Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#11221
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Подскажите пожалуйста, что за машина Фольксваген Гол 1,6? Хотел купить, но инфы о ней совсем нет.

я бы не стал рисковать...
:dont:
  • 0

#11222
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Тут нужен человек, который знает, что где и как должно быть. А таких у нас тяжело найти.

Вот про это я и спрашиваю
  • 0

#11223
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Подскажите пожалуйста, что за машина Фольксваген Гол 1,6? Хотел купить, но инфы о ней совсем нет.

Volkswagen Gol — небольшой автомобиль, разработанный в Бразилии и выпускающийся концерном Volkswagen с 1980 года. Является самым продаваемым автомобилем в Бразилии с 1987 года, и в Аргентине с 1998 года. Третье поколение Gol продавалось в России под названием Volkswagen Pointer с 2004 года, но через некоторое время продажи были прекращены

В впервые слышу о Голе)

Тачка довольно редкая. В принципе простая и надёжная, на заказ в меркуре можно достать любые ЗЧ. Но по оснащению тачка довольно бедная, лучше взять гольф или на крайняк поло.


Тут нужен человек, который знает, что где и как должно быть. А таких у нас тяжело найти.

Вот про это я и спрашиваю

а никто таких у нас не знает.
  • 0

#11224
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Подскажите пожалуйста, что за машина Фольксваген Гол 1,6? Хотел купить, но инфы о ней совсем нет.

Машинка как писали для рынка третьих стран, внешне напоминает Поло, по начинке тоже наверное солянка из бюджетных моделей Фольксвагена. В наших условиях экзотика, наверное лучше честный Пассат, Гольф или "народную" Тойоту ;) )))
  • 0

#11225
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Подскажите пожалуйста, что за машина Фольксваген Гол 1,6? Хотел купить, но инфы о ней совсем нет.

Машинка как писали для рынка третьих стран, внешне напоминает Поло, по начинке тоже наверное солянка из бюджетных моделей Фольксвагена. В наших условиях экзотика, наверное лучше честный Пассат, Гольф или "народную" Тойоту ;) )))

Машина не для рынка 3-их стран. Это модель, разработанная для определённого рынка с учтом особенностей этого рынка и потребителей. Вот например для россии VAG сделал специальную модель Polo Sedan, которая тоже довольно голая по фаршу, но создана с учётом некоторых особенностей российского рынка с упором на категорию доступного авто. Хотите сказать, что россия - 3-я страна? По фаршу Гол и поло седан одинаковые примерно. Что Gol для бразилии, что Polo Sedan для россии - один фик. Вот я бы, например, для разъездной машины взял бы поло седан, ведь его цена очень даже привлекательная, а качество как у других моделей.
К сожалению, по цене с Gol не смогут конкурировать ни гольф, ни пассат, ни тем более таёда. Тем более щас япония ахтунгом покрылась и наш народ, безумно любящий таёды, должен ещё задрать цены. Ведь намечается дефицит "лучших" машин.

Сообщение отредактировал ChuPac: 06.04.2011, 14:54:47

  • 0

#11226
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



Подскажите пожалуйста, что за машина Фольксваген Гол 1,6? Хотел купить, но инфы о ней совсем нет.

Машинка как писали для рынка третьих стран, внешне напоминает Поло, по начинке тоже наверное солянка из бюджетных моделей Фольксвагена. В наших условиях экзотика, наверное лучше честный Пассат, Гольф или "народную" Тойоту ;) )))

Машина не для рынка 3-их стран. Это модель, разработанная для определённого рынка с учтом особенностей этого рынка и потребителей. Вот например для россии VAG сделал специальную модель Polo Sedan, которая тоже довольно голая по фаршу, но создана с учётом некоторых особенностей российского рынка с упором на категорию доступного авто. Хотите сказать, что россия - 3-я страна? По фаршу Гол и поло седан одинаковые примерно. Что Gol для бразилии, что Polo Sedan для россии - один фик. Вот я бы, например, для разъездной машины взял бы поло седан, ведь его цена очень даже привлекательная, а качество как у других моделей.
К сожалению, по цене с Gol не смогут конкурировать ни гольф, ни пассат, ни тем более таёда. Тем более щас япония ахтунгом покрылась и наш народ, безумно любящий таёды, должен ещё задрать цены. Ведь намечается дефицит "лучших" машин.

