Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#6221
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
almat_007 про Wi FI не знаю, честно скажу. Сама этим вопросом озадачилась первый раз в этом году, так как тоже везу планшет со скайпом. Вроде есть, но вот везде или нет - не знаю. Я обычно звонила оттуда со стационарного телефона. Копейки стоит - доллара два за 20 минут разговора примерно. Там написано 9 рупий минута с Казахстаном, но реально дешевле стоит.


Как прилетите позвонить можно с телефона-автомата прям в аэропорту, так куча красных телефоных будок, и рядом с нми дядечки сидят, горишь им номер, они набирают и звоните. Недорого, что-то вроде 20 руп минута, Так что позвонить и сказать что долетели можно

- так лениво же по прилету в будку бежать звонить. :D
  • 0

#6222
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Подскажите, роуминг в Гоа не работает?

В общем в этом году вопрос с роумингом стоял для меня очень живенько и актуально.
Мой оператор - БиЛайн. Цены "шо капец!" (инфо с сайта Билайна)
Входящий звонок: 629 тенге
Местный звонок: 134 тенге
Звонок в Казахстан: 447 тенге
Международный звонок: 493 тенге
Отправка SMS: 63 тенге

И если у вас на счету меньше 7 000 тг - связи просто НЕТ.
Если пару лет назад телефон ловил оператора и работал при любом положительном балансе, то этой весной телефон не работал даже с балансом в размере 20 000 на счету. В чем проблема - никто из билайновцев объяснить не смог.
Этой осенью времени и настойчивости у меня было побольше, поэтому даже воспользовалась услугой "он-лайн консультант" на сайте Билайна.

С их слов, при любом положительном балансе моя симка будет работать только если я подключусь вручную к оператору "Vodafone Essar" (но не просто Vodafone, это типа разные операторы), а такого оператора в сети найти невозможно, его просто нет. Да и с имеющимся Vodafone связь не работала. В общем не знаю что там мудрили-химичили, но в итоге баланс телефона мне нужно было держать всегда с высоким запасом и, к сожалению, затрат на роуминг было много.

Цены на международные звонки с местной симки тоже не так радуют, как пару лет назад. Купила местный Airtel, при продаже говорили, что звонки в зону CIS (СНГ) по цене 5 рупий в минуту, на деле было 10 рупий за минуту и 5 рупий за 1 СМС (!!!). Но это конечно всяко дешевле, чем пользоваться роумингом.
Слушайте, я вот реально уверена, что это ценовой сговор.
Ну и извините за поток мыслей. Наболело :)

А. И еще. Если у вас китайский телефон - можете оставить его дома :) С индийской связью они не дружат :)


А как там обстоят дела с WiFi? Просто думаю закинуть на скайп баксов 10 и болтать через вай фай...

ВайФай обычно при кафешках (не всех, но много) имеется.

Хорошая новость для интернет-зависимых : MTS набирает обороты, поэтому появляется все больше и больше точек продаж 3G интернета (это когда флешку-модем вставляете в комп и все). Стоит - 999 рупий в месяц. Звонить по скайпу можно, но вот видео уже слабо тянет. Ну и покрытие не везде равномерно хорошее.
  • 1

#6223
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Отрава, Styu спс за развернутую информацию с цифрами, а то напугали нас, сказав, что роуминга категорически нет. Тарификация, конечно, суровая, хвала сотовым державам. Ну хоть так
  • 0

#6224
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, как я могу добраться с Дели до Гоа подешевле?
В Дели вылетаю 23го, смотрю на эти даты билеты на самолет по направлению Дели-Гоа-Дели и удивляюсь как они подорожали. 9000руп (27000тг)
На поезде слишком долго (38 часов!). Вот и спрашиваю есть ли какие нибудь другие варианты... Ну к примеру с Дели долететь до какого нибудь города, а оттуда на поезде или на чем нибудь еще
  • 0

#6225
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ИМХО Летите самолетом, в конце концов разница в 10 000 тенге (столько стоили билеты летом) это не так много, если учесть, что билет на поезд обойдется в какую-то сумму, переезды аэропорт-вокзал тоже
  • 0

#6226
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто знает, когда бывает карнавал на Арамболе? хочуууу :rolleyes:
  • 0

#6227
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

кто знает, когда бывает карнавал на Арамболе? хочуууу :rolleyes:

если я не ошибаюсь, в первой половине февраля
  • 0

#6228
Johnson S

Johnson S
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
столько инфы, даже и незнаю теперь как правильно поступить.... Хочу в конце ноября в числах 26-27 в Дели а от туда в Гоа.... Если у кого есть желание присоединяйтесь!!!! Еду один.... пока что.... :-)
  • 0

