Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9181
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Это интересно. А в реале он какой? Где находится, сколько взнос, чем живет? Или все это можно узнать на форуме? Или форум только отражение реальности? Я просто сколько видел подобных клубов - всегда реальность была порождена виртуальностью, и рожадлось все в муках виртуальных баталий. Не наоборот.


так оно и было...
сначало была ветка на ЦТ
сейчас свой домен и форум.
сначала виртуальность.... а потом реальность.
  • 0

#9182
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
эх... я конечно понимаю что вопрос по сути ерундовый
я тоже так первый раз подумал и купил вроде как не плохие колодки Remsa (передние) на машину ФВ Гольф3
но как показала практика они ужасно скрипят, тормозные диски нормальные, предыдущие колодки не скрипели
вот собственно и вопрос какие колодки посоветуете так сказать надежные и проверенные, а то не хочется опять взять какую-нибудь ерунду
  • 0

#9183
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

ты чего Гоги.... с чего ты подумал что я к тебе негативно настроен?


артикли используешь всякие, без повода. Вот и подумалось.

ты уж извени если так показалось.


да не проблема, просто заметил :D

и это хорошо что тебе еще не приходилось покупать свечи, но все же информация будет полезной.
т.к. свечи немаловажная деталь в моторе. мертвые свечи - плохое горение топливной смеси.
далее.... начинает пробивать свечные провода..... а патом и катушку.
поэтому очень не приятно когда из-за 4000 тенге (средняя цена за 4 свечи), придеца покупать новые свечные провода за 100 евро, и катушку... еще на 50 долларов.

Не, у меня все официалы меняют, по регламенту. Стараюсь не лезть. Кончится гарантия - подумаю.

#9184
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

эх... я конечно понимаю что вопрос по сути ерундовый
я тоже так первый раз подумал и купил вроде как не плохие колодки Remsa (передние) на машину ФВ Гольф3
но как показала практика они ужасно скрипят, тормозные диски нормальные, предыдущие колодки не скрипели
вот собственно и вопрос какие колодки посоветуете так сказать надежные и проверенные, а то не хочется опять взять какую-нибудь ерунду

Remsa это украинские колодки, насколько я помню.
А вот Jurid, Textar, Ferrodo, ATE, Brembo - это более западные варианты. Журид ставят на БМВ на заводе. Текстар ставят на БМВ любители погонять после завода вместо Журида.

#9185
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
2 Neza и всем ребятам Гольф клуба

В общем, сестра получила права нужна машина я предлагаю ей гольф 3 (на автомате только не ВР6 =)). В общем, отпишите по возможности подробно цена эксплуатации, что хорошего в машине, что плохого какой объем взять двигатель какой? На что смотреть?
Тема 500 страниц сидеть лопатить пипец долго =))
  • 0

#9186
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Neza и всем ребятам Гольф клуба

В общем, сестра получила права нужна машина я предлагаю ей гольф 3 (на автомате только не ВР6 =)). В общем, отпишите по возможности подробно цена эксплуатации, что хорошего в машине, что плохого какой объем взять двигатель какой? На что смотреть?
Тема 500 страниц сидеть лопатить пипец долго =))

Лентяй.
бери самого распространенного. Типа 1,6-1,8. Цена содержания невысока, если купить и сразу все в нем сделать по уму. Если растягивать удовоствие, надоест и будешь говорить, что ломучая телега, в сад такую.

Я рекомендовал бы 2 литровый взять с Японии, но у нас не умеют даже диагностировать такие движки. Сам вот и диагност и ремонтер. Меня-то не напугать этим, а девушку...
  • 0

#9187
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
да я не лентяй честно просто на работе (времени нету)
А если с Японии движки у них другие что ли ? в чем отличия ?
У меня W202 с Японии отличия там незначительные аккумулятор в багажнике шланги проложены по-другому ну и куча электроники, …а сам двигатель такой же…

да кстати я японца и смотрю, на каких СВХ продают Гольфики? может кто видел чтоб на выходных поехать посмотреть
  • 0

#9188
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да я не лентяй честно просто на работе (времени нету)
А если с Японии движки у них другие что ли ? в чем отличия ?
У меня W202 с Японии отличия там незначительные аккумулятор в багажнике шланги проложены по-другому ну и куча электроники, …а сам двигатель такой же…

да кстати я японца и смотрю, на каких СВХ продают Гольфики? может кто видел чтоб на выходных поехать посмотреть

лентяй, даже не спорь.

