Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#11201
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
даааа... вот это я встряла..... понятно, что по уму все это сделать я не смогу. просто тупо нет средств.
а как теперь это дерьмище слить? когда он не едет? не обнулишь же никак...
хотя если скинуть клеммы. и всем врать, что "только взяли, и не ездили вообще". и не давать ехать больше, чем 100 метров.
как с нами в общем поступили...

купила блин машину, чтоб не затратно :laugh: и без напряга ездить :lol:

Сообщение отредактировал tohru-san: 04.04.2011, 10:07:20

  • 0

#11202
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
выбирать тачку нада не так. выбирать тачку нада досконально, проехаться минимум квартал вокруг. Облазить всю, проверить соответствие кода коробки с биркой, номер и код мотора с биркой. Всю облазить. Если куда-то не пускают, значит скрывают - разворачиваться и идти дальше.
Ну и показывать на сто, если сами не шарите. Хотя щас сто такие, что толку от них не много.
Ну попробуйте слить с честным извещением, но глубоко не посвящайте. скажите, что до вас коробку меняли, и походу мозги не поменяли))) Поставьте цену пониже, при торге скиньте в цене баксов 200, типа на покупку мозгов и скажите, что сливаете, потому что в связи с пошлиной берёте гольф 5 свежегнатый, вот и продаёте, а так ездить можно))) Хотя не полюдски, но не так, как с вами.
  • 0

#11203
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да что самое обидное, покупала машину с сто-шником, который до этого две машины мне купил отличные.
он и проехался, и все облазил. но, видимо, не знает он гольф совсем.
хотя такую проблему я бы и сама в сташном сне не увидела.
наверное придется по-быстрому прриготовить его теперь к продаже (ну колодки там, тормозные диски, шланг поменять текущий, да датчики абс поменеять, а то лампочка горит) и продавать. на базар что ли свозить, имеет смысл?
  • 0

#11204
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
да на базаре тока беньги за стояние там отдадите. По объяве продавайте.
от такой фигни никто не застрахован. это как нарваться на сделанную из 2 машину из полякии.
Гольфов очень много, корявых мастеров не меньше, вот и чинят не пойми как.
  • 0

#11205
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Д.Д. ChuPac ответь пожалуйста:
Гольф 1995 г.в. 1,8 л. авт.
машина жрет бензу, примерно 13-14 л.
она до этого так жрала, решил поменять свечи, фильтр топливный и воздушный, в догонку поменял масло в коробке. Примерно неделю летала и расход бензина нормализовался (9-10 л.), а потом все вернулось на место и машина стала тупить. Появился гул, как будто на механике на 3-передаче едиш 20-30 км.ч. в горку (по другому не могу охарактеризовать звук).
Вопрос: почему?
  • 0

#11206
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ответ: не знаю, я не ясновидящий. :rolleyes:
но могу добавить, что 13-14 для 1,8 на автомате вполне нормальный расход. По паспорту расход в городе 13,3. Вот 9-10 немного странноватый расход, может вы в тот момент ночью ездили без стояков или по трассе? Почему едет плохо - смотреть нада, как коробка работает, на какой передаче едет, какие обороты, не машало бы глянуть компом на показания мотора и коробки и т.д.
ПыСы. Када у меня был пасс Б3 с 1,8 на мешалке, у меня был расход 13, пытался побороть, не вышло, забил.

Сообщение отредактировал ChuPac: 04.04.2011, 14:23:16

  • 0

#11207
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

ответ: не знаю, я не ясновидящий. :rolleyes:
но могу добавить, что 13-14 для 1,8 на автомате вполне нормальный расход. По паспорту расход в городе 13,3. Вот 9-10 немного странноватый расход, может вы в тот момент ночью ездили без стояков или по трассе? Почему едет плохо - смотреть нада, как коробка работает, на какой передаче едет, какие обороты, не машало бы глянуть компом на показания мотора и коробки и т.д.
ПыСы. Када у меня был пасс Б3 с 1,8 на мешалке, у меня был расход 13, пытался побороть, не вышло, забил.

поменял все расходники и залил полный бак на Лукойле, при отметке в пол бака проехал 260 км. а оставшиеся пол бака сгорели примерно за 150 км. итого полный бак сгорел за 410 км при 50 литрах бензина по городу в обычном режиме, мне кажется это много для 1,8. У меня 3-х литровый старый опель чуть больше жрал (70 литров на 450 км по городу).
Обороты от 2 до 3 тыщ.
Где можно сделать компьютерную диагностику (нормальную)?
  • 0

#11208
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

поменял все расходники и залил полный бак на Лукойле, при отметке в пол бака проехал 260 км. а оставшиеся пол бака сгорели примерно за 150 км. итого полный бак сгорел за 410 км при 50 литрах бензина по городу в обычном режиме, мне кажется это много для 1,8. У меня 3-х литровый старый опель чуть больше жрал (70 литров на 450 км по городу).
Обороты от 2 до 3 тыщ.
Где можно сделать компьютерную диагностику (нормальную)?

