Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#3241
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Народ!!!

ПОДСКАЖИТЕ плиз, как набирать номер???
Наши друзья звонят из ГОА , номер тел: +919657573653.
Мы им пытались отправить СМСку, а она не уходит...

смс-обмен не со всеми сотовыми операторами поддерживается
  • 0

#3242
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ИМХО то, скока просят за домик и то, скока он реально стоит - не всегда одно и то же:smoke:
  • 0

#3243
Olechka.82

Olechka.82
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Sissof ты до 15 января имеешь ввиду? Мы только 7 февраля отбываем!
  • 0

#3244
Olechka.82

Olechka.82
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У меня такое ощущение что мы единственные с ц.т едем в феврале т.к все в январе уже уехали. А так было бы классно найти попутчиков, мы в принципе самостоятельные, но от компании бы не отказались, все же веселее!
И еще вот что хотела сказать, были тут жалобы на тяжелый перелет, что 13 часов в доместике тяжело сидеть, так вот у меня знакомая в декабре летала в ГОА и она прилетев в Дели не стала сразу уезжать с международного аэропорта в доместик, а осталась в нем, говорит что там получше, сиденья удобней и кафешки вроде работают, кофе можно попить и перекусить. Кто что может сказать по этому поводу из личного опыта? :smoke:
  • 0

#3245
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

И еще вот что хотела сказать, были тут жалобы на тяжелый перелет, что 13 часов в доместике тяжело сидеть, так вот у меня знакомая в декабре летала в ГОА и она прилетев в Дели не стала сразу уезжать с международного аэропорта в доместик, а осталась в нем, говорит что там получше, сиденья удобней и кафешки вроде работают, кофе можно попить и перекусить. Кто что может сказать по этому поводу из личного опыта? :smoke:

В Дели если выдете с порта, то назад могут не впустить если рейс отбывает более чем через 3 часа. Напротив там здание ожидания с платным входом.
  • 0

#3246
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений



Торговатся надо.Это же Индия и таких цен не должно быть!

Торговались, хозяин вообще-то 3000 просил :weep: ниже 2000 уже не снижал.

Что там за дворец?Что так дорого просил, бассейн хоть был?Как далеко от моря? Назовите гест хауз чтобы мы знали :smoke:

Как смешно, забыли еще про джакузи и мебель ручной работы дописать.
От моря близко, я, извиняюсь, в туалет с пляжа ходила к себе в команату, потому что в туалеты кафешек зайти противно.
Мы добрались до Палолема 21 декабря, часа в 4 уже. Усталые как ни знаю кто, походили по пляжу пару часов (с сумками по песку), не нашли ничего приличного, сняли за 1000 в гостинице "Палолем" (точно не помню название) вроде и с санузлом в номере и от пляжа не далеко, но без горячей воды, стены металлические, стенка санузел отгораживающая не до потолка, полы бетонные, постельное белье жуткое, я в одежде спала, от комаров даже фумигатор не спасал, ночью промерзли насквозь. Утром встали пораньше, пошли искать гест, до 12 нужно было освободить номера. За 3-4 часа нашли всего несколько домов подходящих, у меня сложилось впечатление, что на Палолеме вообще мало таких основательных домов, в основном хижины вдоль берега. Ну и как писала выше, в 2 местах не было мест, в одном хозяин сказал что у него резерв на наш период. Наш домик устроил нас полностью, сняли на 3 дня, чтобы потом не торопясь найти дешевле. Не нашли, я до конца отпуска еще пару домов видела в которых бы остановилась и в котррые мы не заходили пока искали, но они были дальше от пляжа чем наш.
По любому, даже если хорошо переплатили, не жалею. Каждый раз проходя на пляж через хижины, и наблюдая как люди умываются, чистят зубы, бреются прямо на улице... я и 3 штуки готора заплатить, только чтобы наедине с собой это делать.

