Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#4261
Kakalaki

Kakalaki
  • Гость
  • 43 сообщений

Они пьют и купаются в океане.Их постоянно выгоняют спасатели.Кстати теперь на калангуте целый спасательный отряд с громкоговорителями и на джипах ездят вдоль берега и выгоняют пьяных индусов из воды,но те все равно умудряются тонуть.


Теперь на Калангут что-то мне совсем не хочется :rolleyes:
  • 0

#4262
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Мда :) Не порадовали Вы меня, Nicko.... Так, а от Арамболя как быстро можно добраться до самых этих тусовочных мест (Бага, Вагатор) и главное - на чем? (учитывая то, что самостоятельно на байке ни я, ни моя подруга ездить не будем - увы, появился страх всяческих неусовершенствованных средств передвижения после жуткой аварии в пустыни Египта :smoke:
В километрах какое это расстояние (а то может там пара километров всего :D

арамболь это почти самый север Гоа, так что от туда ехать на байке или машине довольно-таки долго одо Вагатора, я на байке очень резво в среднем добирался за 30-40 минут. у вас или у таксостов это займет около 50 минут, расстояние 20 км, но учитывая холмы и витееватые повороты путь не быстр.

Вам нужно определиться, чего вы хотите, в и каком процентном соотношении.
- Если вы хотите часто тусить то вам нужно в анджуну, потому как там и до Баги близко и флимаркет под боком в среду, и найт маркет в 10 минутах.
- Если вы хотите больше отдыхать, загорать, то лучше выбрать пляжи выше чапоры, т.е. северное побережье от морджима, до арамболя.

Кстати можете остановится в Морджиме, мтам ного русских, много тусовок, нормальный пляж, но подороже других мест.

Либо ищите места в Сингуериме, там недалеко от Калангута, Кандолима, много экспатов, много хороших отелей.

Либо вообще езжайте на южную часть Гоа, на Колву или Палолем. Палолем красивый пляж, но тесновато, и за большими тусами нужно ехать на север (2,5-3 часа на такси). Хотя на НГ тусы тоже будут.
  • 0

#4263
slogger1977

slogger1977
  • Гость
  • 15 сообщений
Советую всем Багу!Так как вечрами и даже днём там не очень много народа, но и не мало! Для девушек, там такой похоже на европейский шопинг, куда без этого!
Ну пляж прикольный! А вечером так ВООЩЕ!!!
  • 0

#4264
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Бага для девах это хороший вариант в плане шопинга.
Но на пляже этот танкер меня лично добивает.

Каждый видит Гоа по разному, для кого-то это шопинг, а для кого-то был когда-то кулmтовым местом, но те времена прошли...
  • 0

#4265
slogger1977

slogger1977
  • Гость
  • 15 сообщений
В принципе если подальше от калангута, то её там и не заметно! Говорили, что в этом году его всё таки уберут!
  • 0

#4266
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Нико, ты чего народ путаешь)))


Не парьтесь, камрады, Гоа ВСЕГО то около ста километров с севера на юг по протяженности, от границы до границы. Пешком не погуляешь особо, но доехать везде можно, не тратьте нервы на выбор пляжа. Ну не понравится по приезду-переедете
  • 0

#4267
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А что скажете про Кондолим? :smoke:
  • 0

#4268
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Нико, ты чего народ путаешь)))

Не парьтесь, камрады, Гоа ВСЕГО то около ста километров с севера на юг по протяженности, от границы до границы. Пешком не погуляешь особо, но доехать везде можно, не тратьте нервы на выбор пляжа. Ну не понравится по приезду-переедете

чего я путаю? насчет времени поездок?
Ясь это вы насались, как укушенные мухой цэцэ, под 100 км/час, а на скутере больше 75 не поездишь. :smoke:
  • 0

#4269
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мы на Баге подцепили дизентерию в первую поездку. муж съел подозрительную рыбу в кафе на пляже. а может, дело было в том, что вода была левая. или во льде, хз. короче, Багу мы не любим. к тому же, днем там была толпа индийцев, которые таращились на нашу блондинистую подругу. во второй раз на пляж ездили исключительно на Мандрем и Ашвем. тихо, спокойно. туса самая на Арамболе как раз вроде. но их сейчас проводят чуть ли не подпольно, т.к. запрещено включать громко музыку на пляже, что ли, точно не знаю.

