Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#4241
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ну так чего ребяты ,кто летить 17 на гоа??алмата-дели-гоа


Есть желание только что то откуда взялось 47650 что то не слышал и не видел.
  • 0

#4242
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

а мы покупали билеты компании "Indi Go", у них билеты были на порядок дешевле, чем у SpiceJet и самолеты новенькие (!!!)
в Гоа летели Индиго, а обратно по времени (не по цене) нам получилось удобнее лететь Спайсом.
посмотрите их предложения, обязательно.

кстати, смотрела предложения на дату нашего прилета. Вариант Спайсджета по-прежнему самый лучший. ИндиГо, почему-то, даже дороже выходит. И время у спайсджета лучше.
Но все позже, еще есть время "пожить" с этим :)


ну так чего ребяты ,кто летить 17 на гоа??алмата-дели-гоа

Есть желание только что то откуда взялось 47650 что то не слышал и не видел.


были предложения от Эйрастаны по таким ценам. Сейчас, смотрю, уже нет, все закончилось. Минимально - 74 400 тг (около того)
  • 0

#4243
Kakalaki

Kakalaki
  • Гость
  • 43 сообщений
Все метания по выбору места встречи нового года закончены... и наш с подругой выбор пал на гоа, о котором впрочем я уже давно грезила... Правда больше чем на 10 дней не получается вырваться, поэтому решили лететь чартером из Аты в Гоа (с 27 декабря по 6 января). Прочитав советы бывалых, я подрастерялась, несмотря на то, что опыт самостоятельных путешествий у меня имеется...
Бывалые советую приезжать в Гоа, и уже там искать жилье, просто пройдясь по пляжам. Но у меня возник вопрос, не будет ли проблем на Новый год. Кто там был в это время? Это реально найти жилье либо все же лучше подстраховать и забронировать в инете. Теперь с этим бронирование тоже не все ясно: в-основном все ссылки на общие сайты бронирования, но цены там не настолько низки, в отличие от тех, что указывают бывалые... Может есть какой-то специальный сайт только по отелям, гестхаузам Гоа? Бывалые, выдавайте секреты :kiss:
Далее: ознакомившись с содержанием форума, я так и не пришла к однозначному выводу, на каком пляже лучше искать жилье. Впечатления здесь как в той пословице: каждый кулик свое болото :D Но все же, что бы вы посоветовали новичкам, любящим потусить-погулять ночью, а в дневное время предпочитающим лениво лежать на белоснежном песке, ну и чтобы это лежание не было похоже на положение рижских шпрот в консерве. Если я правильно сориентировалась, то возможно это Бага?
Хотя при чтении отзывов, я так поняла, что все пляжи находятся на расстоянии 15-25 минутах езды на байке... Если это так, то тогда последним и важнейшим аргументом в пользу того или иного пляжа будет качество песка и чистота воды, самого пляжа...
Ну и цены: цены, которые указывают здесь очень смешны, может они устарели? В-общем, просьба тех, кто был там на Новый год 2009, и в этом году озвучить примерные цены на те вещи, которые по Вашему мнению важны в Гоа (еда, выпивка, пати и тд).
Спасибо Вам огромное-преогромное заранее. :)
  • 0

#4244
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Kakalaki

что бы вы посоветовали новичкам, любящим потусить-погулять ночью, а в дневное время предпочитающим лениво лежать на белоснежном песке, ну и чтобы это лежание не было похоже на положение рижских шпрот в консерве

езжайте в Арамболь, там и тусы найдете, и пляж там большой, даже есть рядом очень спокойный Мандрем бич.
правда там больше растапати, чем транспати и т.п., за трансом вам ближе к Анджуне нужно перебираться, но там пляж так себе, либо уж на Калангут и Багу, но на Калангуте там сплошные черные везде, будете павлином среди пингвинов... так что вибирать вам.

и смотря какие цены.... например некоторые на НГ 09 потратили по 100 баков за персону в одном заведении, по алматинским меркам это мелочь в новогодную ночь, а по индийским это очень круто...

все остальное читайте сами... уже все описано по многгу раз.

Сообщение отредактировал nicko: 06.10.2009, 22:16:15

  • 0

#4245
Kakalaki

Kakalaki
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо, Nicko!
А может все же кто-то намекнет по отелям: интернет-букинг или свободное плавание дикаря?
  • 0

#4246
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 Kakalaki, тут палка о двух концах, если б не НГ, то лучше на месте искать. Но на новый год, могут все нормальные места забиты. Но по инету, можно взять кота в мешке, лучше сначала определиться с местом, т.е. с пляжем, а потом искать рекомендации бывалых именно по этому пляжу, т.е. кто где гестовал.
  • 0

