Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#541
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

я устал.... объясните кто нить.....)))

http://www.zakon.kz/...y.html?cstart=5 прочитайте Вопрос№ 47.Может получите объяснение.
Вы видимо сотрудник банка или управления жилья. Сидите какбы пасете настроения форумчан
Точно также было с программой 2008-2010. Когда прогамму закрыли перекрыли все выходы в СМИ и форум тож. Чтобы недовольство не вылилось в нечто большое. Это технология манипулирования

 

действительно такое ощущение,что "Айгерим" сотрудник банка или департамента жилья. Ну и что, что гос программа мы же не за бесплатно берем эти квартиры. Мы уже съели тот факт, что строят как попало, но сколько можно тянуть кота за одно место!!! Каждый месяц за съем квартиры многие платят какому то дяденьке огромные деньги когда уже давным давно могли бы платить эти же деньги за свое.


  • 0

#542
Fox_0909

Fox_0909
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

 

я устал.... объясните кто нить.....)))

http://www.zakon.kz/...y.html?cstart=5 прочитайте Вопрос№ 47.Может получите объяснение.
Вы видимо сотрудник банка или управления жилья. Сидите какбы пасете настроения форумчан
Точно также было с программой 2008-2010. Когда прогамму закрыли перекрыли все выходы в СМИ и форум тож. Чтобы недовольство не вылилось в нечто большое. Это технология манипулирования

 

действительно такое ощущение,что "Айгерим" сотрудник банка или департамента жилья. Ну и что, что гос программа мы же не за бесплатно берем эти квартиры. Мы уже съели тот факт, что строят как попало, но сколько можно тянуть кота за одно место!!! Каждый месяц за съем квартиры многие платят какому то дяденьке огромные деньги когда уже давным давно могли бы платить эти же деньги за свое.

 

Ну так давайте соберемся там в эту субботу, возле наших домов, пошумим.......


  • 0

#543
Fox_0909

Fox_0909
  • Гость
  • 28 сообщений

Журналист у нас есть, канал есть, остается только собрать людей и дойти до места...... я так хоть завтра готова, да, у меня знакомый в мамыре взял, еще не закончили строительство там, но он заезжать не торопиться, ему есть где жить, говорит через 5-6 лет ремонт сделаю, да заеду, я лично ежемесячно плачу аренду, в банк этот я копила с 2009 года, попала только в 2013 году, все это время я копила в этот банк, терпения уже нет, сколько им не давай времени они все равно сделают тяп ляп, что это скрывать, лишь бы уже доделали, зимовать опять в съемной квартире, ежемесячно отдавая свои деньги в банк, мы ведь как вкладчики все условия выполнили, давайте пойдем туда, сходим, соберемся толпой, верите нет, я уже сходила даже к гадалке)))) которая сказала мне что дома серого цвета, на след год ждите новоселья, я ей говорю как так, что теперь делать, она говорит хочешь заехать в этом году, обрати  внимание на себя, нужна волокита, шум, я конечно не верю этим гадалкам, но выхода больше не вижу, вы боитесь чтоли идти? организатор то я, если что штраф и 15 суток ареста за такие деяния грозят мне, да я уже готова 15 суток эти отсидеть, лишь бы в этом году получить, кто за, отпишитесь........


  • 0

#544
guli

guli
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне очень понравилась ваше обращение,я уверена что без шумихи им плевать на сроки и акимату и строй компаниям.мамыр достроили благодаря СМИ и шумихе.я тоже отдаю аренде 70тыс+ком услуги,это не мало денег моей семье,когда я могла эти деньги давно госить кредит.давайте саберемся все жители!почему все такие пассивные?
  • 0

#545
Dimash S

Dimash S
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте!

Если хотите шумиху,лучше назначьте пресс-конференцию,пригласив все каналы в Доме журналистов (пусть журналист,который рьяно предлагает свои услуги посодействует в этом)


  • 0

#546
Fox_0909

Fox_0909
  • Гость
  • 28 сообщений

Я поговорила со знакомым с мамыра, говорю были ли у Вас такие случаи, он мне говорит,что благодаря этому только и закончили (почти), а если точнее то начали шевелиться, 7 из жителей судились с застройщиками и выиграли суд, я спросила как??? ведь к договору не докопаешься, он говорит я тебе позже объясню как))) где там журналист наш? у меня в здании канал какой то сидит выше, созвонюсь позже с ними, кто хочет идти в субботу, готовимся, сюда можно писать номер телефона? или почту? кто хочет? начну всех собирать на субботу......


  • 0

#547
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

кстати Понамарев вроде как член общественного совета АО "ЖССБК"!! только молчит постоянно почему-то на общественных советах.....

 

нужно не на стройке скандалы закатывать! а в отделениях АО "ЖССБК"! (эффектно будем стоят тама буквой Ф) сами то они не приедут на стройку....

Хотя нужно спланировать все...Может и на стройке....

 

P.S. если не заедим до 31 декабря 2014 г. пойду у них в отделении НГ встречать с детьми и китайскими сумками.


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 05.11.2014, 11:50:15

  • 0

#548
Fox_0909

Fox_0909
  • Гость
  • 28 сообщений

Рада, что не всем безразлично свое жилье))) звонят, собираются))


  • 0

#549
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

Я поговорила со знакомым с мамыра, говорю были ли у Вас такие случаи, он мне говорит,что благодаря этому только и закончили (почти), а если точнее то начали шевелиться, 7 из жителей судились с застройщиками и выиграли суд, я спросила как??? ведь к договору не докопаешься, он говорит я тебе позже объясню как))) где там журналист наш? у меня в здании канал какой то сидит выше, созвонюсь позже с ними, кто хочет идти в субботу, готовимся, сюда можно писать номер телефона? или почту? кто хочет? начну всех собирать на субботу......

