Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#481
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я была там 4 года назад где-то с 7-го и по 14-е. какие нафик волны?? все было спокойно и кстати было оч тепло. а то я вычитала, что люди по ночам мерзнут, страшно стало, придется джинсовую куртку брать.
народ! тупой вопросец! кто какую обувь берет? стоит брать ботинки или кросовки? или босолаптями мона обойтись? кто как думает?
  • 0

#482
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
2harly проследи затем чтоб у вас вылет из Гоа в Дели был на 16 января, а то попадете.....
  • 0

#483
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...Слушаю музыку, привезенную с гоа... Дико хочу обратно :smoke:
теперь я понимаю людей, которые возвращаются туда снова и снова...

Привет Всем. Я + группа товарищей летим в Гоа. 27.12.06 обратно 6.01. Пожалуйста подскажите названия недорогих гостиниц в Дели и южном Гоа. Спасибо.

...недорогих - это в каких пределах? в южном гоа отелей ниже 150 за номер нет, кажется.
в дели - если вам перекантоваться ночь или несколько часов между рейсами можно спросить таксистов. они отвезут вас в недорогие отели(в пределах 25долл. за номер), которые примерно в 20-30 минутах езды от аэропортов. Но учтите, что эти отели не для слабонервных. лично я слабонервная оказалась. особенно впечатлила дохлая крыса размером с небольшую кошку, валявшаяся на дороге на подъезде к отелю.
говорят, отели в районе базаров еще хуже. Уж не знаю, правда или нет, мы не стали углубляться в город, ибо застрять в пробке по дороге обратно в аэропорт очень не хотелось. Лично я решила, что на себе экономить нельзя - в следующий раз останавливаться буду в хайятте или рэдисоне, которые там тоже неподалеку...

если вы всетаки будете останавливаться гденить недалеко от аэропортов и у вас будет лишние 2-3 часа, съездите посмотрите кутаб минар.
  • 0

#484
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

кто какую обувь берет? стоит брать ботинки или кросовки? или босолаптями мона обойтись? кто как думает?

...мы все время проходили в сланцах. кроссовки тоже были с собой - в них мы из алматы вылетели и до гоа...
насчет свитера или ветровки - лучше взять. Особенно если будете арендовать мотосредства - по ночам будет свежо.
  • 0

#485
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...ни разу не видела там людей с ластами :smoke:
  • 0

#486
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ой нет, пожалуй воздержусь от аренды мото-средств, я и на велике-то не умею катаццо:smoke:
еще вопрос к знающему народу. мне сказали, что в Дели из международного аэропорта надо будет проехать в некий терминал 1В. это где и как туда ехать? просто пойти в службу такси и сказать, что мне туда? и какой там внутренний аэропот? где лучше посидеть 6 часов до отлета - в международном или во внутреннем?
  • 0

#487
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

ой нет, пожалуй воздержусь от аренды мото-средств, я и на велике-то не умею катаццо:smoke:
еще вопрос к знающему народу. мне сказали, что в Дели из международного аэропорта надо будет проехать в некий терминал 1В. это где и как туда ехать? просто пойти в службу такси и сказать, что мне туда? и какой там внутренний аэропот? где лучше посидеть 6 часов до отлета - в международном или во внутреннем?

...терминал 1В - это терминал отлетов в доместике. Он стоит метров 50 от терминала 1А, который для прилетов.

в международном надо просто пойти к окошку, где prepaid taxi и сказать, что вам в domestic. Кстати, цены в prepaid таксях тоже разнятся - в разных окошках нам предлагали от 150 до 500. мы выбрали 150, который ничем не отличается от того, что за 500, за исключением А\С (кондиционера), который вам нах не нужен будет щас :-)

6 часов можно просидеть в доместике. там есть такой ресторанчик на 2 этаже, где за 180 рупий можно поесть\попить а ля буфет, т.е. шведский стол. вкусно, уютненько, можно посидеть почитать за чашечкой кофе и сигареткой.
В международном, как мне показалось, негде особо сидеть по прилету. Да и шумно-сутолочно там, мне очень не понравилось.

Сообщение отредактировал Gulyaka: 21.12.2006, 20:42:18

  • 0

#488
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...кстати, для отлетающих в гоа инфа:
http://community.liv...goa/230950.html
  • 0

#489
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
2karabas да, спасибо, а то могло получиться весьма экстримально, если бы мы прохохотали самолёт)

2Gulyaka я буду первой!
  • 0

#490
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Вот и осталсо один день...
Рюкзак ужо собрал, завтра осталось зайти на работу, написать заявление... И псё! Вечером встречаеса в Аэропорту...
  • 0

#491
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
эх да... я еще не собрал, но из зимы в лет опопатсть очень хочется.... не тепрпится... что набираем в дьюти фри напитков? :D

эх да... я еще не собрал, но из зимы в лет опопатсть очень хочется.... не тепрпится... что набираем в дьюти фри напитков? :rotate:
  • 0

#492
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...кстати, во внутреннем аэропорту дели при вылете в гоа отбирают все, что в стеклянным бутылках. Друзья парфюм еле отвоевали. Хотя мне странным образом повезло - полный рюкзак бухла спокойно провезла.

