Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#141
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

Кто подскажет когда будут приглашать пятна 13-19?

Так еще со следующего пула после 8,9 домов не приглашали. я про 1-6 дома, мы ждем когда позовут на повторное подтверждение.

 

Так дома с 1-6 пулы еще и не достроили даже, может они пока проверят вкладчиков 13-19 пятен. Так немного побыстрей будет.

 

а понятно, я думала вызывают по очереди объявленных пулов.

не знала, что 13-19 пятна уже построены.


  • 0

#142
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

возможно ))

ЦОН мне не порнавился тем, что ехать далеко и есть разница если сравнить с другими. а так в принципе, обслужили быстро, много времени не потеряла. а насчет консультации, если идти с подготовленными доками по бегунку с банка (копии, нотариально заверенные копии), надеюсь проблем не будет.

 

в бегунке, к примеру написано, что нужна нотариально заверенная копия договора с управлением жилья для получения техпаспорта

консультант же мне сказал, что достаточно обычной копии...

 

рисковать конечно не буду и схожу к нотариусу, но опять идет расхождение в представляемой информации

 

да и лишние траты сейчас думаю никому не нужны. Кто прошел 2й этап, поделитесь пжл своим опытом.


  • 0

#143
Ляззат717

Ляззат717
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Рада что нашла Вас!!! Я с 14 пятно. Пока читаю и слежу за Вашими новостями. 


  • 0

#144
зина_асем

зина_асем
  • Гость
  • 17 сообщений

Завтра, 12 сентября, нужно идти в ЦОН за документом о присвоении номера квартиры. Кто-нибудь с пятна 8 прошёл сегодня эту процедуру в ЦОНе? Что там нужно и как быстро следующий документ сделают?


  • 0

#145
asxat85

asxat85
  • Гость
  • 12 сообщений

Завтра, 12 сентября, нужно идти в ЦОН за документом о присвоении номера квартиры. Кто-нибудь с пятна 8 прошёл сегодня эту процедуру в ЦОНе? Что там нужно и как быстро следующий документ сделают?

я с 8го дома. Сегодня съездил в ЦОН по второму этапу. Копия договора купли-продажи нотариально заверять не было необходимости. Также многие нотариусы просять заверять только после регистрации договора в ЦОНе (это делается после оформления тех-паспорта). Также не нужно регистрировать кадастровый номер, он будет в тех-паспорте. Необходимые документы по второму этапу: 1) Удостоверение личности оригинал, копия. 2) Договор купли продажи оригинал, копия (без заверения нотариусом). 3) Документ по регистрации номера (выдают после первого этапа в ЦОНе 25 окно по талону) 4) Квитанция об оплате 1700 тенге (с копейками). Процесс занимает 5-6 дней, потом обратно в ЦОН.


  • 1

#146
зина_асем

зина_асем
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Завтра, 12 сентября, нужно идти в ЦОН за документом о присвоении номера квартиры. Кто-нибудь с пятна 8 прошёл сегодня эту процедуру в ЦОНе? Что там нужно и как быстро следующий документ сделают?

я с 8го дома. Сегодня съездил в ЦОН по второму этапу. Копия договора купли-продажи нотариально заверять не было необходимости. Также многие нотариусы просять заверять только после регистрации договора в ЦОНе (это делается после оформления тех-паспорта). Также не нужно регистрировать кадастровый номер, он будет в тех-паспорте. Необходимые документы по второму этапу: 1) Удостоверение личности оригинал, копия. 2) Договор купли продажи оригинал, копия (без заверения нотариусом). 3) Документ по регистрации номера (выдают после первого этапа в ЦОНе 25 окно по талону) 4) Квитанция об оплате 1700 тенге (с копейками). Процесс занимает 5-6 дней, потом обратно в ЦОН.

 

Мы, кажется, друг друга знаем, asxat85. Если я не ошибаюсь, Я - Ваша соседка по лестничной площадке, мы знакомились на прошлой неделе в ЦОНе. Сегодня я также, как и Вы, проходила эти процедуры. Но после уже в транспорте заметила ошибку в Документе Управления архитектуры. Там на втором листе указано: Количество этажей - 12. А ведь у нас 9-тиэтажные дома. Далее всю вторую половину дня я и моя знакомая с пятна 9 звонили по очереди в ЦОН, управление архитектуры, БТИ (отдел залога), чтобы они в тех.паспорте не допустили эту ошибку. После 4-х часа дня моя знакомая съездила на Достык,85, каб.421, где ей поменяли неправильный вариант документа на правильный. При этом служащая управления Азимбаева через неё попросила передать всем остальным участникам, чтобы в понедельник подошли к ней и захватили с собой Доп.соглашение к договору, в котором указана этажность дома. Я такой документ нашла, там указано, что у меня 9-тиэтажный дом.