дело не в других движках. Просто с Японии много 2-хлитровых, а с Германии их не очень-то везли. Запчасти тоже у нас в основоном на 1,6-1,8. Не дай бог попросишь чего на дизелек 1,6 или на бензинку 1,3 - нету.

Про СВХ не скажу. Я уже второго гольфа беру у знакомого, который сам себе заказывает в Японии, привозит, делает предпродажку и продает. На фоне других просмотренных у него очень даже неплохие варианты. Живет в ИЯФе, на базаре тоже торгует, но много по объявам уходит и по знакомым. У него всегда несколько машин есть на продажу. Цены повыше чем у многих. Но есть хоть за что платить
  • 0

#9189
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
2UncleFat
идеальным вариантом выходит, будет двигатель 1.6-1.8 японец автомат у твоего знакомого?
есть телефон мужика?


бул не ИЯФе ???? =)
UncleFat, слушай друг может ты со мной сгоняешь, когда я поеду покупать? я за тобой заеду обратно отвезу, прохладительными напитками обеспечу, могу пивка купить =)
А ты просто мне поможешь выбрать машину хорошую ? =)
  • 0

#9190
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
2 Метько...

В японии были только 2.0 маторы ну и 2.8
1.8 и 1.6 практически небыло, либо первые пыкуски, либо чей-то спец заказ. так что смотри в сторону 2-х литрового Гольф 3 на автомате. а тащить из германии 1.6-1.8 - ацкая лотерея, т.к. живых машин там куда меньше чем в японии.

насчет запчастей, в принципе еще никто из клуба не сталкивался с проблемой что не может что-то найти по движке. хотя уже несколько моторов перебирали. ну маслаки, кольца и т.д. - все было в магазинах ФВ. т.е. по запчастям проблем нету.

на что смотреть? с радостью бы сам паехал с вами, дабы паслушать заметки АнклаФата. ну т.е. на что смотреть при пакупке именно гольф 3.
  • 0

#9191
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

2 Метько...

В японии были только 2.0 маторы ну и 2.8
1.8 и 1.6 практически небыло, либо первые пыкуски, либо чей-то спец заказ. так что смотри в сторону 2-х литрового Гольф 3 на автомате. а тащить из германии 1.6-1.8 - ацкая лотерея, т.к. живых машин там куда меньше чем в японии.

насчет запчастей, в принципе еще никто из клуба не сталкивался с проблемой что не может что-то найти по движке. хотя уже несколько моторов перебирали. ну маслаки, кольца и т.д. - все было в магазинах ФВ. т.е. по запчастям проблем нету.

на что смотреть? с радостью бы сам паехал с вами, дабы паслушать заметки АнклаФата. ну т.е. на что смотреть при пакупке именно гольф 3.


Ну, вообще то я тебя хотел взять но ты человек, на сколько мне известно занятой ну там РЭП надо читать бабло рубить =))) девочки всякое такое =))
Лан как определю сестру, что покупать надо я тебе звякну =)) ли более достойный аппарат найду, покажу, зацените.
Антона еще надо буде взять =))
Неза, а что лучше вектра или гольф? :-)
  • 0

#9192
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Ну я когда на вектре ездил, с ней вообще никаких проблем небыло. не ломалась она.
единственная беда - задние арки..... ржавели они.
а еще запчастей было мало. лишь 2 точки в городе было крупных более менее. по салону в принципе наверно одинаоково. хотя вектра кажется больше гольф 3.
но тогда я был не так просвящен, и не обращал на эргономику особо. паэтому не могу толково сказать за вектру....
а почему ты про вектру думаешь? пакупай гольф 3 ,вступай в клуб..... вот увидешь! сам у сестры будешь гольп забирать и катаца..... да в клуб приезжать!
ну а насчет пасматреть.... не вапрос! я за..... тока заранее сообщите, а не перед фактом.
  • 0

#9193
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2UncleFat
идеальным вариантом выходит, будет двигатель 1.6-1.8 японец автомат у твоего знакомого?
есть телефон мужика?


