Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#1101
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Жильцы 48дома 2 подъезда , уберите свои площадки и лестничные пролёты до следующего этажа (хотя бы) от строительной пыли и мусора!

Люди будут таскать вверх-вниз мусор-песок и от вашей уборки только своего порога толку будет мало!


  • 0

#1102
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
это печально
http://tengrinews.kz...yilorde-272140/
  • 0

#1103
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

По итогам сегодняшней встречи в банке, следующий озвученный срок заселения 13, 14, 16, 17 пятен - до 10 мая.

Аргументируют тем, что жильцы долго оформляют документы.

Заселять будут, ЕСЛИ оформится не менее 50% жильцов.


  • 0

#1104
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

По итогам сегодняшней встречи в банке, следующий озвученный срок заселения 13, 14, 16, 17 пятен - до 10 мая.

Аргументируют тем, что жильцы долго оформляют документы.

Заселять будут, ЕСЛИ оформится не менее 50% жильцов.

Действительно, народ митингует , требует завершения строительства, а как дело доходит до оформления и заселения- большинство с этим не торопятся. И чего, спрашивается митинговали, кулаками махали? Из-за таких жильцов теперь не скоро лифт заработает...Сколько ещё пешком на верхние этажи подниматься придётся?

Да выкинуть надо таких "жильцов", за ними в списке на эти квартиры желающих достаточно!


  • 0

#1105
Z.Katerina

Z.Katerina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

ДД! Есть какие нибудь новости по 1 пятну?

все в 

 

 

ДД! Есть какие нибудь новости по 1 пятну?

все в ватсапе

 

Напишите номер плиз


  • 0

#1106
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Отопления в 13, 14, 16, 17 домах нет, отключили застройщика за долги, даже по-квартирно проверить не во всех домах успели.

Отопительный сезон закончится через 2 недели.

Что будем делать, народ?


  • 0

#1107
Прогресс

Прогресс
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добавьте пожалуйста в группу ватсапе 16 пятно, номер 8-771-400-47-54.


Сообщение отредактировал Прогресс: 29.03.2015, 13:13:11

  • 0

#1108
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Отопления в 13, 14, 16, 17 домах нет, отключили застройщика за долги, даже по-квартирно проверить не во всех домах успели.

Отопительный сезон закончится через 2 недели.

Что будем делать, народ?

думаю, что надо обращаться к юристу, которого ЖССБ обещал предоставить.


  • 0

#1109
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В пятницу в 14.30 на объекте будет акиматовская комиссия. Застройщик должен передать 13,14,16,17 пятна. Звали также жильцов.

Можно уточнить относительно заселения, подключения отопления, воды и многие другие вопросы. У кого какие есть, нужно задавать, дергать их. Ведь заселение должно было быть 31 марта, а теперь переноситься на май.


  • 1

#1110
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

а нельзя ли этой акиматовской комиссии показать трещины, что образовались на 10 пятне? (подъезд и чердак + говорят, что на 9 этаже у кого-то в квартире трещина пошла)


  • 0

#1111
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

а нельзя ли этой акиматовской комиссии показать трещины, что образовались на 10 пятне? (подъезд и чердак + говорят, что на 9 этаже у кого-то в квартире трещина пошла)

а от чего эти трещины могут быть?Слышала, что от усадки фундамента такое возможно. В 11доме, вроде бы, никто не жаловался на качество...


Сообщение отредактировал амина сапарова: 31.03.2015, 20:04:05

  • 0

#1112
madmat2

madmat2
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет всем соседям. Добавьте пожалуйста в группу 13го пятна, +7 701 210 5899 Алмат.

Ребят у меня разъездной характер работы, 11 месяцев в году в командировках, поэтому в собраниях участвовать не смогу.

В феврале мои родные по доверенности сдали документы на платежеспособность, позднее позвонили из банка, сказали одобрили кредитную заявку. Сказали теперь ждать звонка из департамента жилья, либо самому обратиться и ускорить их. Вот тут рождается вопрос к тем уже прошел эту процедуру, куда именно звонить или идти, и что подписывать, иметь на руках и т.д. Буду очень благодарен ответам.

