Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#121
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Рыскулова перекрыли видимо капают трубы тянут!! Напротив огромный участок перекрыли видимо может еще строить будут
  • 0

#122
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вчера вечером позвонили с банка, пригласили во вторник к 11. Кому еще звонили?


  • 0

#123
semei

semei
  • Гость
  • 45 сообщений

Нам еще с управления жилья не звонили. Ждем.


Сообщение отредактировал semei: 07.09.2014, 11:17:22

  • 0

#124
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте! Просьба, когда пишете о своих действия , указывать из какого Вы дома. Это помогает увидеть КАК продвигается оформление документов.
Спасибо.
  • 0

#125
Бургитбек

Бургитбек
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

С 8-го дома. Позвонили с департамента жилья 3-го сентября. Дали список из 7 документов которую я должен собрат и сдать им же.   


  • 0

#126
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
20140907_185840.jpg 20140907_185832.jpg 20140907_185820.jpg 20140907_185747.jpg 20140907_185414.jpg 20140907_185333.jpg 20140907_185302.jpg 20140907_185154.jpg 20140907_185131.jpg
Всем привет! Мы с 11 пятна. Фото вчерашнего дня 07.09.2014. Боюсь, что такими темпами мы до НГ не заедем в свои квартиры. 12 этажи - только заливают посл.этажи. Если до холодов не вставят окна, не проведут тепло - отделку внутри не будет смысла делать. Соответственно, если весь комплекс решено сдавать одновременно, квартиры мы можем увидеть только к сл.лету ((((. Ситуация когда дом на бумаге принят, а по факту для жилья еще не пригоден - напрягает. Видимо поэтому и фотки по 8-12 домам не обновляют, палево же. Надежда на то, что в этом году введут и заселят хотя бы 9-ки, с 12-ми мы провалимся по срокам.
  • 1

#127
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Всем привет! Мы с 11 пятна. Фото вчерашнего дня 07.09.2014. Боюсь, что такими темпами мы до НГ не заедем в свои квартиры. 12 этажи - только заливают посл.этажи. Если до холодов не вставят окна, не проведут тепло - отделку внутри не будет смысла делать. Соответственно, если весь комплекс решено сдавать одновременно, квартиры мы можем увидеть только к сл.лету ((((. Ситуация когда дом на бумаге принят, а по факту для жилья еще не пригоден - напрягает. Видимо поэтому и фотки по 8-12 домам не обновляют, палево же. Надежда на то, что в этом году введут и заселят хотя бы 9-ки, с 12-ми мы провалимся по срокам.

Привет, я уже настроилась на весну.

летом как сказали, что скорее всего к весне, так я и расслабилась.

у нас 1 пятно.


  • 2

#128
Жк Айгерим

Жк Айгерим
  • Гость
  • 7 сообщений
Я с 12 этажек,меня наоборот обрадовало ,что отделка в нутри идет ,там же мало работы ,чем в ваших домах ,там полнастью монолит кирпичи класть не надо где окна.Надеюсь что с вами успеют до нг.да,согласна что снаружи работы не идут и от этого кажется ,что наши стоят.давайте думать оптимистически.)
  • 1

#129
Жк Айгерим

Жк Айгерим
  • Гость
  • 7 сообщений
А кстати заливать 12этажки давно закончили
  • 0

#130
Daemonizer

Daemonizer
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет. Судя по всему заселиться до НГ жителям пятен 13-19 придется только мечтать... я с 15 пятна
  • 0

#131
зина_асем

зина_асем
  • Гость
  • 17 сообщений

добрый день! я с пятна 12. жду звонка с управления жилья. хотела бы узнать, в договоре указана квадратура квартир? или вы ее позхе узнаете? хотелось узнать у участников 1 пула, с квадратурой 41,21 кв.м. 1-ой квартиры, какая реальная площадь получилась. с пятна 8 или 9?

я с 8 пятна. У меня в договоре указана квадратура 45,7 кв.м. однокомнатной квартиры. Хотя я в своё время подавала заявление на 47,0 кв.м. однокомнатной. 

Мы уже на финишной прямой. Оформляем в течение месяца документы на квартиру в ЦОНе.


