Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9841
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Да на холодную дрожит, но это не часто бывает. Спасибо за советы. Продать пока нет.
  • 0

#9842
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да на холодную дрожит, но это не часто бывает. Спасибо за советы. Продать пока нет.


что за машина? какой двигатель, что с ней делали за период, пока Вы владеете ею?
  • 0

#9843
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Всем привет, гольф 3 2.0 акпп, японец. такая проблема:
стоит панель VDO, где-то месяц назад спидометр стал временами не работать, потом участилось, теперь вообще стрелка лежит на 0 постоянно, кто-нибудь сталкивался?
буду благодарен если подскажете номера телефонов мастеров кто сможет устранить!
  • 0

#9844
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всем привет, гольф 3 2.0 акпп, японец. такая проблема:
стоит панель VDO, где-то месяц назад спидометр стал временами не работать, потом участилось, теперь вообще стрелка лежит на 0 постоянно, кто-нибудь сталкивался?
буду благодарен если подскажете номера телефонов мастеров кто сможет устранить!

ищем в теме про СТО ребят на Ташкентской 395 (это адрес) или телефон Ярослава или Сергея с этого СТО. Наверное помогут.
  • 0

#9845
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ищем в теме про СТО ребят на Ташкентской 395 (это адрес) или телефон Ярослава или Сергея с этого СТО. Наверное помогут.

кому подсказать телефон, могу скинуть в личку.
  • 0

#9846
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет, гольф 3 2.0 акпп, японец. такая проблема:
стоит панель VDO, где-то месяц назад спидометр стал временами не работать, потом участилось, теперь вообще стрелка лежит на 0 постоянно, кто-нибудь сталкивался?
буду благодарен если подскажете номера телефонов мастеров кто сможет устранить!

Е мае да я не один с такой проблемой и мне тоже телефон мастера :rolleyes:
  • 0

#9847
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

может быть, в этой теме мне помогут....


сегодня обзавелась машинкой VW Golf Variant (1999) и сразу проблема:

получила номера, села за руль и поехала, смотрю на стрелку спидометра, а ее колбасит по-сумашедшему - качается в разные стороны то 20, то 0, то 40, то 220 при ровной езде по городу (ехала в общем потоке, скорость навскидку - от 0 до 50 км/ч); при этом электронные показания километража (под спидометром) работают нормально

что это может быть и к какому спецу нужно обращаться?
p.s. гольфов раньше не было - может быть, я что-то не то вообще где-то нажала (был включен кондиционер)?

помогите, пожалуйста, разобраться


посмотрела тему про специалистов - там телефоны еще актуальны? может быть, кто-нибудь подскажет нормального (с руками и головой) автоэлектрика и компьютерную диагностику?

2 GLAM!
еще раз большое спасибо за контакты

я им позвонила: продиагностировали сразу по телефону - купить датчик спидометра, после этого - к ним на СТО (Ташкентская 395)
и вот я думаю: может, лучше сначала комп.диагностику пройти надо, а то куплю датчик, а окажется просто контакт плохой или тросик оборвался
или, действительно, сразу за датчиком ехать?
  • 0

#9848
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Е мае да я не один с такой проблемой и мне тоже телефон мастера :rolleyes:

СМ ЛС
  • 0

#9849
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

2 GLAM!
еще раз большое спасибо за контакты

я им позвонила: продиагностировали сразу по телефону - купить датчик спидометра, после этого - к ним на СТО (Ташкентская 395)
и вот я думаю: может, лучше сначала комп.диагностику пройти надо, а то куплю датчик, а окажется просто контакт плохой или тросик оборвался
или, действительно, сразу за датчиком ехать?

Думаю можно купить датчик в магазине, но с условием если не понадобиться то вернуть. Лучше ставить новый. Мне кажется, что компьютер не покажет, что тросик порвался на спидометре.
  • 0

#9850
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


2 GLAM!
еще раз большое спасибо за контакты

я им позвонила: продиагностировали сразу по телефону - купить датчик спидометра, после этого - к ним на СТО (Ташкентская 395)
и вот я думаю: может, лучше сначала комп.диагностику пройти надо, а то куплю датчик, а окажется просто контакт плохой или тросик оборвался
или, действительно, сразу за датчиком ехать?

Думаю можно купить датчик в магазине, но с условием если не понадобиться то вернуть. Лучше ставить новый. Мне кажется, что компьютер не покажет, что тросик порвался на спидометре.

ну вот я и думаю, что компьютер покажет все, что можно, а потом - методом исключения выяснить что же "заболело"
  • 0

#9851
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ну вот я и думаю, что компьютер покажет все, что можно, а потом - методом исключения выяснить что же "заболело"

Потом расскажи про "авто болезни" которые были выявлены и как удалось вылечить.
  • 0

#9852
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Вопрос, Гольф 3. 93 г.в., 1.8 АКПП, жрет масло.. стошники настаивают на замене маслаков, точнее ваще полностью перебрать мотор к чертям.. хозяйка в машине не разбирается.. машин при движений и на холодную не дымит, в чем может быть проблема? пробег под 300 тыщ, но думаю что не оригинал.

