Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#501
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день всем!

Хочу обратиться в ЖССБ официально, как журналист. Надеюсь, не откажут.

Нужны конкретные вопросы, на которые люди не могут получить ответы или получают их с трудом... Да и общие вопросы тоже хороши - для тех, кто только стал сотрудничать с банком или собирается это сделать...

Поддерживаю Lo_ren
 
Кто защищает интересы участников пулов при несвоевременной сдаче объектов в эксплуатацию?
Почему сроки сдачи переносятся до бесконечности и при этом перед участниками пулов ответственности никто не несет?

  • 0

#502
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

не спорю! у каждого свое субъективное мнение!

вы считаете по своему,я считаю по своему!

в конце концов у нас с АО ЖССБК  - двусторонний договор а не трех- и не четырех-сторонний! почему тогда АО "ЖССБК" брали за консультацию объекта по 5 тыс тенге (Айгерим-2 объект) Почему нас должны интересовать проблемы застройщиков, акимата итд итп!

кто-то видимо работает не эффектино в этой системе! а страдают только участники пулов!!! ...(((( а про качество молчим еще....

даже при цене 142 500/1м2 те же материалы часто монтированы не правильно! что потом все подътекает итд итп


  • 0

#503
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Что мешает сформировать группу  по одному-два человека от каждого пула , которым предоставляли бы необходимую информацию касательно качества, сроков и т.п.? Информация от первых рук не даст распространению всяких домыслов, предположений, люди не будут переживать, звонить во все инстанции, тратить на выяснения своё и чужое время.


  • 0

#504
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! так как с ЖССб мне не позвонили, поехала в пятницу уже сама. документы с УЖ поступили к ним в среду, но обзвонить времени у них не было. и лежало у них там две стопки "свежих" документов. когда я спросила почему они затягивают с документами, ведь у нас ограниченный сроки для подготовки документов, в ЖССБ меня успокоили, что месяц начинается только с момента получения бегунка в ЖССБ. там я подписала акт о получении 2 экз. договора купли продажи. по бегунку ЖССБ прошла 1 этап, сдала копию договора и копию удостоверения личности для присвоения номера в ГАСК. только вот это сделают не за 7-10 календарныъ дней, а за 12 календарных дней, и придти за документом нужно будет на 13 день. ЦОН алатауского района нашла быстро. когда по карте смотрела думала вообще не найду. нашла быстро и доехала быстро. ЦОН работает с 9 до  20.00 часов, все дни, кроме воскресенья.


  • 0

#505
Yerzhano

Yerzhano
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Добрый день всем!

Хочу обратиться в ЖССБ официально, как журналист. Надеюсь, не откажут.

Нужны конкретные вопросы, на которые люди не могут получить ответы или получают их с трудом... Да и общие вопросы тоже хороши - для тех, кто только стал сотрудничать с банком или собирается это сделать...

Здравствуйте!

АО ЖССБ всего лишь банк.

для получения разъяснении лучше обратитесь в Управление Строительства при Акимате г.Алматы или к вышестоящим инстанциям

- почему в тендере (если он был объявлен на строительство) выигрывает организация,которому принадлежит участок,где будут располагаться дома;

-почему генподрядчик(застройщик) не строительная компания,а инвестиционная (информации почти никакой про эту организацию);

-почему предыдущие дома строили ведущие строительные компании (такие как Алматыгорстрой,Астанагорстрой и т.п.) и цена за 1кв.м.была такой же как в этом проекте,а качество....

много вопросов!!!

 

на сколько я помню при Жилстрое есть коммисия которая я кобы должна следить за всеми процессами по программе доступное жилье.

можно на них выйти и пообщаться с ними.


  • 0

#506
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

сегодня проезжал мимо Айгерима-2 (Алгабаса-1)

вдоль момышулы упираясь в рыскулова прям около стройки прорыта траншея, а рядом лежат трубы большого диаметра

остановился, спросил у работников, что там прокладывают, думал теплотрассу, оказалось водопровод

чуть дальше по рыскулова прорыта еще одна небольшая траншея, там прокладывается электричество


  • 0

#507
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Много вопросов которые остаются тайной, хотя наверно все и так ясно почему такое отвратительное качество жилья! Потому что земля принадлежала застройщику, и теперь что хотят то и творят! А акимату по барабану, они наверное сытые, так как они всегда в плюсе!
  • 0

#508
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Хотя на сколько я знаю в айгериме и мамыре, был жёсткий контроль качества. А в айгерим 2 его вообще нет!
  • 0

#509
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

каким образом принадлежность земельного участка может влиять на качество строительства? поясните пожалуйста


  • 0

#510
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
И застройщик должен был построить парковки, по ходу они тоже под вопросом?? А коммуникации акимат так и планировал на конец года!
  • 0

#511
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Они участки отдали государству на условии что сами будут застройщиками
  • 0

#512
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Инвестиционная компания "Жер Олжа" качественной и надёжной не считается
  • 0

#513
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! так как квартиру еще не видела, то про качество ничего сказать не могу. единственное, что тревожит, так это затягивание сроков заселения. Знаю, что в случае сроков строительства компания застройщик должна платить какие-то штрафы. тут получается, что договор у нас подписан с ЖССБ, в котором прописано, что за сроки сдачи они не несут ответственности. А так отвественности по срокам нет юридически перед участниками пула, то застройщик и банк по сути не заинтересованы в своевременных сроках. А по документам дома сданы были уже в марте и июне. так там вообще шито-крыто!


  • 0

#514
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

И застройщик должен был построить парковки, по ходу они тоже под вопросом?? А коммуникации акимат так и планировал на конец года!

 

Насчет парковок да, где жильцы машины будут оставлять? Один двор на 6-8 домов. на Магнуме что-ли, где охранники колеса спускают? http://auto.zakon.kz...k-magnum-v.html

Инвестиционная компания "Жер Олжа" качественной и надёжной не считается

Ну колонии и тюрьмы вроде они строили, а эти объекты должны быть прочными :smoke: ХЗ как наши дома строились.


  • 0

#515
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

на сайте фотки обновляют!


  • 0

#516
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

уже погода сырая! а они фасады не закончили даже....(((( все отлетит потом


  • 0

#517
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

фотки на сайте ЖССБ просто ужас не ужели нормально разучились фотографировать


  • 0

#518
Fox_0909

Fox_0909
  • Гость
  • 28 сообщений

Ну давайте вызовем журналистов, канал какой нибудь и соберемся так с такими вопросами как:

1. Почему в договоре ни кто не несет обязанносетй перед жителями, почему по документам вы должны были бы там уже жить, а не живете.

2. Почему ни кто не следит за качеством.

3. Сколько еще придется ждать конкретно, не на словах, а в письменной форме, чтобы дали ответ.

4. Когда закончат весь этот объект строительства.

5. Почему переименовали как Алгабас??????

6. На сколько я знаю Жер олжа несет ответственность перед банком за сроки, это в любом договоре есть, неустойка итд, можно ли будет публично опубликовать этот договор на сайте, ведь это самый надежный банк, который думает о жителях нашей страны, как позиционируют они себя.

p.s Сколько можно ждать, сложа руки............

(платить за сьемные квартиры, отдавать все кровные, лишь бы, лишь бы заехать в свою квартиру)


  • 0

#519
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Просмотрела фотографии. Ужас! Левой ногой что ли фотали или у них такая форма издевательства над нами?


  • 0

#520
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Был на стройке хотел глянуть квартиру в 10 пятен, сказали приходить через неделю ! Они показывают 8 и 9 пятна! По ощущениям весь комплекс до весны точно будут достраивать, активно прокладывают коммуникации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.