Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#3621
black hole son

black hole son
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Форумчане бывшине на Гоа, в очередной раз обращаюсь к вам с просьбой, если вам не сложно, можно краткий обзор по хостелам и гвестхаусам, пляж на котором находится, минусы плюсы, цена. Если будет фото. то вообще супер!!!
Очень сложно выбирать по сайтам, как правило написанное не совпадает с реальностью, да и не все гвесты публикуются на сайтах. Пожалуйста, отнеситесь к моей просьбе ответственно :laugh:
  • 0

#3622
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте! Уважаемые и добрые люди!:laugh:
Может ли кто-то помочь информацией о первой поездке в ГОА? Хотим впятером (3Ж+2М) лететь числа 28 марта дней на 12.. (КСТАТИ! Если есть адекватные и желающие присоединиться - милости просим за компанию:lol: ) Билеты обходятся с перелетом до ГОА, около +-80 000. Хотим попробовать дикарями - то есть на месте найти жилье (желательно хороший отдельный дом со всеми удобствами и со своим хорошим пляжем - там вообще такое бывает?!:lol: )
Вопросы:
1 Как можно найти "Хижину"?:eek:
2 Работает ли там роуминг Билайн или Кселл?
3 В чем брать деньги - доллары или..?
4 Карточки American Express? Visa? Cirrus? - какие принимают?
5 Продается ли там нормальное спиртное - не пиво (40 %:D
6 Есть ли там возможность найти пару-тройку "волшебных сигарет"?
7 Каков уровень безопасности? Как часто надо применять физическое усилие для торжества разумного слова?:laugh:
8 Есть ли "тусовая ночная жизнь"?
9 Водятся ли "ползучие твари", а-ля громадные пауки?
10 Велик ли шанс в воде наступить на "морских тварей", а-ля скаты,ежи,медузы и тд:laugh:)?
11 Какой процент соотношения М и Ж? Симпатичные есть? (Ж):lol:)))
12 Какие развлечения там есть(парашюты, катера,квадроциклы)?
13 Что и где можно и нельзя есть\кушать?
14 Сколько все это стоит "на месте"?

Огромное спасибо заранее за советы и помощь!!!! Не дайте пропасть дикарям с человеческим лицом!:D Будьте добры, напишите в личку! Если обладаете всей и полной информацией, оставьте, плиз, свой сотовый номер - я бы перезвонил и уточнил все нюансы;) Аська, мыло или городской номер тоже устроит!
PS Земля круглая, как-нибудь и я чем-то помогу;)

Сообщение отредактировал k-OFF: 11.02.2009, 01:12:02

  • 0

#3623
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
На многие вопросы ответы нашел, но остались безответные:laugh: В этой теме не нашел:lol: Так что просьба сохраняется(см.выше)
  • 0

#3624
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ответы на все вопросы обсолютно есть выше, а так же на те нюансы о которых Вы даже не задумываетесь, а стоит. Мы летим сегодня в первый раз, но так как я уже кучу форумов перелопатила, то могу ответить так на Ваши вопросы:
1 Как можно найти "Хижину"? Домиков много все они зовутся гестхаусами, в то время на которое Вы планируете поездку с арендой вопросов быть не должно.
2 Работает ли там роуминг Билайн или Кселл? Да
3 В чем брать деньги - доллары или..? Брать доллары, менять в порту в Дели.
4 Карточки American Express? Visa? Cirrus? - какие принимают? У меня вообще простая Виза электрон, в моем банке сказали, что снятие денег там не проблема.
5 Продается ли там нормальное спиртное - не пиво (40 % С этим сложнее, лучше закупиться в дьютифри, там же купить сигареты, если Вы курите, так как местные очень крепкие.
6 Есть ли там возможность найти пару-тройку "волшебных сигарет"? Массу возможностей! Это Гоа! :laugh:
7 Каков уровень безопасности? Как часто надо применять физическое усилие для торжества разумного слова? Из всего, что я прочла, мне стало ясно, что индусы народ весьма мирный, к тому же друзья ездят не первый год и все без проблем.
8 Есть ли "тусовая ночная жизнь"? Море опять же, это Гоа, а он славится своей тусней!
9 Водятся ли "ползучие твари", а-ля громадные пауки? " Не доводилось слышать, но точно сказать не могу. Камары точно есть.
10 Велик ли шанс в воде наступить на "морских тварей", а-ля скаты,ежи,медузы и тд:lol:)? Не велик
11 Какой процент соотношения М и Ж? Симпатичные есть? (Ж)))) Я еду с парой, этим вопросом не занималась. :lol:
12 Какие развлечения там есть(парашюты, катера,квадроциклы)? Все!
13 Что и где можно и нельзя есть\кушать? Нельзя есть на базарах. И осторожней с местной едой, наши желудки не всегда к ней адекватны.
14 Сколько все это стоит "на месте"? Копейки, выше цены есть.
  • 0

