Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9741
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемый All, никто случайно не знает, есть ли у Гольфа 3, помимо платы управления стеклоподъемниками, находящимися в дверях, еще общего реле, отвечающего за стеклоподъемники? Проблема в следующем: не работал лев.задн.стеклопод., после разбора и "перетыкивания" проводов - заработал, но перестал работать прав.задн. (механизм и мотор в порядке) и такое впечатление, что не подается нормальное напряжение на него, а также перестала работать для задних стекол система "комфорт" (закрытие всех окон по ключу). Заранее спасибо за инфу.


У некоторых прямо в моторе на двери (на каждой) стоит какая-то схема управления.
Такая штука (когда подчинилась одна дверь, перестала работать вторая) возможна, если в одной из дверей менялся механизм с мотором. Из-за вот этой "управляшки" в моторе, может какое-то несоответствие происходить.
Глубоко не вникал, могу ошибаться. Мне мой друг просто починил управляшку эту в двери, не меняя мотора.
Друг уехал на месяц, будет 22 июня в городе.
  • 0

#9742
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Уважаемый All, никто случайно не знает, есть ли у Гольфа 3, помимо платы управления стеклоподъемниками, находящимися в дверях, еще общего реле, отвечающего за стеклоподъемники? Проблема в следующем: не работал лев.задн.стеклопод., после разбора и "перетыкивания" проводов - заработал, но перестал работать прав.задн. (механизм и мотор в порядке) и такое впечатление, что не подается нормальное напряжение на него, а также перестала работать для задних стекол система "комфорт" (закрытие всех окон по ключу). Заранее спасибо за инфу.

С проводкой нужно разбиратся, возможно что до вас кто-то хорошо полазил. Брать схему и проверять и прозванивать.
  • 0

#9743
Береза

Береза
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем спасибо! Разобрался - были оборваны провода под пыльником, который между дверью и кузовом. Теперь все работает. :D
  • 0

#9744
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
только что нашёл инструкцию по ремонту стеклоподъёмников , там как раз с этого и начинается "В первую очередь снимаете гофру в двери, в которой проложены провода, и проверяете их на наличие обрыва" :D
  • 0

#9745
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Приветствую, Всех! У меня вопрос для Golf 3 GT 2.0 АКПП 1994г. Японец. Расход по городу 15 литров, это нормально?

А бензин какой льёте?
  • 0

#9746
черный клык

черный клык
  • Гость
  • 16 сообщений
To Small
Вы не отремонтировали коробку, вроде собирались.
Я вот купил этот чертов клапан, на выходных хочу поменять, а то вчера опять новую бутылку масла купил. надеюсь поможет, узнавал насчет замены маслаков- сказали 10 000 тг. Кто проделовал данную процедуру поделитесь пожалуйста много или нормально это?
  • 0

#9747
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

To Small
Вы не отремонтировали коробку, вроде собирались.
Я вот купил этот чертов клапан, на выходных хочу поменять, а то вчера опять новую бутылку масла купил. надеюсь поможет, узнавал насчет замены маслаков- сказали 10 000 тг. Кто проделовал данную процедуру поделитесь пожалуйста много или нормально это?


нет - до гольфа всё еще руки не доходят :)

менял компенсаторы - отдал 4000 тенге за работу
  • 0

#9748
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Приветствую, Всех! У меня вопрос для Golf 3 GT 2.0 АКПП 1994г. Японец. Расход по городу 15 литров, это нормально?

А бензин какой льёте?

на гелиосе или синойл 93
а это правда что маторчик на стеклоподьемник стоит 18 тыш тенге?
  • 0

#9749
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
а это правда что маторчик на стеклоподьемник стоит 18 тыш тенге?


Прежде чем покупать мотор стеклоподъемника, убедитесь в том, что он точно не работает. Часто бывает дело в тросике подъемника. И заменить его или отремонтировать подъемник стоит намного дешевле.
  • 0

#9750
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений



Приветствую, Всех! У меня вопрос для Golf 3 GT 2.0 АКПП 1994г. Японец. Расход по городу 15 литров, это нормально?

А бензин какой льёте?

на гелиосе или синойл 93
а это правда что маторчик на стеклоподьемник стоит 18 тыш тенге?

