали нам отели в Дели,Джайпуре и Агре. Водитель встретил нас в аэропорту, очень хороший дядька много чего нам рассказывал и показывал по ходу дороги, в Джайпуре и Агре нашел нам русско-язычных гидов. Вообще это путешествие получилось отличным. Боялись языкового барьера т.к. наши знания ангийского "вери вери бэд", но даже с нашим словарным запасом нас понимали. На ГОА выбрали пляж Палолем, думали что пару дней там побудем и поедим по другим пляжам, но никуда с Палолема не уехали. Впечатления только самые лучшее!! Были на найт-маркете - это нечтоо, советую всем посетить сие мероприятие, очень много интересных людей, товаров хэнд-мэйд, клевой интересной одежды, но конечно если решите что-нибудь купить то торгуйтесь, многие сбавляют цены в разы особенно если берешь несколько вещей. Посетили плантацию специй, но конечно плантации нам не показали а поводили по небеольшому типа парку, но честно мы даже не думали что специи это будет так интересно, интересны сами растения, увидеть как и что растет, после прогулки нам накрыли стол, причем на двоих поставили еды как на 10 человек и налили по рюмочки самогонки, поробовали, не понравилось какая то она сильно крепкая и пахнущая.
В общем отдых был суперский, расписывать пляж и пальмы можно бесконечно, но лучше это увидеть. приходили на пляж с утра и уходили поздним вечером вдоволь накупавшийсь и напившись коктельчиков и пивка. Дни пролетели не заметно, уезжать вообще не хотелось, надеюсь, что еще вернусь в ГОА.
  • 0

#6785
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Так же заранее договрились с индийской фирмой на счет машины с водителем который нас возил по всем места и они же забранировали нам отели в Дели,Джайпуре и Агре. Водитель встретил нас в аэропорту, очень хороший дядька много чего нам рассказывал и показывал по ходу дороги, в Джайпуре и Агре нашел нам русско-язычных гидов.

расскажите где нашли турфирму и во сколько вам обошлись услуги транспорта и гидов? в общем по подробней с этого момента)) спасибочки заранее
  • 0

#6786
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
и про отель в Дели
  • 0

#6787
Arabique

Arabique
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Расскажите плз как в Гоа в конце марта (офф-сезон), насколько цены снижаются, насколько погода портится?
Что уже невозможно увидеть их того, что обычно открыто в сезон..и т.д.

Особенно интересует аренда жилья.

Заранее огромной спасибо!!
  • 0

#6788
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Фирма называется KallkaTravels. Наткнулась на них в отчете одного путешественника. Списывалась с ними заранее, отвечают на письма оперативно и на любые вопросы. Написала им что есть три дня хочу увидеть то-то-то. Прислали разработанный маршрут в который вошли все мои пожелания и так же предложили сразу отели. Так как мы первый раз летели и не знали как там все устроено, вообщем решили согласиться на тур с отелями. Отели подобрали нам хорошие, правда ночами мы замерзали, брали дополнительное одеяло. У нас было условие наличия интернета. Очень отель в Джайпуре понравился, он как маленький дворец и условия хорошие. Названия отелей я к сожалению не помню, но постараюсь найти. Что мне понравилось так это организованность этой фирмы. В аэропорту водитель нас встречал с плакатом Где был напечат логотип фирмы, наше имя все очень четко и крупно, а то мы как вышли из аэропорта -куча людей с плакатами с мелкими корявыми надписями нечего не видно, А потом увидели наше имя. Водитель сразу вручил пакет с документами, куда входили карта городов, наши квитанции для отелей, блокнотик... эхх мелоч а приятно. Фирме заплатили 16000 рупий дорого это или нет, не знаю. водителем был в нашем распоряжение все 24 часа, не боялись что нас где-нибудь бросят или забудут, в аэропорту забрали-в аэропорт вернули )).
Русскоязычные гиды я как поняла редкость, они стоят дороже чем например франко-говорящее (это так водитель сказал).В общем гид стоил 500рупиев и был с нами до позднего вечера. В Агре у нас был отличный гид, веселый много чего интересного рассказывал по мимо посещаемых мест.

