Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#261
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем доброго дня! Однокомнатную квартиру (45 кв.м) оценили в 54 000 тыс у.е.
  • 0

#262
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем доброго дня! Однокомнатную квартиру (45 кв.м) оценили в 54 000 тыс у.е.

это хорошо или плохо? и как лучше будет?


  • 0

#263
ASELERAS

ASELERAS
  • Гость
  • 17 сообщений

а кто Вам оценил? Вам позвонили с банка по поводу оформления договора займа на кв.

 

мы сдавали документы еще в понедельник т.е. 29 сентября, пока никто не позвонил


Сообщение отредактировал ASELERAS: 08.10.2014, 16:17:27

  • 0

#264
ASELERAS

ASELERAS
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Всем доброго дня! Однокомнатную квартиру (45 кв.м) оценили в 54 000 тыс у.е.

это хорошо или плохо? и как лучше будет?

 


  • 0

#265
ASELERAS

ASELERAS
  • Гость
  • 17 сообщений

54000 у.е ??? что то дорого


  • 0

#266
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

Простите за глупый вопрос. Что значит "оценили"?

Оценочная компания просто провела оценку? Или сама квартира теперь будет стоить столько?


  • 0

#267
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

с первым мокрым снегом соседи!  а стройка не закончена ...... :cry:


  • 0

#268
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Оценила независимая оценочная компания, которая сотрудничает с ЖССБ. Определили рыночную стоимость квартиры. Но я не в курсе сколько стоят сейчас подобные квартиры. И за какую сумму сможем ее реально продать.
  • 0

#269
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Привет соседям, я посмотрела свежевыложенные фотки, двенадцатиэтажки еще в "зачаточном" состоянии, по моему они и весной не сдадутся.  :weep:  :weep:  :weep:


  • 1

#270
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Оценила независимая оценочная компания, которая сотрудничает с ЖССБ. Определили рыночную стоимость квартиры. Но я не в курсе сколько стоят сейчас подобные квартиры. И за какую сумму сможем ее реально продать.

а для чего вообще нужна такая оценка? в чем ее необходимость?


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 08.10.2014, 16:36:24

  • 0

#271
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Оценка нужна для кредитования в банке. Когда что то приобретается в кредит например автомобиль, его ведь тоже оценивает оценщик. Вроде так.
  • 0

#272
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Оценка нужна для кредитования в банке. Когда что то приобретается в кредит например автомобиль, его ведь тоже оценивает оценщик. Вроде так.

все равно я лично не понимаю ЖССБК, если стоимость 1 м2 - 142 500 тнг (утвержденная правительством цифра), зачем тратится на оценку??? С автомобилями понятно, там рыночная стоимость, а тут государство установило уже стоимость ведь.


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 08.10.2014, 17:15:19

  • 0

#273
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
государство нам продало по программе доступного жилья за 5 675 000, а оценочная компания установила рыночную цену 9 974 000 (54000$ по курсу 181). посмотрела по крыше, вроде цена нормальная.
  • 0

#274
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

государство нам продало по программе доступного жилья за 5 675 000, а оценочная компания установила рыночную цену 9 974 000 (54000$ по курсу 181). посмотрела по крыше, вроде цена нормальная.

в кол-центре АО ЖССБК объяснили что для участников именно ПРОГРАММЫ "ДЖ-2020", с установленной ценой (142 500 тнг/1м2) - независимая оценка НЕ требуется!

просто зря потрачены деньги/время (ресурсы) на Независимую оценку видимо....(((((


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 08.10.2014, 18:15:11

  • 0

#275
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Не понятно зачем определять рыночную стоимость, если гос-во продаёт  квартиры по фиксированной стоимости? Мы будем  банку платить  по рыночной или по государственной стоимости ? :confused:


  • 0

#276
SairaALMATY

SairaALMATY
  • Гость
  • 21 сообщений

возвращать деньги банку будем по договорной стоимости 142500/м2.

а оценка нужна для определения суммы страховки. определенный процент от суммы стоимости жилья по оцененной стоимости.

