Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#2141
timsanbek

timsanbek
  • Гость
  • 11 сообщений
перелет указан туда и обратно?А цены на гостиницы в 85-450 $ в сутки?
  • 0

#2142
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Да, туда обратно.
Конечно в сутки, а как иначе?
Самый оптимальный вариант это Гест хаус, все удобства, своя кухня! Тем более сейчас там вообще нет народа и цены просто миимальные. Думаю Гест хаус на шесть комнат вам обойдется максимум в 10 долларов на двоих! Морепродукты можно покупать на базарчике, королевские креветки 4 доллара за кило, крабы (мелковаты) 3 доллара за кило, рыба от 1 до 3 долларов. Немного навыков и у вас каждый день королевский стол, тем более сейчас многие шейки закрыты.
  • 0

#2143
timsanbek

timsanbek
  • Гость
  • 11 сообщений
Не..мы собираемся туда в ноябре. Не сейчас, там ведь сезон дождей. Большое спасибо за инфо. И про guest house буду иметь ввиду.10 баксов в сутки - неплохо.А в ноябре будет наверное около 20-30.Но в любом случае, думаю, неплохо.в итоге думаю уложиться за 800-1000$ на человека за 10 дней вместе с перелетом и проживание.
  • 0

#2144
Baby Girl

Baby Girl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


в Тур фирме сказали, что в ГОа не стоит лететь в июне, июле и августе, там начинается период дождей. кто летал в это время? что прям сильно заливает? не хочу в Турцию, хочу в ГОА

да заливает сильно а самое обидное не дожди а море в котором нельзя купатся-это смертельно опасно!Волны идут от берега и затягивают в океан если даже по колено зайдешь.Сама не раз видела на моих глазах люди погибали. Конечно и не пзагораешь только на пляж выйдшь вроде солнышко а через пять минут уже ливень.Так все времяв течении 4 месяце.Зато красиво -все зеленое чистое.А вланость такая что все кожаные вещи покрываются плесенью. А вещи которые постираешь не сохнут неделями) Еще в Гоа в сезон мусонов закрыты все рестораны, магазины, дискотеки.Нет туристов вообем скучно.

А если числа 10 Сентября поехат на Южную сторону, как там погодка будет, и людей много будет?
  • 0

#2145
timsanbek

timsanbek
  • Гость
  • 11 сообщений



в Тур фирме сказали, что в ГОа не стоит лететь в июне, июле и августе, там начинается период дождей. кто летал в это время? что прям сильно заливает? не хочу в Турцию, хочу в ГОА

да заливает сильно а самое обидное не дожди а море в котором нельзя купатся-это смертельно опасно!Волны идут от берега и затягивают в океан если даже по колено зайдешь.Сама не раз видела на моих глазах люди погибали. Конечно и не пзагораешь только на пляж выйдшь вроде солнышко а через пять минут уже ливень.Так все времяв течении 4 месяце.Зато красиво -все зеленое чистое.А вланость такая что все кожаные вещи покрываются плесенью. А вещи которые постираешь не сохнут неделями) Еще в Гоа в сезон мусонов закрыты все рестораны, магазины, дискотеки.Нет туристов вообем скучно.

А если числа 10 Сентября поехат на Южную сторону, как там погодка будет, и людей много будет?



Или в конце сентября?
  • 0

#2146
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А если числа 10 Сентября поехат на Южную сторону, как там погодка будет, и людей много будет?


Или в конце сентября?

это вы у кого спрашиваете? =)

извините за занудство, но мне просто интересно на какой ответ рассчитывают, когда такие вопросы задают? интересно, полчему в темах про таиланд, например, или там турцию нет вопросво: а как вы думауете, с 10 по 15 ноября на паттае сколько будет людей, "мы едем в анталью в начале апреля, сколько там будет народу?" )))))))


кстати, цены на внутренние рейсы уже выросли
  • 0

#2147
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
сейчас нет смысла планировать поездку на ноябрь. Цены могу вырасти как на Астану так и на местные рейсы. Цена на Гесты подскочит однозначно. Уложиться в 800 -1000 долларов на человека вместе с перелетами..................вряд ли получится в ноябре. Если только поездом до Гоа и жить там в какой нибудь хибаре, питаться соотвественно. Хотя кто его знает.............кому что.
  • 0

#2148
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


ну тогда подскажите сколько будет стоить добраться до Гоа и обратно? и сколько стоит проживание в отелях или пансионатах в сутки?
(Что-то никак не смог найти на предыдущих страничках :) )


Перелет Дели Алматы - 500 баксов.
Перелет Дели Гоа - 180-250 баксов (все завсисит от времени вылета и дня), а так же срока бронирования.
Цены на гостиницы от 85 до 450 долларов в сезон. Все зависит от вашего кошелка, а так же от побережья.
На севере так же полно 5* отелей. Можно Гест Хаус, сейчас наверное вообще можно бесплатно поселиться!)) Цены в на Гостиницы в Дели от 50 до 450 долларов в сутки, опять же что вам надо.!
Виза 50 долларов. Срок оформления 2-3 дня. Очень просто.
Лучше ехать дикарями, гораздо прикольнее и нтерестнее.!