Как говорится Россия не ограничивается кольцом МКАДА. По мне таки да, страна третьего мира. Если судить по уровню жизни населения. Покупать модель предназначенную для рынка стран Латинской Америки и потом бегать в поисках запчастей по каталогам Фольксвагена - по мне это нецелесообразно. Также считаю нецелесообразным покупку нового автомобиля. Тем более в кредит.
  • 0

#11227
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Как говорится Россия не ограничивается кольцом МКАДА. По мне таки да, страна третьего мира. Если судить по уровню жизни населения. Покупать модель предназначенную для рынка стран Латинской Америки и потом бегать в поисках запчастей по каталогам Фольксвагена - по мне это нецелесообразно. Также считаю нецелесообразным покупку нового автомобиля. Тем более в кредит.

боюсь вас напугать, но есть вагон деталей даже в гольфе 3-м, которые вы не сможете найти у нас в свободной продаже, но которые можно заказать у официалов. Например те же болты, шурупы, скобы, да тот же ТРВ от кондёра хрен вы купите! И в этом разрезе Гол и Г3 будут одинаковыми. А расходники у гола будут такие же почти, зависит от мотора, а не от машины. Вот скажите, будет ли отличатся масляный фильтр или свечи у Гол и Г3, если у них будет стоять один и тот же мотор 1,4? Я на 95% уверен, что нет. НУ могут стоять разные, но между собой будут заменяемы.
Тут больше другая проблемы - то, что продацы кетайский запчастей не слышали про такую машину. И будут грить, что ЗЧ нет. Яркий пример такой фигни - VW Жук. Поголовни все грят, что на него ЗЧ нет, а на него ЗЧ вагон, потмоу что Жук - это Г4 в другом виде. Тока это знают далеко не все.
Да, кстати, про мкад вы круто пошутили, потому что новый поло седан продают в россии не тока в москве! его продают даже в небольших городках, или жители небольших городов ездят их покупать в областные центры к диллерам. Вы знаете, сколько их продали за год? Там очередь на полгода, хотите сказать, что в москве все поголовно решили купить этот авто?
  • 0

#11228
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Как говорится Россия не ограничивается кольцом МКАДА. По мне таки да, страна третьего мира. Если судить по уровню жизни населения. Покупать модель предназначенную для рынка стран Латинской Америки и потом бегать в поисках запчастей по каталогам Фольксвагена - по мне это нецелесообразно. Также считаю нецелесообразным покупку нового автомобиля. Тем более в кредит.

боюсь вас напугать, но есть вагон деталей даже в гольфе 3-м, которые вы не сможете найти у нас в свободной продаже, но которые можно заказать у официалов. Например те же болты, шурупы, скобы, да тот же ТРВ от кондёра хрен вы купите! И в этом разрезе Гол и Г3 будут одинаковыми. А расходники у гола будут такие же почти, зависит от мотора, а не от машины. Вот скажите, будет ли отличатся масляный фильтр или свечи у Гол и Г3, если у них будет стоять один и тот же мотор 1,4? Я на 95% уверен, что нет. НУ могут стоять разные, но между собой будут заменяемы.
Тут больше другая проблемы - то, что продацы кетайский запчастей не слышали про такую машину. И будут грить, что ЗЧ нет. Яркий пример такой фигни - VW Жук. Поголовни все грят, что на него ЗЧ нет, а на него ЗЧ вагон, потмоу что Жук - это Г4 в другом виде. Тока это знают далеко не все.
Да, кстати, про мкад вы круто пошутили, потому что новый поло седан продают в россии не тока в москве! его продают даже в небольших городках, или жители небольших городов ездят их покупать в областные центры к диллерам. Вы знаете, сколько их продали за год? Там очередь на полгода, хотите сказать, что в москве все поголовно решили купить этот авто?

С кузовщиной, оптикой на это Гол не дай бог, что делать? Представляю сколько они будут в оригинале у дилера стоить. Дилер официальный- Меркур поди? Не знаю как в Алматы, В Астане у них в наличии на фольксвагены ранее 2000 года нету практически ничего, да и в плане ремонта руки из жопы растут. Брать новый автомобиль в наше время в кредит, на мой взгляд это глупость: разбить её тебе любой урюк сможет, а кредит на тебе останется. Сам был в 100 км. от Москвы, только что в лаптях не ходят, срань господня.
  • 0

#11229
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

С кузовщиной, оптикой на это Гол не дай бог, что делать? Представляю сколько они будут в оригинале у дилера стоить. Дилер официальный- Меркур поди? Не знаю как в Алматы, В Астане у них в наличии на фольксвагены ранее 2000 года нету практически ничего, да и в плане ремонта руки из жопы растут. Брать новый автомобиль в наше время в кредит, на мой взгляд это глупость: разбить её тебе любой урюк сможет, а кредит на тебе останется. Сам был в 100 км. от Москвы, только что в лаптях не ходят, срань господня.


