Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9801
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто на гольфе менял масло ГУР можно поменять самому или на СТО надо ехать

Если замена масла бесплатно при покупке масла, так зачем делать это самому? Пусть спецы меняют и прокачают масло в ГУРе.
  • 0

#9802
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Кто на гольфе менял масло ГУР можно поменять самому или на СТО надо ехать

Если замена масла бесплатно при покупке масла, так зачем делать это самому? Пусть спецы меняют и прокачают масло в ГУРе.

Вы не знаете сколько будет это стоить и какое масло нужно ?
  • 0

#9803
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Кто на гольфе менял масло ГУР можно поменять самому или на СТО надо ехать

Если замена масла бесплатно при покупке масла, так зачем делать это самому? Пусть спецы меняют и прокачают масло в ГУРе.

Вы не знаете сколько будет это стоить и какое масло нужно ?

На СТО подскажут. Я лью 5W40 Мобил. Марку масла выбирай сам.
  • 0

#9804
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений




Кто на гольфе менял масло ГУР можно поменять самому или на СТО надо ехать

Если замена масла бесплатно при покупке масла, так зачем делать это самому? Пусть спецы меняют и прокачают масло в ГУРе.

Вы не знаете сколько будет это стоить и какое масло нужно ?

На СТО подскажут. Я лью 5W40 Мобил. Марку масла выбирай сам.


Вы в гидроусилитель льете 5W40 ? Моторное масло???
  • 0

#9805
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений





Кто на гольфе менял масло ГУР можно поменять самому или на СТО надо ехать

Если замена масла бесплатно при покупке масла, так зачем делать это самому? Пусть спецы меняют и прокачают масло в ГУРе.

Вы не знаете сколько будет это стоить и какое масло нужно ?

На СТО подскажут. Я лью 5W40 Мобил. Марку масла выбирай сам.


Вы в гидроусилитель льете 5W40 ? Моторное масло???

Да, что то не так написал, Wolf21 спрашивал про замену в ГУРе. Честно сказать не помню какое залил в ГУР, надо глянуть сервисную книжку.
  • 0

#9806
ATxPM

ATxPM
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Нужна эта декоративная штука, что на фотке.... (правая)

Изображение
  • 0

#9807
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Нужна эта декоративная штука, что на фотке.... (правая)
...


Такую обманку можно легко найти на любом авторынке или в магазине, я года 3 назад покупал её за 500 тенге.
  • 0

#9808
ATxPM

ATxPM
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Такую обманку можно легко найти на любом авторынке или в магазине, я года 3 назад покупал её за 500 тенге.


Спасибо, в выходные поеду по магазинам. Но думал еще здесь может быть у кого завалялась
  • 0

#9809
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Такие вещи обычно не заваливаются, а теряются :laugh:
  • 0

#9810
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Нужна эта декоративная штука, что на фотке.... (правая)




такие вещи рекомендую пакупать БУ, оригинал.....
ибо китай ужасно устанавливаются, и не сидят плотно.
разница в цене не столь существенна.
  • 0

#9811
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Уважаемые, такой вопрос:
Датчик топлива работает некорректно, бак уже пустой, а стрелка на датчике только приближается к красной зоне. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться??? Интересует не имя и адрес, а специализация.
Спасибо!

П.С. Машина: Гольф III.

Сообщение отредактировал Coolflow: 01.07.2009, 18:14:59

  • 0

#9812
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Совет нужен.
Купил Гольф 3 автомат 1.8. год 1992. 3 дверный.
Меня больше беспокоить автомат. Когда переключаешь рычаг переключения на месте, то переключает нормально без удара и в течение 1 секунды. Меня во время езды раздражает переключение автомата.
Когда еду 3-я передача растягивается и долгая, только на 60 включается 4-ая. Причем когда скорость падает предположим с 80 или с 70 до 50 то машина клюет. (ну, т.е. заметно чувствовается переключение с 4 на 3). До этого ездил на механике, и работу автомата не разбираю, но немного раздражает вот такие переключения на автомате. Скажите, пожалуйста, у все немцев так работает автомат или только мне так "сказочно" повезло?! Если это лечится, то где хорошо делают или где хорошая диогностика. С радостью бы пересел на механику. Машина сама в хорошем состоянии. (ухоженая)
Или так автомат должен переключать?
  • 0

#9813
ATxPM

ATxPM
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Не должен автомат так переключаться на любой машине
  • 0