Для начала советую сменить заправку!
  • 0

#9751
черный клык

черный клык
  • Гость
  • 16 сообщений

Small Дата Сегодня, 08:32

нет - до гольфа всё еще руки не доходят

менял компенсаторы - отдал 4000 тенге за работу



Добрый день если не секрет скажите где, или тел. дайте.
  • 0

#9752
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Уважаемый All, никто случайно не знает, есть ли у Гольфа 3, помимо платы управления стеклоподъемниками, находящимися в дверях, еще общего реле, отвечающего за стеклоподъемники? Проблема в следующем: не работал лев.задн.стеклопод., после разбора и "перетыкивания" проводов - заработал, но перестал работать прав.задн. (механизм и мотор в порядке) и такое впечатление, что не подается нормальное напряжение на него, а также перестала работать для задних стекол система "комфорт" (закрытие всех окон по ключу). Заранее спасибо за инфу.


У некоторых прямо в моторе на двери (на каждой) стоит какая-то схема управления.
Такая штука (когда подчинилась одна дверь, перестала работать вторая) возможна, если в одной из дверей менялся механизм с мотором. Из-за вот этой "управляшки" в моторе, может какое-то несоответствие происходить.
Глубоко не вникал, могу ошибаться. Мне мой друг просто починил управляшку эту в двери, не меняя мотора.
Друг уехал на месяц, будет 22 июня в городе.


Аналогично не работает прав. задн. стеклоподъемник, хотя механизм и моторчик вроде [в порядке].

Кто-нибудь знает контакты СТО, где это можно починить (тросик заменить, или провода "восстановить")...
  • 0

#9753
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Кто-нибудь знает контакты СТО, где это можно починить (тросик заменить, или провода "восстановить")...


Камкор-2 по Ташкентской напротив кладбища, вагончик справа от въезда, Ринат.
  • 0

#9754
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Приветствую, Всех! У меня вопрос для Golf 3 GT 2.0 АКПП 1994г. Японец. Расход по городу 15 литров, это нормально?

В руководстве по эксплуатации сказано что твоя машинка в городе кушает 12 литров высококачественного 95-го немецкого бензина... :hi: а у нас качественного бензина как такового не существует... :D плюс даже его у нас очень часто на заправках недоливают... :D Так что ИМХО расход очень даже нормальный. :)
  • 0

#9755
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Приветствую, Всех! У меня вопрос для Golf 3 GT 2.0 АКПП 1994г. Японец. Расход по городу 15 литров, это нормально?

В руководстве по эксплуатации сказано что твоя машинка в городе кушает 12 литров высококачественного 95-го немецкого бензина... :hi: а у нас качественного бензина как такового не существует... :D плюс даже его у нас очень часто на заправках недоливают... :D Так что ИМХО расход очень даже нормальный. :)


А у меня машина с Марса привезена. 10,5 литров кушает. Двухлитровый автомат с кондиционером.
  • 0

#9756
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Привет всем Гольфоводам в это воскресенье приобрел сей автомобиль для жены 1994г 1.8 АКПП. Так вот само авто в идеале единственные две вещи которые надо сделать это почистить систему моновпрыска( движка на холодном немножко подтраивает) и поменять панель приборов (не работает спидометр и стрелка бензина скачет) может мне ктонить посоветовать по поводу этих двух проблем. И примерно во сколько это мне выльется. :D
  • 0

#9757
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
G.A.S. + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#9758
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Привет всем Гольфоводам в это воскресенье приобрел сей автомобиль для жены 1994г 1.8 АКПП. Так вот само авто в идеале единственные две вещи которые надо сделать это почистить систему моновпрыска( движка на холодном немножко подтраивает) и поменять панель приборов (не работает спидометр и стрелка бензина скачет) может мне ктонить посоветовать по поводу этих двух проблем. И примерно во сколько это мне выльется. :laugh:


Моновпрыск можно почистить и самому, там абсолютно ничего сложного нет. А вот то, что не работает спидометр, то дело может быть не в нем самом, а в тросике. Скачущая стрелка указателя уровня топлива говорит скорее всего о том, что поплавок надо почистить.
  • 0

#9759
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Всем Привет!
Появились у меня рывки при разгоне особенно чувствуется это на 2 скорости, на 1 и 3 чувсвуется но очень слабо , стрелка тахометра не дёргается :laugh: , кто нибудь сталкивался с таким явлением ? что может быть :)
  • 0

#9760
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Моновпрыск можно почистить и самому, там абсолютно ничего сложного нет. А вот то, что не работает спидометр, то дело может быть не в нем самом, а в тросике. Скачущая стрелка указателя уровня топлива говорит скорее всего о том, что поплавок надо почистить.

По поводу прочистки вручную есть какиенить ссылки с фото чтоб поконкретнее. Насчет спидометра там вроде тросика нету. И насчет поплавка если его можно прочистить тоже самому как это сделать? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.