Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#2621
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
У кого есть опыт общения с MakeMyTrip?
Вчера оплатила билеты Дели-Гоа-Дели на SpiceJet. Оплата прошла, e-ticket от MMT на мыло пришел, но без номера. В сопроводиловке было написано, что номер должен прийти отдельно - в течение трех часов.
Спустя три часа написала им, но ни ответа, ни номера нету.
Контора вроде вполне приличная, поэтому я в легком недоумении... :laugh:
  • 0

#2622
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ктстаи, о спасджетах

только что на индостане форумчанка писала. пришел от них подтвержденный итикет, через каке-то время звонит индиец, что-то пытается объяснить, а деньги возвращаются на карту

она тоже в шоке


ГориСвет, вы проверяли, они обратный трансфер не делали?
  • 0

#2623
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

ктстаи, о спасджетах

только что на индостане форумчанка писала. пришел от них подтвержденный итикет, через каке-то время звонит индиец, что-то пытается объяснить, а деньги возвращаются на карту

она тоже в шоке


ГориСвет, вы проверяли, они обратный трансфер не делали?

Yasya, еще не проверяла - на сайте MMT мои билеты пока "Under Process" и в графе PNR, и в графе E-Ticket Status.
  • 0

#2624
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
а как выглядит итикет? там должно быть число. если зайти на офиц. сайт спайсов то по этому номеру бронь можно поднять, я так свои билеты проверяла. причем у них в базе до сих пор мои билеты 2006 года

попробуйте там посмотреть

www.spicejet.com вкладка pnr lookup
  • 0

#2625
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

а как выглядит итикет? там должно быть число. если зайти на офиц. сайт спайсов то по этому номеру бронь можно поднять, я так свои билеты проверяла. причем у них в базе до сих пор мои билеты 2006 года

попробуйте там посмотреть

www.spicejet.com вкладка pnr lookup

Так у меня и PNR Number нету. Единственное, что есть в билете (помимо, есссно, дат, времени, номеров рейсов, имен и суммы) - это Booking ID со статусом Confirmed.
Попробовала ради интереса загнать его и получила вполне ожидаемый ответ: Sorry. The information you entered does NOT match the information on the PNR that you requested.
Засада...)

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 16.10.2008, 17:14:48

  • 0

#2626
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
вообще, на самом деле индисйкие три часа длинее чем наши))

так что, пока, может, рано переживать? если до завтра, до полудня не придут, то лучше позвонить, имхо

а платеж именно прошел или деньги на карте в блоке висят? у вас хоумбанк или вы в банк звоните и спрашиватее?

Сообщение отредактировал Yasya: 16.10.2008, 17:18:08

  • 0

#2627
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а платеж именно прошел или деньги на карте в блоке висят?

Если покупка производилась сегодня - то однозначно только в блоке. Списание прозводится только когда из банка коммерсанта придет платежное требование, а это минимум пара - тройка дней.
  • 0

#2628
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
значит, наврное, раньше этих пары-тройки дней ничего не выяснится, если только мейкмайтриповцы не почешуться ответить

но вы не переживайте, Горивсет, они не кидалы, однозначно

кстати!! у вас ящик не на мэйл ру? бывали случаи, что на этот ящик не приходили итикеты!
  • 0

#2629
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кстати!! у вас ящик не на мэйл ру? бывали случаи, что на этот ящик не приходили итикеты!

Кстати да, и на винском много жалоб - с некоторых систем бронирования отелей и авиабилетов тоже туда письма не доходят. Лучше использовать что нибудь типа гугловской почты - нареканий нет на нее.
  • 0

#2630
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Про мэйл.ру я в курсе, у romx в ЖЖ начиталась)
Нет, сразу давала другой. Да и потом на него ж уже пришло - но не до конца)
А вот насчет блока...
Думаю, нет - потому что я вчера сначала позвонила в карт-центр - там сказали, что оплата прошла.
А потом еще в банкомате посмотрела отчет по транзакциям - проходила эта сумма, и деньги списаны.

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 16.10.2008, 17:35:27

  • 0

#2631
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вот насчет блока...
Думаю, нет - потому что я вчера сначала позвонила в карт-центр - там сказали, что оплата прошла.
А потом еще в банкомате посмотрела отчет по транзакциям - проходила эта сумма, и деньги списаны.

Я прошу прощения за занудность :laugh: То что вы видите в транзакциях - это не есть списание. Это именно блокировка. При этом доступная сумма уменьшается на сумму, находящуюся в блоке. А списание производится только на основе платежных документов и никак иначе. В отчете по транзакциям из банкомата списание не показывается. И блокировку и списание вы можете увидеть в бумажной выписке по карте.