Нашла отели
Завтраки входят.
Delhi --Bonlon Inn ( на одну ночь переночевать пойдет, номер маленький но чистый, есть вай-фай)
Jaipur --Rani Mahal
а в агре я попросила заменить предложенный отель на другой ( хотела поближе к тадж махалу, увидеть его на рассвете) и очень пожалели, выбранный мной в интернете казался таким красивеньким а на деле ужжосс.

Сообщение отредактировал macaroshka: 27.01.2012, 18:14:17

  • 0

#6789
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Расскажите плз как в Гоа в конце марта (офф-сезон), насколько цены снижаются, насколько погода портится?
Что уже невозможно увидеть их того, что обычно открыто в сезон..и т.д.

Особенно интересует аренда жилья.

Заранее огромной спасибо!!

Эээх, уже писала, на страничку раньше.
Отдыхали в прошлый раз в марте в начале, в этом году еду в середине и до середины апреля.
Погода была отличная, жарче чем сейчас, ночью ходили так же как и днем. Цены дешевле точно, точнее можно сбивать так как у них мало клиентов, торгуйтесь до последнего. Все так же, наверное за исключением тусовок, нужно реально искать места где потусить, мы пол Гоа проезжали чтобы хоть куда-то попасть, нужно брать листовки и спрашивать у тех кто там живет насчет где и что происходит.
Все остально как обычно : вкусная еда, дешевая аренда, и самое главное для меня по крайней мере - это базары :) особенно найт:)) это целое шоу))), обожаю, скоро буду НАЙТ БАЗАР ахахаа
  • 0

#6790
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Фирме заплатили 16000 рупий

16000 рупий- это трансферы без отелей? сколько суток всего вы катались с водителем? сколько мест было в машине?

http://www.kalkatravelindia.com/ это они?

Сообщение отредактировал kelva: 27.01.2012, 21:45:36

  • 0

#6791
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

...На ГОА выбрали пляж Палолем, думали что пару дней там побудем и поедим по другим пляжам, но никуда с Палолема не уехали. ...

Ага, никакой инкогниты в Гоа. Ребята были от нас через стенку ))) Земля капец круглая и маленькая :)
Привет тебе и Тагиру :)

Расскажите плз как в Гоа в конце марта (офф-сезон), насколько цены снижаются, насколько погода портится?
Что уже невозможно увидеть их того, что обычно открыто в сезон..и т.д.

Особенно интересует аренда жилья.

Заранее огромной спасибо!!

Квартиру можно снять за 10 баков в сутки (просить будут больше, но можете торговаться).
Часть заведений начнет к концу марта закрываться. Хотя все зависит от ситуации на туристическом рынке. Поскольку в прошлом году были ограничения с турами в Египет, российские турфирмы до середины апреля возили туристов в Гоа и рассказывали им сказки про то, что это бархатный сезон.
Тусовок/дискотек мало или почти нет (но практика показывает не у многих есть вообще такие потребности).
Океан становится более беспокойным, волны выше.
Днем становится жарко.


Rik,
Я уже столько этих отчетов по Гоа написала за свою жизнь... хотя понимаю твое любопытство, сама страсть как люблю их читать :)

Сообщение отредактировал Styu: 27.01.2012, 21:57:24

  • 0

#6792
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
kelva, Да это они.
цена за двоих (16000) включает:машину, водителя,отели. Машина у нас была сузуки с кондиционером обыкновенная легковая, очень чистенькая, аккуратная, многое зависит от водителя. Машину вам предлагают из расчета количества человек. Мы были там 3 суток с небольшим.

Styu и от нас тебе наиогромнейший привет. С приездом тебя!!!! Мир действительно тесен )))

Сообщение отредактировал macaroshka: 27.01.2012, 23:10:39

  • 1

#6793
yahooON7

yahooON7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Доброго Дня всем! Смотрю тут все опытные, буйртса если все норма будет собираемся в ГОА в Анджуну точнее! Первый раз(где то на 11 дней, вылет из Алматы 8 Фев 13:30 по мест вр.) Мой вопрос скока денег собой взять, особо сильно не будем гулять?! потом хотели б сами в Агру, как нам легче и по экономичнее добраться до Агри(скока добираться, времени туда ехать, какие есть норма чистые средние гостиницы в агре) Спс за ответ! всем удачи

Не тратьте свое драгоценное время, 11 дней это очень мало. Лучше летите прямиком до Гоа. Возьмите с собой 500-1000 $ на каждого, бюджетно должны уложиться.