Сообщение отредактировал 566KBM: 09.07.2009, 18:37:39

  • 0

#9853
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Вопрос, Гольф 3. 93 г.в., 1.8 АКПП, жрет масло.. стошники настаивают на замене маслаков, точнее ваще полностью перебрать мотор к чертям.. хозяйка в машине не разбирается.. машин при движений и на холодную не дымит, в чем может быть проблема? пробег под 300 тыщ, но думаю что не оригинал.


Съездите на диагностику на Ташкентскую 395, там и установят, почему есть расход масла.
  • 0

#9854
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вопрос, Гольф 3. 93 г.в., 1.8 АКПП, жрет масло.. стошники настаивают на замене маслаков, точнее ваще полностью перебрать мотор к чертям.. хозяйка в машине не разбирается.. машин при движений и на холодную не дымит, в чем может быть проблема? пробег под 300 тыщ, но думаю что не оригинал.

что значит жрет масло? сколько на 1000 км?
если дыма нет, скорее всего просто течь.

а вообще показали бы мне, или еще кому поопытнее, например, на той же Ташкентской 395

Сообщение отредактировал UncleFat: 10.07.2009, 11:36:22

  • 0

#9855
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
понятия сколько на 1000 км у девушки нет.. есть понятие 1 литр на месяц)))
вот и я думаю что течь.. только вот откуда? из под прокладки клапанной крышки? а может и через сальники какие-та, только вот в двигателях ФВ я не разбираюсь, с виду вроде прост как АК-47. про Ташкентскую 395 уже читал, мнения разные.. Дядя Фат, я лучше вам покажу, только не знаю как это сделать.. не подскажете?
  • 0

#9856
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

понятия сколько на 1000 км у девушки нет.. есть понятие 1 литр на месяц)))
вот и я думаю что течь.. только вот откуда? из под прокладки клапанной крышки? а может и через сальники какие-та, только вот в двигателях ФВ я не разбираюсь, с виду вроде прост как АК-47. про Ташкентскую 395 уже читал, мнения разные.. Дядя Фат, я лучше вам покажу, только не знаю как это сделать.. не подскажете?


В ЛС можно посмотреть, как это сделать.

А про Ташкентскую 395... Ну если показать, наверное, не сломают. Когда ремонтировать уже будет понятно что - тогда думать.
  • 0

#9857
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
А про Ташкентскую 395... Ну если показать, наверное, не сломают. Когда ремонтировать уже будет понятно что - тогда думать.


Вот в принципе и я про то же - диагностику можно у них сделать. А вот дальше...
Прокладки ГБЦ мне недавно поменяли - нормально. А вот с ходовой... постоянно забывают защиту прикрутить, меняли гранату - тоже до конца не закрутили, сорвали резьбу на ступицах передних, колеса у меня теперь на 4-х болтах сидят, т.к. пятые не вкрутишь.
  • 0

#9858
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


ну вот я и думаю, что компьютер покажет все, что можно, а потом - методом исключения выяснить что же "заболело"

Потом расскажи про "авто болезни" которые были выявлены и как удалось вылечить.


может быть, кому-нибудь пригодится эта информация

болячка описана здесь:

сегодня обзавелась машинкой VW Golf Variant (1999) и сразу проблема:

получила номера, села за руль и поехала, смотрю на стрелку спидометра, а ее колбасит по-сумашедшему - качается в разные стороны то 20, то 0, то 40, то 220 при ровной езде по городу (ехала в общем потоке, скорость навскидку - от 0 до 50 км/ч); при этом электронные показания километража (под спидометром) работают нормально

что это может быть и к какому спецу нужно обращаться?
p.s. гольфов раньше не было - может быть, я что-то не то вообще где-то нажала (был включен кондиционер)?

помогите, пожалуйста, разобраться


съездила вчера на комп.диагностику: ошибка только одна - превышена адаптация холостого хода (это, как я поняла, не влияет на работу спидометра)
ошибки стерли, прокатились, считали новую инфу - то же самое

датчик спидометра, коробка, двигатель - все работает нормально

подошел старший, посмотрел: напряжение генератора всего 12.9-13.2 (это очень мало)

ну в общем, к генераторщику теперь
  • 0

#9859
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
не работает кондер, гонит теплый воздух еще и с подвыванием :)
думали фреон вытек, съездили к Ивану на узунагаческую- он сказал фреон полный (есть давление )
проверил какой-то предохранитель-он целый, не перегорел............
сказал ищите автоэлекрика- у меня оказываетя ваще кондей не включается :-) помогите найти хорошего электрика, что бы в кондеях понимал
  • 0

#9860
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
to UncleFat
если ваш знакомый электрик в городе не могли бы вы скинуть на ЛС телефон и адресок евоный )))) спасиб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.