Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#2421
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Совершенно не в тему, но нашла визитку виллы, в которой сначала хотели остановиться, когда жили на Мандреме.
Показалось дороговато и нашли другой гэст.
Но там очень красиво.
Вот сайт: http://www.villarivercat.com


:-) знакомое место, в январе прошлого года номер в этой вилле стоил 2000 рупий в сутки. Если пройти чуть дальше, есть клевая гоанская "база отдыха", очень чистая и аккуратная, но не дешевая, там прям на вершине холма есть дом выходящий окнами прямо на пляэ и море, хорошее место.

так мы же все вместе ходили туда смотреть =)
когда нам искали гэст ...
  • 0

#2422
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ну значитцо этот самый Куралы находится на юге Индии. Решили ехать туда спонтанно, случайно попалась на глаза статья в журнале Вокруг Света, в инете про Кералу почему-то инфы не много. Это самое богатое пресной водой место в Индии, т.к. на его территории оч. много сообщающихся между собой больших озер, которые индусы почему-то называют backwaters. Считается, что ТАМ самый высокий уровень жизни в Индии, хотя мы этого не заметили. Оказывается в Индии в каждом штате есть свое правительство, которое проводит свою собственную политику, например в Керале традиционно у руля коммунистическая партия, поэтому там часто можно встретить привычную нам с детства символику, типа серпа и молота, а фамилии маркс, энгельс и ленин для них не пустые слова, мы убедились в этом когда провели политбеседу :-) в глухой керальской приозерной деревушке, НО четкого географического понимания где находится колыбель коммунистической революции – Россия (он же СССР), у них нет, ну а слово Казахстан, они наверное впервые услышали от меня, ну и мы пользуясь случаем наврали им с три короба про нашу страну, так что если доведется там побывать, не удивляйтесь их познаниям о Казахстане гыыыыыыыы.

Хотя Керала считается международным местом отдыха, но особо много туристов мы там не заметили, несмотря на наличие моря и пляжной инфраструктуры, основной достопримечательностью этого штата являются озера, по которым возят туристов вот на таких вот больших лодках:

Изображение

Изображение

Которые называются Хаусботы.

На хаусботе есть одна-две гостевых каюты:

Изображение

Изображение

и палуба с топчаном на носу, она же столовая. Как правило, экипаж хаусбота составляет три-четыре человека, один из которых капитан, его помощники и повар. Когда мы плавали экипаж относился к нам очень дружелюбно, старались всячески нам угождать, а повар (правильней кок) готовил просто отлично, и хотя я не любитель индийской кухни, но его блюда были очень вкусными. Кстати в Керале сухой закон, там нигде не продают бухло, мы об этом знали и поэтому прихватили с собой с Гоа пару бутылок рома. Вечером угостили ромом экипаж, чем вызвали у них тихий восторг.

Сообщение отредактировал Absqur: 19.09.2008, 19:00:01

  • 0

#2423
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
мы в этот раз обязательнейшим образом поедем в кералу :-)
  • 0

#2424
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Честно говоря мы абсолютно не изучали варианты маршрутов плавания по озерам и поэтому капитан выбрал маршрут на свое усмотрение, мы заплывали на всякие фермы по выращиванию риса, бананов и речных креветок, размер которых поражает:

Изображение

По берегам озер находится много деревушек, живут бедно, но при этом все довольно приветливые:

Изображение

Изображение

Аренда хаусбота на одни сутки обошлась нам всего в 150 долл. (в эту сумму входит питание). Если нужен кондиционер, то надо доплатить 50 долларов, мы в целях экномии отказались от кондера, о чем позже горько пожалели, в открытое окошко ночью налетело много комаров которые нас просто ели, несмотря на москитную сетку, а спать с закрытым окном было невозможно из-за духоты.

Изображение

Добраться до Кералы можно как по воздуху, так и по железной дороге, но так как расстояния в Индии не маленькие, лучше конечно на самолете. Авиабилет Гоа-Керала-Дели обошелся нам в 250 долл. на человека (цены постоянно плавают нужно ловить момент), лететь нужно в город Кочин (Cochin), хотя иногда индусы пишут его название Kochi, хрен его знает почему. Отель и хаусбот мы арендовали прямо в аэропорту в агентстве Томаса Кука, его стойка находится прямо на выходе из здания аэропорта, рядом со стойкой препейд такси. От Кочина мы взяли такси до города Аллепи, от аэропорта ехать 90 км (30 баксов). по англицки название города пишется почему-то Alappuzha, именно там находятся все пристани с которых стартуют хаусботы.
  • 0