1) лукйол далеко не супер по качеству керосина. сам не заливл, но по отзывам в последнее время так себе.
2) указометр керосина нелинейный и какие-то участик омжет полгода показывать, а другие за 2 минуты пробегать.
3) давайте элементарно посчитаем. 50 литров делим на 4,1 (это сотни километров), получаем 12,2. Большой расход? Опель - делим 70 литров на 4,5 сотни = 15,5. 12,2 и 15,5 - почти равно?
В общем нормальный у вас расход, я бы не парился, даже радовался бы. У меня расход примерно 18,5, 50 литров хватает на 270 км примерно. Я и не парюсь, потому что по паспорту так и есть.
Если всё-таки тачка едет примелемо, то лучше забить и не искать лишний повод потратить бабло на воздух. Замерьте примерную динамику - на ровной дороге с тапкой в пол замерьте разгон до 100. Если получится 13-14 сек, то у вас всё гуд и забудьте про ваши дурные мысли.

Сообщение отредактировал ChuPac: 04.04.2011, 15:59:45

  • 0

#11209
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений
У меня Гольф 3 2-х литровый ADY на автомате - зимой 16.5, сейчас 14.5.
Вы считаете это нормальный расход ?
  • 0

#11210
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
это нет.
на 2,0 расход должен быть практически одинаковый с 1,8. Т.е. по городу не больше 14, ну хотя 14,5 в крайнем случае пойдёт. Ещё неизвестно как вы ездиете. А зимой - нехрен греть машину и автозавод др***ть. Сел, завёл, поехал - расход будет как летом. Да и греть тачку смысла нету, тока зло.
  • 0

#11211
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

даааа... вот это я встряла..... понятно, что по уму все это сделать я не смогу. просто тупо нет средств.
а как теперь это дерьмище слить? когда он не едет? не обнулишь же никак...
хотя если скинуть клеммы. и всем врать, что "только взяли, и не ездили вообще". и не давать ехать больше, чем 100 метров.
как с нами в общем поступили...

купила блин машину, чтоб не затратно :laugh: и без напряга ездить :lol:

Вот почему у женщин я не покупаю машины. Однажды купил Гольфа у кореянки: коробка тупит, авто не разгоняется, бензу безбожно жрёт... ну и т.д.
Думаю, а что, цена привлекательна, машинко бодренько выглядит- технический гемор решу и кататься на резвом "табурете".
Поменял значит как положено ремешки, ролики натяжные, маслице в двигле и коробасе, фильтра топливный и воздушный: всё равно не разгоняется и тупит сц..ко!
Поменял коробас, причем у меня движок 1.8 adz а коробку установили от 2х литрового япогольфа особо не заморачиваясь на цифрах, заменить агрегат мне подсказали мастера по коробкам напротив фотоконтроля по Рыскулова (разбор на Рыскулова рядом с фотоапаратом) недельку поездил: вроде намана, потом опять (матерщиное слово) тупит бибика!
Тут я ныряю на этот форум и узнаю от толковых ребят (спасибо Вам) что перед тем как ехать решать траблы с коробкой необходимо сделать диагностику...
Диагностика выдала ошибки на три датчика (названия лень писать), поехал в Карсити купил, поменял и о чудо: машина начала порхать (подтраивала малость правда).
Но всё-же иногда затягивала передачи и уходила в аварийный режим.. (я отчаялся) встретился с "Всезнающим человеком по VAGу" прозвонили ешё раз машину=ошибка: датчик холла.
Но я его же менял!!! (причём поставил самый оригинальный оригинал) причина скорей всего одна - контакт... Но тут пишет один форумчанин про адаптацию коробки путем манипуляций педали газа.... я проверяю.. и все глюки исчезают без следа!!! Когда как другие старожилы и вполне уважаемые люди ставят его рецепт под большое сомнение.
Могу Вам только порекомендовать перечитать эту ветку сначала и решить проблему самостоятельно, потому как проблема может оказаться пустяковой и смешной.
Удачи Вам и пусть муж занимается машиной (не женское это дело) поберегите свои нервы.
Мляхо...
  • 0

#11212
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

У меня Гольф 3 2-х литровый ADY на автомате - зимой 16.5, сейчас 14.5.
Вы считаете это нормальный расход ?

