Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9101
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Вес машины (пустой) где-то около 1.4 тонны, водитель 100 кг с гаком. Стиль езды спокойный, временами может тапочку придавить, но достаточно редко. Кент просто уверяет что у него Мерс стока потребляет, вот меня просто и терзают смутные сомнения.
  • 0

#9102
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
UncleFat, UTUG, спасибо, а то мне пытаются доказать что по городу никак больше 7 не может быть
  • 0

#9103
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
7... это надо на VW Лупо ездить. Может и будет 7. У меня, во времена оны, когда от выставки до аэропорта в 18 часов легко не нарушая ПДД доезжали за 24 минуты, на Санни был расход около 8. Но где те времена? Сейчас фигушки

Вес машины (пустой) где-то около 1.4 тонны, водитель 100 кг с гаком. Стиль езды спокойный, временами может тапочку придавить, но достаточно редко. Кент просто уверяет что у него Мерс стока потребляет, вот меня просто и терзают смутные сомнения.

да может. 1,4 скорее не пустой, а снаряженная масса. Полная под 1,9 небось. вот с полной не будет 10, а в снаряженной - может. Ездить экономно - это полезное умение.

Сообщение отредактировал UncleFat: 06.03.2008, 18:05:46

  • 0

#9104
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


Подскажите плз. расход бензина 10 л в условиях пробок в городе это нормально? Движок - 1,8

плевать какой движок. Нормально. Если это Гольф 3. Не облегченный гоночный вариант, а стоковый.

Нифига не плевать. Берем фашист родной мануал, читаем: двигатель бензиновый 66 кВт, кузов/привод обычный - расход в городском цикле 9,7 л/100 км.
Этому можно верить, так как в субботу опробовал трассу в Алмату, считаем: (2000 тенге+1500 тенге)/87 = 40,23 л, делим на 604 пройденных км до той же отметки на указателе топлива, расход получается (yes!) 6,661 л/100 км (смешанный режим город/трасса + небольшие субботние пробочки)
  • 0

#9105
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Кхех. Ну у меня по родному немецкому мануалу, для Audi A6 Quattro 2.8 МКПП, расход в городе должен быть 15.4 литра на 100 км пробега. У меня в ооочень спокойном режиме 12...12,5 реже 13 литров. Когда нет-нет "с места рву" – 14...15, 1-ая до отсечки и дальше сразу на 4-ую и ехать 60 км/ч. Когда реально гонять до свыше 15...16...17 сделать не вопрос. Можно и за 20 литров расход поднять.
Когда движение небольшое и ехать от светофора до светофора практически без остановок (где-то накатом, где-то чуть придавить до 70 что-бы успеть на зелёный) – у меня даже получалось 9,5...10 литров на сотню. Очень и очень много зависит от трафика на дороге, манеры езды водителя его характера и прочая.

ИМХО верить надо тому что есть у водителя сейчас и что было у него на предыдущей (или другой) заведомо исправной машине.
  • 0

#9106
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений



Подскажите плз. расход бензина 10 л в условиях пробок в городе это нормально? Движок - 1,8

плевать какой движок. Нормально. Если это Гольф 3. Не облегченный гоночный вариант, а стоковый.

Нифига не плевать. Берем фашист родной мануал, читаем: двигатель бензиновый 66 кВт, кузов/привод обычный - расход в городском цикле 9,7 л/100 км.
Этому можно верить, так как в субботу опробовал трассу в Алмату, считаем: (2000 тенге+1500 тенге)/87 = 40,23 л, делим на 604 пройденных км до той же отметки на указателе топлива, расход получается (yes!) 6,661 л/100 км (смешанный режим город/трасса + небольшие субботние пробочки)

Что значит смешаный ?
4 часа по трассе - проехал 500 км
и 4 часа в городе - проехал 100 км
это смешаный ?

на большинсве машин, расход (чисто город) примерно в ДВА раза больше чем (чисто трасса) :rolleyes:
  • 0

#9107
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Товарищ хочет купить гольф III 92-93 года обьем 1,6-1,8 механику в хорошом состоянии за 3000 -3300 доларов больше нету, состояние будет проверятся :spy:
его телефон 8-705-575-86-64
  • 0

#9108
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
За такие деньги в хорошем состоянии наврядли найдет

Сообщение отредактировал SunRiser: 07.03.2008, 19:29:41

  • 0

#9109
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений




Подскажите плз...

