Перейти к содержимому

Фотография

Terminator Genisys /Терминатор 5: ЗарождениеHasta la vista, baby! 1 июля 2015 года

боевик фантастика терминатор т-800 арнольд шварценеггер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#30180018
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

436225.jpg

Скрытый текст

Сюжет:
Скрытый текст

Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


Сообщение отредактировал temny: 05.08.2015, 20:18:44
добавление информации + опрос


#261
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

JOHNfuture2029.png
 
Вот самый настоящий оригинальный Джон Коннор  :super:

 

у него, кстати, и ролей больше никаких не было.



#262
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

у него, кстати, и ролей больше никаких не было.

 

 

 

Зато какой типаж! Глыба, а не мужик. Засветился на 2 секунды и я его до сих пор помню.


  • 0

#263
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Напомните пожалуйста, в какой части это было?
  • 0

#264
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Напомните пожалуйста, в какой части это было?

 

no comments  :faceoff:

 

Будущее франшизы «Терминатор» не просматривается.

Боевик «Терминатор: Генезис» на сегодняшний день заработал 278,9 млн долларов, что, конечно, не является пределом мечтаний продюсеров картины. Куда двинется франшиза дальше и есть ли у нее будущее?

В сентябре 2014 года компания Дэвида Эллисона Skydance Productions и студия Paramount сделали довольно смелый поступок, заявив премьерные даты для шестого и седьмого фильма франшизы#Терминатор на 2017 и 2018 год соответственно. До релиза «Генезиса» оставалось 10 месяцев, и казалось, что мир с радостью ломанется смотреть на вернувшегося Арнольда в компании с матерью драконов.

Однако лето 2015-го несколько отрезвило создателей картины, стоившей 155 миллионов (плюс десятки миллионов затрат на рекламу). На 21 июля у фильма в копилке 278,9 миллионов, причем всего 82 из них приходятся на Америку.

Как считает THR, «Терминатор» может стать примером так называемого фильма-пузыря, которое неплохо (но не идеально) показало себя в прокате, но не стало причиной автоматического запуска продолжение. Среди таких примеров — «Тихоокеанский рубеж», «Годзилла», «Белоснежка и охотник» и «Джек Ричер». С другой стороны, есть и другие примеры — «Прометей», «Путешествие 2: Таинственный остров», «Хроники Нарнии: Покоритель Зари». Эти фильмы тоже прошли более-менее успешно, однако продолжениями не обзавелись.

«Иногда диву даешься: кино не делает успехов в прокате, но почему-то получает продолжение, — говорит аналитик кассовых сборов компании Rentrak Пол Дергарабедян. — Порой, студии строят франшизы, не основываясь на зрительском благословении».

«Терминатор: Генезис» являет собой хитрую штуку. Продюсер Дэвид Эллисон проявлял особый энтузиазм насчет франшизы, за права на которую его компания Skydance заплатила 20 миллионов долларов. Эллисон планировал трилогию, но премьера 4 июля, хоть и с лишними выходными, не привлекла целевую аудиторию — молодых мужчин. Что еще хуже, критики набросились на фильм Алана Тэйлора, ругая запутанный сюжет и изменение существовавшей мифологии франшизы. Вице-председатель студии Paramount Роб Мур считает, что отрицательные рецензии навредили фильму: «Рынок безусловно поддался рецензиям, после которых начался плохой сарафан».

У «Генезиса» есть надежда на Китай, где он стартанет 23 августа, но в итоге фильм заработает максимум 400 миллионов в мире, чему Paramount не будут очень рады.

Источник, связанный с Paramount, сообщил следующее:

“Нам определенно нужно будет посмотреть на мировые сборы, чтобы понять, понравился ли людям фильм”.

Так что, вероятно, для “Терминатора” еще не все потеряно. Снять еще один-два фильма стоит хотя бы для того, чтобы разъяснить всю эту запутанную историю с путешествиями во времени. 

«Если они соберутся снимать еще один фильм, то нужно что-то менять, — считает аналитик из MKM Partners Эрик Хэндлер. — Нужно или снимать кино, которое будет лучше или кино, которое будет дешевле. Они пытались вобрать в себя элементы первого фильма, но это не сработало. Дальше будет трудно. Нужно еще думать о заграничном рынке».

Иностранные сборы, которые обеспечивают две трети прибылей от студийных тентполов, все больше и больше являются ключевым моментом в решении запуска продолжения фильма-пузыря. К примеру, «Тихоокеанский рубеж», вышедший в 2013 году, был снят за 190 миллионов, в США заработал всего 101 и считался разочарованием, пока цифры зарубежного проката не перевалили за 300 миллионов. И все же опираться на иностранные сборы студии не очень любят: процент, который они получают от проката за рубежом, гораздо ниже, нежели процент на родине. Возможно потому на «Тихоокеанский рубеж 2» будет выделен меньший бюджет.

С другой стороны у всех перед глазами жив пример «Форсажа», который вроде бы выдохся после четвертой части, но решение Universal запустить пятую в производство оказалось более чем правильным — в этом году «Форсаж 7» заработал 1,5 миллиарда долларов.