Сообщение отредактировал Roxi: 08.10.2009, 13:20:11

  • 0

#4270
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Не парьтесь, камрады, Гоа ВСЕГО то около ста километров с севера на юг по протяженности, от границы до границы. Пешком не погуляешь особо, но доехать везде можно, не тратьте нервы на выбор пляжа. Ну не понравится по приезду-переедете

да не скажите. в первую поездку мы жили на юге (недалеко от Колвы) - до Палолема больше часа езды, и до Баги-Анджнуны 1,5 часа. в этот раз жили на Калангуте (а это уже север), таскались на Мандрем-Ашвем - около часа на такси. до Арамболя не доехали ни разу. вот и считайте - с Палолема до Арамболя - часа 2,5-3 и выйдет.
  • 0

#4271
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Бага для девах это хороший вариант в плане шопинга.
Но на пляже этот танкер меня лично добивает.

Каждый видит Гоа по разному, для кого-то это шопинг, а для кого-то был когда-то кулmтовым местом, но те времена прошли...

Мне нравится на Баге. А танкер затонувший не на Баге а на Кандолиме :(
  • 0

#4272
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Палолема до Арамболя - часа 2,5-3 и выйдет

ну вы же не каждый день ездить будете)))

а что там ещё делать? ))) если даже ехать-кайф :(
  • 0

#4273
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

чего я путаю? насчет времени поездок?

нащот наличия выбора))))

а на скутере больше 75 не поездишь


так нефига на скутере втроем ездить))))))
  • 0

#4274
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

так нефига на скутере втроем ездить))))))

:) втроем так вообще 30-40 км/ч.
  • 0

#4275
Aikusik

Aikusik
  • Гость
  • 15 сообщений
Я так поняла в первые дни нужно поехать на Багу, насмотреться там всего, оценить, насытиться индийским колоритом (все таки хочется увидеть этих коров-попрошаек и индусов-фотографов), а потом ориентироваться на месте. По приезду домой сделать свой вывод о месте обитания и написать свой коммент. Я правильно поняла алгоритм действий???
  • 0

#4276
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Жили на Баге месяц. 2-х этажный коттедж состоял из комнаты с балконом, красным как Феррари холодильником, телевизором с кабельным, туалетом и душем, был железный шкаф для вещей и сейфиком в нем же, два плетенных стула, вентилятор и возможность курить ганджу не напрягаясь. Рядом находилась стоянка для мопедов Хонда Активиа, среди которых я постоянно терял свой с образом Иисуса. До пляжа минут 5 ходьбы, где мы и питались ежедневно в любимом открытом шэке. В рацион по утрам входил омлет и гарлик нан, а также огромное колличество фрешей, если накануне перебирал алкоголя то исключительно томато суп и гарлик нан. Перепробовал всю гоанскую кухню - акулы, королевские креведки, всякая разная рыба и морская живность, упивался фрешами до диатеза, Кингфишер лился рекой. Ни разу не отравился. Нашу компанию из 5 человек очень любила администрация кафе за вежливость, тактичность и платежеспособность. А похомячить мы любили, особенно вечером перед тусовками. На пляже, за безопасность вещей следили официанты этого же шека или шейка. Предлагали массаж по утрам, мастера звали Кришна, излюбленное имя. Отдыхали в Анджуне в Парадизо, попали на Санберн, крупнейший опен эйр по утверждению организаторов. Длился три дня. Билет 50 у.е.
  • 0

#4277
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Каждый вечер в 18:00 по местному, мы собирались на пляже и сидя в креслах наблюдали закат. Зрелище мозговыносящее. Иногда на фоне садящегося солнца попадала рыболовецкая шхуна с парусами и тогда мы вообще теряли рассудок от восторга и при этом мы ничего не курили и не употребляли, только Олд Монк или Кингфишер. Ресторанный пес по прозвищу Тайсон, габаритами оправдывая свое имя на пару с собаками с соседских шеков устраивали концерт посвещенный концу дня, завывая в унисон. Это дополнительно выносило мозг. Позже час на сборы и мы ехали караваном из трех хондочек в Анджуну за настроением, весельем. И так на протяжении месяца. День сурка, но нам нравилось все больше и больше. Алма-Ата забыта была напрочь. Только море, пальмы, пляж и вьющаяся в джунглях дорога.
  • 0

#4278
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

насытиться индийским колоритом (все таки хочется увидеть этих коров-попрошаек и индусов-фотографов

в Дели насытитесь))))))))
  • 0

#4279
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Корова-попрошайка:rolleyes:. Мычит "Мурку".


MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 09.10.2009, 20:30:46

  • 0

#4280
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
В прошлом году на новый год жили на Анджуне, клево, понравилось. Вечеринки каждый день, Курлис, Найн бар недалеко, еще какая-то не помню название, платили по 600 рупий в день за проживание, приличный Гест-Хаус PHILIP OLINDA, до Вагатора 5минут на байке.в общем неплохо,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.