Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#461
SairaALMATY

SairaALMATY
  • Гость
  • 21 сообщений

На счет прилегающей территории- это Вы хорошо предложили. Конечно, я с Вами согласна, в этом вопросе, да и думаю, многие жильцы с Вами согласятся. За Ваш ответ на форуме- выражаю Вам свою признательность. Не многие,к сожалению, отвечают на этом форуме, если у кого и возникают какие вопросы. Ко многим вопросам - в том числе по качеству строительства и обслуживанию КСК наших домов, уверенна, еще не раз будем возвращаться и выкладывать на этой ветке. Еще раз спасибо! объяснили, стало многое понятно и более спокойней. 


  • 0

#462
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

кто ездил во второй раз в ЦОН Алатауского района , скажите пожалуйста, сколько времени уйдёт на то что бы только отдать доки на оформление техпаспорта?

Мне в ЦОНе сказали, что нотариально заверять ничего не надо. Только копии.Так?


Сообщение отредактировал надырбекова нуршакул: 26.10.2014, 20:17:42

  • 0

#463
Myer77

Myer77
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! Получил 2 экз. договора купли-продажи и бегунок от ЖССБ (12 пятно). Сдал документы по первому пункту 25 октября. Сказали подойти 6 ноября. Получается 12 календарных дней только по первому пункту. Что-то многовато. Такими темпами я не смогу уложиться в установленные 30 календарных дней.

Кто-нибудь в курсе, что будет если я не уложусь в установленные сроки и сдам документы в ЖССБ на несколько дней позже? Можно ли ускорить получение документов?


  • 0

#464
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день! Я из 11.Мне сказали, что если не уложусь, то могут договор расторгнуть. Буквально на следующий день с утра  поехала в ЦОН. Сейчас жду- сказали 5числа прийти снова для оформления техпаспорта. Видимо, вот так, галопом, будем бегать, чтобы уложиться в срок.


  • 0

#465
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день! Получил 2 экз. договора купли-продажи и бегунок от ЖССБ (12 пятно). Сдал документы по первому пункту 25 октября. Сказали подойти 6 ноября. Получается 12 календарных дней только по первому пункту. Что-то многовато. Такими темпами я не смогу уложиться в установленные 30 календарных дней.

Кто-нибудь в курсе, что будет если я не уложусь в установленные сроки и сдам документы в ЖССБ на несколько дней позже? Можно ли ускорить получение документов?

Добрый день! Если сдадите по второму пункту все документы в тот же день, т.е. 6 ноября то должны успеть. И надо стараться сдавать документы по остальным пунктам так же, не оставляя на след день. И все бумаги связанные с ЦОНом и банком лучше брать с собой.

Но если задержите с доками больше на месяц, в банке говорили что договор пойдет на рассторжение. Но в принципе если все успевают, значит Вы тоже успеете.


  • 0

#466
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день! По второму пункту, на тех.паспорт договор заверять у нотариуса копию?
  • 0

#467
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день! По второму пункту, на тех.паспорт договор заверять у нотариуса копию?

Договор наториально заверять не нужно.


  • 0

#468
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
Динара, спасибо за ответ!
  • 0

#469
ASELERAS

ASELERAS
  • Гость
  • 17 сообщений

кто нибудь проезжал возле наших домов, что там нового? 


  • 0

#470
asxat85

asxat85
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто из пятен 8-9 прошу побыстрей оформить займ, так как от этого зависит заселение. Пока 70 % жильцов не оформят УЖ сказали не будут заселять!
  • 0

#471
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

там так и так заселять не будут пока благоустройство территории не закончится и краны соседние не уберут (один вроде оставался рядом с 8 домом)


  • 0

#472
semei

semei
  • Гость
  • 45 сообщений

там так и так заселять не будут пока благоустройство территории не закончится и краны соседние не уберут (один вроде оставался рядом с 8 домом)

Я с 9-го дома. Все оформила, ждем когда позвонят с уж. 


  • 0

#473
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый вечер всем,

Что касается "не успевания".

Поправка 1: В листке что дают людям не правильно указаны сроки изготовления техпаспорта для жилых домов(3 дня).

Поправка 2: Время проставления регистрации можно сократить (естественно за доп плату).

В общем если вы не успеваете, на последнем можете выгадать по времени. А в целом у меня получилось всё без доп вложений, и задержкой на 1 день(из за подготовки оценки).

Всем удачи!


  • 0

#474
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

там так и так заселять не будут пока благоустройство территории не закончится и краны соседние не уберут (один вроде оставался рядом с 8 домом)

Я с 9-го дома. Все оформила, ждем когда позвонят с уж. 

 

 

я тоже с 9-го дома, все оформил и сдал в ЖССБ

недели три назад

с тех пор от них ни звонка, ни письма


  • 0

#475
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

Интересно получается, согласно КРКоАП запрещается использовать не введенные в эксплуатацию здания и сооружения. Принимая во внимание, что дома введены в эксплуатацию в июне-июле, то что мешает собственникам (а согласно ГК РК после регистрации права собственности в Депюсте возникает право собственности) заселится в собственном доме? Иными словами запрет на заселение и не выдача ключей хозяевам квартир тянет как минимум на самоуправство  :smoke:


  • 0

#476
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет всем. Кто отнес платежку в УЖ скажите пжл, с какого времени вы начинаете выплачивать кредит?
  • 0

#477
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

нуркент 003.jpg  Привет соседи вид из моего окна, тоже ждем сдачу этих домов, есть свои причины тут на форуме кто-то про садик интересовался у нас во дворе строят...


Сообщение отредактировал nora kinq: 30.10.2014, 13:25:19

  • 0

#478
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

садик 001.jpg А это садик , дальше школа... Терпения всем и удачи сами через это все прошли заехали 16.12.12 г.


  • 0

#479
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений

attachicon.gifсадик 001.jpg А это садик , дальше школа... Терпения всем и удачи сами через это все прошли заехали 16.12.12 г.

Спасибо за инфо.

А правда что в этой школе нет начальных классов?

Если да, то где ближайшая?


  • 0

#480
ASELERAS

ASELERAS
  • Гость
  • 17 сообщений

attachicon.gifсадик 001.jpg А это садик , дальше школа... Терпения всем и удачи сами через это все прошли заехали 16.12.12 г.

ДД!

 

номер школы не скажете? с какого класса там принимают?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.