Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#11381
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
спасибо за совет. хочу все тки переобуться. просто думаю так будет комфортнее мне и машинке.
качество и размер колес как то же влияют на ход машины?
  • 0

#11382
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

спасибо за совет. хочу все тки переобуться. просто думаю так будет комфортнее мне и машинке.
качество и размер колес как то же влияют на ход машины?

Размер колёс влиет на управляемость - чем он больше, тем она лучше ( в разумных пределах). Высота профиля резины - %-е соотношение высоты к ширине покрышки влияет на комфорт ( чем больше- тем мягче) но в обратную сторону на управляемость. В свое время ездил на дисках R 15 - управлялся гольфик лучше чем на R14, но в целом подвеска становилась более жесткой - как на табуретке да и ходовка убивалась быстрее. Короче если важен комфорт - оптимальными будут диски R14 и покрышки 175\65-185\65, желательно Мишлен ( самая мягкая резина по ощущениям) ь
  • 0

#11383
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Д.Д прошу не пинать если уже такой вопрос был, нет времени листать все страницы, сестра купила гольф 3 купе 1993 г он на веслах, как поставить на него электро пакет полый, машина не в алмате, или подскажите где такое можно прикупить. Спасибо
  • 0

#11384
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Уважаемые гольфоводы!


После продажи гольфа 3-ки осталось:

1. Комплект ковриков резиновых
2. Передние поворотники
3. Корпус левого зеркала (моторчики живые).


Кому нужно - пишите в ЛС
  • 0

#11385
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Д.Д прошу не пинать если уже такой вопрос был, нет времени листать все страницы, сестра купила гольф 3 купе 1993 г он на веслах, как поставить на него электро пакет полый, машина не в алмате, или подскажите где такое можно прикупить. Спасибо

На разборе) Э\стеклоподъёмники и э\зеркала
  • 0

#11386
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Действительно только на разборе - но докупить придется также и дверные карты (без дырок под веслоподъемники) с ручками и кнопками, проводку, блок управления подъемниками (вроде) и кнопки управления под печку. И работы там для грамотного электрика на пару дней будет.
  • 0

#11387
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сегодня "ушла" педаль сцепления.. сам тросик целый, но как бы это объяснить... там, где он крепится сломалась маленькая штуковина (я ее нашла, сфоткаю, покажу, может есть у кого)... сделать не получилось, а еще что плохо, у меня почему то ни крючков, ни каких креплений нет, чтоб машину можно было отбуксировать...
  • 0

#11388
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Сегодня "ушла" педаль сцепления.. сам тросик целый, но как бы это объяснить... там, где он крепится сломалась маленькая штуковина (я ее нашла, сфоткаю, покажу, может есть у кого)... сделать не получилось, а еще что плохо, у меня почему то ни крючков, ни каких креплений нет, чтоб машину можно было отбуксировать...

Крючок- вернее петля для буксировки должна быть в запаске в багажнике. Отщелкиваете справа обманку- между поворотником и ПТФ = там место для вкручивания. Кажется так, на галстуке давно не ездил, тьфу-тьфу-тьфу)))
  • 0

#11389
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Уважаемые гольфоводы. Такой вопрос. есть ли у кого-нить из Вас программки - каталоги по запчастям. НО на Гольф5. Хотим заказать кое-что с ебея, но нет номеров запчастей.
Или может подскажете как можно с ебея заказать запчасти? наверное по 3му гольфу проблем за ЗЧ не бывает)))
  • 0

#11390
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Сегодня "ушла" педаль сцепления.. сам тросик целый, но как бы это объяснить... там, где он крепится сломалась маленькая штуковина (я ее нашла, сфоткаю, покажу, может есть у кого)... сделать не получилось, а еще что плохо, у меня почему то ни крючков, ни каких креплений нет, чтоб машину можно было отбуксировать...

Не факт, что буксировочный крюк в багажнике будет, я у себя в такой же ситуации искал и не нашел, пришлось покупать на разборе. В крайнем случае можно его напрокат взять у кого-нибудь. А вот эта маленькая сломавшаяся штуковина (фиксирующая плоская шайба с прорезью) изготавливается за 15 минут любым слесарем из куска 3мм железа. Там еще должны присутствовать амортизирующая резинка и сверху нее прямоугольная хитрая железяка.
  • 0

#11391
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Сегодня "ушла" педаль сцепления.. сам тросик целый, но как бы это объяснить... там, где он крепится сломалась маленькая штуковина (я ее нашла, сфоткаю, покажу, может есть у кого)... сделать не получилось, а еще что плохо, у меня почему то ни крючков, ни каких креплений нет, чтоб машину можно было отбуксировать...

Не факт, что буксировочный крюк в багажнике будет, я у себя в такой же ситуации искал и не нашел, пришлось покупать на разборе. В крайнем случае можно его напрокат взять у кого-нибудь. А вот эта маленькая сломавшаяся штуковина (фиксирующая плоская шайба с прорезью) изготавливается за 15 минут любым слесарем из куска 3мм железа. Там еще должны присутствовать амортизирующая резинка и сверху нее прямоугольная хитрая железяка.


Во, именно эта фиксирующая плоская шайба с прорезью и прямоугольная железяка!!! А слесаря на СТО искать?

