Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#321
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
2 - MS:
так я и не говорл про РАЗНИЦУ между VR6 и GTI. я говорю про то что есть разница между VR6/GTI и "всеми остальными". а знаете почему? потмоу что там вообще другие колодки. бОльешо размера. и тормозные диски совсем другие.
а вот задние - одинаковые.

немного ликбеза:
при торможении, весь вес приходиться на передние колеса. соотв чем больше мощность, тем лучше должны быть передние тормоза. а это.... бОльший трмозной диск ну и бОльшие по размеру колодки. поэтому ФВ не стал трогать задние тормоза, а лишь улучшил передние.

а насчет магазинов:
мои постоянные точки:

толе би - жарокова
толе би - шагабудинова
темирязева - родостовцева
курмангазы 88 (между дзерж и сейфул)
ну и вышеназванный автомир на ауэзова.

обычно этого хватает чтобы найти нужную детать.
  • 0

#322
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
4 da Sweety

Надо насчет музыки перетереть... а то я не могу оформить без списка :eek:

этим вечером... у кого есть ноутбук?
  • 0

#323
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
поменял вот масло в коробке. переключатся стала мягче.... хотя может быть это я сам себе так внушаю :eek:

ps: кто знает сколько литров надо в коробушку лить?
  • 0

#324
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Да я сам хочу в скором времени масло в коробке менять, посиму пока незнаю :eek:
а как ты менял масло в коробке и невидел сколько его туда залили???
  • 0

#325
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Добер.... хоче тебя расстроить. замена масла в коробке мне обошлась в 16 000 (что-то около).
залили 4... хотя сказали что по каталогу 3.8
надо заехать через 2 дня. шоб они посмотрели, нормально ли прилегла прокладка, нет ли течей.. ну и т.д.
  • 0

#326
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Stunner - ну и во сколько тебе вылезло масло? Блин тоже седни стала сдавать задом, переключила на R, еле-еле падла переключилась... вот терь думаю, а не поехать ли на СТО проверить масло в коробке?
  • 0

#327
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Stuner - да я примерно на такую сумму и расчитывал. Дорого конечно, но надо, а то если коробка полетит придется раскошеливаться куда на большую сумму.

Зося - масло можно посмотреть самому. Вытаскиваешь щуп, на нем смотришь во первых чтоб масло было больше минимума, во вторых чтоб оно было чистым (не черным), и в третьих чтоб не пахло гарью.
Вот у меня уже воняет гарью, в субботу поеду менять.
  • 0

#328
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а насчет магазинов:
мои постоянные точки:

толе би - жарокова
толе би - шагабудинова
темирязева - родостовцева
курмангазы 88 (между дзерж и сейфул)
ну и вышеназванный автомир на ауэзова.

обычно этого хватает чтобы найти нужную детать.

ого у тя списочек!!! :eek:
а я всего два магазина знаю, может не приходилось часто обращаться за запчастями :spy:
тьфу-тьфу-тьфу.... шоб не сглазить.
  • 0

#329
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
а у меня вот щуп, снизу.... т.е. только на эстакаде можно уровень проверить :eek:
масло когда сливали, оно было нормального цвета. я видел убитое моторное масло, оно прям черное... неужели и в коробках такое бывает?

ну а запах.... не знаю. что-то типа гари было.

2 Зося... а у меня щас вроде бы быстрее переключаться стали передачки. ну из П в Д.. раньше пауза дольше была, а щас быстро как-то. где у тебя щуп я не знаю, но знаю куда ты можешь поехать и проверить уровень. добрые дяденьки на СТО-шках всегда помогают девочкам....
по толе би.... за 8-марта, есть заправка. кажется АЗИЯ называется. вот там и можешь узнать че да как. + можешь и заменить. за 2500. + надо будет купить прокладку поддона + масляный фильтр. у меня на все ушло около 16 000.
все бы хорошо, если бы в магазине бы не перепутали тип фильтра. а все из-за того шо мой гольф родился на стыке поколений. т.е. когда в 1995-м прогла модернизация.
так вот фильтр у меня как у машинпосле 1995-го. хотя по вину, должен быть как у ДО 1995.... эх.....
  • 0