Если брать машину с учетом того что её "ушатают", то лучше срау ТАЗ брать, (запчасти на него как на "ЛЕГО" стоят) но и ковырять вы его будете уже на третий месяц после приобретения у дилера.
А если брать новый автомобиль: то лет пять вы кроме как замены масла, колодок, и фильтров, антифриза, ну и заливания хорошего бензина- ни о чём другом думать не будете. Ну а если урюк ушатает: то на этот случай есть "КАСКО" (на новую машину можно купить) и наслаждайтесь владением новой авто!
Лично для меня приобретение авто в кредит: сомнительное удовольствие.
  • 0

#11230
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

С кузовщиной, оптикой на это Гол не дай бог, что делать? Представляю сколько они будут в оригинале у дилера стоить. Дилер официальный- Меркур поди? Не знаю как в Алматы, В Астане у них в наличии на фольксвагены ранее 2000 года нету практически ничего, да и в плане ремонта руки из жопы растут. Брать новый автомобиль в наше время в кредит, на мой взгляд это глупость: разбить её тебе любой урюк сможет, а кредит на тебе останется. Сам был в 100 км. от Москвы, только что в лаптях не ходят, срань господня.

Хотите сказать, что кузовщина и оптика на Г3 на каждом углу валяется по 1000 тенге? :spy:
по кузовщине гол, конечно хуже, но если повезёт Г3 вшатать, тоже не халява.
Тока я вот чего не пойму - чего вы заладили про новую машину, тут никто словом не обмолвился про новый авто. Речь шла о довольно дешёвом авто - Гол. Какой гольф 2004-2006 года вы сможете купить за 8 килозелени? 5-7 лет машине, ни слова про новый авто. Если вы про поло седан, так это было для примера про специальные модели для опредёленных стран, не более.

...Лично для меня приобретение авто в кредит: сомнительное удовольствие.

у нас это до сих пор из разряда извращения. А вот в европе, штатах кредиты такие "дешёвые", что грех не взять. Даже в соседней россси диллеры работают совместно с банками и проценты там около 5, а не 14, как у нас. а VAG вообще в прошлом году в россии открыл банк, который специально и создан для кредитования покупки своих авто с очнь привлекательными ставками.
  • 0

#11231
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Салам.
Подскажите мужики. Гольф 3 92 года, двиг ABS механика, как проверить уровень масла в КПП? Говорят, что сбоку должен быть типа "щуп". Но найти не могу...
И еще: еду по прямой раздается скрежет из под передней части машины. Когда еду кажется что это левое колесо. Подвесил колеса, слушаю под капотом, кажется что и правая и левая стороны. 2 года назад менял наружние гранаты. Знаю точно что это не выжимной...т к звук только при езде.
Когда еду на скорости 20-30км\ч руль виляет немного. Грешил на то что колесо яйцом. Поменял, не проходит виляние. Что это может быть?

Хочу отписаться как решилась данная проблема.
Поехал на СТО. Машину подняли, включили 3 передачу, разогнали до 60 км\ч, покрутили рулём вправо-влево. Раздался скрежет.
Купил новые внешние гранаты, пыльники. Заменили. Скрежета нет... Заехал на геометрию, рулевая тяга на правой стороне имеет люфт сказали. Собираюсь купить ее вместе с наконечником и заменить...
  • 0

#11232
vikim

vikim
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня Гольф 3 1996 г., проблема в том что сильно перебежит передняя панель когда руки лежат на руле такое ощущение, что трясешься весь вместе с панелью. В чем может быть проблема? И еще когда давлю на газ машина тормозит, начинает трогаться с пробуксовкой, позже когда поездишь все исчезает. Что может быть?
  • 0

#11233
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
поменять подушки нада. а по поводу второго вопроса ваще ничё не понял. как это тормозит, а потом букс?
  • 0

#11234
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
О, сколько мнений о ГОЛе...
В общем посмотрел я этот ГОЛ. Ощущение что передомной продукция ВАЗа... девятка, только меньше.
И прокладка между рулем и сидением оказалась не ахти. Авто в убитом состоянии, красного цвета, стекло заднее прострелено, передний противотуманник оторван, машина едет не понятно как, из под головки блока и щупа гонит масло. В общем ведро с болтами.
В следствии поисков был куплен Фольксваген Гольф 4, двигатель 1,8 (я так понял это с 3 гольфа) , пробег 137 тысяч км, состояние - очень и очень ухоженная. Ездила девушка, за 5 лет наездила 20 000 км.
Принимайте в ряды!!!
  • 0