Крючок поищу
  • 0

#11392
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сегодня "ушла" педаль сцепления.. сам тросик целый, но как бы это объяснить... там, где он крепится сломалась маленькая штуковина (я ее нашла, сфоткаю, покажу, может есть у кого)... сделать не получилось, а еще что плохо, у меня почему то ни крючков, ни каких креплений нет, чтоб машину можно было отбуксировать...


Мы также не нашли крючок, недолго думая зацепили за переднюю балку под двигателем. Губу нижнюю лучше снять (не знаю во всех гольфах она снимается или нет)
  • 0

#11393
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Сегодня "ушла" педаль сцепления.. сам тросик целый, но как бы это объяснить... там, где он крепится сломалась маленькая штуковина (я ее нашла, сфоткаю, покажу, может есть у кого)... сделать не получилось, а еще что плохо, у меня почему то ни крючков, ни каких креплений нет, чтоб машину можно было отбуксировать...

Крючок- вернее петля для буксировки должна быть в запаске в багажнике. Отщелкиваете справа обманку- между поворотником и ПТФ = там место для вкручивания. Кажется так, на галстуке давно не ездил, тьфу-тьфу-тьфу)))


Крючок так и не нашла
  • 0

#11394
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Сегодня "ушла" педаль сцепления.. сам тросик целый, но как бы это объяснить... там, где он крепится сломалась маленькая штуковина (я ее нашла, сфоткаю, покажу, может есть у кого)... сделать не получилось, а еще что плохо, у меня почему то ни крючков, ни каких креплений нет, чтоб машину можно было отбуксировать...

Не факт, что буксировочный крюк в багажнике будет, я у себя в такой же ситуации искал и не нашел, пришлось покупать на разборе. В крайнем случае можно его напрокат взять у кого-нибудь. А вот эта маленькая сломавшаяся штуковина (фиксирующая плоская шайба с прорезью) изготавливается за 15 минут любым слесарем из куска 3мм железа. Там еще должны присутствовать амортизирующая резинка и сверху нее прямоугольная хитрая железяка.


Купила весь комплект на рынке, правда китайский, всего за 400 тенге, нашла сразу. Теперь я снова на коне :cool:
  • 0

#11395
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
За переднюю балку тоже можно цеплять в случае крайней необходимости - ленточным тросом. Для этого надо будет вытащить сетку из правой ноздри и снять правую половину губы - она на защелках (но может быть вариант, что уже прихвачена на саморезы). Если губу не снять, то ее просто вырвет по дороге.

Сообщение отредактировал wili: 18.07.2011, 10:28:42

  • 0

#11396
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

За переднюю балку тоже можно цеплять в случае крайней необходимости - ленточным тросом. Для этого надо будет вытащить сетку из правой ноздри и снять правую половину губы - она на защелках (но может быть вариант, что уже прихвачена на саморезы). Если губу не снять, то ее просто вырвет по дороге.


Вот именно так меня и отбуксировали, тьфу тьфу, не вырвало ни чего..
  • 0

#11397
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...Термостат стоит в очень удобном месте, даже под машину лезть не надо. Дело 15 минут.

НЕ совсем так. Это зависит от мотора и навесного. Есть такие вариации, что без снимания насоса ГУРа не выйдет.

Д.Д прошу не пинать если уже такой вопрос был, нет времени листать все страницы, сестра купила гольф 3 купе 1993 г он на веслах, как поставить на него электро пакет полый, машина не в алмате, или подскажите где такое можно прикупить. Спасибо

легче машину другую купить.

Уважаемые гольфоводы. Такой вопрос. есть ли у кого-нить из Вас программки - каталоги по запчастям. НО на Гольф5. Хотим заказать кое-что с ебея, но нет номеров запчастей.
Или может подскажете как можно с ебея заказать запчасти? наверное по 3му гольфу проблем за ЗЧ не бывает)))

По ЗЧ для любых VAG (фольц, ауди, шкода и сеа) качайте ЕТКА 7.2
Либо скажите, что Вам нужно, я посмотрю. А почему хотитет брать на ебее, а не в магазинах или меркуре?
  • 0

#11398
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Гольф 3, 92г. 1,8 мех. Двигатель ABS
Собираюсь масло менять. Раньше заливал ESSO 15w40. Последний раз еле нашел его, всюду говорили что сняли с пр-ва.
Вобщем мужики, порекомендуйте аналог.
  • 0

#11399
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Гольф 3, 92г. 1,8 мех. Двигатель ABS
Собираюсь масло менять. Раньше заливал ESSO 15w40. Последний раз еле нашел его, всюду говорили что сняли с пр-ва.
Вобщем мужики, порекомендуйте аналог.

Любое "настоящее" масло - в пределах 5-15 W 40. Мне понравилось Valvoliine Maxlife 10W40 - в нём какая-то присадка для сальников и т.п. РТИ, чтобы не усыхали и не дубели. А так хоть Лукойл - если настоящий - масло не хуже "иностранных")))
  • 0

#11400
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А зачем 15-40? лучше 10-40, можно и синтетику 5-40, если не жалко. главное чтобы не палёнка было масло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.