#3625
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вчера взяли страховки, которые из-за бакса подросли. На двоих Вышло шесть с копейками на 18 дней. Это с учетом удорожания из-за возможных экстримальных видов спорта.
Сегодня собираем вещи и вечером летим :bored:
  • 0

#3626
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ох не советую я доллары в порту менять - там курс фиговый. МЫ меняли в дели по 45, в Гоа по 48,5. Почувствуйте разницу. Там разменяйте минимум. Остальное меняйте непосредственно в Гоа. Кстати, мой Билайн там не работал, так что на роуминг надежды маловато :bored:

Сигареты там есть неплохие - покупала Мальборо лайтс - вполне приличные :D Местные марки лучше не брать. Да и отсюда можно привезти с собой - никто пачки не пересчитывает :D, я с превышением лимита по сигаретам ехала - никто не придрался

Бриз!!! Хорошей вам поездки и приятного отдыха! Ждем с хорошим настроением и красивым загаром!

Сообщение отредактировал Отрава: 11.02.2009, 09:43:50

  • 0

#3627
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Ох не советую я доллары в порту менять - там курс фиговый. МЫ меняли в дели по 45, в Гоа по 48,5.

надо было правильный обменник поискать :bored: есть в аэропорту и хорошие курсы обмена
  • 0

#3628
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Форумчане бывшине на Гоа, в очередной раз обращаюсь к вам с просьбой, если вам не сложно, можно краткий обзор по хостелам и гвестхаусам, пляж на котором находится, минусы плюсы, цена. Если будет фото. то вообще супер!!!
Очень сложно выбирать по сайтам, как правило написанное не совпадает с реальностью, да и не все гвесты публикуются на сайтах. Пожалуйста, отнеситесь к моей просьбе ответственно :bored:

Я бы на вашем месте приехала и выбирала на месте только с пляжем определитесь.Вы также н сказали вам нужно уедененное место или вы любите тусовки.Еще на чем планируете передвигаться? На байках? Если вас не пугает то что дом не возле моря и в уедененном месте можете остановится у нас в доме в 4 км от Арамболя.Это север
  • 0

#3629
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сегодня собираем вещи и вечером летим :bored:


клёва!!! рад за вас , а нам ещё целых 3 дня ждать, тааак медленно время тянеца здесь и так быстро пролетает там...... :-/

5 Продается ли там нормальное спиртное - не пиво (40 % С этим сложнее, лучше закупиться в дьютифри, там же купить сигареты, если Вы курите, так как местные очень крепкие.



сложностей нет никаких - есть отличнейший напиток ром "old monk" есть водка (не пробовал хватало рома и волшебных сигарет и трубок :D )
по сигаретам - они не такие уж и крепкие сколько противные )))) а в гоа пачка мальборо(человеческого) стоила в районе 5$ :lol:

3 В чем брать деньги - доллары или..? Брать доллары, менять в порту в Дели.


в порту не советую менять все 100 хватит что бы добраца до места, а как показывает практика в гоа курс выше и ещё в порту во многих обменниках берут 500 рупий комиссии за обмен!!!!

про "волшебство"
между вагатором и анджуной по дороге на анджуну , проезжаете полицейский участок :) :-) , и порядка 100-200 метров +- )) будет кофе шоп :D вот там есть ВСЁ(от кокоса до мдма)! просто зайдёшь и спросишь что те нужно (даже если нету то те скажут подъезжай вечером или через пару часиков всё будет)

Сообщение отредактировал @hvel: 11.02.2009, 10:33:03

  • 0

#3630
Sasha055

Sasha055
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы летим сегодня. Кто с нами?
  • 0

#3631
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

7 Каков уровень безопасности? Как часто надо применять физическое усилие для торжества разумного слова?


ниразу не пришлось применять силу :D а по безопасности - головой просто надо хоть немного соображать как и везде(будешь ночью гулять один где попало и забабаханый - можешь найти приключения)

9 Водятся ли "ползучие твари", а-ля громадные пауки? "

видел только ящериц :lol: в джунглях есть змеи и всякое другое сто пудов в городах и посёлках нету


11 Какой процент соотношения М и Ж? Симпатичные есть? (Ж))))

примерно 50\50 , симпы есть но как правило парами, вообще проблематично там повисеть с девахой - лучше со своей (опять же ЗППП :D и всякие другие бяки :) )


14 Сколько все это стоит "на месте"?


поразному смотря где и что.........
good - 1300 inr\10gr
super good - 1800inr\10gr :bored:
  • 0

#3632
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Насчет Мальборо по 5$ - не знаааю :bored: Я покупала лайтс в супермаркете в Кандолиме, вполне приличное на вкус на 80 рупий. Примерно 1,2$
  • 0

#3633
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
а ну типа да можно было и дешевле в магазинах fixed price
но не всегда получалось куда то ехать )))
брали на територии в кафе :bored: и торговацо тоже не мог....