бул не ИЯФе ???? =)
UncleFat, слушай друг может ты со мной сгоняешь, когда я поеду покупать? я за тобой заеду обратно отвезу, прохладительными напитками обеспечу, могу пивка купить =)
А ты просто мне поможешь выбрать машину хорошую ? =)

я не знаю идеального варианта.
В принципе все возможно. Надо договориться.
ИЯФ - институт ядерной физики. Телефон записан где-то.

2 Неза: Есть определенные проблемы с запчастями. Именно 2-х литровых машин. Я вынужден был заказывать. Првезли конечно, но неделю ездил без запчасти.

Сообщение отредактировал UncleFat: 29.05.2008, 19:09:44

  • 0

#9194
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

2 Неза: Есть определенные проблемы с запчастями. Именно 2-х литровых машин. Я вынужден был заказывать. Првезли конечно, но неделю ездил без запчасти.


не исключено, всякое может быть.
щас вот вспомнил что на моем двигателе 2.0 16в...
сапунный патрубок у многих японцев уже от времени и раздражителей обычно - присмерти...
отчего зимой я паимел запах выхлопа в салоне.
хорошо такой был в наличии.
но недавно парни искали, так и не нашли его в городе.
  • 0

#9195
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


2 Неза: Есть определенные проблемы с запчастями. Именно 2-х литровых машин. Я вынужден был заказывать. Првезли конечно, но неделю ездил без запчасти.


сапунный патрубок у многих японцев уже от времени и раздражителей обычно - присмерти...

Во, точно. Они появились сейчас? Сколько стоят и где? Мне надо
  • 0

#9196
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Магазин запчастей на Фольксваген по адресу: Розыбакиева-Темирязева.
Пр Темирязева, на северной (нижней) стороне, метров 100 от Розыбакиева в сторону Гагарина.
телефон: 275-22-53; 274-98-36; 87013349190

Туда должны привезти сапунный патрубок для 2.0 16в в конце след недели, ориентировочно пятница-суббота.

ну а для 2.0 8 клапанов.... есть вот здесь:
на Курмангазы и Мауленова (бывшая Интернациональная между Дзержинского и Сейфуллина) 616021 и 616031
  • 0

#9197
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Магазин запчастей на Фольксваген по адресу: Розыбакиева-Темирязева.
Пр Темирязева, на северной (нижней) стороне, метров 100 от Розыбакиева в сторону Гагарина.
телефон: 275-22-53; 274-98-36; 87013349190

Туда должны привезти сапунный патрубок для 2.0 16в в конце след недели, ориентировочно пятница-суббота.

ну а для 2.0 8 клапанов.... есть вот здесь:
на Курмангазы и Мауленова (бывшая Интернациональная между Дзержинского и Сейфуллина) 616021 и 616031

спасибо.

кстати, я тут еще подвеской озадачился. У тебе нет желающих поменять мне подвеску с жесткой на мягкую? И желательно повыше.
  • 0

#9198
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
а что у тебя за подвеска?
в принципе в клубе есть народ который хочет чтобы было пониже, да пожестче.
  • 0

#9199
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а что у тебя за подвеска?
в принципе в клубе есть народ который хочет чтобы было пониже, да пожестче.

мне она не кажется заниженной, скорее обычная, но очень жесткая. Второй мой такой же Гольф гораздо мягче. Я подозреваю, что амортизаторы стоят жесткие слишком. Каяба, но какая - не знаю. Желты вроде (мне тяжело наклоняться и смотреть самому. И не в каждую яму я помещаюсь :D. Могу приехать показать.
Перед уже весь стучит, там подушки стоек просятся на замену, хочу сделать все сразу...
  • 0

#9200
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
скинь контакты, я написал обьяву на форуме у нас.
авось кто решит абменяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.