Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#521
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а куда им торопиться? Им , как я поняла, за срыв сроков никаких санкций не предъявляют.


  • 0

#522
nash_korr

nash_korr
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ну давайте вызовем журналистов, канал какой нибудь и соберемся так с такими вопросами как:

1. Почему в договоре ни кто не несет обязанносетй перед жителями, почему по документам вы должны были бы там уже жить, а не живете.

2. Почему ни кто не следит за качеством.

3. Сколько еще придется ждать конкретно, не на словах, а в письменной форме, чтобы дали ответ.

4. Когда закончат весь этот объект строительства.

5. Почему переименовали как Алгабас??????

6. На сколько я знаю Жер олжа несет ответственность перед банком за сроки, это в любом договоре есть, неустойка итд, можно ли будет публично опубликовать этот договор на сайте, ведь это самый надежный банк, который думает о жителях нашей страны, как позиционируют они себя.

p.s Сколько можно ждать, сложа руки............

(платить за сьемные квартиры, отдавать все кровные, лишь бы, лишь бы заехать в свою квартиру)

 

Здесь я...))


  • 0

#523
Dimash S

Dimash S
  • Гость
  • 26 сообщений

ДВ!

Объекты в Мамыр-5,6 не сданы в эсплуатацию

так же как и наши объекты не сданы в эксплуатацию....

Есть разница между нашими объектами?

Уважаемые участники пулов покупателей жилья в микрорайоне

«Мамыр 5,6» в Ауэзовском районе г. Алматы

 
              АО «Жилстройсбербанк Казахстана» доводит до Вашего сведения следующую информацию касательно  сроков завершения строительства жилых домов в микрорайоне «Мамыр 5,6».
             По жилым домам  Е3,  Е4, Д3, Д4 (подрядная организация ТОО «ТПФ «Куаныш-С») – официальный ответ о сроках завершения объектов, в Банк не предоставлен. 
Согласно промежуточных результатов мониторинга за ходом строительства ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию блоков Е3, Е4   до конца сентября 2014 года, блоки Д3, Д4 до конца октября 2014г.        

             При поступлении актуальной информации от Управления строительства г. Алматы, Банком  дополнительно будет доведено до сведения.

Блоки Е3, Е4   

Фотографии по состоянию на 01.11.2014 года

                                                  Е-3                                                                                                     Е-4

1414991982445.jpg     14149920446026.jpg14149920827397.jpg     141499209711112.jpg141499211417188.jpg     141499212914675.jpg


Сообщение отредактировал Dimash S: 03.11.2014, 20:27:04

  • 0

#524
Dimash S

Dimash S
  • Гость
  • 26 сообщений

Пусть лучше все доделают до конца!!!

Установка лифтовых шахт наверняка потребует месяц времени (это наша с вами личная безопасность) (НИ В ОДНОЙ ИЗ ФОТОГРАФИЙ НЕ УВИДЕЛ ЛИФТЫ-хотя они предусмотрены в наших домах!)

Им лишь бы "сдать"/"уложиться" в "сроки", а нам жить с нашими семьями,детьми!!!!

ТАК ЧТО, ПУСТЬ СДЕЛАЮТ ВСЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!


Сообщение отредактировал Dimash S: 03.11.2014, 20:27:38

  • 0

#525
Fox_0909

Fox_0909
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Ну давайте вызовем журналистов, канал какой нибудь и соберемся так с такими вопросами как:

1. Почему в договоре ни кто не несет обязанносетй перед жителями, почему по документам вы должны были бы там уже жить, а не живете.

2. Почему ни кто не следит за качеством.

3. Сколько еще придется ждать конкретно, не на словах, а в письменной форме, чтобы дали ответ.

4. Когда закончат весь этот объект строительства.

5. Почему переименовали как Алгабас??????

6. На сколько я знаю Жер олжа несет ответственность перед банком за сроки, это в любом договоре есть, неустойка итд, можно ли будет публично опубликовать этот договор на сайте, ведь это самый надежный банк, который думает о жителях нашей страны, как позиционируют они себя.

p.s Сколько можно ждать, сложа руки............

(платить за сьемные квартиры, отдавать все кровные, лишь бы, лишь бы заехать в свою квартиру)

 

Здесь я...))

 

какой канал?


  • 0

#526
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Ну давайте вызовем журналистов, канал какой нибудь и соберемся так с такими вопросами как:

1. Почему в договоре ни кто не несет обязанносетй перед жителями, почему по документам вы должны были бы там уже жить, а не живете.

2. Почему ни кто не следит за качеством.

3. Сколько еще придется ждать конкретно, не на словах, а в письменной форме, чтобы дали ответ.

4. Когда закончат весь этот объект строительства.

5. Почему переименовали как Алгабас??????

6. На сколько я знаю Жер олжа несет ответственность перед банком за сроки, это в любом договоре есть, неустойка итд, можно ли будет публично опубликовать этот договор на сайте, ведь это самый надежный банк, который думает о жителях нашей страны, как позиционируют они себя.

p.s Сколько можно ждать, сложа руки............

(платить за сьемные квартиры, отдавать все кровные, лишь бы, лишь бы заехать в свою квартиру)

 

Здесь я...))

 

почему вкладчики не получают компенсации за неустойки по срокам строительства?


  • 0

#527
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
Странно, вас никто же не заставляет подписывать доп соглашение на покупку соц жилья, своим договором вы можете воспользоваться купив жилье на вторичке. Вы и так покупаете дешевое жилье за счет государства и еще хотите компенсацию за это.УЖС!!!
  • 0

#528
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Наверно не стоит так критично к этому относится. Просто если на самом деле был бы такой пункт в договоре, все сдавалось бы во время. А так ждем годами, потому что всем по барабану.


