Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#1121
S. Bauyrzhan

S. Bauyrzhan
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Всем привет! Как получить ключи? Если я их еще не получил. В Управление жилья необходимо обратиться или напрямую к застройщику?

свяжитесь с ключником-87052084058

 

Спс, Амина! А другого номера нет, что-то этот отключен.


  • 0

#1122
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

Всем привет! Как получить ключи? Если я их еще не получил. В Управление жилья необходимо обратиться или напрямую к застройщику?

свяжитесь с ключником-87052084058

 

Спс, Амина! А другого номера нет, что-то этот отключен.

 

тогда надо звонить начальнику участка 8 707 735 80 01.Может он знает.


  • 0

#1123
S. Bauyrzhan

S. Bauyrzhan
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

 

Всем привет! Как получить ключи? Если я их еще не получил. В Управление жилья необходимо обратиться или напрямую к застройщику?

свяжитесь с ключником-87052084058

 

Спс, Амина! А другого номера нет, что-то этот отключен.

 

тогда надо звонить начальнику участка 8 707 735 80 01.Может он знает.

 

Спс! Очень помогли! Дозвонился.


  • 0

#1124
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Очередной озвученный застройщиком срок подключения отопления по 13, 14, 16 домам - с 06.04.2015.

P.S. В группе WhatsApp по 13-19 пятнам осталось 6 свободных мест. Кто к нам не присоединился, еще есть возможность.


  • 0

#1125
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

в 48доме 2подъезд прямо на площадке первого этажа устроили мусорную свалку из бытовых отходов! У тех кто уже заселился, ума не хватает понять, что мусор, если некуда девать, надо складывать в плотные мусорные мешки, что бы не воняло округ! Я в ужасе от действий соседей! :faceoff:


  • 0

#1126
гражданин Казахландии

гражданин Казахландии
  • Гость
  • 27 сообщений
мусор можно выбросить на работе
  • 0

#1127
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

мусор можно выбросить на работе

 Зачем, когда можно аккуратно в большой мусорный плотный пакет складывать (они продаются в Магнуме), как это делают строители со своим мусором. Я когда попросила убраться на своей площадке соседку с 6этажа, она ответила, что смысла нет пока убираться- идёт везде ремонт . Странная логика у моей соседки! Когда идет ремонт надо в 10раз чаще убирать, чтобы эту грязь домой не таскать! В общем, будет "весело" с такими соседями.


  • 0

#1128
Yerzhano

Yerzhano
  • Гость
  • 42 сообщений

сдал документы в ЦОН, сказали подойти к 16.04.2015


  • 0

#1129
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

чем быстрее все оформятся по документам тем быстрее будет единая дата заселения!!!!!


  • 0

#1130
Taudala

Taudala
  • Гость
  • 41 сообщений

Что-то не звонять из банка :(
Сдал на повторную проверку по платежеспособности в феврале.


  • 0

#1131
гражданин Казахландии

гражданин Казахландии
  • Гость
  • 27 сообщений

Что-то не звонять из банка :(
Сдал на повторную проверку по платежеспособности в феврале.


надо поинтересоваться
  • 0

#1132
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Что-то не звонять из банка :(
Сдал на повторную проверку по платежеспособности в феврале.

не ждите звонка, сами звоните в банк в кредитный отдел и идите в УЖ подписывать ДКП


  • 0

#1133
Yerzhano

Yerzhano
  • Гость
  • 42 сообщений

оперативно обслуживают в ЦОНе Алатауского района, не ожидал!!! :super:


  • 0

#1134
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

оперативно обслуживают в ЦОНе Алатауского района, не ожидал!!! :super:

Удивилась тоже их оперативности. У них, видимо, грамотный управленец. Молодцы!


  • 0

#1135
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
При прописке по новому месту жительства в цоне учтите, что после первого специалиста, который принимает все документы, нужно будет пройти в 18, а потом 19 окошко, т.е. стол, где проверят правильность и внесут в базу уже обновлённые данные о прописке.
И как раз в эти окошки самые длинные очереди. Причём талоны надо брать разные. Нас специалист не предупредил, пришлось очень много времени потерять на стояние в очередях.
И да, талон на кассу тоже желательно взять с самого начала, т.к. там тоже толпа народу стоит зачастую.
  • 0

#1136
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Что то с перепланировками жильцы увлеклись. По закону перепланировки можно делать по разрешительным бумагам, а в нашем случае- ещё и только после полного погашения кредита.

  Живут в государстве, а живут по законам тайги! :faceoff:

http://krisha.kz/content/answer/7991


Сообщение отредактировал амина сапарова: 13.04.2015, 08:22:19

  • 0

#1137
гражданин Казахландии

гражданин Казахландии
  • Гость
  • 27 сообщений
перепланировку надо делать по закону, соблюдая все нормы и правила и только с разрешения соответствующих органов (хотя денег дать все можно). Вы что хотите чтобы дом рухнул, я и так в качестве сомневаюсь, недавний пример в Кызылорде, а до этого Бесоба и т.д. Я лично против сноса стен во время перепланировки, безопасность прежде всего.
  • 0

#1138
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

перепланировку надо делать по закону, соблюдая все нормы и правила и только с разрешения соответствующих органов (хотя денег дать все можно). Вы что хотите чтобы дом рухнул, я и так в качестве сомневаюсь, недавний пример в Кызылорде, а до этого Бесоба и т.д. Я лично против сноса стен во время перепланировки, безопасность прежде всего.

 Всё плачут что нет денег на покупку жилья, а на перепланировку, ремонт сразу деньги нашлись! Слов нет-одни эмоции!


Сообщение отредактировал амина сапарова: 14.04.2015, 06:36:01

  • 0

#1139
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

напишите заявление о незаконной перепланировке у соседей. к примеру, в ГАСК или в управление жилья.

в нашем подъезде таких перепланировщиков хватает, правда писать заявы как-то рука не поднимается, даже в ущерб себе. видимо воспитание дворовое дает о себе знать (


  • -1

#1140
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю S. Bauyrzhan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.