  • 0

#132
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

 

добрый день! я с пятна 12. жду звонка с управления жилья. хотела бы узнать, в договоре указана квадратура квартир? или вы ее позхе узнаете? хотелось узнать у участников 1 пула, с квадратурой 41,21 кв.м. 1-ой квартиры, какая реальная площадь получилась. с пятна 8 или 9?

я с 8 пятна. У меня в договоре указана квадратура 45,7 кв.м. однокомнатной квартиры. Хотя я в своё время подавала заявление на 47,0 кв.м. однокомнатной. 

Мы уже на финишной прямой. Оформляем в течение месяца документы на квартиру в ЦОНе.

 

Добрый вечер! Мы с 9 пятна. Мы вчера подписали договор купли-продажи в управлении жилья, и нам сказали, что через три дня позвонят с банка (что бы вручить подписанный договор) и уже после этого дальше в ЦОН. Можно у Вас зина_асем узнать к Вам сразу после трех дней позвонили? или же банк будет ждать остальных с 9 пятна? Заранее спс ))) 


  • 0

#133
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДВ! Могу рассказать как это было в моем случае ))). Я с 8 пятна. Подписала я договор в четверг, сказали что с банка позвонят в течении 3х дней. Позвонили в субботу в 5 вечера, пригласили в банк на вторник. В банке было человек 13-15 и с 8 и с 9 го пятна. Оттуда сразу поехала в ЦОН, чтобы не затягивать процесс.
  • 0

#134
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

ДВ! Могу рассказать как это было в моем случае ))). Я с 8 пятна. Подписала я договор в четверг, сказали что с банка позвонят в течении 3х дней. Позвонили в субботу в 5 вечера, пригласили в банк на вторник. В банке было человек 13-15 и с 8 и с 9 го пятна. Оттуда сразу поехала в ЦОН, чтобы не затягивать процесс.

СПС!!!


  • 0

#135
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

ДВ! Могу рассказать как это было в моем случае ))). Я с 8 пятна. Подписала я договор в четверг, сказали что с банка позвонят в течении 3х дней. Позвонили в субботу в 5 вечера, пригласили в банк на вторник. В банке было человек 13-15 и с 8 и с 9 го пятна. Оттуда сразу поехала в ЦОН, чтобы не затягивать процесс.

 

значит мы с Вами виделись в банке и, возможно, в ЦОНе Алатауского р-на

 

зы: ЦОН мне не понравился, отдельных консультантов, которые бы принимали без талона, как в других ЦОНах нет

если хочешь получить консультацию, к примеру по пакету документов для получения техпаспорта на квартиру, то придется получить талон и отсидеть общую очередь, а она не маленькая


  • 0

#136
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

возможно ))

ЦОН мне не порнавился тем, что ехать далеко и есть разница если сравнить с другими. а так в принципе, обслужили быстро, много времени не потеряла. а насчет консультации, если идти с подготовленными доками по бегунку с банка (копии, нотариально заверенные копии), надеюсь проблем не будет.


Сообщение отредактировал Dinara_matai: 11.09.2014, 11:44:25

  • 0

#137
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто подскажет когда будут приглашать пятна 13-19?


  • 0

#138
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Кто подскажет когда будут приглашать пятна 13-19?

Так еще со следующего пула после 8,9 домов не приглашали. я про 1-6 дома, мы ждем когда позовут на повторное подтверждение.


  • 0

#139
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Кто подскажет когда будут приглашать пятна 13-19?

Так еще со следующего пула после 8,9 домов не приглашали. я про 1-6 дома, мы ждем когда позовут на повторное подтверждение.

 

Так дома с 1-6 пулы еще и не достроили даже, может они пока проверят вкладчиков 13-19 пятен. Так немного побыстрей будет.


  • 0

#140
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

возможно ))

ЦОН мне не порнавился тем, что ехать далеко и есть разница если сравнить с другими. а так в принципе, обслужили быстро, много времени не потеряла. а насчет консультации, если идти с подготовленными доками по бегунку с банка (копии, нотариально заверенные копии), надеюсь проблем не будет.

 

в бегунке, к примеру написано, что нужна нотариально заверенная копия договора с управлением жилья для получения техпаспорта

консультант же мне сказал, что достаточно обычной копии...

 

рисковать конечно не буду и схожу к нотариусу, но опять идет расхождение в представляемой информации


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.