Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#241
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Странно! Я с 8-го дома и имею право писать о том, что волнует меня и моих будущих соседей. Я не пишу для людей с домов 10-12. Всё, через что вы сейчас проходите, мы уже испытали на себе. И ждали звонка с УЖ и злились, но в конце концов всё-таки дождались. Хотя на них в суд подать надо, за невыполнение сроков сдачи дома. Обещали сдать в декабре 2013, а сдают только сейчас осенью 2014. 

Здравствуйте! Кстати, Ваши комментарии очень содержательные и всегда ко времени. А вот писать и жаловаться, мне кажется, бесполезно, да и времени нет- все "по уши" в работе, денюжки на квартиру будущую копят. Остаётся только ждать и подстраиваться под сценарий навязанный нам УЖ.


  • 0

#242
зина_асем

зина_асем
  • Гость
  • 17 сообщений

Извините за некую резкость в моём предыдущем сообщении. Я никого не хотела обидеть! Просто устала жить не в своём доме. Хочу скорее заселиться уже в СВОЮ квартиру.


  • 0

#243
SairaALMATY

SairaALMATY
  • Гость
  • 21 сообщений

сегодня была на стройке. вырыли длинный ров до наших новостроек. вырыли, трубы не установили, все валяется на земле.

Судя по земле, ров свежий, земля рыхлая, копали недавно.

На стройке в наших домах живут строители. висят на балконах рабочих портки и труселя. 

Строителей мало, но несмотря на выходной кто-то работает все равно. правда, единицы.

Внешне ничего не изменилось. Потихоньку облицовывают дома. Дома 1-6 явно отстают по графику. дом 1, только-только начали облицовывать.остальные стоят как сироты, голые.

Вокруг ДК Алатау установили башенные краны. Причем даже фундаментов не видно. Скорее всего, только начинают строительство универсиады.

в домах 10-12 строителей не видно, думаю, дома готовы на 100%. 

Остальные дома не готовы однозначно. В окнах видела как строители штукатурили.

До нового года мне, я с 14-го дома, думаю, не стоит надеяться на переезд.

А что касается труб, то обычно строители стараются сдать дома до холодов, чтобы стены не промерзали без отопления и не нужно было заново переделывать свою работу.

так что подключение скорее всего будет в первую очередь готовых домов.

Есть большая вероятность что 8-12 дома въедут в ноябре.

Остальным остается ждать и верить.

выкладываю фото. Дома не фотографировала, как написала раньше, практически ничего не изменилось.

Прикреплённые изображения:

  • вид с Алгабаса.JPG
  • краны базис.JPG
  • Краны Базис строят унивесиаду.JPG
  • ров под трубы до новостроек наших.JPG
  • ров под трубы уходит в Алгабас.JPG

  • 1

#244
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте! Тоже была сегодня, всё правда. Добавлю, что перед 8домом человек 10 двор песком  выравнивали, асфальта ещё нет.

В строительстве я ничего не понимаю, но вокруг 8-12домов столько ещё работы! А во внутрь не пустили.

Грязь непроходимая, берите с собой резиновые сапоги, если поедете на осмотр.


  • 0

#245
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

нас тоже сегодня не запустили

сказали, что запускают только в сопровождении ключника, после инструктажа по ТБ и т.д., а сегодня у них выходной

если хотите попасть в свою квартиру, нужно приходить в рабочее время в будни

и да, грязи там очень много, берите хотя бы пакеты на ноги


  • 0

#246
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый вечер! Я с 9-го дома. Можете сказать, кто ни-будь сдавал документы в Банк для оформления займа? сколько дней Банк рассматривает заявку? и как я понял не нужно повторно подтверждать платежеспособность?  Заранее спасибо за ответ. 


  • 0

#247
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 Выше есть комментарии тех, кто уже сдавал  документы по 8-9домам.


  • 0

#248
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Спасибо. Завтра обязательно позвоню и поеду на стройку.  Есть люди которые уже получили ключи?

какое у вас пятно? у меня 15 пятно


  • 0

#249
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

кто нить есть с 15 пятна?  :)


  • 0

#250
Гаухар Иванов

Гаухар Иванов
  • Гость
  • 30 сообщений

есть с 13 пятна.

есть хоть какие нибудь новости о том когда пригласят на повторное подтверждение платежеспособности?


  • 0

#251
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

На сайте обновляют фотки, 13 и 14 пятно фотки на 01,10,2014


  • 0

#252
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

На сайте обновляют фотки, 13 и 14 пятно фотки на 01,10,2014

сюдя по фоткам тут и концом октября не пахнет! Зачем тогда с больших трибун на совещании общественного совете АО ЖССБК голословили они??? Нужно выбивать начисление компенсаций всем вкладчикам сформированных пулов за просрочки сдачи жилья в размере аренды кв соответвующей квадратуры!!!!


  • 0

#253
Dimash S

Dimash S
  • Гость
  • 26 сообщений

 

На сайте обновляют фотки, 13 и 14 пятно фотки на 01,10,2014

сюдя по фоткам тут и концом октября не пахнет! Зачем тогда с больших трибун на совещании общественного совете АО ЖССБК голословили они??? Нужно выбивать начисление компенсаций всем вкладчикам сформированных пулов за просрочки сдачи жилья в размере аренды кв соответвующей квадратуры!!!!