#4247
Kakalaki

Kakalaki
  • Гость
  • 43 сообщений
Nicko, спасибо еще раз за дельный совет :D И то верно в Тае мы на Самуях здорово разместились, предварительно списавшись с хозяином одного из отелей. Пока мы с подругой рассматриваем Кандолим, Калангут и Багу (почему-то на форуме эти слови наиболее употребительные, к Анжуне что-то душа не легла, но это интуитивно как-то, иль кто-то что-то написал, а это у меня заякорилась :) ).
Может быть на самом деле кто-то из часто бывающих в Гоа поделиться контактами с какими-нибудь хозяевами гестхаусов.
  • 0

#4248
Kakalaki

Kakalaki
  • Гость
  • 43 сообщений
Ну и может кто-нибудь слышал об этих гестах, которые мы нарыли в инете: Baga residency, Prazeres Resorts. Оба в районе 650 у.е. за дабл на 10 дней в указанные даты: 27 дек - 6 января.
  • 0

#4249
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Кто может сказать о кишечных инфекциях на Гоа? Читал, что они нашему человеку обеспечены, так как бактерии там в корне отличаются от наших.
  • 0

#4250
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
вот вам Калангут в феврале:
Изображение
и это возле входа в пляж, это не торговцы замедьте это туристы индуские.
могу себе представить, что будет там на НГ.
я конечно извиняюсь, первым делом перед vero4k`ой, за свой рассизм, но пьяные индусы меня не радуют.
  • 0

#4251
belochk@

belochk@
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А кто-нибудь в ноябре едет? правда из Астаны....
  • 0

#4252
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Так как я еду аж в начале марта (с москалем, который вообще в той степи ни разу не был), Комета и вообще все други-цтшники, желаю вам хорошо съездить и потом рассказать куда лучше пожить пристроиться и как лучше до Агры поехать из Дели. И где билеты купить до Гоа.

А то я была там в отеле, и понятия не имею какое жилье лучше. И почем нынче вообще. Чтобы как в отеле, все цивилизооованно.
  • 0

#4253
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Кто может сказать о кишечных инфекциях на Гоа? Читал, что они нашему человеку обеспечены, так как бактерии там в корне отличаются от наших.

имхо, такие вопросы лучше врачу задавать, а не туристам-дикарям, если уж так заморачиваетесь
  • 0

#4254
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Кто может сказать о кишечных инфекциях на Гоа? Читал, что они нашему человеку обеспечены, так как бактерии там в корне отличаются от наших.

имхо, такие вопросы лучше врачу задавать, а не туристам-дикарям, если уж так заморачиваетесь

У всех разный иммунитет и настрой) Но если что то таблетки там в аптеках суперские -сразу помогают,главное не тянуть.
  • 0

#4255
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ИМХО в Гоа можно особо не опасатья кишечных инфекций, соблюдая общие рекомендации: Не пить подозрительную воду, не использовать лед в кафе, мыть руки и фрукты. Зубы чистить тоже используя бутилированную воду. Хотя я пару раз испльзовала водопроводную, но добавляла туда Олд Монк для дезинфекции.

От себя могу порекомендовать не пить на жаре холодные кокосы :-) Я в прошлом году так простудилась и остаток отпуска провела с насморком
  • 0

#4256
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
nicko не извиняйтесь.Так как мой муж не индус-он Кашмирец.Индусы оккупировали Кашмир и убивают кашмирцев.Мой муж сам терпеть не может индусов а тем более пьяных.И тот же Калангут не в сезон забит отдыхающими со всей Индии.Они пьют и купаются в океане.Их постоянно выгоняют спасатели.Кстати теперь на калангуте целый спасательный отряд с громкоговорителями и на джипах ездят вдоль берега и выгоняют пьяных индусов из воды,но те все равно умудряются тонуть.
  • 0

#4257
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Изображение
Аэропорт Гоа 7 Августа этого года
  • 0

#4258
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Сколько зелени! :-) Эх, скорей бы новый год...
  • 0

#4259
Kakalaki

Kakalaki
  • Гость
  • 43 сообщений

вот вам Калангут в феврале:

Мда :D Не порадовали Вы меня, Nicko.... Так, а от Арамболя как быстро можно добраться до самых этих тусовочных мест (Бага, Вагатор) и главное - на чем? (учитывая то, что самостоятельно на байке ни я, ни моя подруга ездить не будем - увы, появился страх всяческих неусовершенствованных средств передвижения после жуткой аварии в пустыни Египта :rolleyes:
В километрах какое это расстояние (а то может там пара километров всего :weep: Так перед поездкой в Тайланд на Самуи в инете долго обсуждали какой пляж предпочесть: Ламаи или Чавенг, а там расстояние 7 мин. на байке, так что жить более комфортно было на спокойном Ламаи, а тусоваться ездить на Чавенг - и никаких проблем :D может на Гоа также???
  • 0

#4260
Kakalaki

Kakalaki
  • Гость
  • 43 сообщений
Кстати, цена за 10 дней, которую я озвучила (около 650 долларов за дабл), - это нормальная цена или дороговато? (с учетом того, что это Новый год)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.