#11235
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

О, сколько мнений о ГОЛе...
В общем посмотрел я этот ГОЛ. Ощущение что передомной продукция ВАЗа... девятка, только меньше.
И прокладка между рулем и сидением оказалась не ахти. Авто в убитом состоянии, красного цвета, стекло заднее прострелено, передний противотуманник оторван, машина едет не понятно как, из под головки блока и щупа гонит масло. В общем ведро с болтами.
В следствии поисков был куплен Фольксваген Гольф 4, двигатель 1,8 (я так понял это с 3 гольфа) , пробег 137 тысяч км, состояние - очень и очень ухоженная. Ездила девушка, за 5 лет наездила 20 000 км.
Принимайте в ряды!!!

Поздравляем!!!
За сколько взял 4го? (если не секрет)
  • 0

#11236
vikim

vikim
  • Гость
  • 5 сообщений

поменять подушки нада. а по поводу второго вопроса ваще ничё не понял. как это тормозит, а потом букс?

Подушки поменяли, все равно трясет. Ехала на таком же Гольфе, разговорились с хозяином, он сказал, что у него была такая же проблема, но после того как поменял печку, ему хорошо затянули переднюю панель после этого все прошло. Может то же стоит попросить чтоб поковырялись!? А по поводу второго: машина пришла с Японии, коробка автомат, когда купили, проблем не было, летала, трогалась хорошо и с разу набирала скорость. Сейчас если только выехали и например остановились на светофоре, когда надо трогаться давлю на педаль, обороты растут, машина трогается не сразу, мне приходится отпускать педаль и снова давить или когда давишь не отпуская, машина трогается резко с пробуксовкой. После того когда поездишь примерно с пол часа все проходит. Говорили что проблема с коробкой, но я сомневаюсь.
  • 0

#11237
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


поменять подушки нада. а по поводу второго вопроса ваще ничё не понял. как это тормозит, а потом букс?

Подушки поменяли, все равно трясет. Ехала на таком же Гольфе, разговорились с хозяином, он сказал, что у него была такая же проблема, но после того как поменял печку, ему хорошо затянули переднюю панель после этого все прошло. Может то же стоит попросить чтоб поковырялись!? А по поводу второго: машина пришла с Японии, коробка автомат, когда купили, проблем не было, летала, трогалась хорошо и с разу набирала скорость. Сейчас если только выехали и например остановились на светофоре, когда надо трогаться давлю на педаль, обороты растут, машина трогается не сразу, мне приходится отпускать педаль и снова давить или когда давишь не отпуская, машина трогается резко с пробуксовкой. После того когда поездишь примерно с пол часа все проходит. Говорили что проблема с коробкой, но я сомневаюсь.

А вы уровень масла в коробке проверяли? И вообще когда его меняли (если меняли где и что заливали)?
  • 0

#11238
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

тут тож продублирую.

ну все, как ChuPac пророчил, встряли мы с машиной снова.
в общем, снова вылезла все та же проблема - машина глохнет на ходу.
данные техпаспорта: VW GOLF 1998 года
двиг номер AGG160570
объем двигателя 1983

у Миши меняли дроссельную заслонку в сборе, меняли два датчика - датчик температуры охлаждающей жидкости и положения коленвала. после той замены проблема с зааглоханием была решена, но коробка время от времени так и притормаживала - не переключалась иногда с первой на вторую, обороты при этом крутили до 4000.

ну в общем теперь снова глохнем на ходу, после чего тормозит коробка. все по новой.

муж вчера был у Миши. считали ошибки, вылезли две. попозже выложу.
миша говорит, что проблемы в коробке, что она там не родная стоит. велел ехать на меркур. я не очнь поняла зачем.
еще вроде как было мнение, что б/у дроссельная снова погнала.

вообще теперь не знаю что делать. то ли на меркур, то ли еще кого поискать по электрике
вон нового электрика на саина говорят хвалят? попробовать?