Сообщение отредактировал Шанель: 06.01.2009, 08:56:15

  • 0

#3247
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

И еще вот что хотела сказать, были тут жалобы на тяжелый перелет, что 13 часов в доместике тяжело сидеть, так вот у меня знакомая в декабре летала в ГОА и она прилетев в Дели не стала сразу уезжать с международного аэропорта в доместик, а осталась в нем, говорит что там получше, сиденья удобней и кафешки вроде работают, кофе можно попить и перекусить. Кто что может сказать по этому поводу из личного опыта? :smoke:

Если есть на руках билеты Дели-Гоа, лучше оставаться в международном аэропорту. В доместике были проблемы даже со стульями (мы 4 еле насобирали по всему залу), и как нам скали, туалета нет, только в зале ожидания в который нас пустят с утра, при предъявление билетов. Кофе попить можно (правда мальчик норовит обсчитать :weep: пересчитывайте сдачи).
  • 0

#3248
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Я так поняла что здесь уже традиция разговоры про дорого-дешево, Вот те сообщения, которые я для себя считала полезными, конствуктивными, когда собирала инфу перед поездкой.

http://vse.kz/index....c...t&p=4767802

http://vse.kz/index....c...t&p=4768241

здесь обсуждение на 2 страницы-
http://vse.kz/index....c...t&p=4883201

Я вот читаю и тихонько улыбаюсь.
Госпожа Масленица, я вот такой человек что меня очень трудно обмануть тем более в деньгах.
Мне хочется услышать от вас несколько ответов на вопросы заданые ниже мною, вопросы касаются всех тех кто считает номера за 300 рупий сносными и великолепными.
1. Сколько минут вы идете до пляжа от своего номера?
2. Какой этаж (боюсь что первый)
3. Какой вид из окна? Видно ли море??
4. Как часто меняют белье и полотенца?
И вот бы фото ваших комнат, мне вот интересно было бы посмотреть.

Uzbek мини-профиль · ЛС · e-mail жалоба · с цитированием · вверх
В доску свой (2578)
Сообщение
24.01.2008, 12:57
И я еще мы живем все по своим возможностям и предпочтениям.
Я видел как люди жили в палатках, другие делали бутерброды на пляже запивая водой. Умудряюца прожить там на 100 рупий в день...кому-т это отдых, мне вот это в тяжесть.
Кому как нравится и как удобно выбор каждого.
Я теперь понимаю откуда едут люди с подхваченными болячками и жалуется на санитарные условия в Гоа.


  • 0

#3249
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

У меня такое ощущение что мы единственные с ц.т едем в феврале т.к все в январе уже уехали. А так было бы классно найти попутчиков, мы в принципе самостоятельные, но от компании бы не отказались, все же веселее!
И еще вот что хотела сказать, были тут жалобы на тяжелый перелет, что 13 часов в доместике тяжело сидеть, так вот у меня знакомая в декабре летала в ГОА и она прилетев в Дели не стала сразу уезжать с международного аэропорта в доместик, а осталась в нем, говорит что там получше, сиденья удобней и кафешки вроде работают, кофе можно попить и перекусить. Кто что может сказать по этому поводу из личного опыта? :smoke:



мы с подругой в середине февраля собираемся ехать оринтировочно с 13 по 22 и скорее всего в Вагатор ))) т к были там в прошлом году и нам ну очень всё понравилось
подумываем погонять по штату и поглядеть что там как .... ну не на пляже же валяца

насчёт того переезжать или оставаца в международном порту хз, в прошлый раз переезжали сразу и ночевали в зале ожидания ... но нас было челов 7 и мы на пох завалились на стулья дрыхнуть ожидали около 5-7 часов
  • 0

#3250
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
кстати по поводу цен на гесты
в прошлом году снимали гест garden villa в Вагаторе с\у в номере гор вода в душе, большая двухспальная кровать правда без кондёра(вместо него вентилятор на потолке) очень чисто раз в 2 дня меняли нам постельное и прибирались в комнате
за всё 600 рупий (ещё у хозяйки есть сейф куда мы собсно сразу же паспорта с билетами и поместили )
хозяева христиане Белинда и Джерри
таксо от порта до геста обошлось 880 рупий но ехали в пятером с друзьями по времени чуть больше часа

