Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#2121
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а какая погода сейчас в Гоа? жарко наверно...

гисметео показывает +30, дожди
  • 0

#2122
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

привет всем! из алматы кто нибудь собирается на ГОА в октябре? Ищу компанию )))



Привет! Собираюсь на Гоа вначале октября, правда еще не определилась куда именно. ;)
  • 0

#2123
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Если кого интересуют фотографии по Индии,вот хорошенькая коллекция.
http://www.pbase.com...vev1/india_2007
У этого чувака в его огромной галлерее есть снимки почти всех самых интересных стран Азии включая Швейцарию и Бельгию. ;)
  • 0

#2124
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
отличные фотки, пасиба за ссылку!
  • 0

#2125
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


а хозяева гестов не уезжают?


мы в таком гесте жили, где хозяева постоянно обитают.


По разному, некоторые сдают отдельно стоящий дом и хозяева здают и уезжают, а есть коттеджи где сдаются много комнат разным туристам, и хозяева по соседству или в одном дворе в отделдьном доме живут.некоторые хозяева делают уборку в комнатах, стирают постельное белье.Все это бывает включено а бывает и по договоренности. Это как повезет.
  • 0

#2126
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


билеты у всех подоражали)) кризис, если кто не заметил, и рост цен на топливо))

не удивлюсь, если парочка-тройка индийских лоукостов к новому году прикроет лавочку))


нас ничто не остановит : ))) поедем на поезде :lol:

кто ездил? делитесь опытом!

Мы из Дели ездили на поезде не раз, так как я боюсь летать на самолетах.Там два поезда есть быстрый это чуть больше суток а есть еще за 2 суток.В индийских поездах нет купе которые закрываются на двери максимум это шторки, кормят часто и вкусно но пища островатая кроме сухих пайков.Есть купе по 6 мест это 3 полки с каждой стороны.А есть по 4 места в купе. Также еще в коридорах есть полки-спальные. Кондеры работают постоянно, выдают чистое белье и одеяла.Внешне поезда конечно страшные но зато в окно можно увидеть всю Индию)Туалеты конечно не очень.А цены почти одинаковые как на самолеты от Дели до Гоа.Есть конено дешовые билеты на поезда но это в ужасных условиях без кодера и не слипер класс а с открытыми окнами с решотками и там где индийский народ набит в вагоны до предела.
  • 0

#2127
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

я тоже хочу в гости!!

Приезжайте в гости! У нас там дом) Но мы там не всегда конечно, то в Алмате то там.

и я хочу

И вы приезжайте в гости, милости просим)
  • 0

#2128
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


начет родов в гоа, не могу сказать, что категорически не буду. если обстоятельства сложаться так, что не будет выбора, то наверное смогла бы :lol:
я почитала дневник роженицы, у нее тоже первое время были опасения, она думала сможет ли она, правильно ли делает... смогла и сделала :kiss:

ну да, если обстоятельства складываются ак, что иначе никак, ибо вот он факт...ты рожаешь.. тут вообще без разницы будет где именно ты... в Гоа или в какой-нить тундре. Тут же именно про осознанный выбор идет речь, насколько я понимаю.

А я рожать приехала в Алмату) В Гоа даже узи нормального нет, все устаревшее. Есть конечно там больницы платные там и палаты отдельные с холодильником и телевизором( это на Калангуте).У меня муж там лежал когда у него внезапно камень в почках начал выходить. Но роддом я даже не искала. Хотя у нас по соседству живет русская девушка с мужем она недавно родила в Гоа в обычной больнице.Они с мужем там уже больше года в Гоа живут и уезжать кажется не собираются)
  • 0

#2129
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

в Тур фирме сказали, что в ГОа не стоит лететь в июне, июле и августе, там начинается период дождей. кто летал в это время? что прям сильно заливает? не хочу в Турцию, хочу в ГОА

да заливает сильно а самое обидное не дожди а море в котором нельзя купатся-это смертельно опасно!Волны идут от берега и затягивают в океан если даже по колено зайдешь.Сама не раз видела на моих глазах люди погибали. Конечно и не пзагораешь только на пляж выйдшь вроде солнышко а через пять минут уже ливень.Так все времяв течении 4 месяце.Зато красиво -все зеленое чистое.А вланость такая что все кожаные вещи покрываются плесенью. А вещи которые постираешь не сохнут неделями) Еще в Гоа в сезон мусонов закрыты все рестораны, магазины, дискотеки.Нет туристов вообем скучно.
  • 0

#2130
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

отличные фотки, пасиба за ссылку!