ЗЫ. Я собственно почему так занудствую ;) А потому что при оплате через интернет необходимо более-менее четко предствалять себе, как именно происходит процесс оплаты (когда и почему суммы блокируются, когда и почему списываются, как происходит возрат на карту в случае чего и т.п.), чтобы опять таки хорошо понимать, когда все идет по плану, а когда нужно срочно бежать в банк и громко кричать что все пропало :-/

Сообщение отредактировал Farmer: 16.10.2008, 17:52:09

  • 0

#2632
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Я прошу прощения за занудность :-/ То что вы видите в транзакциях - это не есть списание. Это именно блокировка. При этом доступная сумма уменьшается на сумму, находящуюся в блоке. А списание производится только на основе платежных документов и никак иначе. В отчете по транзакциям из банкомата списание не показывается. И блокировку и списание вы можете увидеть в бумажной выписке по карте.

ЗЫ. Я собственно почему так занудствую ;) А потому что при оплате через интернет необходимо более-менее четко предствалять себе, как именно происходит процесс оплаты (когда и почему суммы блокируются, когда и почему списываются, как происходит возрат на карту в случае чего и т.п.), чтобы опять таки хорошо понимать, когда все идет по плану, а когда нужно срочно бежать в банк и громко кричать что все пропало ;)

ота как...
Спасибо Вам огромное, you made my tripday))
Говорю абсолютно искренне, ибо деталей таких я не знала, а Ваше разъяснение есть вовсе не занудствование, а совершенно уместный в данном случае ликбез :laugh:

*временно успокоилась и перестала строчить письма в ММТ))*
  • 0

#2633
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
всем привет из гоа!
только приехали. жара, народу мало. шеки и гесты только ремонтируются. из дели летели спаисджетом, билет брали на месте, обошелся в 5400 рупии на одного. курс доллара в аеропорту 47.7, правда комиссию взяли, получается что по 45 взяли, вполне нормално :laugh: в сравнении с прошлогодним курсом.
гесты по 300-500 рупии, мы по 500 сняли с гор.водои.
Завтра начнем поиски домика.
а, мы в арамболе кстати.
как подключим инет, буду кидать сюда вести с полеи ;)

ну все, устала печатать в транслите, пошла наслсждаться раем :-/
  • 0

#2634
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
...на этом моменте все обзавидовались:laugh:
Fifth_element, поздравляю! обязательно пишите отчеты!!
  • 0

#2635
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

всем привет из гоа!
только приехали. жара, народу мало. шеки и гесты только ремонтируются. из дели летели спаисджетом, билет брали на месте, обошелся в 5400 рупии на одного. курс доллара в аеропорту 47.7, правда комиссию взяли, получается что по 45 взяли, вполне нормално :laugh: в сравнении с прошлогодним курсом.
гесты по 300-500 рупии, мы по 500 сняли с гор.водои.
Завтра начнем поиски домика.
а, мы в арамболе кстати.
как подключим инет, буду кидать сюда вести с полеи ;)

ну все, устала печатать в транслите, пошла наслсждаться раем :-/

Как я вам завидую
  • 0

#2636
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
приезжайте :)
  • 0

#2637
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

всем привет из гоа!<...>ну все, устала печатать в транслите, пошла наслсждаться раем :D

счастливые :)
ну мы уже почти скоро к вам присоединимся
вы контакты свои только оставьте :eek:
  • 0

#2638
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

У кого есть опыт общения с MakeMyTrip?
Вчера оплатила билеты Дели-Гоа-Дели на SpiceJet.

на какие числа вы купили билеты? я так сказать для профомы спрашиваю, тут Яся список ЦТ-ников в Гоа фиксирует :)
если не секрет конечно же :eek:

сейчас посмотрели билеты на 25 декабря из дели в гоа.. гкхмм... от 402 до 480у.е. :D
  • 0

#2639
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

У кого есть опыт общения с MakeMyTrip?
Вчера оплатила билеты Дели-Гоа-Дели на SpiceJet.

на какие числа вы купили билеты? я так сказать для профомы спрашиваю, тут Яся список ЦТ-ников в Гоа фиксирует :)
если не секрет конечно же :eek:

сейчас посмотрели билеты на 25 декабря из дели в гоа.. гкхмм... от 402 до 480у.е. :D

никаких секретов)
2 февраля в Дели, 3-го в Гоа.
16-го обратно.
Билеты (на внутренний) в районе $200.
Кстати, еще домик ищется.)
На шестерых.)
  • 0

#2640
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

всем привет из гоа!
только приехали. жара, народу мало. шеки и гесты только ремонтируются. из дели летели спаисджетом, билет брали на месте, обошелся в 5400 рупии на одного. курс доллара в аеропорту 47.7, правда комиссию взяли, получается что по 45 взяли, вполне нормално :) в сравнении с прошлогодним курсом.
гесты по 300-500 рупии, мы по 500 сняли с гор.водои.
Завтра начнем поиски домика.
а, мы в арамболе кстати.
как подключим инет, буду кидать сюда вести с полеи :)

ну все, устала печатать в транслите, пошла наслсждаться раем :D

эййй..золотые!!! я вас искренне поздравляю!!! вот и сбылась ваша мечта :eek: молодцы вы все-таки!
огромнейший привет!
не пропадайте и пишите :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.