Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#11361
dos-mukasan

dos-mukasan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


скажите, как выключить чертов задний дворник? как включить знаю, а как выключить уже полгода не могу додуматься... Гольф 3 у меня.


:lol:

Выключается точно так же как и включается. Альтернативный вариант: заглушить двигатель, завести ;-)

Ну это, просто полный отстой!... :lol:

Сообщение отредактировал dos-mukasan: 03.07.2011, 20:49:31

  • 0

#11362
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Что вы угараете над мадмуазель?
Задний дворник выключается также как включается омыватель лобового стекла..... только наоборот: от себя. Одним движением включаете задний дворник, вторым движением выключаете.
  • 0

#11363
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

скажите, как выключить чертов задний дворник? как включить знаю, а как выключить уже полгода не могу додуматься... Гольф 3 у меня.

и еще, ChuPac, скажи. могут ли одновременно накрыться оба задних датчика абс? была у электрика (когда еще машина глохла), он сказал, что это сомнительно - скорее всего провод оборвали. пока еще не занималась этим вопросом, собираю мнения.



уважаемый ChuPac своим ответом поможет сразу двум девушкам, которые не могут справится с задним дворником)




:lol:
Выключается точно так же как и включается. Альтернативный вариант: заглушить двигатель, завести ;-)


Ну глушить мотор на ходу не прикольно)))

В подтверждении слов:

Изображение

Датчики АБС оба умереть согли запросто, если кто-то приложил к этому руку. Умирают они не только сами по себе, но и если они испытывают ударные нагрузки. И бывает их ломают ломаестры, любители кувалды. Стучать по ступице при замене колодок или подшипников и датчики того. Точно не помню, но вроде вместо датчика можно коротышом проверить цепь.
  • 0

#11364
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
залетела передним колесом в открытый люк по жарокова перед абая. думала все...пришел п...! громко долбануло, выехала. поехала дальше. стоит проверится на сто?

ну ок. теперь дворники умеем выключать.

Сообщение отредактировал H_M: 04.07.2011, 13:45:23

  • 0

#11365
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

залетела передним колесом в открытый люк по жарокова перед абая. думала все...пришел п...! громко долбануло, выехала. поехала дальше. стоит проверится на сто?

ну ок. теперь дворники умеем выключать.


Конеш проверьте на СТО!
На колесе наверное шишка хорошая...
  • 0

#11366
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Гусары, молчать! :D
честное слово, он не выключается. зараза.
только глушить мотор... мож по элетрике чего не того?

про абс ясно. буим искать.
у меня еще термостат одошел. когда зимой ездили, на ходу падала температура. сколько стоит хорошйтермостат? щас стоит менять? мастер сказал, что осенью.
  • 0

#11367
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Знающие, разъясните почему мастер говорит заменять осенью. По логике, лучше заменить сейчас, ведь все равно (какая бы не была окружающая температура) будет перерасход из-за длительного прогрева всей двиглы.

Для ориентира стоимости можно заходить сюда http://www.exist.ru/...=325017E7&sr=72
  • 0

#11368
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Скажем так, летом долго прогреваться двигатель не будет- температура охлаждающей жидкости равна температуре окружающей среды, значит до 90 греть будет от +20-30 а не с минус 10-30))) Опасность в другом- сейчас термостат подклинивает в открытом положении, двигатель чуть не догревается, ну ест на 1-1,5 литра больше. Вот если не дай бог он заклинит в закрытом положении- очень быстро поимеете перегрев со всеми вытекающими последствиями. Так что лучше термостат менять не дожидаясь,пока гром грянет. Выбирать- кажется на конвейер идёт Wahler, смотрите чтобыв комплекте была уплотнительная резинка. Меняете термостат- смотрите патрубки, тоже болезнь гольфов, если подтекают- замена + смотрите подушки двигателя. На некоторых двигателях при замене термостата заодно меняется ремень Гура- на 2,0 кажется, всё равно скидывается. И не сстоит ездить на дистиллированной воде или дешевом тосоле- лейте нормальный антифриз G11- G12- антифриз еше и помпу смазывает, а не просто охлаждает двигатель.
  • 0

#11369
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

И не сстоит ездить на дистиллированной воде или дешевом тосоле- лейте нормальный антифриз G11- G12- антифриз еше и помпу смазывает, а не просто охлаждает двигатель.


