Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9141
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
WVWZZZ1HZVW350125
DM: Оснащение (чёрный)
Цвет краски X1: наружная краска (satinsilber-metallic), Номер краски B7Z
06.12.1996: дата производства.
Кстати год 1997-ой, коробка автомат, двигатель 1.6 AFT, 74 кВт, 100 л.с.
  • 0

#9142
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
P.S. 1997 модельный.
  • 0

#9143
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

WVWZZZ1HZVW350125
DM: Оснащение (чёрный)
Цвет краски X1: наружная краска (satinsilber-metallic), Номер краски B7Z
06.12.1996: дата производства.
Кстати год 1997-ой, коробка автомат, двигатель 1.6 AFT, 74 кВт, 100 л.с.

большое спасибо за инфу
я так понял X1 это какое-то внутреннее ВАГовское обозначение, а B7Z это тот номер который можно сказать продовцам краски и они датут то что нужно?
а то что модельный год 1997 я знаю просто у меня в ТП 1996 написан
  • 0

#9144
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


WVWZZZ1HZVW350125
DM: Оснащение (чёрный)
Цвет краски X1: наружная краска (satinsilber-metallic), Номер краски B7Z
06.12.1996: дата производства.
Кстати год 1997-ой, коробка автомат, двигатель 1.6 AFT, 74 кВт, 100 л.с.

большое спасибо за инфу
я так понял X1 это какое-то внутреннее ВАГовское обозначение, а B7Z это тот номер который можно сказать продовцам краски и они датут то что нужно?
а то что модельный год 1997 я знаю просто у меня в ТП 1996 написан

а ты хочешь весь кузов облить? Или какую-то деталь? Если не весь, то лучше подобрать. Во-первых, ремонтные краски все-таки другие, не такие как заводские (и не потому, что хуже, потому что условия нанесения другие, условия хранения другие и пр.) Во-вторых, Солнце. Это такая звезда, которая кроме всего прочего испускает ультрафиолет. От которого краски имеют свойство выцветать. Даже серебристые.
  • 0

#9145
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну конечно лучше подобрать цвет. Кто-то из "наших" немцев говорил мне, что в Бундесе подбирают ремонтную краску с учётом возраста ТС и того в какой части страны она эксплуатировалась... правда-ли, нет-ли – ХЗ. Повторюсь: у нас конечно лучше подбирать по лючку (и то бывает что с лючком и кормой совпадает, а с другой частью машины нет).
  • 0

#9146
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

WVWZZZ1HZVW350125
DM: Оснащение (чёрный)
Цвет краски X1: наружная краска (satinsilber-metallic), Номер краски B7Z
06.12.1996: дата производства.
Кстати год 1997-ой, коробка автомат, двигатель 1.6 AFT, 74 кВт, 100 л.с.

Колдун аднака... Щайтан-арбу по буковкам узнал...
А ZZZ - это кузов оцинкованный? Хорошо... У нас людям если уж покупать гроб, то лучше цинковый :mad:
  • 0

#9147
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
нет весь кузов красить не собираюсь
хочу зеркало одно покрасить и решетку радиаторную в цвет кузова и может заодно реснички
а вот то что краска все-таки может отличаться это полезная инфа спасибо буду учитывать теперь главное нормальных колерщиков найти

Сообщение отредактировал satar: 22.04.2008, 08:46:00

  • 0

#9148
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


WVWZZZ1HZVW350125
DM: Оснащение (чёрный)
Цвет краски X1: наружная краска (satinsilber-metallic), Номер краски B7Z
06.12.1996: дата производства.
Кстати год 1997-ой, коробка автомат, двигатель 1.6 AFT, 74 кВт, 100 л.с.

Колдун аднака... Щайтан-арбу по буковкам узнал...
А ZZZ - это кузов оцинкованный? Хорошо... У нас людям если уж покупать гроб, то лучше цинковый :-)


Это подкол? Не колдун, просто есть доступ к базам. А ZZZ это не оцинковка, это означает лишь то что машина вероятнее всего для европейского рынка, для американского рынка вместо WVWZZZ1HZVW350125 стоят символы уточнающие комплектацию а/м.
  • 0

#9149
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это подкол? Не колдун, просто есть доступ к базам. А ZZZ это не оцинковка, это означает лишь то что машина вероятнее всего для европейского рынка, для американского рынка вместо WVWZZZ1HZVW350125 стоят символы уточнающие комплектацию а/м.