например, строители плохо построили, качество оставляет делать лучшего. то есть рыночная стоимость будет меньше 142500/м2. либо- наоборот, выше.

любая ипотека требует страхования.

на случай не возврата заемщиком в банк денюжки (смерть, болезнь, и пр.)

в комм. банках страховка уплачивается каждый год и размером на один год. а это доп. расходы.

как у нас будет - сама пока не знаю. я с 14-го.


  • 0

#277
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

возвращать деньги банку будем по договорной стоимости 142500/м2.

а оценка нужна для определения суммы страховки. определенный процент от суммы стоимости жилья по оцененной стоимости.

например, строители плохо построили, качество оставляет делать лучшего. то есть рыночная стоимость будет меньше 142500/м2. либо- наоборот, выше.

любая ипотека требует страхования.

на случай не возврата заемщиком в банк денюжки (смерть, болезнь, и пр.)

в комм. банках страховка уплачивается каждый год и размером на один год. а это доп. расходы.

как у нас будет - сама пока не знаю. я с 14-го.

я например вообще не верю страховщикам, ищи свищи их когда чп будет. нельзя страхование оформить по стоимости 142 500/м2? т.е. по минимуму без участия всяких оценочных компаний

 

Сегодня 13,00 позвонили с ЖССБК и  уточнили о необходимости Независимой оценки (извинились за неправильную вчерашнюю информацию)

142 500тнг/1м2 типа как "закупочная стоимость"!

Независимая оценка нужна для определения разницы между закупочной и рыночной стоимостью. Если рыночная стоимость ниже закупочной стоимости то при возможной неплатежеспособности клиента сможет ли АО ЖССБК вытащить с продажи свои затраченные деньги на клиента. (т.е. Оценка своих рисков)

 

Теперь возникает вопрос....Почему АО ЖССБК страхует свои риски за счет своих клиентов.......... или как?


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 09.10.2014, 13:23:15

  • 0

#278
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

мы с 9-го дома

вчера сдал все документы, включая независимую оценку (трехкомнатную оценили в 1,5 раза дороже, чем указано в договоре) 

сказали, что на следующей неделе уже будет известен результат - оценочная комиссия одобрит или не одобрит кредит на жилье

согласовали предварительный график платежей, спросили, в каких числах удобней платить

 

спросил у менеджера, когда будут кредитовать. мол, если кредит оформят до заселения, то мне будет затруднительно платить по кредиту + еще за аренду жилья, в котором проживаю на данный момент.

менеджер ответил, что они это все прекрасно понимают, поэтому не будут оформлять кредит до тех пор, пока нам не выдадут ключи и не начнут заселять в свои квартиры.

в общем опять ждем застройщиков, наши пятна (8-9) задерживаются уже почти на год...


  • 0

#279
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

вроде дома построены, ДепСтр видимо хотят комплексно красиво одновременно все дома сдать с общим вручением ключей...


  • 0

#280
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

мы с 9-го дома

вчера сдал все документы, включая независимую оценку (трехкомнатную оценили в 1,5 раза дороже, чем указано в договоре) 

сказали, что на следующей неделе уже будет известен результат - оценочная комиссия одобрит или не одобрит кредит на жилье

согласовали предварительный график платежей, спросили, в каких числах удобней платить

 

спросил у менеджера, когда будут кредитовать. мол, если кредит оформят до заселения, то мне будет затруднительно платить по кредиту + еще за аренду жилья, в котором проживаю на данный момент.

менеджер ответил, что они это все прекрасно понимают, поэтому не будут оформлять кредит до тех пор, пока нам не выдадут ключи и не начнут заселять в свои квартиры.

в общем опять ждем застройщиков, наши пятна (8-9) задерживаются уже почти на год...

Добрый день! Мы тоже с 9-го дома. Как понять одобрит или не одобрит кредит на жилье? Мы же все прошли вторую платежеспособность, получается столько ждали и бегали, и могут не одобрить кредит? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.