гесты Вагатора

Сообщение отредактировал @hvel: 06.01.2009, 11:21:25

  • 0

#3251
Olechka.82

Olechka.82
  • Частый гость
  • 72 сообщений
@hvel спасибо за инфо, мы тоже уже склоняемся к Вагатору, и скорей всего туда и поедим! Мы 7 выезжаем 23 обратно! ну т.к первый раз дня 3 мы точно будем валяца на пляже, а потом то думаю уже надо будет двигаться, единственно все кто из моих друзей ездил, все валялись так что ничего путного посоветовать не могут.
Народ кто где был, что видел в ГОА, посоветуйте куда стоит съездить, на что посмотреть? А то у меня подруга съездила на какую то чайную экскурсию (или не чайную) не помню вообщем, приехали они туда а там плантации травы всякой :-) пол дня их водили и на англ рассказывали что это за трава (специи какие-то что ли) вообщем им не понравилось, а время потеряно! :)
  • 0

#3252
Alex...EPO

Alex...EPO
  • Частый гость
  • 60 сообщений
смс-обмен не со всеми сотовыми операторами поддерживается
[/quote]

Спасибо :-)
Видимо смс-ки действительно не уходят, съэкономить не получится, будем звонить :)
  • 0

#3253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Alex...EPO - предупреждение по п. 3 локальных Правил

  • 0

#3254
Казахский литовец

Казахский литовец
  • Гость
  • 12 сообщений
Хотим с друзьями поехать на Гоа(первый раз). до этого кризиса всегда отдыхали на Мальдивах. Сейчас выбрали отель Redison юг. Кто что может конкретно сказать об отдыхе на юге. Осбенно интерисует пляжи и рыбалка для жен магазины. Что с водкой скока можно провозить?
  • 0

#3255
Len4ik

Len4ik
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Блин давно я сюда не заглядывла....Гоа.....эх как вспомню..!
Ездили мы вдвоем в подругой, в прошлом году. Сразу отчет писать не стала - да и не хотелось совсем...вся мыслями еще там была...
а сейчас могу кой-чего рассказать...

Народ кто где был, что видел в ГОА, посоветуйте куда стоит съездить, на что посмотреть? А то у меня подруга съездила на какую то чайную экскурсию (или не чайную) не помню вообщем, приехали они туда а там плантации травы всякой :-) пол дня их водили и на англ рассказывали что это за трава (специи какие-то что ли) вообщем им не понравилось, а время потеряно! :)


Уахаха, как вспомню!!! Да-да, именно Плантация Специй это называется.
Вообщем дело было так. Катались мы со своим водителем, в разговоре мы сказали что в Джайпуре хотим покататься на слонах. Он говорит, типа, а чего до Джайпура-то ждать, у нас тут тоже можно!!! Короче начал нам расписывать, какое тут есть неподалеку замечательное место, прямо джунгли настоящие, какая там красота, какая там чуть ли не ярмарка, специи всякие разные, и что и слоны там есть, и что покататься можно, и короче так все понарасписывал!!!! Короче подружайка моя загорелась, ну че делать, поехали. Уже при въезде он нам сообщает: да, кстати, вход 300 (или 500?) рупий!!!! У нас челюсть отвисла!!!! Ну уже вроде приехали, неудобно типа, ладно, зашли. Шофер пошел с нами но за вход не платил. Нас усадили кушать. Красиво конечно, тихо очень......Тут моя суперзаботливая подружка заволновалась, как это мы пойдем на экскурсию, а наш бедненький водитель будет сидеть и ждать, как это мы будем кушать а он голодный останется...короче в итоге она позвала его к нам за стол. Картина репина - трое за столом в гробовой тишине..Короче, чтобы сильно в подробности не вдаваться, скажу только - она и на экскурсию его с собой потянула, и накормили его вместе с нами, и как я потом поняла - за то что он нас привез туда, ему неплохо отстегнули, + он во всем учавствовал так же как и мы, только он - бесплатно, а мы - платили...Короче гадко стало))) А так вообще, про это место - действительно очень красивое место, мы ели из бамбуковых тарелочек где вместо дна - листья, природа потрясающая, как заводь какая-то....а сама экскурсия - мне тоже не понравилась, это скорее для тетенек интересно, а не для молодежи. И то что нас так лоханули, конечно, впечатление подпортило.
Вот.