#2425
Ito

Ito
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если под Куралы, вы имеете в виду штат Керала, то могу дать пару советов.
[/quote]

Ну конечно Кералы опечатка случайная, но исправлять было поздно! :-)
  • 0

#2426
Ito

Ito
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Про Кералы спасибки,полезня инфо. Мы как раз и туда двинем , чтоб на плавучем Гст хаусе поплавать. но чет цена кажется не маленькой.
Вопрос , кто был на Шри -ланке, как туда лучше попасть, и что именно там стоит посмотреть?! Возможно ли из Агры на поезде и докакого селения,чтоб потом на пароме (я так думаю)?!
  • 0

#2427
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
душу травите своими рассказами... адреналин зашкаливает как захожу в эту тему:-) хочу!!!
  • 0

#2428
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вопрос , кто был на Шри -ланке, как туда лучше попасть, и что именно там стоит посмотреть?! Возможно ли из Агры на поезде и докакого селения,чтоб потом на пароме (я так думаю)?!

на шри-ланку только самолетом попасть можно.
  • 0

#2429
SyrymDat

SyrymDat
  • Гость
  • 11 сообщений
привет всем, хотел спросить про визу. что можете посоветовать? какие документы нужны? когда нужно авиабилет покупать или уже с билетом нужно явится в посолоьство? планирую сразу же после НГ поехать, иншаллах... если честно, много слышал, читал про Гоа но ни разу не был)))) Заранее спасибо :-)
  • 0

#2430
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

привет всем, хотел спросить про визу. что можете посоветовать? какие документы нужны? когда нужно авиабилет покупать или уже с билетом нужно явится в посолоьство? планирую сразу же после НГ поехать, иншаллах... если честно, много слышал, читал про Гоа но ни разу не был)))) Заранее спасибо :-)


индийское посольство, советская - мичурина, нужен паспорт, 2 или 3 тыс тг (щас не помню уже), 2 фотографии цветные размером как на паспорт и анкету заполнить. От женщин до 35 лет кажется нужно еще письмо от мужа или отца в произвольной форме типа я такой-то такой-то не возражаю против поездки такой-то туда-то и скан его паспорта/удостоверения. Через день получишь визу.

PS билет не нужно предъявлять

Сообщение отредактировал lers: 20.09.2008, 16:15:04


#2431
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
виза стоит 6 500 тенге
  • 0

#2432
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
поезда самый распостранненый вид транспорта. Практически охватывает всю индию.... а вот до какого селения можно доехать нужно как мне кажется на месте разбиратся...в местных кассах... длинное путешествие получится...из Агры на самый край Индии..часов в 50 ..........

Сообщение отредактировал karabas: 21.09.2008, 21:56:58

  • 0

#2433
Ito

Ito
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ну, тогда придется на месте разбираться, просто подумал, что кто-нить уже двигался по такому маршруту....
часов 50, мне кажется много, наверное все же поменьше будет. :-)
А вообще, в Шри-ланке кто-нить бывал, что интересного посоветуете посмотреть?!
  • 0

#2434
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]

to Absqur : фотографии великолепные, но уменьшите их или разместите в галерее, пока плюc за нарушение 2.2.10

  • 0

#2435
SyrymDat

SyrymDat
  • Гость
  • 11 сообщений
lers, Shik! Спасибо за инфо!! :smoke:
  • 0

#2436
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Предлагают снять дом с 3 спальнями, который находиться на Заливе в Сеолиме..
Подскажите. это приблизительно на каком пляже?
  • 0

#2437
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Предлагают снять дом с 3 спальнями, который находиться на Заливе в Сеолиме..
Подскажите. это приблизительно на каком пляже?


смотрю на карте, вроде между вагатором (чапора) и моджимом.
  • 0

#2438
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А вообще, в Шри-ланке кто-нить бывал, что интересного посоветуете посмотреть?!

мы были в ноябре прошлого года. Отчет можно посмотреть здесь:
http://vse.kz/index....ic=71951&st=620
  • 0

#2439
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Предлагают снять дом с 3 спальнями, который находиться на Заливе в Сеолиме..
Подскажите. это приблизительно на каком пляже?

Сиолим это скорее не залив а огромная река. А возле рек сами понимаете купаться не очень хорошо.
  • 0

#2440
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Хочу в Гоа этой зимой!
(вот правильно говорите, у меня от одной мысли об Индии адреналин зашкаливать начинает)

Кто как добирается из Дели до Гоа? Особо меня интересуют возможности долететь на самолете, купив билет через интернет. Я знаю только одну авиакомпанию, но сомневаюсь стоит ли ей лететь, уж больно дешевые билеты.

Поделитесь опытом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.