#6229
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


кто знает, когда бывает карнавал на Арамболе? хочуууу :rolleyes:

если я не ошибаюсь, в первой половине февраля

мерси! мож и попадем :rolleyes:
  • 0

#6230
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Звезда Айседора обязательно съездите на пляж Кола - там малолюдно и очень красиво. И расскажите, на какую виллу Вас поселили. Если выбрали Кандолим, могу посоветовать, куда поселиться без посредника Даже схему проезда для таксиста вышлю, от аэропорта

Отрава,
пляж Кола уже намечен нами на карте, однозначно там искупаемся. Не знаете,сколько будет стоить такси с Кандолима до Колы?
Насчет поселения, мы уже знаем наш отель,летим в первый раз, поэтому хотелось трансфер и все такое )))) За предложение помощи, спасибо огроменное. Надо было мне чуть пораньше на форуме с вами подружиться. ;) . Вы здесь многим помогаете, СПАСИБО!
Завтра уже летим!!! УРАААААААААААААААААААААААА :beer:
  • 0

#6231
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Вопрос в тему, пока не успела улететь

Купила местный Airtel, при продаже говорили, что звонки в зону CIS (СНГ) по цене 5 рупий в минуту, на деле было 10 рупий за минуту и 5 рупий за 1 СМС (!!!).


Какую связь лучше брать? И какая дешевле и качественнее? Народ как-то говорил про IDEA.
Блин, мне надо, чтобы я хотя бы агент мобильный могла запустить....
Ноут с собой тащить не охота....
Опять таки, мне ж сим-карту хорошему человеку надо будет отдать...))))
  • 0

#6232
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Завтра уже летим!!! УРАААААААААААААААААААААААА :beer:

счастливого отдыха вам!
по симке не скажу, брали аиртел, сравнить не с чем, но дисконектов не было по всему путешествию (дели бангалор агра джайпур путтапати гоа)
  • 0

#6233
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Звезда Айседора Приятного отдыха Вам :) Прошлые годы поездка на целый день Кандолим-Палолем-Кола и обратно обходилась в 35-40 долларов с машины. можно и дешевле попытаться с таксистами договориться.
  • 0

#6234
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Вопрос в тему, пока не успела улететь


Купила местный Airtel, при продаже говорили, что звонки в зону CIS (СНГ) по цене 5 рупий в минуту, на деле было 10 рупий за минуту и 5 рупий за 1 СМС (!!!).


Какую связь лучше брать? И какая дешевле и качественнее? Народ как-то говорил про IDEA.
Блин, мне надо, чтобы я хотя бы агент мобильный могла запустить....
Ноут с собой тащить не охота....
Опять таки, мне ж сим-карту хорошему человеку надо будет отдать...))))

Все зависит от места, в котором вы будете обитать бОльшую часть времени. Все локальные операторы (основные гиганты - AirTel, Vodafon, Idea) примерно одинаковы в качестве и ценах, но они могут иметь разное качество покрытия в разных местах. К сожалению что-то конкретное сказать не смогу.

Ну и приятного вам полета ! Оттопырьтесь там за нас, ожидающих своей очереди на вылет :)
  • 0

#6235
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AokP6N_dv7wddFd3V1V2b1NvdE1rVmY0X1M4a0doNXc&hl=en#gid=1

табличка, заполняем все кто летит в ГОА, Индию


  • 0

#6236
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


кто знает, когда бывает карнавал на Арамболе? хочуууу :rolleyes:

если я не ошибаюсь, в первой половине февраля



По-моему в прошлый раз попали на него 3-го февраля, но могу и ошибаться.

судя по табличке народу много летит, такой вопрос, все летят через Дели ? а скатовский прямой будет в этом году ?
  • 0

#6237
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

судя по табличке народу много летит, такой вопрос, все летят через Дели ? а скатовский прямой будет в этом году ?

он есть уже, 700 с человека вродеб и пакеты готовые тоже есть.
  • 0

#6238
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
судя по табличке нам и Shika само долго ждать.....эх...

ждем отчетика от Звезды Айседоры....
а ещё лучше, мошт отпишутся оттуда что там и как...


прогноз погоды говорит что в Дели и в ГОА 30 жары примерно и солнечно...
  • 0

#6239
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Всем привет. Кто нибудь покупал билеты онлайн, картой на внутренние авиалинии? Не принимают, уже нервничать начинаем,
  • 0

#6240
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Всем привет. Кто нибудь покупал билеты онлайн, картой на внутренние авиалинии? Не принимают, уже нервничать начинаем,

попробуйте с сайта перевозчика непосредственно купить, мы брали спайсджеты, все прошло с первого раза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.