На обратном пути из дели в алмату отбирали любое спиртное, даже в пластиковых бутылках. В целях безопасности даже купленное тут же в делийском аэропорту дютифришное спиртное после оплаты отдают вам в руки только на выходе из аэропорта.
  • 0

#493
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

На обратном пути из дели в алмату отбирали любое спиртное, даже в пластиковых бутылках. В целях безопасности даже купленное тут же в делийском аэропорту дютифришное спиртное после оплаты отдают вам в руки только на выходе из аэропорта.



Это кто у вас отбирал? :rotate: Авиапортовские или бортпроводники? :smoke:

Ребята! Блин. если на ЖЖ какая-то интересная инфа выложите плиз, или пришлите на почту(или в личку) а то уменя его банят, не могу посмотреть :D
  • 0

#494
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Это кто у вас отбирал? :D Авиапортовские или бортпроводники? :rotate:

...таможенники

если на ЖЖ какая-то интересная инфа выложите плиз


ru_goa
allchaos

Террористическая угроза ? верна ли информация?

Сегодня, сотрудник моссада гоанской полиции сообщил мне, что в связи с террористическими угрозами в адрес израильтян (ну про это я думаю знаете) и в связи с массовым наплывом туристов, во избежание жертв, на период Рождественских и Новогодних праздников, с 23 декабря, на срок до 2-х недель (до окончания праздников) буду закрыты все маркеты (дневной и ночной), а так же некоторые клубы (Парадисо и Кубана точно).
Это довольно печально, если так, поскольку туристы останутся без многочисленных развлекаловок.
Кто-то из живущих располагает точной информацией? Здесь же никому метным верить нельзя, если кто-то что-то сказал то совсем мне факт что это правда.


Comment by iskanderyem
From: iskanderyem Date: December 20th, 2006 09:15 am (UTC) (Link)

Не могу сказать по поводу Гоа, но в Адене, сколько помню- каждый Новый Год сопровождается разговорами о грядущих терактах. Пока,- тьфу-тьфу, - праздники проходили спокойно.


Comment by goatrip_ru
From: goatrip_ru Date: December 20th, 2006 12:28 pm (UTC) (Link)

Да, дела обстоят именно так.На одну неделю(с 23дек по 1 янв) все закроют точно..и маркеты и найнбар, и керлис, и парадизо...


Comment by bom
From: bulinat Date: December 20th, 2006 04:22 pm (UTC) (Link)

Вроде-бы было обращение правительства к израилитянам , находящимся в данный момент в Гоа , с просьбой выехать - и вроде-бы буквально вчера-сегодня их вылетело несколько чартеров - и якобы Арамбольчик стоит пустой совсем. Вот так вот.
Хочу завтра это наблюдать собсственно сам.


Comment by Randall Patrick McMurphy
From: mickey_slim Date: December 21st, 2006 10:02 am (UTC) (Link)

фак


Comment by *
From: another_woman Date: December 21st, 2006 11:15 am (UTC) (Link)

*лядь. поеду на арамболь - надеюсь друзей еще оттуда не "отправили".
  • 0

#495
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
2гуляка

спасибо большое!

а таможенники, блин, заразы! нет таких правил..надо , блин, проштудировать документы соответствующие!

попробую спросить у тех, кто сейчас там..:D может они знают?

Хотя, мы не ради клубов и маркета едем, конечно :rotate:
  • 0

#496
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

нет таких правил.

...не знаю, есть ли в индии такие правила или нет, я не вдавалась в подробности. Но извещение на листе формата А4 висит на подходе к точкам досмотра. как-то, мне кажется, против танка не попрешь :rotate:

не ради клубов и маркета едем

...в кубане точно делать нечего гоа-пиплу. парадизо, впрочем, тоже... а вот маркеты классное место тусовок.
гоа - это 4 S: sun, sea, sand, smoking )
но там действительно сложно остаться в стороне от транса, фриков и общения ощущения единения с миром. Там все время с тобой заговаривают люди. Классная, ктсати, там традиция - сначала протягивают косяк или чилым, а потом заговаривают :D
это я про север. в южный не ездила, не успела.
  • 0

#497
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всё, билеты куплены)

А тем, кто завтра отчаливает - Доброго пути и Драйва)
  • 0

#498
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Беру с собой две бутылки коньяка.... ещё в дьютике возьму чонить.
  • 0

#499
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...мы бутылку казахстанского коньяка задарили приятной паре - парень из юар, девушка с норвегии - в честь дня независимости. Они нас угостили мегакрышусрывающим пластилином :D

всем отлетающим приятного полета и сумасшедших каникул! эх... :rotate:
  • 0

#500
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
а.... рюкзак не пакуетса.... не закрываетса, блин... придётса с чумаданом лететь(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.