  • 1

#147
tatu_0408

tatu_0408
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте... я с 9-го (50)дома...
зина_асем, т.е. если в доке указано ошибочно 12 этажей, то необходимо съездить по адресу достык,85? А что за кабинет там? Кто вчера со мной был в цоне у всех в доках было указано 12 этажей...
  • 0

#148
Ляззат717

Ляззат717
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Есть кто заходил в свои квартиры - 3-х комн.? Хотела узнать кладовка отдельная имеется внутри??? 


  • 0

#149
Daemonizer

Daemonizer
  • Гость
  • 20 сообщений
А кто-нибудь знает, какие в этом районе поблизости есть школы?
  • 0

#150
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
наберите сайт Алатауского акимата и кликните "школы"- информация там полная о школах. Можно карту Алатауского р-на просмотреть- школы обозначены.
Кто ни будь знает о движении документов по 10-12домам? Мне пока из УЖ звонка не было.
  • 0

#151
зина_асем

зина_асем
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте... я с 9-го (50)дома...
зина_асем, т.е. если в доке указано ошибочно 12 этажей, то необходимо съездить по адресу достык,85? А что за кабинет там? Кто вчера со мной был в цоне у всех в доках было указано 12 этажей...

Как я поняла, там отдел департамента по строительству и именно они отвечали за данный документ и ошибочно указали 12 этажей. Если не хотите иметь проблем в будущем, лучше съездить сейчас по адресу Достык 85, каб 421, спросить Азимбаеву и заменить неправильный док. на правильный. Так как у нас, 50 и 51 домов, дома 9-этажные, значит у всех ошибка в доке. Советую заменить док. сейчас!


  • 0

#152
Daemonizer

Daemonizer
  • Гость
  • 20 сообщений

наберите сайт Алатауского акимата и кликните "школы"- информация там полная о школах. Можно карту Алатауского р-на просмотреть- школы.

Спасибо за информацию. По карте нашла только 178 лицей в 20 минутах от нас. Но вопрос, подходим ли по участку...
  • 0

#153
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Пока нет официальной информации об этом. По плану за 11-12домами должны построить школу.


  • 0

#154
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений

Пока нет официальной информации об этом. По плану за 11-12домами должны построить школу.

построили бы! я ьоже присматриваю школу. мне сына бы на следующий год в третий класс, казахская школа с сильным педагогическим составом. и садик казахский хороший поблизости бы еще! если будет информацию по ходу заселения могли бы тоже писать. я тоже от строителей слышала, что в нашем районе будет школа и дет.сад. только вот как-то неопределенно со сроками


  • 0

#155
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сегодня была в своей квартире. Жильцы 8-9 пятен можете звонить прорабу и смотреть ваши квартиры. Прораб сказал что сегодня у них было совещание, приезжал аким (наверно районный). 8-9 пятна должны сдать на заселение уже в октябре, 12 этажки рядом закончить до нового года.
  • 1

#156
tatu_0408

tatu_0408
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте... я с 9-го (50)дома...
зина_асем, т.е. если в доке указано ошибочно 12 этажей, то необходимо съездить по адресу достык,85? А что за кабинет там? Кто вчера со мной был в цоне у всех в доках было указано 12 этажей...

Как я поняла, там отдел департамента по строительству и именно они отвечали за данный документ и ошибочно указали 12 этажей. Если не хотите иметь проблем в будущем, лучше съездить сейчас по адресу Достык 85, каб 421, спросить Азимбаеву и заменить неправильный док. на правильный. Так как у нас, 50 и 51 домов, дома 9-этажные, значит у всех ошибка в доке. Советую заменить док. сейчас!

Спс.
  • 0

#157
Жк Айгерим

Жк Айгерим
  • Гость
  • 7 сообщений
-dinara-matai ,хорошая новость.хотела спросить имелась ввиду 12 этажки рядом только или все 1-6 до нового года закончить?
  • 0

#158
Dimash S

Dimash S
  • Гость
  • 26 сообщений

Сегодня была в своей квартире. Жильцы 8-9 пятен можете звонить прорабу и смотреть ваши квартиры. Прораб сказал что сегодня у них было совещание, приезжал аким (наверно районный). 8-9 пятна должны сдать на заселение уже в октябре, 12 этажки рядом закончить до нового года.

Здравствуйте Динара_матай!

А возможно ли от вас получить контактный телефон прораба?

хотелось бы узнать про сроки окончания строительства домов 13-19

заранее благодарен!


  • 0

#159
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Что касается школы и детсада, то они будут только в следующем году.Школу по плану постоят за 11и 13 домами(кто то здесь писал, что там уже огородили , возможно начали рыть котлован), а детсад ниже по той же стороне.

 

Читаю только про 8-9дома и 12этажки, а по10-12домам тишина нехорошая... Про нас забыли в УЖ?


  • 0

#160
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

425c8a193c38.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.