Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9221
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Подскажите какой должен быть расход в смешанном цикле, У меня что-то много жрет где-то под 18-20 л на 100 км. В чем может быть причина? Машина 2,0 л. АКПП, 1992. Заранее спасибо
  • 0

#9222
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Подскажите какой должен быть расход в смешанном цикле, У меня что-то много жрет где-то под 18-20 л на 100 км. В чем может быть причина? Машина 2,0 л. АКПП, 1992. Заранее спасибо

какая средняя скорость? Расход должен быть по моему мнению примерно литров на 8-10 ниже.
  • 0

#9223
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Где-то 60-70 км. у меня подозрение что со впрыском проблемы. Посоветуйте СТО
  • 0

#9224
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Где-то 60-70 км. у меня подозрение что со впрыском проблемы. Посоветуйте СТО

у меня в 2000 году средняя скорость по городу была 34 км/ч и дальше только падала. Пробок-то все больше.

Подозрение на впрыск и компьютер тебе охотно подтвердят на многих СТО. чтоб отстал только. А так за советами можно обратиться к S&U, только вот он редко тут бывает, разве только критику навести.
  • 0

#9225
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
У сестры гольфик 1.8 тоже хавает в городе больше 15 ки.
Ваг-комом датчики проверили, фурычат все, ну только подозрение на лямбдазонд, без графика не определишь, но он не могет так влиять сильно, остается одно, вскрывать катализатор. К движку претензий нет, работает ровно, заводится с пол пина всегда.
  • 0

#9226
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

У сестры гольфик 1.8 тоже хавает в городе больше 15 ки.
Ваг-комом датчики проверили, фурычат все, ну только подозрение на лямбдазонд, без графика не определишь, но он не могет так влиять сильно, остается одно, вскрывать катализатор. К движку претензий нет, работает ровно, заводится с пол пина всегда.


кстати у меня тоже с катализатором проблемы, лампочка все время горит, движок тоже работает отлично, значит катализатор может влиять на экономичность?
  • 0

#9227
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
ну забит он просто, может быть :weep:
на сайте колеса.кз есть хорошая статейка про каты
  • 0

#9228
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений


У сестры гольфик 1.8 тоже хавает в городе больше 15 ки.
Ваг-комом датчики проверили, фурычат все, ну только подозрение на лямбдазонд, без графика не определишь, но он не могет так влиять сильно, остается одно, вскрывать катализатор. К движку претензий нет, работает ровно, заводится с пол пина всегда.


кстати у меня тоже с катализатором проблемы, лампочка все время горит, движок тоже работает отлично, значит катализатор может влиять на экономичность?



Вот эти Ваши подозрения на лямбдазонд и правда напрасны.
У меня 1,8 . Некоторое время назад не кушала , а жрала бензин. Кого не спрошу все только на него и ссылаются. Зафакали. И катализатор рассматривали ну никак диагноз поставить не могли. А в итоге в районе двигателя слетела одна заглушка на малюсеньком шланге, забор воздуха и... Перебинтовали изолентой. О ЧУДО, автомат как автомат, с расходом по городу в пределах 14. Вот.
Теперь другая беда, под капот каждого гольфа заглядываю, ну чтоб понять как же выглядит родная заглушечка, как назло, то японцы, то европейцы, но без подобного сооружения.


Ребята, а можно я фотку выложу сюда всего агрегата, с проблемной зоной, может у кого есть подобное?
И ещё вопрос: где можно приобрести защиту картера на мою машину?
Всю сломала на озере Исыкском.... блин........
  • 0

#9229
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
защита картера была замечана на рынке баян-аул... по цене 17 000. фирма - Шерифф.
  • 0

#9230
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот эти Ваши подозрения на лямбдазонд и правда напрасны.
У меня 1,8 . Некоторое время назад не кушала , а жрала бензин. Кого не спрошу все только на него и ссылаются. Зафакали. И катализатор рассматривали ну никак диагноз поставить не могли. А в итоге в районе двигателя слетела одна заглушка на малюсеньком шланге, забор воздуха и... Перебинтовали изолентой. О ЧУДО, автомат как автомат, с расходом по городу в пределах 14. Вот.
Теперь другая беда, под капот каждого гольфа заглядываю, ну чтоб понять как же выглядит родная заглушечка, как назло, то японцы, то европейцы, но без подобного сооружения.


