Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#301
Dimash S

Dimash S
  • Гость
  • 26 сообщений

ДВ!

седня днем был на объектах.... ХЕРОВО всё!! не успеют строители в свои назначенные сроки сдать объекты даже при всем желании и хотений!!!только в следующем году, наверное на 22 марта - на праздник НАУЫРЫЗ!!!


  • 0

#302
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

ДВ!

седня днем был на объектах.... ХЕРОВО всё!! не успеют строители в свои назначенные сроки сдать объекты даже при всем желании и хотений!!!только в следующем году, наверное на 22 марта - на праздник НАУЫРЫЗ!!!

А вы с какого пятна?


  • 0

#303
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

Я вот с 13 пятна, и так примерно подсчитала, что если даже нас вызовут в ноябре на повторное подтверждение, то оформим мы документы к марту тока. Скорее всего пятна 13-19 и 1-6 точно въедут только весной.


  • 0

#304
Dimash S

Dimash S
  • Гость
  • 26 сообщений

Я вот с 13 пятна, и так примерно подсчитала, что если даже нас вызовут в ноябре на повторное подтверждение, то оформим мы документы к марту тока. Скорее всего пятна 13-19 и 1-6 точно въедут только весной.

вот правильно рассчитали!!! и я о том же!!!


  • 0

#305
Dimash S

Dimash S
  • Гость
  • 26 сообщений

Я вот с 13 пятна, и так примерно подсчитала, что если даже нас вызовут в ноябре на повторное подтверждение, то оформим мы документы к марту тока. Скорее всего пятна 13-19 и 1-6 точно въедут только весной.

оформим то ближе к марту,даже к концу года успеем если вызовут ,но сдадут весной это точно!!!


  • 0

#306
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

главное уже бы вызвали бы, а то стоит все на мертвой точке.


  • 0

#307
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я из 11дома.Пока в УЖ не вызывали. В ЖССБ сказали, что отправляют списки в УЖ по мере обработки прошедших повторную
платежеспособность.
  • 0

#308
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

хоть бы компенсации начисляли за просрочки................((((((((((

 

по идее у всех договора двухсторонние (только с АО ЖССБК) а не трехсторонние!

вкладчиков сформированных пулов не должны интересовать проблемы каких то строй компаний и деп.стр., УЖ и пр.пр.пр.

АО ЖССБК должно по идее защищать интересы своих вкладчиков и конечно более эффективно двигаться в данном направлении


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 13.10.2014, 17:40:02

  • 0

#309
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений

ДВ! я из 12 пятна! звонила в ЖССБ, так как в УЖ не дозониться! объяснил, что доделывают коммуникации, поэтому в департамент жилья пока не вызывают. как сделают, начнут звонка. ждите звонка! остается ждать! так как по любому в холодные дома не заселишься! а так тоже живем в арендной квартире  и ждем звонка с УЖ! стала замечать, что стала больше нервничать, так как из-за этого ожидания, по другим делам не можешь двинуться! а так сижу прикидываю, что первым наперво нужно будет купить... из мебели и техники! уже прикидываю кого пригласим на новоселье! а пока...


  • 0

#310
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

если вкладчик не выполняет свои обязательства по договору (к примеру своевременное погашение кредита), тогда происходит что?

правильно, штрафные санкции, пеня, и многое другое вплоть до расторжения договора и изъятия залогового имущества.

 

сейчас не выполняет свои обязательства третья сторона, но нас это не касается, т.к. мы на соглашении с ЖССБ. и информацию о пуле нам предоставлял тоже ЖССБ. получается представленная информация не соответствует действительности, кто за это несет ответственность?

полагаю, что в данном случае мы также должны рассчитывать на какие-либо поблажки в нашу сторону за счет несвоевременного получения услуг (товаров и т.д.)


  • 0

#311
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

если вкладчик не выполняет свои обязательства по договору (к примеру своевременное погашение кредита), тогда происходит что?

правильно, штрафные санкции, пеня, и многое другое вплоть до расторжения договора и изъятия залогового имущества.

 

сейчас не выполняет свои обязательства третья сторона, но нас это не касается, т.к. мы на соглашении с ЖССБ. и информацию о пуле нам предоставлял тоже ЖССБ. получается представленная информация не соответствует действительности, кто за это несет ответственность?

полагаю, что в данном случае мы также должны рассчитывать на какие-либо поблажки в нашу сторону за счет несвоевременного получения услуг (товаров и т.д

 

польностью согласен! только они же этого "не хотят понимать!" хоть бы компенсации начисляли за неустойку

еще ведь 5 тыщ содрали за "консультационные услуги" по пулу!


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 14.10.2014, 09:04:18

  • 0

#312
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер! Я с 10 пятна, вчера вызвали в УЖ, а сегодня подписали договор купли-продажи. Сказали через дня 3 обращаться в ЖССБ, договоры передадут туда. Мкр называется Алгабас-1.


  • 0

#313
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Договор не нами составляется. Вот и получается, что наши проблемы в договорах не учитываются.

 

Начали вызывать в УЖ. Была сегодня. В ЦОНе все за полчаса сделала, а потом на Ауэзова-Темирязева в ценркредитбанке оплатила 15.300тн и сдала всё в 106каб. Сказали ждать звонка из ЖССБ, взяли телефоны контактные.


  • 0

#314
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер! Я с 10 пятна, вчера вызвали в УЖ, а сегодня подписали договор купли-продажи. Сказали через дня 3 обращаться в ЖССБ, договоры передадут туда. Мкр называется Алгабас-1.

УРА! процесс двинулся! спасибо за оповещение! удачи! скорейшего оформления! как начнут вызывать 11 пятно напишите пжл! я так поняла вызывают по очередности пятен?


  • 0

#315
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подойдите до обеда с удостоверением и Вам выдадут бегунок. Ждать звонка не обязательно, всех принимают из 10-12домов, если они есть в списке.


  • 0

#316
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений

Братишка с 12 пятна, тоже сегодня подписал договор.

Нужны:

квитанция об оплате БЦК 15 120 тенге + комиссия банка

нотариально удостоверенные копии у/л мужа и жены

нотариально удостоверенные копии свидетельства о браке (если состоите в браке)

адресная справка мужа и жены

справка формы 2 (об отсутствии (наличии) недвижимости) на мужа и жену

нотариально удостоверенное согласие супруга (и) по форме УЖ.

Для экономии времени лучше собрать документы заранее. У меня на все ушло полдня.

Обратите внимание на правильность данных в адресной справке. У меня получилось, что не отобразилась дата регистрации. В таком случае нужна будет корректировка.


  • 0

#317
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений
Кто ищет школу в это районе инфа: со школой проблема - есть 2 школы рядом 187 и 181, 187 школа лицей с физико - матем уклоном там только с 5 класса, а 181 мы не относимся еле пропихнули сына в 181 школу, дочь учится в 187 школе.

Сообщение отредактировал Мухали: 15.10.2014, 00:07:20

  • 0

#318
Мухали

Мухали
  • Гость
  • 44 сообщений
Сорри 178 школа-лицей
  • 0

#319
S. Bauyrzhan

S. Bauyrzhan
  • Гость
  • 21 сообщений

Какие номера домов теперь у домов №№ 10, 11, 12


  • 0

#320
sourir

sourir
  • Гость
  • 17 сообщений

Обратите внимание на то., что справку об отсутствии недвижимости нужно брать по Казахстану, а не только по Алматы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.