Еще, прошелся по страницам нашел форму для голосования по выбору КСК. Еще не поздно? Распечатать, отсканировать и выслать вариант?


  • 0

#1113
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений


а нельзя ли этой акиматовской комиссии показать трещины, что образовались на 10 пятне? (подъезд и чердак + говорят, что на 9 этаже у кого-то в квартире трещина пошла)

а от чего эти трещины могут быть?Слышала, что от усадки фундамента такое возможно. В 11доме, вроде бы, никто не жаловался на качество...

Судя по тому, как мне рассказали, трещины появились после последнего землетрясения.

Я сам с 9-го пятна, на качество тоже особых жалоб нет. Только батареи подтекают.
Да и у соседа труба отопительная под полом лопнула, горячей водой все залило кругом. Пришлось ему вскрывать пол, долбить его отбойником, менять трубу. Строители, говорит, помогали, но новую стяжку и ламинат он клал уже сам вроде.
  • 0

#1114
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

а нельзя ли этой акиматовской комиссии показать трещины, что образовались на 10 пятне? (подъезд и чердак + говорят, что на 9 этаже у кого-то в квартире трещина пошла)

а от чего эти трещины могут быть?Слышала, что от усадки фундамента такое возможно. В 11доме, вроде бы, никто не жаловался на качество...

Судя по тому, как мне рассказали, трещины появились после последнего землетрясения.

Я сам с 9-го пятна, на качество тоже особых жалоб нет. Только батареи подтекают.
Да и у соседа труба отопительная под полом лопнула, горячей водой все залило кругом. Пришлось ему вскрывать пол, долбить его отбойником, менять трубу. Строители, говорит, помогали, но новую стяжку и ламинат он клал уже сам вроде.

 

а в 11пятне под полом тоже отопительные трубы?


Сообщение отредактировал амина сапарова: 01.04.2015, 09:48:35

  • 0

#1115
Z.Katerina

Z.Katerina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добавьте пожалуйста в WhatsApp 1 пятно 8-777-891-8553


  • 0

#1116
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Привет всем соседям. Добавьте пожалуйста в группу 13го пятна, +7 701 210 5899 Алмат.

Ребят у меня разъездной характер работы, 11 месяцев в году в командировках, поэтому в собраниях участвовать не смогу.

В феврале мои родные по доверенности сдали документы на платежеспособность, позднее позвонили из банка, сказали одобрили кредитную заявку. Сказали теперь ждать звонка из департамента жилья, либо самому обратиться и ускорить их. Вот тут рождается вопрос к тем уже прошел эту процедуру, куда именно звонить или идти, и что подписывать, иметь на руках и т.д. Буду очень благодарен ответам.

Еще, прошелся по страницам нашел форму для голосования по выбору КСК. Еще не поздно? Распечатать, отсканировать и выслать вариант?

Идите в Управление Жилья, звонят они не всем и не всегда, на телефон (380 05 23) тоже не отвечают.

Перечень документов для УЖ по ссылке: 

http://www.hcsbk.kz/...-zhilya-galmaty

Лист голосования теперь можно оставлять прямо в офисе КСК Мамыр в подвале 10-го дома.

Доп информация в группе по WhatsApp


Сообщение отредактировал Lo_ren: 01.04.2015, 11:58:23

  • 0

#1117
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

.... Пришлось ему вскрывать пол, долбить его отбойником, менять трубу. Строители, говорит, помогали, но новую стяжку и ламинат он клал уже сам вроде.

 

Вот тебе и два года гарантия, и обещания застройщика все исправлять сразу же.


  • 0

#1118
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Поэтому нужно, чтоб сейчас подключили отопление в 13-19 домах


  • 0

#1119
S. Bauyrzhan

S. Bauyrzhan
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет! Как получить ключи? Если я их еще не получил. В Управление жилья необходимо обратиться или напрямую к застройщику?


  • 0

#1120
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет! Как получить ключи? Если я их еще не получил. В Управление жилья необходимо обратиться или напрямую к застройщику?

свяжитесь с ключником-87052084058


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.