 

За несвоевременную сдачу строительных объектов,за качество и за дальнейшие последствия ЖССБ не несет ответственности!!!

в доп.соглашению к основному Договору п.9 написано:

"Банк не несет ответственности перед Вкладчиком за продление сроков строительства Жилья, в том числе, в случае несвоевременного оформления договора купли-продажи жилья, его гос.регистрации уполномоченным регистрирующим органом, а также по иным основаниям,препятствующим Барку по исполнению обязательств в предоставлении займа"

Задача ЖССБ - деньги, накопленные Вкладчиком/Покупателем передать Застройщику/Генподрядчику через Акимат (Управление Жилья или Отдел Строительства).

и далее как распорядился средствами Застройщик неизвестно (последствия видите сами) 

Предлагаю обратиться в СМИ!

в КТК бесполезно (там все схвачено-если ихний журналист сидит избранный "почетным членом" и видит весь бардак и молчит в тряпочку! ), 31 канал только информационный, надо в национальные каналы  - Хабар, Казахстан (хотя навряд ли, - там "все у нас хорошо!!!")

Либо надо обратиться в Прокуратуру (как была ранее проверка Прокуратуры по Мамыр 5,6; тогда все быстро засуетились - и Банк и Генподрядик и Строительные организации) и именно на Застройщика за несвоевременную сдачу строительных объектов 

Все равно надо коллективно!!!!!!!!!!! (один в поле не воин)


Сообщение отредактировал Dimash S: 07.10.2014, 20:28:38

  • 0

#254
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

На сайте обновляют фотки, 13 и 14 пятно фотки на 01,10,2014

сюдя по фоткам тут и концом октября не пахнет! Зачем тогда с больших трибун на совещании общественного совете АО ЖССБК голословили они??? Нужно выбивать начисление компенсаций всем вкладчикам сформированных пулов за просрочки сдачи жилья в размере аренды кв соответвующей квадратуры!!!!

 

За несвоевременную сдачу строительных объектов,за качество и за дальнейшие последствия ЖССБ не несет ответственности!!!

в доп.соглашению к основному Договору п.9 написано:

"Банк не несет ответственности перед Вкладчиком за продление сроков строительства Жилья, в том числе, в случае несвоевременного оформления договора купли-продажи жилья, его гос.регистрации уполномоченным регистрирующим органом, а также по иным основаниям,препятствующим Барку по исполнению обязательств в предоставлении займа"

Задача ЖССБ - деньги, накопленные Вкладчиком/Покупателем передать Застройщику/Генподрядчику через Акимат (Управление Жилья или Отдел Строительства).

и далее как распорядился средствами Застройщик неизвестно (последствия видите сами) 

Предлагаю обратиться в СМИ!

в КТК бесполезно (там все схвачено-если ихний журналист сидит избранный "почетным членом" и видит весь бардак и молчит в тряпочку! ), 31 канал только информационный, надо в национальные каналы  - Хабар, Казахстан (хотя навряд ли, - там "все у нас хорошо!!!")

Либо надо обратиться в Прокуратуру (как была ранее проверка Прокуратуры по Мамыр 5,6; тогда все быстро засуетились - и Банк и Генподрядик и Строительные организации) и именно на Застройщика за несвоевременную сдачу строительных объектов 

Все равно надо коллективно!!!!!!!!!!! (один в поле не воин)

 

однако интересы клиентов АО ЖССБК видимо защищаются не эффективно. нужно чтобы акимат с застройщика штрафы снимал в пользу вкладчиков наверное

в договорах написах Ориентировочный срок сдачи Сентябрь 2014 (я понимаю +/- 1 мес, но не 2 года ведь как в Мамыре 5,6)

ок! если Банк оператор! Общественный совет остается......


Сообщение отредактировал Вкладчик 007: 07.10.2014, 21:25:53

  • 0

#255
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений


  • 0

#256
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

http://file:///E:/Ай... 2/_DSC0022.JPG


  • 0

#257
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

не могу тут научится вставлять фото....(((((


  • 0

#258
Dimash S

Dimash S
  • Гость
  • 26 сообщений

не могу тут научится вставлять фото....(((((

Вами загруженный файл или ссылка неактивная))))))

Тут ЖССБ хоть и государственный - (частично) статус АО

все равно якобы сохраняет "нейтралитет" (моя хата с краю)

насчет Акимата молчу (против рожна не попрешь) - хотя нашли отмазку что якобы "коммуникации" не подведены!

остается крайним только Застройщик (организация сомнительная - сфера деятельности не строительство,ну может быть в Уставе указали типа вид деятельности еще один пунктик "строительство", а так по моему инвестиционная) в интернете данных нет про эту "строительную" организацию (есть только адрес,расположились недалеко от Саяхата, сидят на аренде наверное, потому что по карте 2ГИС здание административное (не конкретизировано какой организации принадлежит)


Сообщение отредактировал Dimash S: 07.10.2014, 22:03:05

  • 0

#259
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

фотают каждый месяц с разных ракурсов просто..............(((((( 


  • 0

#260
Вкладчик 007

Вкладчик 007
  • Частый гость
  • 83 сообщений

кто есть с 15 пятна. ???? соседи....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.