  • 0

#529
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Странно, вас никто же не заставляет подписывать доп соглашение на покупку соц жилья, своим договором вы можете воспользоваться купив жилье на вторичке. Вы и так покупаете дешевое жилье за счет государства и еще хотите компенсацию за это.УЖС!!!

вообще то это ГОСпрограмма (равноправна слову ЗАКОН) для народа!!!!! а АО ЖССБК, СтройКомпания  - это исплнители! это право каждого гражданина! никто не отказывается и не собирается от жилья! все хотят четкого исполнения ГОСУДАРСВЕННОЙ программы! УЖС!

 

видимо вы никогда не жили на аренде....((((

или вы хотите получить кв в 2057 году?


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 04.11.2014, 16:44:30

  • 0

#530
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Странно, вас никто же не заставляет подписывать доп соглашение на покупку соц жилья, своим договором вы можете воспользоваться купив жилье на вторичке. Вы и так покупаете дешевое жилье за счет государства и еще хотите компенсацию за это.УЖС!!!

если государство предоставляет дешёвое жильё, то это не подачка, не подарок(когда "... в зубы не смотрят"), жильё строят на наши с вами деньги и почему мы должны довольствоваться тем что нам предложат и соглашаться на всё? Зачем к себе так уничижительно относитесь Aigerim Zh?


  • 0

#531
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

посмотрите на примере мкр.Мамыр 5-6, народ уже 2-ой год ждет своих квартир с момента выхода первой "официальной" даты срока завершения.....(((


  • 0

#532
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name="Вкладчик 007" post="30876239" timestamp="1415097110"][quote name="Aigerim Zh" post="30876012" timestamp="1415096113"]
У нас у всех есть выбор, т.е. расторгнуть договор или же преобрести на вторичке!

Сообщение отредактировал Aigerim Zh: 04.11.2014, 17:02:25

  • 0

#533
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

У нас у всех есть выбор, т.е. расторгнуть договор или же преобрести на вторичке!

Странно, вас никто же не заставляет подписывать доп соглашение на покупку соц жилья, своим договором вы можете воспользоваться купив жилье на вторичке. Вы и так покупаете дешевое жилье за счет государства и еще хотите компенсацию за это.УЖС!!!

вообще то это ГОСпрограмма (равноправна слову ЗАКОН) для народа!!!!! а АО ЖССБК, СтройКомпания - это исплнители! это право каждого гражданина! никто не отказывается и не собирается от жилья! все хотят четкого исполнения ГОСУДАРСВЕННОЙ программы! УЖС!

видимо вы никогда не жили на аренде....((((
или вы хотите получить кв в 2057 году?

 

это наше общее Народное право! и мы хотим им воспользоваться потому что нуждаемся в жилье!

 

P.S если не заедим до 31 декабря 2014 г. пойду у них в отделении НГ встречать с детьми и китайскими сумками.


  • 0

#534
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

Если жилье по госпрограмме стоит меньше рыночных, то сие не означает, что строители могут класть на все и работать спустя рукава. Они не бесплатно нам жилье передают, а разницу между стоимостью рыночной и стоимостью по госпрограме не восполняют со своего кармана. Видимо всерьез рассчитывают на молчание жильцов.


  • 0

#535
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений


Странно, вас никто же не заставляет подписывать доп соглашение на покупку соц жилья, своим договором вы можете воспользоваться купив жилье на вторичке. Вы и так покупаете дешевое жилье за счет государства и еще хотите компенсацию за это.УЖС!!!

если государство предоставляет дешёвое жильё, то это не подачка, не подарок(когда "... в зубы не смотрят"), жильё строят на наши с вами деньги и почему мы должны довольствоваться тем что нам предложат и соглашаться на всё? Зачем к себе так уничижительно относитесь Aigerim Zh?
Наших с вами накоплений не хватит построить жилье, не забывайте это государство нам выделяет млрд. Если у вас есть свои 100% $€,от стоимости квартиры жилье, зачем тогда ждете от государства???Своим молчанием я себя не уничтожаю!
  • 0

#536
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

я устал.... объясните кто нить.....)))


  • 0

#537
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений

я устал.... объясните кто нить.....)))

http://www.zakon.kz/...y.html?cstart=5  прочитайте Вопрос№ 47.Может получите объяснение.


  • 0

#538
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

мы это все ни раз читали тоже как вы и конечно слышали со все сми и пр пр пр, НО....получается

АО ЖССБК работает не эффективно (прилагаемые усилия не дают результатов) в защите прав своих вкладчиков перед Акиматом и Застройщиками

 

Мы хотим воспользоваться своим законным правом по ГОСпрограмме ДЖ-2020!!!

 

P.S если не заедим до 31 декабря 2014 г. пойду у них в отделении НГ встречать с детьми и китайскими сумками.


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 04.11.2014, 17:49:28

  • 0

#539
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здесь я...))

а с какой целью вы собираете информацию? поделитесь с нами, если вам ответят

хотя отвечают то они всегда, но общими размытыми фразами


Сообщение отредактировал Lo_ren: 04.11.2014, 20:12:54

  • 0

#540
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений

я устал.... объясните кто нить.....)))

http://www.zakon.kz/...y.html?cstart=5 прочитайте Вопрос№ 47.Может получите объяснение.
Вы видимо сотрудник банка или управления жилья. Сидите какбы пасете настроения форумчан
Точно также было с программой 2008-2010. Когда прогамму закрыли перекрыли все выходы в СМИ и форум тож. Чтобы недовольство не вылилось в нечто большое. Это технология манипулирования
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.