#9814
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Совет нужен.
Купил Гольф 3 автомат 1.8. год 1992. 3 дверный.
Меня больше беспокоить автомат. Когда переключаешь рычаг переключения на месте, то переключает нормально без удара и в течение 1 секунды. Меня во время езды раздражает переключение автомата.
Когда еду 3-я передача растягивается и долгая, только на 60 включается 4-ая. Причем когда скорость падает предположим с 80 или с 70 до 50 то машина клюет. (ну, т.е. заметно чувствовается переключение с 4 на 3). До этого ездил на механике, и работу автомата не разбираю, но немного раздражает вот такие переключения на автомате. Скажите, пожалуйста, у все немцев так работает автомат или только мне так "сказочно" повезло?! Если это лечится, то где хорошо делают или где хорошая диогностика. С радостью бы пересел на механику. Машина сама в хорошем состоянии. (ухоженая)
Или так автомат должен переключать?

См. личку!
  • 0

#9815
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Спасибо GLAM и ATxPM. Не подскажешь Glam сколько обычно стоить диогностика. Я видимо ложанулся при покупке. Теперь не знаю, что делать. Продавать, то человек разбирающийся в автомате не купить. Когда умеренно разгоняешься, т.е. плавно. То и переключение с 3 на 4 плавное. Но когда скорость снижаешь, то на 50 км. чувствуешь заметное замедление. В случае копитального ремонта АКПП, то денег у меня НОУ, а самому делать, страшно не сталкивался с этим. Думал, может эта ссылка поможет.http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=36873

e-mail: oilandgas@mail.ru
Нужен грамотный специалист, который продиагностирует и дасть единственное грамотное решение данной проблемы.
  • 0

#9816
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо GLAM и ATxPM. Не подскажешь Glam сколько обычно стоить диогностика. Я видимо ложанулся при покупке. Теперь не знаю, что делать. Продавать, то человек разбирающийся в автомате не купить. Когда умеренно разгоняешься, т.е. плавно. То и переключение с 3 на 4 плавное. Но когда скорость снижаешь, то на 50 км. чувствуешь заметное замедление. В случае копитального ремонта АКПП, то денег у меня НОУ, а самому делать, страшно не сталкивался с этим. Думал, может эта ссылка поможет.http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=36873

e-mail: oilandgas@mail.ru
Нужен грамотный специалист, который продиагностирует и дасть единственное грамотное решение данной проблемы.

Схему проезда тебе скинул. Резкого клювания не должно быть. Диагностика там бесплатная, созвонись с ними договорись, они тебе ходовку заодно проверят, может там тоже есть болячки. Вперед! Потом расскажешь как к ним съездил и что тебе написали?
  • 0

#9817
обойдусь без ника

обойдусь без ника
  • Гость
  • 10 сообщений
всем привет.

гольф 3, 1.8, мех. возникла такая проблема.
при движении, справа где колесная арка доносится неприятный звук трения. снял колесо, но ничего (следов трения) не обнаружил.
гжык-гжык. звук примерно такой. :kiss:

что это может быть?
  • 0

#9818
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

всем привет.

гольф 3, 1.8, мех. возникла такая проблема.
при движении, справа где колесная арка доносится неприятный звук трения. снял колесо, но ничего (следов трения) не обнаружил.
гжык-гжык. звук примерно такой. :(

что это может быть?

Если резина не задевает об арку или подкрыльник, то наверное это тормозные колодки или тормозной диск. Диск кривой или колодки отслужили. На подшипник не похоже, он гудит (по крайней мере у меня так было.)
  • 0

#9819
обойдусь без ника

обойдусь без ника
  • Гость
  • 10 сообщений
сегодня сам залез под машину и увидел что на рычаг капает жидкость ГУРа. рычаг весь в этой жидкости. но руль поворачивается нормально, хотя когда выкручиваешь до самого конца, раздается то ли свист, то ли скрип. и жидкость в бачке ГУРа мин.
колодки нормальные. диск вроде не кривой, борозд нет.

я вот думаю может это граната? но когда резко выручиваешь руль и трогаешься, то ничего не хрустит. кажется так проверяют гранаты.
  • 0

#9820
ATxPM

ATxPM
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня тоже на гольфе 3 когда идешь слышен свист какой то.

Похоже что с переднего колеса

На Капчагае услышал 1 раз, сказали может быть песок в колодках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.