Миша, ты же тут бываешь. напиши мне конкретно куда и зачем ехать, муж не всю информацию по моему передал.
передо мной стоит нелегкая задача - сделать что-нибудь в кратчайшие сроки, ребенка брать с собой. поэтому надо куда-то ехать точно и быстро. еще и как ехать на этом драндулете... мало того что глохнет, еще и колодки с тормозными дисками так и не поменяли :eek: :fie:

Доброго времени суток!
Я тут редко бываю! Поэтому лучше звонить ко мне или приезжать!
По вашиму вопросу! Если я конечно машиной не ошибаюсь! У вас серебристый гольф? Мужа Михаил звать? Если да то:
Потратил день своего времени на поиски неисправности!
После комп. диагностики прозвонил проводку, проверил контакты на шлейфе идущим на компьютер, сам комп-никаких повреждений (механических) найдено не было, посмотрев измерения вагкомом-ничего подозрительного так же обнаружено не было!
Посоветовщись с ChuPac'om! Вероятнее всего причина в мозгах, а именно есть подозрение в установке АКПП не той модификации, а мозги остались от прежней!
Время было уже позднее, позвонил вашему мужу и попросил оставить машину на день, но он уже направлялся ко мне! Машина нужна была...
Поэтому я не смог разобраться с проблемой до конца, я ему посоветовал заехать в меркур к моему человеку, который пробил бы, какая коробка стояла изначально! Так же дал ему номера ошибок, для того чтобы мой человек быстрее понял в чем дело, ваш муж все на телефон записал!
Я пытался выяснить у него меняли ли коробкю вы, или прежний хозяин, но ничего не известо о каких либо операциях с коробкой!
Заметьте целый день был потрачен на поиск неисправности, поэтому и не поменяли тормозные диски и колодки - дело 20 мин вкруг, но времени на них не было!
Как вы правильно заметили муж вам передал не всю информацию:
1) в меркур посоветовал заехать так как машину забирали, а след.дни у меня были заняты
2) на меркуре я не говорил исправлять причину, а лишь выяснить тип коробки с завода, и сейчас, после я сказал приехать ко мне.
3) номера ошибок, телефон человека в меркуре так же был дан, человек предупрежден, и принял бы вас без очереди в любой день!

С утра когда приехал на диагностику машина не завелась после диагностики, смотрели если не изменяет память АБС, было ли до диагностики что машина глохла? Муж утверждал что не глохла!
Было ли после того как зимой все сделали, что повторялись проблемы с тем что машина глохнет?
Опять же муж говорит что нет!
Я почему-то сомневаюсь! Просто пытаюсь найти связь!
Пысы: вашему мужу кто-то подсказал что это все из-за термостата, и из-за плохого качества тормозной жидкости...


Мой номер 7054009641 либо вопросы на почту (почта круглосуточно включена, проверяется автоматом через каждые 10 мин) mishaha86@gmail.ru & misha-ha@mail.ru
Если нет ответа либо занят отвечу позже, если не отвечаю на ваш вопрос значит ответ есть в вашем вопросе, но всегда рад помочь!
  • 0

#11239
vikim

vikim
  • Гость
  • 5 сообщений



поменять подушки нада. а по поводу второго вопроса ваще ничё не понял. как это тормозит, а потом букс?

Подушки поменяли, все равно трясет. Ехала на таком же Гольфе, разговорились с хозяином, он сказал, что у него была такая же проблема, но после того как поменял печку, ему хорошо затянули переднюю панель после этого все прошло. Может то же стоит попросить чтоб поковырялись!? А по поводу второго: машина пришла с Японии, коробка автомат, когда купили, проблем не было, летала, трогалась хорошо и с разу набирала скорость. Сейчас если только выехали и например остановились на светофоре, когда надо трогаться давлю на педаль, обороты растут, машина трогается не сразу, мне приходится отпускать педаль и снова давить или когда давишь не отпуская, машина трогается резко с пробуксовкой. После того когда поездишь примерно с пол часа все проходит. Говорили что проблема с коробкой, но я сомневаюсь.

А вы уровень масла в коробке проверяли? И вообще когда его меняли (если меняли где и что заливали)?

За маслом слежу. Все что касается масла обслуживаюсь в SCT, точно не скажу какое надо посмотреть в книжке. Если это важно могу написать.
  • 0

#11240
Misha-ha

Misha-ha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

у Миши до апреля всё расписано по самые помидоры. Если тока на ночь тачку оставить.
Пысы. Про Г2 на АБЕ. Миша хочет построить ракету и поехать испытывать её в пустыню на солёное озеро в штатах :lol:

Лол)))
Просто нет в КЗ необычного гольфа в плане железа! Поэтому и строим этот проект!
А все что делается для того чтобы показать (не доказать) что гольф тоже машина и тоже умеет передвигаться очень быстро.
Так как бытует мнение что гольф не машина) с чем я не согласен!

Пысы: у меня на аве vw golf mk-1 83 GTI (2.0-16V,hks garrett gt rs 28 t25, MS 3, siemens deka 630cc, manifold audi s2 3b, apixi avc-r bc, walbro 255 lp/h, oil catch can 750ml gt, 02A, intercooler dpt Motorsport и тд...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.