у е39 с двигателем 2.8 такой расход...
  • 0

#11213
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вот почему у женщин я не покупаю машины. Однажды купил Гольфа у кореянки: коробка тупит, авто не разгоняется, бензу безбожно жрёт... ну и т.д.
Думаю, а что, цена привлекательна, машинко бодренько выглядит- технический гемор решу и кататься на резвом "табурете".
Поменял значит как положено ремешки, ролики натяжные, маслице в двигле и коробасе, фильтра топливный и воздушный: всё равно не разгоняется и тупит сц..ко!
Поменял коробас, причем у меня движок 1.8 adz а коробку установили от 2х литрового япогольфа особо не заморачиваясь на цифрах, заменить агрегат мне подсказали мастера по коробкам напротив фотоконтроля по Рыскулова (разбор на Рыскулова рядом с фотоапаратом) недельку поездил: вроде намана, потом опять (матерщиное слово) тупит бибика!
Тут я ныряю на этот форум и узнаю от толковых ребят (спасибо Вам) что перед тем как ехать решать траблы с коробкой необходимо сделать диагностику...
Диагностика выдала ошибки на три датчика (названия лень писать), поехал в Карсити купил, поменял и о чудо: машина начала порхать (подтраивала малость правда).
Но всё-же иногда затягивала передачи и уходила в аварийный режим.. (я отчаялся) встретился с "Всезнающим человеком по VAGу" прозвонили ешё раз машину=ошибка: датчик холла.
Но я его же менял!!! (причём поставил самый оригинальный оригинал) причина скорей всего одна - контакт... Но тут пишет один форумчанин про адаптацию коробки путем манипуляций педали газа.... я проверяю.. и все глюки исчезают без следа!!! Когда как другие старожилы и вполне уважаемые люди ставят его рецепт под большое сомнение.
Могу Вам только порекомендовать перечитать эту ветку сначала и решить проблему самостоятельно, потому как проблема может оказаться пустяковой и смешной.
Удачи Вам и пусть муж занимается машиной (не женское это дело) поберегите свои нервы.
Мляхо...

все это хорошо, но так называема та адаптация врят ли устранит 2 ошибки, которые постоянно висят в мозгах коробки автора.
да и ещё, даже при более менее одинаковых проблемах и ошибках решения могут быть крайне разные. тут миллион нюансов и тонкостей.
  • 0

#11214
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Где можно сделать компьютерную диагностику (нормальную)? со всеми замерами воздуха и прочим
  • 0

#11215
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а какой воздух нада мерять?
  • 0

#11216
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
ну это я к примеру...
есть компьютерная диагностика считывающая коды ошибок, а потом выдают тебе бумажку с кодом ошибок, а есть которая на мониторе показывает работу двигателя со всеми параметрами, показания валюметра, лябда зонда и тд.
  • 0

#11217
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а хотите я вам открою тайну?
Даже если вы найдёте диагностику, которая рисует на экране графики, показания и т.д. кроме распечатки ошибок будет бессмысленна, если это сделает чел, ваще не шарящий в этом и который будет смотреть на всю эту красоту, как баран на новые ворота. Тут нужен человек, который знает, что где и как должно быть. А таких у нас тяжело найти.
  • 0

#11218
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Подскажите пожалуйста, что за машина Фольксваген Гол 1,6? Хотел купить, но инфы о ней совсем нет.
  • 0

#11219
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Подскажите пожалуйста, что за машина Фольксваген Гол 1,6? Хотел купить, но инфы о ней совсем нет.

Volkswagen Gol — небольшой автомобиль, разработанный в Бразилии и выпускающийся концерном Volkswagen с 1980 года. Является самым продаваемым автомобилем в Бразилии с 1987 года, и в Аргентине с 1998 года. Третье поколение Gol продавалось в России под названием Volkswagen Pointer с 2004 года, но через некоторое время продажи были прекращены

В впервые слышу о Голе)
  • 0

#11220
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

даааа... вот это я встряла..... понятно, что по уму все это сделать я не смогу. просто тупо нет средств.
а как теперь это дерьмище слить? когда он не едет? не обнулишь же никак...
хотя если скинуть клеммы. и всем врать, что "только взяли, и не ездили вообще". и не давать ехать больше, чем 100 метров.
как с нами в общем поступили...

купила блин машину, чтоб не затратно :laugh: и без напряга ездить :lol:

Попробуйте обратится в автосервис БОШ, думаю они точно разберутся с вашим гольфом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.