Еще мы ездили в Старый Гоа - красивое место, очень старинный такой городок. правда опять же изза нашего водителя мы пробежали по нему галопом по европам, а я бы туда еще разок съездила. Правда, может быть, в музей бы второй раз не пошла - а лучше походила бы по церквушкам, просто прелесть...

Обязательно!!!! ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Вы должны съездить на ночной базар в Анджуне!!! Это что-то непередаваемое)) Отличный шоппинг, куча запутанных рядов, яркие восточные краски, куча народу!!!!!....Очень трудно бывает куда-то "вернуться"....Начинается он вечером и идет почти до утра. Мы поехали в 11, и в 3 часа ночи с кучей сумок, пакетов и т.п. вернулись домой просто без сил....руки были стертыот тяжести, накупили кучу вещей, и.....всего-то это все вышло у нас на почти 100 долларов!!!!!! Главное там - торговаться! Для примера - я очень хотела купить настенный восточный коврик - сначала мне его предлагали за 4000 рупий, потом за 2500......а в итоге....будете смеяться, я нашла его у другой торговки и скинула до 200 рупий!!!!! Купила сразу несколько)) Короче, главное - торговаться, и причем скидывать надо сразу же раз в 5-в 10....И поворачиваться "типа уходишь", как только слышишь их первоначальную цену.

Так...что еще....Советую поездить по пляжам...Мы останавливались в Анджуне, еще ездили на Маленький Вагатор - просто фантастика, даже глаза не верят что может быть так красиво.....Потом еще были на Морджиме - красиво, на Ашвем заежали...Но учитывая что у нас в распоряжении было всего 4 дня в Гоа, думаю, мы довольно много поездили...
А, чуть не забыла, не ездите на Большой Вагатор!!!))) Мы побывали на маленьком, думаем, если на маленьком такая красота, то что на большом!!!! Едем туда. Такси нас выкидывает, договариваемся что заберет отсюда же вечером....выходим на пляж - ...а там ни души!!! Ни кафешек, ни лежаков, ни-че-го!!!! Мы были в шоке! Ну а че делать, попешковали на маленький. а вечером обратно, через настоящие джунгли, вдвоем и без фонарика..страшно было, заблудилсь, кое-как вышли на большой вагатор на час позже, шофер конечно уехал уже......Ну посмеялись мы над собой от души конечно....

Эх, как вспомню, так хорошо на душе становится!!!! Завидую всем, кто едет....
  • 0

#3256
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
сегодня вернулись из Хампи (штат Карнатака), ездили с Акулиной и компанией (они на Палолеме щас).
Друзья, если вам не лень, то очень советую съездить в Хампи, место просто фантастическое. Хочется снова и снова туда вернуться. Завтра напишу отчет с фотками.
Дорога стоит 600-800 в один конец, ехать ночь в слипер-басе (лежачие места).
Очень советую.
  • 0

#3257
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хорошего отдыха всем! Тоже советую посетить Хампи, Старый Гоа + плантацию специй, Ночной рынок в Анжуне и южные пляжи Гоа. Мы жили в Colva на даче, в 10 минутах ходьбы от поселка и 100 метрах от моря. Дикий пляж, туристов нет, недалеко кафешки. Брали мотобайк в аренду и ездили за продуктами в супермаркет. Завтрак готовили хозяева (русский Володя и японка Масако). В комнате: туалет, душ, кондиционер, вентилятор, посуда, чайник. И все это удовольствие 30 баксов в сутки. Вот их сайтик: http://spacegoa.narod.ru/
  • 0

#3258
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Fifth_element, а найт-маркет уже открыли, ты не в курсе?
  • 0

#3259
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ознакомтесь с моими путевыми заметками и фото о Гоа в последнем журнале "Афиша" № 22.
  • 0

#3260
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Vernulis` s Hampi v yuzhniy goa, na palolem, krasivo no zhut` kak skuchno, skuchau po severu.

spasibo Fifth_element za kompaniu!


P.s. moderu, izvini no kirilici net v kafeshki.

Сообщение отредактировал nicko: 07.01.2009, 20:14:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.