через тур фирму! гостиница оплачена уже! и перелеты тоже! при этом 500 бакосв мало будет?
есть и хорошие гостиницы в агре
  • 0

#6794
плюс один

плюс один
  • Гость
  • 19 сообщений


Расскажите плз как в Гоа в конце марта (офф-сезон), насколько цены снижаются, насколько погода портится?
Что уже невозможно увидеть их того, что обычно открыто в сезон..и т.д.

Особенно интересует аренда жилья.

Заранее огромной спасибо!!

Эээх, уже писала, на страничку раньше.
Отдыхали в прошлый раз в марте в начале, в этом году еду в середине и до середины апреля.
Погода была отличная, жарче чем сейчас, ночью ходили так же как и днем. Цены дешевле точно, точнее можно сбивать так как у них мало клиентов, торгуйтесь до последнего. Все так же, наверное за исключением тусовок, нужно реально искать места где потусить, мы пол Гоа проезжали чтобы хоть куда-то попасть, нужно брать листовки и спрашивать у тех кто там живет насчет где и что происходит.
Все остально как обычно : вкусная еда, дешевая аренда, и самое главное для меня по крайней мере - это базары :) особенно найт:)) это целое шоу))), обожаю, скоро буду НАЙТ БАЗАР ахахаа


Cкажите пожалуйста, а какой найт базар вы имеете ввиду, тот что в Арпоре или в Баге?
  • 0

#6795
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Завтра улетаю в Гоа, если кому-то, что-то привезти из Казахстана в Гоа срочное и нетяжёлое, пишите(почему-то многие просят гречку =-))
  • 0

#6796
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
В общем списалась я с этой фирмой, за машину на 3 суток, для поездки из Дели в Агру и обратно, встреча в аэропорту, запросили 11000 рупий, 220 долларов, в принципе не плохо, учитывая что нас 4 человека, машина тойота иннова, с кондером, должна быть комфортная.
  • 0

#6797
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В общем списалась я с этой фирмой, за машину на 3 суток, для поездки из Дели в Агру и обратно, встреча в аэропорту, запросили 11000 рупий, 220 долларов, в принципе не плохо, учитывая что нас 4 человека, машина тойота иннова, с кондером, должна быть комфортная.



За чем вам переплачивать берите с дели припейд такси, оно вас довезет до Агры, снимите номер киньте вещи, ловите моторикшу можете 2 взять и она будет возить вас по всем достопримечательностям, и еще ждать вас пока вы погуляете, покушаете и за все точно сейчас сказать не могу но 100-120 легко с экономите.
  • 0

#6798
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, кто будет в Маргао (столица штата Гоа), может ли кто-нибудь привезти оттуда чай?
Я в этом году был там, для пробы взял разные чаи по 100-200 грамм, Ассам в той чайной лавке оказался отличным, вот хотел бы ещё купить...
  • 0

#6799
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а что на СКАТе не летаете? прямые рейсы Алматы-Гоа-Алматы, каждые десять дней. Очень удобно. Я сам летел через Дели, далее на минивене до Агры и далее. Честно скажу, страшно ехать, может потому что сам водитель. Дороги очень узкие, правила похоже не соблюдает никто. Мы до Агры ехали часов шесть, раз пять думал что все, сейчас врежемся.
  • 0

#6800
lapylia

lapylia
  • Гость
  • 31 сообщений
Народ, подскажите мы уже неделю выкупить внутренний перелет не можем ни на IndiGo ни на http://www.makemytri...trip/MMTHome.do не принимает платеж и все тут! Уже со всех карт пробывали и с VISA и MasterCard и с теньговой и с баксовой у кого-нибудь была такая проблема? Знающие помогите :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.