Вот уж никогда об этом не задумывался :) Рахмет за инфу
  • 0

#11370
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
оригинальный термостат в меркуре стоит не так уж дорого, зато надёжно. Либо взять дубликат, но правильно подобрать, потмоу что мне барыги один раз подуснули не тот. Термостаты с завода ставят разные по производителю - зависит от мотора, бывают валео, вахлер, сваг, бехр, феби.
  • 0

#11371
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
во времена владения гольфом брал оригинальный термостат на меркуре.
Посмотрели техпаспорт, дали на 87 градусов.
В итоге у меня стрелка температурная была не как обычно на 90 градусах, а 98-100.
Казалось мне что должны были дать на 82 градуса.

з.ы. всё остальное в системе охлаждения было в норме
  • 0

#11372
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
могли ошибиться, либо помпа слабо качала, вот и реузльтат такой. Потому что не тока от термостата всё зависит.
  • 0

#11373
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Всякое может быть.

Но гольф уже продан, о чём я нисколько не жалею.
Намучался я с ним...
  • 0

#11374
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
спасибо! все понятно, я так и думала.

где-то значит 4000 термостат с меркура и 2000 замена.

ремень гура меняли.
патрубок меняли (подтекал).
на дешевом тосоле не ежжу.

завтра надоть значить ехать на меркур...
  • 0

#11375
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
купила вчера термостат с колечком на меркуре. гдето 5500 обошлось. спросила про стимость замены, в шоке была, если честно: 20000 тенге! не, ну я понимаю, что там то ли снизу лезть, то ли сверху много разбирать, но все равно как-то уж очень много :eek:
дед, у которого я теперь делаю ремонт, просит 2000.
  • 0

#11376
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

купила вчера термостат с колечком на меркуре. гдето 5500 обошлось. спросила про стимость замены, в шоке была, если честно: 20000 тенге! не, ну я понимаю, что там то ли снизу лезть, то ли сверху много разбирать, но все равно как-то уж очень много :eek:
дед, у которого я теперь делаю ремонт, просит 2000.

На Меркур вообще только за оригиналом обращаться стоит, диагностика и ремонт там- деньги на ветер. Да и оригинал не всегда есть. Дутый пузырь, одним словом) Сам гольф 3 машинка несложная, лучше ремонтировать у проверенных гаражных умельцев.
  • 0

#11377
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
делала сегодня геометрию на сто напротив ЗЕТЫ. у Павла (вроде на форуме рекомендовали).
вроде норм. 3000тг и гарантия на 2 недели.

подскажите какие колеса можно на гольфик мой переодеть? мне почему то кажется что у всех других колеса лучше. а у меня мелкие и в ширину уже(
  • 0

#11378
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

купила вчера термостат с колечком на меркуре. гдето 5500 обошлось. спросила про стимость замены, в шоке была, если честно: 20000 тенге! не, ну я понимаю, что там то ли снизу лезть, то ли сверху много разбирать, но все равно как-то уж очень много :eek:
дед, у которого я теперь делаю ремонт, просит 2000.


Я вначале из-за Ваших 2000 шарахался, 20000 - это вообще :confused:

Термостат стоит в очень удобном месте, даже под машину лезть не надо. Дело 15 минут.

подскажите какие колеса можно на гольфик мой переодеть? мне почему то кажется что у всех других колеса лучше. а у меня мелкие и в ширину уже(


Я комплект R13 бушный за 12000 купил . Обрадовался за цену :faceoff: . Оказались резина для вэнов (там так и было написано), узкая. Сцепления с дорогой меньше (немного проскальзывает при чуть более резком торможении). Для лета сойдет.

Upd: оказывается у меня нормальная резина 175 в ширину. Посмотрите у себя может у Вас тоже нормальные )

Сообщение отредактировал doszhan777: 11.07.2011, 16:48:08

  • 0

#11379
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
наблюдаю за гольфами. у многих шины шире. и солиднее смотрится. на дороге наверняка удобней и лучше.
а R14 можно поставить? просто по соотношению к *телу* машинки колеса как как у дэу матис(

Сообщение отредактировал H_M: 11.07.2011, 16:55:38

  • 0

#11380
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

наблюдаю за гольфами. у многих шины шире. и солиднее смотрится. на дороге наверняка удобней и лучше.
а R14 можно поставить? просто по соотношению к *телу* машинки колеса как как у дэу матис(

А в чем проблема? И R14 нормально встанут и R17 некоторые ставят))) По "фронтовым" дорожкам 185\65 R14 оптимально на мой взгляд будет, сам на таких катаюсь) Можно 195\65 R 15 поставить, тоже вариант
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.