Пожайлуста.
Копирую свой пост на другом форуме.
Как я уже высказался, я не являюсь большим поклонником фотохудожества.Т.е. мне интересно посмотреть,но мне гораздо интереснее и легче смотреть фотографии профи,отличающиеся высоким качеством и достоверностью. я говорил также,что таких фотографов большое количество. Для того,чтобы найти их ,я залез в один из мощнейших фотографических порталов www.dpreview.com и вот,что первое попалось мне на глаза, а попалась мне просто великолепная коллекция. Некто Джоэл Сантош говорит,что впервые решил изменить цвета и более серьезно отретушировать снимки,добавив эффект виньетирования. Вот эта коллекция

http://www.pbase.com/joelsantos/india

Далее он указывает,что внизу он выставил коллекцию в реальных цветах. Вот здесь

http://www.pbase.com...tos/true_colors

Если бегло взглянуть на эти две коллекции,то видно,что та галерея,где цвета были искусственно изменены, выглядит более картинно и художественно. Что это значит? А значит это то,что можно,играясь с цветами и дополнительными эффектами, создавать то фото, глядя на которое люди восхищаются: Ай вай, какое загляденье.Ай вай как красиво!

Интересно проследить за этой веткой. За комментриями.

"Твои снимки выглядят мультяшными".

"Нифига не мультяшные."

"Мне кажется,что парень пошел по стопам вот их.Смотрите Мануэль Либрес Либродо

http://www.pbase.com...ny_librodo/root

Рариндра Пракаша

http://photo.net/pho...amp;include=all

Джоэль Сантош: " Нет, я больше люблю натуральные цвета.я больше репортерский фотограф (как Стив МакКерри). И в основном я не иду так далеко в пост-обработке,как эти двое выше ( отличная работа,тем не менее)."

а вот такой комментарий на Рариндру,переводить не нужно :kiss:

Marabilloso!!

Marabilloso, simplemente, marabillosas son tus fotones, me han dejado con la boca abierta, son preciosas, son de maestro, la tecnica, el color, la definicion, los momentos, no tengo palabras, MARABILLOSAS!!! eres un genio, un maestro. :lol:

Ун генио, ун маэстро :D
  • 0

#2131
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
ох, чувствую вечер пройдет у монитора компа =))
столько ссылок.
  • 0

#2132
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
2 mrpumpkin фотки в реальных цветах тоже просто шикарные... а фотошоп на то и нужен, чтобы придавать фотографиям особый шарм:)
  • 0

#2133
timsanbek

timsanbek
  • Гость
  • 11 сообщений
собираюсь с девушкой поехать в ГОА в ноябре-декабре. Уважаемые участники форума, подскажите. пожалуйста, сколько будет примерно стоить тур на 10 дней. заранее благодарю.
  • 0

#2134
Месье

Месье
  • Частый гость
  • 69 сообщений
народ, подскажите плиз, где в Алматы посольство Индии - в августе намечается поездка, правда в Бангалор.
  • 0

#2135
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

собираюсь с девушкой поехать в ГОА в ноябре-декабре. Уважаемые участники форума, подскажите. пожалуйста, сколько будет примерно стоить тур на 10 дней. заранее благодарю.

мы тут дикарями ездили все :(
и ранее обсуждали стоимость поездки.

а насчет туров можете в турагентствах узнать :(
  • 0

#2136
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

народ, подскажите плиз, где в Алматы посольство Индии - в августе намечается поездка, правда в Бангалор.

с завтрашнего дня Консульство будет находиться по адресу: ул. Муратбаева Советская
прием документов на визы - понед. вторник. пятница. с 10 до 12 утра.


  • 0

#2137
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
а разве в Гоа есть туры? ведь прямых рейсов нет!
  • 0

#2138
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Что-то наподобие вроде есть. Несколько турагенств предлагают какие-то, но дороже самостоятельной поездки дикарями, как минимум раза в 3.
Я перед отъездом звонила, интересовалась.
Тот же перелет, те же билеты. Просто они сами все покупают и накручивают. Ну и плюс сами делают визы и "прописывают" вас в отеле.

А вот на счет того какие это туры (типа как в Турции с гидом) хз...
  • 0

#2139
timsanbek

timsanbek
  • Гость
  • 11 сообщений
ну тогда подскажите сколько будет стоить добраться до Гоа и обратно? и сколько стоит проживание в отелях или пансионатах в сутки?
(Что-то никак не смог найти на предыдущих страничках :( )
  • 0

#2140
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ну тогда подскажите сколько будет стоить добраться до Гоа и обратно? и сколько стоит проживание в отелях или пансионатах в сутки?
(Что-то никак не смог найти на предыдущих страничках :( )


Перелет Дели Алматы - 500 баксов.
Перелет Дели Гоа - 180-250 баксов (все завсисит от времени вылета и дня), а так же срока бронирования.
Цены на гостиницы от 85 до 450 долларов в сезон. Все зависит от вашего кошелка, а так же от побережья.
На севере так же полно 5* отелей. Можно Гест Хаус, сейчас наверное вообще можно бесплатно поселиться!)) Цены в на Гостиницы в Дели от 50 до 450 долларов в сутки, опять же что вам надо.!
Виза 50 долларов. Срок оформления 2-3 дня. Очень просто.
Лучше ехать дикарями, гораздо прикольнее и нтерестнее.!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.