Эта шутка про цинковый гроб с буквами ZZZ ходит со времен "нивы Царевского" и "Опеля Огурцова". Кстати, когда эти буковки появились, в штатах вагены с аудями продавались так плохо, что даже глупо было считать это продажами. На уровне жигулей примерно. Те тоже там так же плохо продавались.

Сообщение отредактировал UncleFat: 22.04.2008, 11:58:13

  • 0

#9150
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Про шутку относительно "тройной оцинковки" я в курсе. Я про "колдуна". Америкосы в те годы ничего кроме своего и не покупали, продажи других мировых марок были очень малы.
  • 0

#9151
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Подскажите, где найти радиатор на 2.8. А то видели только в одном месте за 32 тыс. :mad:
  • 0

#9152
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Подскажите, где найти радиатор на 2.8. А то видели только в одном месте за 32 тыс. :hi:

довольно гуманная цена за новый. Или хочется тыщ за 5? Может машину поменять на ВАЗ2109?
  • 0

#9153
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
недавно какой то не хороший человек оторвал мне левое зеркало на моем ФВ Гольф 3 зачем оно ему понадобилось понять до сих пор не могу, но суть не в этом
я пошел и купил б/у левое зеркало от праворульного Гольфа даже купил в цвет своего кузова, но оно нормально не настраивается, угол наклона корпуса не тот и получается что видно больше бок машины чем дорогу, ездить так очень не удобно
я уже был на разборке за строительным рынком и на баян-ауле и возле кар-сити везде зеркала только от праворульных
кто знает где точно можно купить левое электрическое зеркало на Гольф 3
или быть може кто-то менял свои родные зеркала на какие-нибудь другие я бы купил по разумной цене
  • 0

#9154
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кто знает где точно можно купить левое электрическое зеркало на Гольф 3
или быть може кто-то менял свои родные зеркала на какие-нибудь другие я бы купил по разумной цене

В магазине. цена порядка 5000. Я видел около Тулпара. Не гарантирую попадание в цвет. Сам озаботился, потому что хочу зеркала с подогревом.
  • 0

#9155
Suri

Suri
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте!
может ли кто-нибудь подсказать где можно скачать руководство по эксплуатации VW GOLF III (GLI)?
Заранее благодарю за ответ!!!
  • 0

#9156
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Suri , у меня есть, размер 230 мб, могу на Торренте отдать, стучите в личку
  • 0

#9157
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Подскажите пож-та люди, у меня педаль газа проваливается , сама педаль какая-та тугая стала, для того чтобы разогнаться быстро нужно приложить усилие. И еще при разгоне машина дергается.. Хотя некоторые говорят что у немецких машин бывает такая проблема и это не критично??
  • 0

#9158
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Да и у "япов" тоже бывают траблы что они "не едут" и на разгоне "дёргаются" и усилия прилагать надо нешуточные, говорят даже иногда специальный люк в полу делают (или сам прогнивает) – туда ноги опускают и помогают машине разгонятся aka Флинстоуны, а также и у "американцев" с "корейцами" тоже – так и должно быть если машину надо ремонтировать и это тоже не критично до тех пор пока двиг не застучит и коробка не заклинит. А для РосАвтоПрома это вообще подразумевается почти сразу с завода – можно не обращать внимание.

P.S. На СТО батенька Вам.
P.P.S. Как может быть такое:

...
у меня педаль газа проваливается
...

и тут же она же и тугая?

...
сама педаль какая-та тугая стала
...


Дык она мягкая и проваливается? Или тугая и не продавливается?
  • 0

#9159
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Happyboy, я не батенька)))))
скорее второе - тугая и не продавливается.
  • 0

#9160
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Happyboy, я не батенька)))))

Ну тады пардон, но вообще-то ето выражение есть такое :lol:

скорее второе - тугая и не продавливается.

Вот и выяснили :hi: Могут быть траблы и с тросиком и с дроссельной заслонкой. Это касаемо педали. А насчёт разгона начиная с забитых фильтров (топливный, воздушный) и заканчивая траблами коробки (если это автомат). По-любому "по фотографиям лечить" неблагодарное дело и малорезультатное – съездите на СТО и если сами в технике сильно "не рубите", то с челом который хоть что-то соображает – дабы не "развели". Успехов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.