Нифига себе цены в Дели от 50 до 450 долларов! :lol: Это кто ж такие баблосы платит? Новые казахи?
я не говорю,что таких цен нет, очень даже есть,но большинство путешественников из разных стран останавливаются в дешевых отельчиках на Мейн Базаре за 5-10 долларов в сутки. Да,отели грязные,но жить можно.
  • 0

#2149
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
мы в прошлом году жили в нормальной гостинице в Кандолиме за 35 долларов в сутки (бассейн, еда, ну все как везде), так что насчет 85-450 думаю преувеличен нижний предел:)
  • 0

#2150
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Нифига себе цены в Дели от 50 до 450 долларов! :) Это кто ж такие баблосы платит? Новые казахи?
я не говорю,что таких цен нет, очень даже есть,но большинство путешественников из разных стран останавливаются в дешевых отельчиках на Мейн Базаре за 5-10 долларов в сутки. Да,отели грязные,но жить можно.
[/quote]

Можно и на Майн Базаре пожить за 5 долларов, а можно и в Аэропорту переантоваться ночь, разница я вам скажу не большая. Я отдал 85 баксов за ночь, и очень пожалел об этом, лучше бы остался в Аэропорту, но у меня были обстоятельства.

По поводу цен на отели на Гоа не спорю, надо искать, я мог и ошибаться. Правда перед поездкой перерыл весь нет, и не нашел гостиниц дешевле 70 баксов. Видимо надо на месте искать, тем более на Гоа гостиница вещь настолько условная, что заморачиваться по этому поводу не стоит.
  • 0

#2151
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Спамло,
все таки ваши цены выглядят угрожающе и отпугивающе. приведу пример, приличного отеля на гоа - вот линк. http://www.traveling...rner/index.html
По описаниям-это очень приличный отельчик. Бага-Калангут.
Location:
45 minutes drive from the Airport ... 20 minutes from TIVIM Railway station.... a 5-minutes stroll to the lovely Calangute beach. 5 минут ходьбы до пляжа.
Single/Double AC/non-AC Rooms with en-suite toilet & bath, 24 hours solar heater water supply, all rooms with independent balconies, mini- bar & a garden sit out.
А вот и цены на один из лучших сезонов.
1 Oct - 19 Dec & 6 Jan - 31 March

1000 рупий ( 25 баксов) AC room Single/Double occupancy ( с кондиционером)
750 рупий (20 баксов) Non-AC room Single/Double (без кондиционера)
с чего вы взяли,что нижний предел начинается с 85 баксов в сутки, для меня загадка за семью печатями. :)
К тому же можно найти цены еще дешевле. Снимать хижину какую-нибудь за сущие копейки.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.07.2008, 12:19:45

  • 0

#2152
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А вот еще возможности,аренда квартиры на месяц. Цены варьируются от 250 баксов до 400 баксов в месяц.
  • 0

#2153
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

По поводу цен на отели на Гоа не спорю, надо искать, я мог и ошибаться. Правда перед поездкой перерыл весь нет, и не нашел гостиниц дешевле 70 баксов. Видимо надо на месте искать, тем более на Гоа гостиница вещь настолько условная, что заморачиваться по этому поводу не стоит.

...мы жили в самой лучшей гостинице вагатора в 2-местном коттедже за 68 баксов. обычные номера с вентилятором там же 1900 рупий (48 баксов). Это цена 2008 года в высокий сезон (но не пиковый).
  • 0

#2154
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я же уточнил, что не утверждаю, возможно ошибаюсь либо не попал в отели которые вы называете!
Когда я ездил в марте то предложений с такими ценами не нашел, вот и поехал дикарем, о чем не жалею нисколько.
  • 0

#2155
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кому интересны фотографии- приличная коллекция. Индийский фотограф Сучит Нанда
http://photos.suchit.in/
  • 0

#2156
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Индийский фотограф Сучит Нанда

повезло индусу с именем.
:idea:
а за ссылку очередной раз спасибо!
  • 0

#2157
Rednaxela

Rednaxela

    он же Siamese

  • Забанен
  • 41 сообщений
Друзья!

Всю ветку ниасилил... поэтому просьба поделиться реальными ссылками на проживание на ГОА...
например в booking.com по Дели еще что-то можно найти... а вот с ГОА сложнее...

хотелось бы узнать мнение - лутше жить там в гостинице или в частном бунгало?

и ктонить может подсказать где находится аэропот в гугле? (координаты)

Спасибо!

#2158
SyrymDat

SyrymDat
  • Гость
  • 11 сообщений
Читаю роман про Гоа по этой ссылке: http://lib.aldebaran...ndr_goasindrom/
сам в гоах ниразу не был...насколько правдиво написано? и сколько персентов фэнтэзи? спрашиваю бывалых
спасиб :idea:
  • 0

#2159
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Друзья!

Всю ветку ниасилил... поэтому просьба поделиться реальными ссылками на проживание на ГОА...
например в booking.com по Дели еще что-то можно найти... а вот с ГОА сложнее...

хотелось бы узнать мнение - лутше жить там в гостинице или в частном бунгало?

и ктонить может подсказать где находится аэропот в гугле? (координаты)

Спасибо!

http://story.travel....p;story_class=2

вот тут отзывы и рассказы туристов котрые отдыхали в Индии и Гоа
  • 0

#2160
Rednaxela

Rednaxela

    он же Siamese

  • Забанен
  • 41 сообщений

http://story.travel....p;story_class=2

вот тут отзывы и рассказы туристов котрые отдыхали в Индии и Гоа



Yevgenia большое спасибо .


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.