плевать какой движок. Нормально. Если это Гольф 3. Не облегченный гоночный вариант, а стоковый.

...6,661 л/100 км (смешанный режим город/трасса + небольшие субботние пробочки)

Что значит смешаный ?
4 часа по трассе - проехал 500 км
и 4 часа в городе - проехал 100 км
это смешаный ?

на большинсве машин, расход (чисто город) примерно в ДВА раза больше чем (чисто трасса) :spy:

Где-то так и получается.
  • 0

#9110
N.Y.S

N.Y.S
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
помогите найти диски на гольф3 б\у R14 c резиной или R15 пишите в личку
  • 0

#9111
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Товарищ хочет купить гольф III 92-93 года обьем 1,6-1,8 механику в хорошом состоянии за 3000 -3300 доларов больше нету, состояние будет проверятся :laugh:
его телефон 8-705-575-86-64

имхо, нереально. дядька мой недавно взял себе Гольф 3 GT 1.8 на меху в хорошем состоянии за 4500
  • 0

#9112
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Подскажите плз. расход бензина 10 л в условиях пробок в городе это нормально? Движок - 1,8

плевать какой движок. Нормально. Если это Гольф 3. Не облегченный гоночный вариант, а стоковый.

Нифига не плевать. Берем фашист родной мануал, читаем: двигатель бензиновый 66 кВт, кузов/привод обычный - расход в городском цикле 9,7 л/100 км.
Этому можно верить, так как в субботу опробовал трассу в Алмату, считаем: (2000 тенге+1500 тенге)/87 = 40,23 л, делим на 604 пройденных км до той же отметки на указателе топлива, расход получается (yes!) 6,661 л/100 км (смешанный режим город/трасса + небольшие субботние пробочки)

Еще раз. Медленно. Плевать какой объем двигателя. Как только вспомним физику за 6-й класс, можно будет поспорить. В частности по гольфам у меня есть инфа. И от производителя, и от испытателей (не вагеновских) и основанная на законах физики, и экспериментальным путем полученная.
Ну и про смешанный режим почитай, помедитируй. У каждого он свой. У меня был один, когда жил на выставке, стал другой, как уехал в аэропорт.
  • 0

#9113
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Есть у кого-нибудь на продажу дверца багажника на Гольф-3. Основные требования: идеальное состояние (без намека на ржавчину), в сборе, желательно черного цвета. Сколько это примерно будет стоить и реально ли найти данную запчасть?
  • 0

#9114
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
На разборке за строительным рынком реально найти практически всё. И гораздо дешевле, чем на нулевом ряду Баяна.
  • 0

#9115
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо за совет, но стесняюсь просить координаты этого строительного рынка, т.к. не был там раньше, благодарю!
  • 0

#9116
PRODIGY

PRODIGY
  • Гость
  • 6 сообщений
Челы. Такой вопрос, от чего может быть вибрация движка? У меня в салоне, мафон не читает диски, из за вибрации. Сам грешу на подушки. Могет что то еще? Тачка: Гольф 3. 8V 2.0L GLI. Якудза
  • 0

#9117
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Челы. Такой вопрос, от чего может быть вибрация движка? У меня в салоне, мафон не читает диски, из за вибрации. Сам грешу на подушки. Могет что то еще? Тачка: Гольф 3. 8V 2.0L GLI. Якудза

Начинай смотреть со свечей (может банально пропуски зажигания), на клапан ХХ, на клапан вакуумника, на ДМВР, И конечно подушки.
  • 0

#9118
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Спасибо за совет, но стесняюсь просить координаты этого строительного рынка, т.к. не был там раньше, благодарю!

Короче говоря, если ехать по Рыскулова в сторону Аксая, то за новой развязкой на Розыбакиева проезжаем строительный рынок, за ним первый светофор, на нем направо, через квартал налево - там должен рекламный щит стоять типа "Автозапчасти" - налево по страшно раздолбанной улочке еще квартал, затем направо - и метров через 100 будут склады - подходите и спрашивайте, что надо.
  • 0

#9119
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Огромное спасибо за обстоятельный ответ и разъяснения wili, вы очень признательны!
  • 0

#9120
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
а че с фвгк форумом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.