Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#3261
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Fifth_element, а найт-маркет уже открыли, ты не в курсе?

пока что не в курсе, как узнаю отпишусь.
  • 0

#3262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
nicko - предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#3263
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Farmer, в прошлом году так же все писали транслитом. Просто потому, что в Гоа не везде есть кафе с русской раскладкой на клавиатуре.
Я думаю, иногда можно делать исключения, когда предупреждают в своем посте.
Ничего личного. Но, ИМХО, несправедливо как-то..
  • 0

#3264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Shika - предупреждение по п. 2.5 Правил.
По поводу транслита - рекомендую таки прочитать Правила, в частности пункт 2.4, и все вопросы насчет отсутствия русской клавиатуры отпадут

  • 0

#3265
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Народ кто где был, что видел в ГОА, посоветуйте куда стоит съездить, на что посмотреть?


да кстати насчёт байка подумайте , стоит он не дорого (в прошлом году 200 рупий\сутки) зато с ним мобильность повышаеца в разы главное осторожно водите - там движение левостороннее и индусы гоняют мама не горюй))))
если в вагатор поедете там есть типа русский ресторан Cropalli или типа того))) красиво но цены высоковатые да и не правильно там они готовят наши блюда короче не ведитесь но так для лик беза можно
между анджуной и вагатором есть отличный ресторанчик с чиллаутами под пальмами и видом на море (особенно прелестно на закате тк видно как тонет солнце в море) называется Ocean Breeze

самые дешёвые и вкусные фреши в Чапоре(практически тот же вагатор) спрашивайте джуси центр

ну и если далеко не хотите ездить есть форт чапора там особо смотреть нечего но оттуда хороший вид на реку Чапора и её устье
  • 0

#3266
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Только этой ночью прилетели в Ату, были (если говорить о ГОА) а Анджуне, катались на байке в Вагатор и Мапсу (Mapusa) - городишко рядом, там меняли доллары и ели иногда..

Вообще в который раз подтвердилась истина о том, что сколько людей, столько и мнений. В обзорах кто восторженно пишет о фрешах и фруктах потрясных, кто о надоедливых индусах и кидаловах на каждом углу..
В целом индусы показались вполне гостеприимными и добрыми людьми, не склонными к агрессии и обидам. Пока бродили по ГОА, нас угощали свежесрезанными кокосами местные кокосодобытчики, денег за них брать отказывались наотрез, даже обижались если настаивали. Свежие кокосы - супер, с зелеными в ларьках даже и сравнивать смысла нет..

Кидки и обманы - все как обычно, в любом туристическом месте - не развели ни разу, сдачу (как обычно) пересчитывали, всегда все ровно.. если не позволять местным помогайкам определять свои действия и не принимать их за мать Терезу - вполне нормально..

фреши - полный отстой, в разных местах пробовали, нигде не понравилось...

с байками прикольно - на 30,31 они стали стоить 400-500.. New Year говорят :rolleyes:

Когда мы прилетели в Ату, нас до центра подкинула девушка на Лексусе - еще раз ей спасибо! ( если инфа дойдет до адресата)
  • 0

#3267
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

фреши - полный отстой, в разных местах пробовали, нигде не понравилось...

почему же, в джус-центре отличные соки (плюс в разы дешевле). очень советую.
  • 0

#3268
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

и еще, что значит "дорого-дешево"? Если сравнивать относительно других гестов, то аналогичных с тем же набором "удобств" дешевле не видела, т.ч. не знаю дорого или нет. Если сравнивать цену с хижинами на берегу (с санузлом на улице на десяток домиков), то конечно, дорого!


мммм мы жили на вагаторе, в Джоли - Джоли, белый уютненький коттедж с четырьмя номерами, комната чистая, телик, туалет, душ

в сутки за номер 500 рупи
  • 0

#3269
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

почему же, в джус-центре отличные соки (плюс в разы дешевле). очень советую.



вообще имел в виду, что в целом индийские джусы не понравились... не то что на Бали, например..
  • 0

#3270
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Ребяты, я за советом!
В прошлый раз,я не удержалась и купила на Арамболе колбочки с краской и формочки-печати. В Олд Гоа дедон делал мне такие печати-рисунки на руке. Дома я никак не могу понять, чем они разводили этот порошок, чтобы он облепил печать и сделал нормальный рисунок. Мож вы в курсе?
и почему не спросили тогда..
вот, как все это дело выглядит:
Изображение

Сообщение отредактировал Shika: 09.01.2009, 08:57:48

  • 0

#3271
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
хеее тут без чилимчика не разберешь :(
  • 0

#3272
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Ребяты, я за советом!
В прошлый раз,я не удержалась и купила на Арамболе колбочки с краской и формочки-печати. В Олд Гоа дедон делал мне такие печати-рисунки на руке. Дома я никак не могу понять, чем они разводили этот порошок, чтобы он облепил печать и сделал нормальный рисунок. Мож вы в курсе?
и почему не спросили тогда..
вот, как все это дело выглядит:
Изображение

А водой не пробовали?
  • 0

#3273
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

А водой не пробовали?

отчего же. пробовали. смываецо. вернее никак краска не "крепится" к печатям. говорят, может кремом попробовать.
но там, в Гоа, ничего такого не делали..брали и делали... во шарлатаны :( продали мне бяку..а я голову уже столько времени ломаю.
  • 0

#3274
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

хеее тут без чилимчика не разберешь :)

боюсь, не поможет :(
  • 0

#3275
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

отчего же. пробовали. смываецо. вернее никак краска не "крепится" к печатям. говорят, может кремом попробовать.но там, в Гоа, ничего такого не делали..брали и делали... во шарлатаны продали мне бяку..а я голову уже столько времени ломаю.



я кстати тоже такую ради прикола купил наборину.. но только еще не открывал, т.е. еще не передал потенциальным открывателям..
напишу о результатах нанесения :(
  • 0

#3276
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

я кстати тоже такую ради прикола купил наборину.. но только еще не открывал, т.е. еще не передал потенциальным открывателям..
напишу о результатах нанесения :)

самое интересное, что на деле, мне кажется, все гораздо проще
индусы не стали бы сильно заморачиваться. это мы ищем нестандартных решений. надо, наверное, перестать думать "как это сделать" :(

Сообщение отредактировал Shika: 09.01.2009, 19:44:06

  • 0

#3277
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ха! А я знаю чем!
Маслом, коканатовым!
Если надо, есть где достать...
  • 0

#3278
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Привет Всем!!! Подскажите пожалуйста как быть с билетами .. внутренние перелеты из Дели в ГОА . Лучше купить билеты по прилету в Дели?. или через тур фирму через которую едем ?. Едем в первый раз так что любая информация будет полезной. :(
  • 0

#3279
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Привет Всем!!! Подскажите пожалуйста как быть с билетами .. внутренние перелеты из Дели в ГОА . Лучше купить билеты по прилету в Дели?. или через тур фирму через которую едем ?. Едем в первый раз так что любая информация будет полезной. :(


Мое Имхо - лучше взять заранее. Индия густонаселенная страна и не факт, что билеты будут в наличии.


Кстати в ГОА какая то фигня творится с бензином. Пишут - что бензина попросту нет в продаже.
Улицы совсем пустынные.
  • 0

#3280
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Ха! А я знаю чем!
Маслом, коканатовым!
Если надо, есть где достать...

чует мое сердце, я тоже знаю... :(
на П называется, не так ли? мы как-нить окажемся в том районе, обещаю!

Сообщение отредактировал Shika: 10.01.2009, 13:56:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.