пс- 80 рупий ~ 1,6$

Сообщение отредактировал @hvel: 11.02.2009, 11:41:03

  • 0

#3634
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Ох не советую я доллары в порту менять - там курс фиговый. МЫ меняли в дели по 45, в Гоа по 48,5. Почувствуйте разницу. Там разменяйте минимум. Остальное меняйте непосредственно в Гоа. Кстати, мой Билайн там не работал, так что на роуминг надежды маловато :D

мы меняла в порту по курсу 47. наверное там несколько обменников:D мы кажется в Томасе Куке меняли.
роуминг билайна?? народ, там связь копеечная:)

по сигаретам - они не такие уж и крепкие сколько противные )))) а в гоа пачка мальборо(человеческого) стоила в районе 5$ :bored:

мальборо стоит 90 рупий!
  • 0

#3635
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ну всё ...убедили что я не там брал ))))
всё равно сигареты в дьюти фри возьму :bored:
  • 0

#3636
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Алмата, Дели - Дели, ГОА и как это у нас получилось.

Привет всем кто летел в Дели 17.01.2009 через Эйр-Астана рейсом КС907 отзовитесь. Вылет должен был быть в 18:05. Мало того что вылет задержался из Алматы на 3 часа , так его ещё и посадили не в Дели а в Бомбее. Все пассажиры просидели в самолете с 21:00 вечера до 7:00 утра. Утром выпустили с самолета в Аэропорт Бомбея и собрали у всех пассажиров паспорта. Ничего толком нам не объяснили, и не выдали багаж. Вылетели в Дели только в 21:00. была написана жалоба и подписана всеми пассажирами этого рейса. Что случилось с коллективной жалобой ? её нет в Эйр Астане. Самолет Российской компании АЭРОФЛОТ также сел в Бомбее, всем пассажирам предоставили номера в хорошей гостинице. позаботились о комфорте они даже остались довольны. в отличии от нас всех, 12 часов сидели кто где в аэропорту в котором производили ремонт (стройку) и ждали неизвестно чего...... единственное что сделали это обеспечили нас обедом в 12 дня. Лично мы потеряли 1 день отдыха в ГОА + оплаченные трансферт и отель в дели + оплаченные сутки отеля в ГОА :bored: . а ещё люди заново брали билеты до ГОА так как покупали через интернет в стык. Кто летел с нами рейсом КС 907 что случилось с коллективной жалобой кто ни будь в курсе ?

Админы, пожалуйста, пускай люди это прочитают очень важно.
  • 0

#3637
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
сигареты местные там есть неплохие, в маленьких золотистых пачках по 10 штук. Golden чего-то там :bored: стоят 30 рупий
а еще там есть роти и бири - это местные сигареты из табачного листа скрученные. у нас даже некурящие ими баловались ))) довольно неплохие. стоят от 6 до 13 рупий

и по курсу - не меняйте сразу всю сумму.
во-первых пачка будет огромная, хранить не удобно
во-вторых курс постоянно скачет

и по жилью - если сложно определится здесь и сейчас, то просто бронируете любой гест на 2 дня на понравившемся пляже, а там уже на месте ищите что-то другое, или убеждаетесь, что сделали правильный выбор

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 11.02.2009, 13:07:26

  • 0

#3638
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

лететь числа 28 марта дней на 12.. <...>
10 Велик ли шанс в воде наступить на "морских тварей", а-ля скаты,ежи,медузы и тд:bored:)?<...>

исходя из того, что вы будете в Гоа в начале апреля, а это начало сезона дождей, то шансы на встречу с "морскими тварями" существенно увеличиваются. во время дождя море не спокойное.

также и на многие ваши вопросы будут совершенно другие ответы
все основные тусы и рестораные проводят закрытие сезона в середине марта, цены на все будут дешевле, но и найти развлечения будет намного сложнее
  • 0

#3639
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ProofMan, привет. Я с того же рейса. Писала уже здесь про наши приключения. Коллективную жалобу не видела, хотя видела, что индусы от себя писали еще перед вылетом. на всяк. случай храню посадочный талон со штампом Мумбая и билеты. МЫ тоже потеряли перелет в Гоа и день отдыха.


@hvel, сорри, малость с курсом просчиталась :bored: Но всяко не 5 $ на пачку
  • 0

#3640
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ProofMan, привет. Я с того же рейса. Писала уже здесь про наши приключения. Коллективную жалобу не видела, хотя видела, что индусы от себя писали еще перед вылетом. на всяк. случай храню посадочный талон со штампом Мумбая и билеты. МЫ тоже потеряли перелет в Гоа и день отдыха.


@hvel, сорри, малость с курсом просчиталась :bored: Но всяко не 5 $ на пачку



Привет а где твоя история? искал но ничего не нашел. Нужно заново спросить с нашей Самолётной компании чтобы не бросали своих. Вы ЗА? Тем более мы звонили из местных переговорных в Эйр но нам сказали через 20 минут ожиданий..... ничего не знаем ждите..))) и УСЁ.. короче чем больше народа соберётся тем лучше.

как отдых в ГОА понравился ? а мне уже 2-ю неделю ИНДИЯ по ночам сниться ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.