У Эллисона и Skydance есть пример удачного подхода к умиравшей франшизе. Боевик «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» заработал 694,7 млн долларов, став самым кассовым за всю историю «Миссий». Посмотрим, какие результаты покажет «Племя изгоев», релиз которого перенесли на лето.

«Любой фильм, который можно продолжить, может принести прибыль», — считает Дергарабедян. Разумеется, самое трудное в этом деле — понять, когда нужно вовремя остановиться.



#265
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений


Напомните пожалуйста, в какой части это было?


no comments :faceoff:

Ну так и не комментировали бы...
Может и найдутся такие, кто адекватно ответит на вопрос, а не будет умничать кичась своими познаниями во вселенной терминатора.
Если я что-то и не знаю или не помню, мне по крайней мере не стыдно признаться в этом и спросить у тех кто знает, ибо гугл выдаёт в поиске по фото в основном англоязычные ресурсы, а я в английском не силён.
Темный только недавно понял это, что я не тролль, но мне реально интересно.
  • 0

#266
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот именно что я еще не понял, по поводу вопроса, есть у гугла такая подруга зовут ее Википедия, заходите к ней, спрашиваете кто такой Джон Коннор, читаете всех кто исполнял эту роль, в данном случае жто Майкл Эдвардс, играл взрослого Коннора в будущем второго фильма
  • 0

#267
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

спасибо за ликбез в поиске посредством вики, просто я искал по изображению, где выходили совсем другие ссылки. простите старика.

 

зы: коль так, то согласно тому же кинопоиску роли у него (Майкла Эдвардса) другие были, в противовес вышепредставленному утверждению Грея.

Это не копание в говне, просто на заметку. Вдруг кому-то будет интересно.


  • 0

#268
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

да у него роли такие, в би муви и трешовых сериалах, где он по сути камео играет. Толком значимых ролей у него вообще нет. 



#269
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Снять еще один-два фильма стоит

Нет, не стоит.

DIXI


  • 0

#270
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Да пусть снимают.
Все равно из экшна смотреть нечего.
  • 0

#271
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да пусть снимают.
Все равно из экшна смотреть нечего.

Как нечего?

Человекомуравей вона блещет.

Женщено-осыч на подходе ,а равно и миллион остальных тупоголовых одинаковых супергероев...


  • 0

#272
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вот именно. Марвел уже надоело смотреть)
  • 0

#273
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Муть, а не фильм видимо у Шварца совсем с наличностью туго раз на такую хрень согласился.


  • -4

#274
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Муть, а не фильм видимо у Шварца совсем с наличностью туго раз на такую хрень согласился.

ДЕНЬГИ НЕ СДЕЛАЮТ ТЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ. Сейчас у меня 50 миллионов долларов, но я так же счастлив, как был тогда, когда имел лишь 48. © Арни


  • 1

#275
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Пересмотрел вчера второго терминатора. Какой кайф. Джон ведёт себя подобающе - пацан увидел робота и захотел себе такого друга, в общем логично для малолетнего оболтуса.. Какой бы пугающий не был терминатор в первом фильме, Патрик жуткий пипец. Понял чего не хватает новым терминаторам - саспенса.


  • 1

#276
SupralUserAlmaty

SupralUserAlmaty
  • Гость
  • 17 сообщений

Я лично очень рад что Роберт Патрик отказался от участия в Генезисе. У человека есть чувство меры в отличии от Арни. 

 

Сам фильм на крепкую тройку с минусом на мой вкус. Жаль, не вышло как обычно впрочем. Может снимут продолжение, но в этом случае в кино я уже точно не пойду. Дважды на имя бренда уже не куплюсь. 


  • 0

#277
LaraGala

LaraGala
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Несмотря на низкие рейтинги на Гнилых помидорах и разгромную критику киноэкспертов. я всё же пошла на Терминатора-5 и не жалею)) безумно была рада видеть старого, но не ржавого арни, ну и Эмилия с ее живыми бровями очень порадовала, милашка она)) В целом фильм, конечно, ни о чем))) Я признаю только первых двух терминаторов. снятых в те времена, когда кино делали не только ради денег.


  • 0

#278
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Мне тоже понравился фильм. Такой вполне себе качественный боевичок. До первых двух частей , конечно, не дотягивает, но третьей и четвертой на порядок лучше. Скажу больше, я его еще раз посмотрю.



#279
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Несмотря на низкие рейтинги на Гнилых помидорах и разгромную критику киноэкспертов. я всё же пошла на Терминатора-5 и не жалею))

 

На тех же Томатах зрительский рейтинг составил 63%, что более соответствует качеству фильма. Добротный середняк.


  • 0

#280
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Хороший фильмец, только со связями во времени я запутался. Исковеркали всю предысторию, какую мы прослеживали с первой серии и закончили ни на чем. Дальше наверно будет вообще бред, но современников первой части уже не останется, чтобы рассказать с чего всё началось.


  • 0



Темы с аналогичным тегами боевик, фантастика, терминатор, т-800, арнольд шварценеггер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.