#330
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
вот блин молодые люди дают... ну как я полезу сама туда под капот? я же даже норму не знаю, это нужно, чтобы кто-то хотя бы показал для начала, там бы я уж сама... вот седни опять тусня собирается, кто-нить из наших гольфистов туда поедет?
  • 0

#331
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Да там прям на щупе есть деления min и max, можешь съездить на Розыбакиева, между Утепова и Кихтенко.
Там боксы есть, только жидкостями занимаются, они могут проверить сразу все, и масло в движке и в ГУРе и в коробке.
  • 0

#332
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
2 MS

так я ж у себя чего только не делал. хотишь испугаться?
1) передняя ходовка: амортизаторы (2 шт), отбойники (2 шт), пыльники амортизаторов (2 шт), сайленты (4 шт) (передние, задние), серьги (2 шт), гранаты (2 шт) (1 наружняя, 1 внутренняя), сапфа (1 шт), рычаг нижний левый (1 шт), шаровые (2 шт).... вроде бы все.
2) задняя ходовка: подшипники (2 шт), задние сайленты (2 шт), амортизаторы (2 шт), отбойники (2 шт), пыльники амортизаторов (2 шт), колодки (1 комп)
3) двиг: основная помпа, вспомогателньая помпа, прокладка поддона, свечи (6 шт). вроде бы все.
щас надо:
датчики АБС (2 шт), лямбда-зонд (1 шт).... хорошую зарплату (2 шт) :eek: :spy: :-)

на розу Зосе - далеко! поэтому я че ближе к ней посоветовал
  • 0

#333
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
пипец, я на Розу и Кихтенко вообще даже в свой лучший день от делать нечего не езжу...а тут специально тащиться что ли? неее... спасибо

Stunner - а там разве СТО есть? есть заправка препоганая Оселка называется, а вот штобы СТО, не помню или просто звать дяденек, которые будут заправляться типа дядьки, ну-ка масло мне быстро смерили, вообще масло в АКПП меняют каждые 70 тыщ... так что мне еще ездить и ездить, а вот в двигателе посмотреть нуно...
  • 0

#334
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
ну а чтож ты вчера про это не сказала? посмотрели бы на пару с Пиратом. :eek:
пож звон стаканов с чаем
  • 0

#335
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
да что-то не додумалась, а вы куда смотрели? :eek: девушка ездит фиг знает с каким маслом, а вы даже не посмотрели, да к тому же там темно было, а кто-то до этого щуп сломал, говорят :spy: а Stunner?
  • 0

#336
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
да, было дело.... я щуп ломал! бу га га.....
  • 0

#337
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
знаешь че Stunner, я тебя побью :eek:... сижу весь день пою Лексус-Шмексус, мотай на ус... и т.д. и т.п...
  • 0

#338
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
ну шоб те веселее было, вот тебе весь текст:

Катался на гольфе я не догло
от этой машины, было очень мало толка
неделю я катался, а три был на СТО
в течении года все зарплаты ушли на ремонт
я поменял в нем все, разве что кузов остался
ещеб чуть-чуть, и он бы тож поменялся
но это ли то.... как вспоминаю те дни
когда мы с ним оставались одни
полный бак с нами, си-ди с басами
все на дороге словно стоячие отставали
два и восемь.. ООО.... едет хорошо.....
до того момента пока не сломается что либо еще

лексус-шмексус, мотай на ус...
если у меня 2.8, я никого не боюсь
и тебя тоже... дам тебе по роже
а если чё мой друг турер ви, мне поможет......

все копили бабло на черный бумер....
когда серега пропал с хит парада этот миф умер
теперь новое время и новая мода пришла
лексус ПЫ300 молодеж приобрела
черный-черный лексус....
черный окошки
черный -черный лексус
все хлопайте в ладошки
черный-черный лексус
номер семь-семь-семь......
черный -черный лексус.....
сондай былесынбе сен?
  • 0

#339
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
однако коллеги уже косятся и говорят, что их 15-летние дети тоже страдают рэпом такого содержания, Stunner, а не вы ли это были? :spy: ну а я то куда полезла! я же женщина взрослая! еще одно доказательство, что любви и рэпу все возрасты покорны :eek:
  • 0

#340
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
ну конечно же это мы...
всегда молодые, нам всегда 15 лет!!!! пока есть рэп.
вот мой ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.