Подскажите ваш тел и имя.


  • 0

#550
Fox_0909

Fox_0909
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Я поговорила со знакомым с мамыра, говорю были ли у Вас такие случаи, он мне говорит,что благодаря этому только и закончили (почти), а если точнее то начали шевелиться, 7 из жителей судились с застройщиками и выиграли суд, я спросила как??? ведь к договору не докопаешься, он говорит я тебе позже объясню как))) где там журналист наш? у меня в здании канал какой то сидит выше, созвонюсь позже с ними, кто хочет идти в субботу, готовимся, сюда можно писать номер телефона? или почту? кто хочет? начну всех собирать на субботу......

Подскажите ваш тел и имя.

 

7014333327 Жанна


  • 0

#551
nash_korr

nash_korr
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день, потенциальные соседи!

 

Да, кроме того, что я журналист (даже здесь в свое время, лет пять назад, зерегистрировался именно, как журналист (потому и ник соответствующий) - освещал одну большую проблему, тоже с долго-долгостроем), я еще и вкладчик. Хотя, если честно, мало разбираюсь в этом - в основном супруга. Поэтому и хотел все досконально изучить, чтобы потом обратиться в банк с конкретными вопросами. Оговорюсь, они, для объективности и широты, не должны касаться только "Айгерима-2", хотя мне это уже самому сильно интересно.

 

Я пишу (не телеканал, хотя и коллег-телевизионщиков, если что, можно подключить) сейчас в журнал ADAM bol, который выпускает, если не в курсе, та же команда, что и прежнюю "Свободу Слова".

 

Меня зовут Мирас... 


  • 0

#552
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день, потенциальные соседи!

 

Да, кроме того, что я журналист (даже здесь в свое время, лет пять назад, зерегистрировался именно, как журналист (потому и ник соответствующий) - освещал одну большую проблему, тоже с долго-долгостроем), я еще и вкладчик. Хотя, если честно, мало разбираюсь в этом - в основном супруга. Поэтому и хотел все досконально изучить, чтобы потом обратиться в банк с конкретными вопросами. Оговорюсь, они, для объективности и широты, не должны касаться только "Айгерима-2", хотя мне это уже самому сильно интересно.

 

Я пишу (не телеканал, хотя и коллег-телевизионщиков, если что, можно подключить) сейчас в журнал ADAM bol, который выпускает, если не в курсе, та же команда, что и прежнюю "Свободу Слова".

 

Меня зовут Мирас... 

вся проблема в том что на деле идет реальный срыв ГОСПРОГРАММЫ (ГОСПРОГРАММА раносильна слову ЗАКОН)!

а исполнители госпрограммы всячески скрывают "косяки" и ГЛАВНОЕ НЕ ПРИЗНАЮТ данного факта

 

а страдают, ждут, живут на аренде как всегда вкладчики....((((

Людям нужно доступное социальное жилье. Люди не могут жениться, родить детей, жить в конце концов и спокойно работать

им конечно до лампочки что у нас от данных квартир стоит в жизни много не решенных вопросов (семьи, дети, родители итд итп)

 

P.S. если не заедим до 31 декабря 2014 г. пойду у них в отделении НГ встречать с детьми и китайскими сумками.


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 05.11.2014, 18:21:09

  • 0

#553
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Рада, что не всем безразлично свое жилье))) звонят, собираются))

сбор в субботу? во сколько?
  • 0

#554
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Рада, что не всем безразлично свое жилье))) звонят, собираются))

сбор в субботу? во сколько?

 

шумихой ничего не решить (орать как "базарные" в камеры что ли???)! нужно умнее поступить и цивилизованно!

есть оригинальная идея конечно....! Только вот кажись тут есть форумчане с противоположной стороны

и Fox_0909     не придеться 15 суток сидеть....))))

 

P.S. если не заедим до 31 декабря 2014 г. пойду у них в отделении НГ встречать с детьми и китайскими сумками.


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 05.11.2014, 19:13:42

  • 0

#555
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

почему "шумиха"? Люди будут через СМИ говорить о своих проблемах. Те кто виноват в этих проблемах начнут объяснять, оправдываться, обещать ... Т.е. начнётся какое то движение с их стороны.


  • 0

#556
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
Если имеете ввиду меня, то вы ошибаетесь :)!!! К ним никакого отношения не имею, я такой же вкладчик как и все.
  • 0

#557
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

куда идти? где шуметь? во сколько?

шуметь будут только 8-10 дома?

12 этажкам присоединяться можно?


  • 0

#558
Fox_0909

Fox_0909
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Рада, что не всем безразлично свое жилье))) звонят, собираются))

сбор в субботу? во сколько?

 

в 9 00 в субботу


  • 0

#559
Fox_0909

Fox_0909
  • Гость
  • 28 сообщений

куда идти? где шуметь? во сколько?

шуметь будут только 8-10 дома?

12 этажкам присоединяться можно?

В 9 00 в субботу, выше писала свои контакты, этот вопрос касается всего комплекса Айгерим 2.


  • 0

#560
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Предлагаю к субботе составить текст письма, чтобы подписать его на месте всеми собравшимися и отправить его в ЖССБ и Управление строительства.

P.S. В 9:00 рановато, может на 10:00 перенесем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.