Ребята, а можно я фотку выложу сюда всего агрегата, с проблемной зоной, может у кого есть подобное?
И ещё вопрос: где можно приобрести защиту картера на мою машину?
Всю сломала на озере Исыкском.... блин........


Давай давай фотку, я сравню, у сестры тоже 1.8 :shy:
  • 0

#9231
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Подскажите какой должен быть расход в смешанном цикле, У меня что-то много жрет где-то под 18-20 л на 100 км. В чем может быть причина? Машина 2,0 л. АКПП, 1992. Заранее спасибо


12 литров

2 UTUG
Vag Diag график лямбды показывает

Сообщение отредактировал Fixxxer: 08.07.2008, 19:18:47

  • 0

#9232
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо, тока я в курсе.
Прикол в том что и без графика видно что лябда дохлая :rotate:
я говорил что лямбда не может так сильно на расход влиять.

Сообщение отредактировал UTUG: 09.07.2008, 10:51:35

  • 0

#9233
Александрович

Александрович
  • Гость
  • 6 сообщений
Приветствую.

Есть парочка вопросов, прошу по возможности ответить.
Ну, так вот, у меня Golf III 1992г. 1,8 АКПП. Интересует, какой температурный датчик должен стоять, желтый или зеленый (имеется в виду цвет ободка на самом датчике)?
Спрашивал у продавцов а/з, ни кто толком объяснить не может, говорят ставь такой же, что и стоял. Это все понятно, но какой все-таки должен стоять, и от чего это зависит.
Может прошлый хозяин поставил тот, что у него был, тот, что он нашел под верстаком в гараже. Кто его знает. Просто раздражают показания датчика … 110 дегрисов, или это нормально?
И второе. Как-то видел в городе магазины BOSCH, но как это всегда бывает, когда надо они куда-то перемещаются – исчезают, или что-то с памятью моей стало. Подскажите адреса, кто знает. Заранее спасибо.
  • 0

#9234
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Модификация датчика может зависеть от модели двигателя. Надо по каталогу смотреть.
  • 0

#9235
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Продам сиденья в Гольф 3, Все: передние два, и задние
B идеальном состоянии, простые

+7 705 705 705 2
  • 0

#9236
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений

защита картера была замечана на рынке баян-аул... по цене 17 000. фирма - Шерифф.





Шпасиба Вам огромное!!!!!!!!!
  • 0

#9237
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[quote name='UTUG' date='08.07.2008, 16:50' post='6065815']



Ребята, а можно я фотку выложу сюда всего агрегата, с проблемной зоной, может у кого есть подобное?
И ещё вопрос: где можно приобрести защиту картера на мою машину?
Всю сломала на озере Исыкском.... блин........
[/quote]

Давай давай фотку, я сравню, у сестры тоже 1.8 :eek:
[/quote]


Вот фотки моего агрегата :cry:
Выкладываю несколько, наслучай "кому от куда виднее" . Прошу обратить внимание на бледно розово-жёлтый шлангичек (это бывший медицинский жгут:D) Одет на два отвода. При открытии хотябы одного из них, машину начинает трясти так, что напоминает работу тракторёнка "пухтель" :D



Упс, а от чего фотки не крепятся? :D
  • 0

#9238
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я что ли лепить сюда их не умею?
  • 0

#9239
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Надо выложить фотки на какой-нить "левый" сайт и на него делать сцылы, или выложить в свой альбом (см. свои "Настройки") и делать сцылки на него, тогда они видны в конфе.
  • 0

#9240
Александрович

Александрович
  • Гость
  • 6 сообщений

Модификация датчика может зависеть от модели двигателя. Надо по каталогу смотреть.


Двигатель ABS, если вы это имели в виду.
Каталоги! Можно их, где ни будь качнуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.