Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#3341
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Изображение
  • 0

#3342
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Каке, замечательные фотографии!!!
  • 0

#3343
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Styu, звони в банк-эмитент карточки, проси снять защиту интернет-платежей на сутки, подожди 30 минут. После этого платеж должен пройти. У меня получилось (казком).
  • 0

#3344
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Styu, звони в банк-эмитент карточки, проси снять защиту интернет-платежей на сутки, подожди 30 минут. После этого платеж должен пройти. У меня получилось (казком).

у нас на этом сайте не получилось купить билет, именно потому, что ругался на сооответствие данных по карте.
все ограничения были сняты
плюнули и купили на JetLite напрямую - все прошло с первого раза
  • 0

#3345
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Вот и прошла неделя как мы тут. Супер просто. Погода офигенная. Море тоже. Кстати есть точка вайфай бесплатная. В баре спорт в чапоре. Медланно, но работает.
  • 0

#3346
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Как мне кажется что лучше на месте покупать билеты.... Единственный момент когда нужно покупать заранее через интерент билеты это в канун Нового года.
  • 0

#3347
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Вот и прошла неделя как мы тут. Супер просто. Погода офигенная. Море тоже. Кстати есть точка вайфай бесплатная. В баре спорт в чапоре. Медланно, но работает.

класс!!! как водичка? :dandy: народу много?
  • 0

#3348
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
добавил в свой блог вторую часть рассказа про Индию
  • 0

#3349
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ура! Завтра мы отбываем в Гоа. Как долго тянулось время ожидания :dandy:
  • 0

#3350
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

добавил в свой блог вторую часть рассказа про Индию


фотки оч понравились клёва :dandy:
  • 0

#3351
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
SnegoVitek, а можно вас попросить, не останавливаться и писать, писать...
Так читать интересно, как будто вместе с Вами переживаешь всю поездку :spy:
  • 0

#3352
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
о! какие фото, мы уже завтра вылетаем, даже не верится. ждите новостей :spy:
  • 0

#3353
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Народ у меня пару вопросов.
Как всегда доброжелательное окружение начинает "извергать массу полезной информации" начиная, от того, что беременным женщинам не стоит ехать потому, что там происходит смешения энергий заканчивая медузами.
Но вот на счет медуз я призадумалась, как там с этим дела обстоят? Насколько безопасно ездить на мопеде? И еще помогают ли крема от тамошних комаров и где их лучше покупать, там или на Родине?
Еще интересует вопрос как там дела с инетом и брал ли с собой туда кто-нибудь ноуты?
Вопросы может малость наивные, но вы уж поймите меня правильно я дама обеременевшая :spy:!

Сообщение отредактировал Бриз: 16.01.2009, 13:54:03

  • 0

#3354
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Но вот на счет медуз я призадумалась, как там с этим дела обстоят?

объездили вдоль и поперек и ни разу не попадались ни медузы, ни какая другая живность за исключением крабиков, и то на пляже
  • 0

#3355
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мне, кажется, у медуз просо есть определенный сезон.
Ну, или это просто миф! :spy:
  • 0

#3356
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Насколько безопасно ездить на мопеде?

безопасно. особенно если ехать не быстро и трезвым :spy: если волнуетесь - надевайте шлемы (они, кстати, обязательны на крупных трассах и в Панаджи)

И еще помогают ли крема от тамошних комаров и где их лучше покупать, там или на Родине?

пимогают, еще как! поскольку комары местны. лучше и крема и спреи местные брать :)

Еще интересует вопрос как там дела с инетом

интернет-кафе там на каждом углу
  • 0

#3357
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Народ у меня пару вопросов.
Как всегда доброжелательное окружение начинает "извергать массу полезной информации" начиная, от того, что беременным женщинам не стоит ехать потому, что там происходит смешения энергий заканчивая медузами.
Но вот на счет медуз я призадумалась, как там с этим дела обстоят? Насколько безопасно ездить на мопеде? И еще помогают ли крема от тамошних комаров и где их лучше покупать, там или на Родине?
Еще интересует вопрос как там дела с инетом и брал ли с собой туда кто-нибудь ноуты?
Вопросы может малость наивные, но вы уж поймите меня правильно я дама обеременевшая :)!

Сколько жила в гоа медуз ни разу не видела! На мопеде новички часто падают, ходят потом с изодранными коленями и локтями.И это все доло не может зажить,климат там такой.От комаров кремы жутко вонючие, там в гоа продаются такие штуки в розетку втыкаются, или вонючки которые горят,а еще на базаре в Мапусе можно купить сетку от комаров и повесить ее над кроватью.К инету там можно разными способамиподключится, можно купить симку и подключить телефон к ноутбуку.А таке там полно интернет клубов, можно и не тащить с собой ноутбук,если не на долго едите.Кстати ноутбук я брала и там завелись в нем мошки они залетали в дырочку и видимо там гнездо сделали.В марте этого года я тоже была беременная на 3 месяце, жили в Гоа 2 месяца,и ничего, солнце,море и фрукты пошли мне только на пользу.Правда хотели зделать узи узнать пол ребенка а там из принципа не говорят пол!Да еще воду пить надо.Главное во время беременности не траванутся, а то обезвоживание очень плохо для малыша.
  • 0

#3358
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Изображение
год назад на большом вагаторе на берегу лежала пара медуз, около 15-20 см в диаметре.
но ничего, купались.
  • 0

#3359
nasok

nasok
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет!
Мы с другом вернулись из Индии 15-ого.
В ГОА были 2,5 недели.
Из Дели в ГОА добирались вначале поездом до Мумбаи (на прямой до ГОА не было билетов), потом автобус до ГОА. Обратно прямой поезд из ГОА в Дели, который кстати опоздал на 20 часов (!!!) и мы опоздали на самолет, улетели только через день (заплатив еще по 150 у.е. в офисе ЭйрАстаны в Дели).
Итог всего путешествия: ГОА - рай для людей, живущих в северных странах! Тепло, красиво, дешево...
Жили в гест-хаусе на Анджуне "Philip Olinda" - 700 рупий в сутки (номер на двоих с гор водой и всеми удобствами), очень приличный гест-хаус. Просила по 1000, но мы сторговались. Байк - 200 рупий в сутки.
Еда в ГОА разная и на любой вкус (не точно что в Дели, где мы питались только в МакДональдсе).
Утром завтрак в кафе - 100 рупий (т.е. 250 тенге), обед в кафе на пляже - 150 рупий (например, цыпленок в тандыре или спагетти болонез), ужин также 150 рупий, т.е. в день можно кушать на 400 рупий + на пиво или соки 100 рупий. Итого 500 рупий (т.е. 10 у.е.).
Что делали? Целыми днями купались, загорали, кушали, пили, курили (траву, гашиш - с этим в ГОА просто, все в открытую забивают косячки и даже угощают), играли в бильярд (в кафе бесплатный пул), вечером наблюдаешь красивые закаты, потом едешь тусить в 9 BAR, Hill Top, Curlis (почти каждую ночь там тусили), Paradiso (попсовый), West End (далековато от Анджуны и Вагатора). В общем - расстаманский рай! С кем мы только не знакомились - голандцы, автралийцы, словяне, тибетцы, с эфиопцем (клевый чувак с клевой травой!), ну и конечно с москвичами, питерцами и алматинцами.
Рассказать можно о многом...
Кстати на все путешествие у нас ушло по 1500-1600 у.е. с человека.
  • 0

#3360
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Yevgenia - внимательно читаем п. 2.2.10 Правил, или получаем пятый плюс и отправляемся на год в RO. Больше предупреждать не буду.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.